Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#501
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Моему ребенку 2.9, стал беспокоить налет на зубах.
Потом здесь на ЦТ нам посоветовали нормального детского стоматолога, она после ответов, что железо не пьем и т.п., сказала, что возможно есть ЛЯМБЛИИ, и что налет у детей это следствие продуктов жизнедеятельности сих паразитов.

А просто зубы чистить ребенку - не пробовали, хе-хе? Говорят, помогает...


Кто готовит - знает, как обычно моются фрукты, овощи

Ну, кому лень ручонки намылить и овощи промыть - тот пусть не жалуется.

Кто гуляет с детьми во дворе, наверно, видел и шугал "№!"%ных любителей животных, которые выводят своих питомцев справить нужду в детской песочнице.

Дубль три: МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ! Или вы считаете, что вашим детям это западло?


А сколько именно часов в Медицинских вузах изучают паразитологию?

Несколько курсов, на разных циклах.
  • 0

#502
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Кто гуляет с детьми во дворе, наверно, видел и шугал "№!"%ных любителей животных, которые выводят своих питомцев справить нужду в детской песочнице.

Дубль три: МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ! Или вы считаете, что вашим детям это западло?

Мда...)) Предположу, что у вас нет детей. Если так, то сообщаю вам - это не мы считаем, это дети считают, что западло не класть грязные руки в рот))) Буквально моргнуть не успеешь, особенно в счастливую пору прорезывания зубов.
  • 0

#503
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Предположу, что у вас нет детей. Если так, то сообщаю вам - это не мы считаем, это дети считают, что западло не класть грязные руки в рот))) Буквально моргнуть не успеешь, особенно в счастливую пору прорезывания зубов.

Да, нету. Но если будут - я никогда не позволю им копаться в сраной песочнице, особенно в таком маленьком возрасте как "прорезывание зубов".
  • 0

#504
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Моему ребенку 2.9, стал беспокоить налет на зубах.
Потом здесь на ЦТ нам посоветовали нормального детского стоматолога, она после ответов, что железо не пьем и т.п., сказала, что возможно есть ЛЯМБЛИИ, и что налет у детей это следствие продуктов жизнедеятельности сих паразитов.

А просто зубы чистить ребенку - не пробовали, хе-хе? Говорят, помогает...

вы думаете, что я обратился на этот форум, чтобы прочесть такого рода очевидные и бессмысленные комментарии?


Кто гуляет с детьми во дворе, наверно, видел и шугал "№!"%ных любителей животных, которые выводят своих питомцев справить нужду в детской песочнице.

Дубль три: МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ! Или вы считаете, что вашим детям это западло?


Представляю как вы гуляете со своим ребенком с бутылкой спирта и бинтом в кармане. Тщательно при этом заклеив своему чаду рот и надев на руки резиновые перчатки.
Детям в таком возрасте что такое западло не объяснишь. А вот отвечать на такие комменты западло :-)
  • 0

#505
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Предположу, что у вас нет детей. Если так, то сообщаю вам - это не мы считаем, это дети считают, что западло не класть грязные руки в рот))) Буквально моргнуть не успеешь, особенно в счастливую пору прорезывания зубов.

Да, нету. Но если будут - я никогда не позволю им копаться в сраной песочнице, особенно в таком маленьком возрасте как "прорезывание зубов".

Если вы особь мужского пола и не планируете играть роль "усатого няня", то это вам не грозит. Т.к. гулять с ребенком будет жена\бабушка\нянька.
По специальности если вы врач, то явно не педиатр. Когда у ребенка прорежутся все зубы, интерес к песочнице у него явно отпадет.
  • 0

#506
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ну, ничего страшного, врачи не обязаны знать все обо всем. Да и дети это такие существа, я уже 2,5 года мать, и все равно мало что в них понимаю.
Мне очень интересно, как г-н доктор будет запрещать своему ребенку копаться в грязи :-) это нереально!! В том же подъезде малыш споткнется, обопрется ладошками о ступеньку, а потом - в рот. Ведь интересно же! Какой привкус у ступеньки :D
Если серьезно, то родителям, хорошо информированным об опасности грязных рук, действительно тяжело приходится на прогулке.
  • 0

#507
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
А где в Алматы можно провериться?

#508
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Детям в таком возрасте что такое западло не объяснишь. А вