Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#561
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Да сходите вы на японский микроскоп, всех паразитов и глистов своими зенками увидите! Там и лечение.
А Зентел жутко токсичен.

Твою маман!...хоть японский хоть марсианский, хоть венерианский микроскоп...единственный паразит, которого видно в микроскоп в крови - это малярийный плазмодий.
В РФ метод гемосканирования не зарегистрирован как диагностический. У нас , по-моему тоже, а вот статья за недостоверную рекламу неразрешённых услуг и методов в РК имеется...Стукнуть что-ли...? какой там телефончик говорите? ;)))
В РФ, после поданных жалоб некоторых граждан, купившихся на эту х.....ь, "диагностов" слегка "поприжимала" прокуратура, было весело ...
В принципе я не против, я за естественный отбор в человеческой популяции, но детей (своих и чужих) оставьте в покое...

Я здесь не для того , чтобы с вами препираться, можете стучать-ваше право-телефончик выше...
Но для расширения вашего кругозора заявляю, что в России во 2-ом мединституте есть каедра восстановительной медицины,где и происходит обучение врачей ПРОФЕССОРАМИ. А вы кто?
  • 0

#562
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
В то время, когда я там учился таких методик там не пропагандировали. Возможно эта кафедра не занимается пропагандой гемосканирования? Возможно Вы попутали? Уточните. И я сам тоже уточню. Что-то мне ой как не верится.

Вопрос в стиле "А ты кто такой?" сильно напоминает диалог Шуры Балаганова и Паниковского ;) Очень доказательный аргумент! Очень сильно!!!:rotate:
  • 0

#563
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

особенно вот этот кммент мне нравится:
18.11.2008
Критик критика
Вы в своей Раше отстали от передовых исследований в медицине уже так, что для вас даже обычный темнопольный микроскоп и гемосканирование на нем, считаются "шарлатанством". Вы в первобытном веке, господа! А ваши врачи, противники БАДов, хуже знахарей и шаманов. В США, Европе и Японии к примеру от 70 до 100% населения принимает эти "шарлатанские" БАДЫ не для лечения, а для СОХРАНЕНИЯ своего здоровья. И когда читаешь такие заказные статьи, то понимаешь весь ужас вашей "медицины". К вам завезли новую для вас методику гемосканирования - и вы от своей тупости впали в истерику. Во всем мире она признана, а у вас нет... Кстати, для Кораллового Клуба БАДЫ делает одна из самых передовых и наукоемких компаний США - RBC - (Королевский Уход за Телом). Они действительно первыми применили нанотехнологии в производстве БАДов. Суммарный опыт разработок ученых - 300 лет! Куда уж там вам, господа борцы с шарлатанами...

Ну стати написаны с юмором, но вполне грамотно и аргументировано. А Вы так же грамотно и аргументировано их можете опровергнуть? Без ругачки и голословных обвинений в тупости и истеричности.
P.S. Коммент в стиле "сам дурак"... Ну и нанотехнологии конечно же, куда ж без них сегодня...
  • 0

#564
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В то время, когда я там учился таких методик там не пропагандировали. Возможно эта кафедра не занимается пропагандой гемосканирования? Возможно Вы попутали? Уточните. И я сам тоже уточню. Что-то мне ой как не верится.

Вопрос в стиле "А ты кто такой?" сильно напоминает диалог Шуры Балаганова и Паниковского :-) Очень доказательный аргумент! Очень сильно!!!:)


С тех пор как вы учились много воды утекло... Наука не стоит на месте. Поинтересуйтесь.
В своем вопросе я не усмотрела криминала. Кто здесь агрессивно настроен-так это вы, уважаемый.
То Комитетом по надзору пугаете.... То статьёй... Умора! :)

Ну, верят люди в паразитов - ну и пусть верят... Вы думаете, их этими ссылками переубедите что ли? У кого-то ведь даже результаты есть положительные



Старая смешная песТня! Раньше в нашей стране секса не было, а теперь паразитов!

Сообщение отредактировал JayKay: 18.08.2009, 12:10:42

  • 0

#565
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

С тех пор как вы учились много воды утекло... Наука не стоит на месте. Поинтересуйтесь.
В своем вопросе я не усмотрела криминала. Кто здесь агрессивно настроен-так это вы, уважаемый.
То Комитетом по надзору пугаете.... То статьёй... Умора! :)

а с каких пор гемосканирование стало "научным методом"? ни одного нормального объяснения/аргумента в защиту гемосканирования..очередной лохотрон - точно такой же как и чудо-кровать, выводящая шлаки..

Кстати, для Кораллового Клуба БАДЫ делает одна из самых передовых и наукоемких компаний США - RBC - (Королевский Уход за Телом). Они действительно первыми применили нанотехнологии в производстве БАДов. Суммарный опыт разработок ученых - 300 лет! Куда уж там вам, господа борцы с шарлатанами...

300 лет суммарного опыта разработок?! не ошиблись цифирькой? :-) я сама жила в Штатах и если у Вас нет страховеки или она минимальна по покрытию, то Вы жрать будете не только БАДы/смеси/добавки, а все, что угодно, лишь бы не попасть в больничку..потому как коли попадете - без штанов останетесь...
  • 0

#566
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

С тех пор как вы учились много воды утекло... Наука не стоит на месте. Поинтересуйтесь.
В своем вопросе я не усмотрела криминала. Кто здесь агрессивно настроен-так это вы, уважаемый.
То Комитетом по надзору пугаете.... То статьёй... Умора! :)

Я не пугаю, а указываю вам на вероятные последствия Вашей незаконной деятельности....

Сообщение отредактировал JayKay: 18.08.2009, 12:11:19

  • 0

#567
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Старая смешная песТня! Раньше в нашей стране секса не было, а теперь паразитов!


Поясните, пожалуйста, не понял: в чем смысл вашего сообщения?

Сообщение отредактировал JayKay: 18.08.2009, 12:11:38

  • 0

#568
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Смысл один - путём запугивания и предоставления недостоверной информации, увеличить продажи БАДов.
Товарищи доморощенные "паразитологи", сами ешьте что хотите. Естественный отбор должен продолжаться. Детей только оставьте в покое.
  • 0

#569
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Это больше относится к медицине.
  • 0

#570
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вы, я так понимаю, к врачам вообще не обращаетесь?
Или как? Всё БАДами лечим, от аппендицита до инфаркта?
  • 0

#571
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Прежде чем что-то огульно охаивать, надо потрудиться хорошенько изучить вопрос. :)
  • 0

#572
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Изучали мы, изучали ... и т.н. биорезонанс и БАДы... ну нет там науки, ну ни на грамм нет, сплошное шарлатанство. Вы ранние посты прочтите.
  • 0

#573
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здесь никто не декларировал, что БАДы ЛЕЧАТ! Тем более такие болезни. Вы сами провоцируете на скандал. Зачем?

Мдя... Я вижу, диалога не получается.
Давайте каждый останется при своем мнении.
Пейте химию горстями, а потом свою отвалившуюся печень лечите у какого-нибудь фельдшера Пупкина.
  • 0

#574
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здесь никто не декларировал, что БАДы ЛЕЧАТ! Тем более такие болезни. Вы сами провоцируете на скандал. Зачем?

А что же тогда БАДы делают в отношении паразитов, если не лечат?
  • 0

#575
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вопрос поставлен некорректно... Перечитайте-улыбнитесь!
Да то же самое, что и Зентел. Не будете же вы отрицать, что существуют растения, обладающие антибактериальными, противогрибковыми , противоглистными и т.д. свойствами
  • 0

#576
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


особенно вот этот кммент мне нравится:
18.11.2008
Критик критика
Вы в своей Раше отстали от передовых исследований в медицине уже так, что для вас даже обычный темнопольный микроскоп и гемосканирование на нем, считаются "шарлатанством". Вы в первобытном веке, господа! А ваши врачи, противники БАДов, хуже знахарей и шаманов. В США, Европе и Японии к примеру от 70 до 100% населения принимает эти "шарлатанские" БАДЫ не для лечения, а для СОХРАНЕНИЯ своего здоровья. И когда читаешь такие заказные статьи, то понимаешь весь ужас вашей "медицины". К вам завезли новую для вас методику гемосканирования - и вы от своей тупости впали в истерику. Во всем мире она признана, а у вас нет... Кстати, для Кораллового Клуба БАДЫ делает одна из самых передовых и наукоемких компаний США - RBC - (Королевский Уход за Телом). Они действительно первыми применили нанотехнологии в производстве БАДов. Суммарный опыт разработок ученых - 300 лет! Куда уж там вам, господа борцы с шарлатанами...

Ну стати написаны с юмором, но вполне грамотно и аргументировано. А Вы так же грамотно и аргументировано их можете опровергнуть? Без ругачки и голословных обвинений в тупости и истеричности.
P.S. Коммент в стиле "сам дурак"... Ну и нанотехнологии конечно же, куда ж без них сегодня...

Ну так что там с опровержением?
  • 0

#577
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В США, Европе и Японии к примеру от 70 до 100% населения принимает эти "шарлатанские" БАДЫ не для лечения, а для СОХРАНЕНИЯ своего здоровья.

насколько я знаю, пока БАДы принимаешь, все ок. Как бросаешь - начинается все по-новой. Смысл? Учить организм работать вхолостую? Пусть они там в своей Европе и Америке едят че хотят. Они и хотдогами питаются, так что, тож на них переходить? :)
  • 0

#578
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Начнем с того, что автор написал статью анонимно. Это, мягко говоря не солидно. Но зато на мой коммент о Бутаковой, которая, извините, является Академиком международной Академии Информатизации отдела охраны здоровья и экологической безопасности среды при ООН, он разместил оскорбление не где-нибудь, а в широко известном поисковике. Достойно, правда же?!
Во вторых, я этот микроскоп вижу каждый день и таких кристаллов мочевой кислоты, как у него на картинке, я не видела, это уже подмена.
Про запоротый мазок-тоже полный бред, кровь берется и мгновенно ставится под микроскоп,засохнуть она ну никак не успеет, и такую картину эритроцитов я видела у девочки, специфика работы у которой - вредные вещества.
Насчет упавшего волоса также сомнительно, сравните с размером эритроцита и подумайте-какого же размера волос упал с головы врача. И т. д и т. п. Лень все перечислять, вряд ли вы оцените, у вас ведь другая цель.

Сообщение отредактировал LOKA101: 17.08.2009, 18:09:48

  • 0

#579
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Начнем с того, что автор написал статью анонимно. Это, мягко говоря не солидно. Но зато на мой коммент о Бутаковой, которая, извините, является Академиком международной Академии Информатизации отдела охраны здоровья и экологической безопасности среды при ООН, он разместил оскорбление не где-нибудь, а в широко известном поисковике. Достойно, правда же?!
Во вторых, я этот микроскоп вижу каждый день и таких кристаллов мочевой кислоты, как у него на картинке, я не видела, это уже подмена.
Про запоротый мазок-тоже полный бред, кровь берется и мгновенно ставится под микроскоп,засохнуть она ну никак не успеет, и такую картину эритроцитов я видела у девочки, специфика работы у которой - вредные вещества.
Насчет упавшего волоса также сомнительно, сравните с размером эритроцита и подумайте-какого же размера волос упал с головы врача. И т. д и т. п. Лень все перечислять, вряд ли вы оцените, у вас ведь другая цель.

Начнем с того, что я просила аргументированной критики статьи, а не автора. Это некорректный прием, поскольку меняет плоскость спора. Это касается и замечания по поводу моих целей.
  • 0

#580
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Послушайте, Ыгла, здесь все имеет значение, и в первую очередь анонимность, которая помогает уходить от ответственности, а также спровоцировать кого-то на что-то... Что и происходит в нашем с вами случае.

А вам я постаралась объяснить как обывателю, поскольку не знаю уровень ваших знаний в этой области.

Каждый имеет право на то, что слева и то, что справа, поэтому не грузитесь, я вас никуда заманивать не собираюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.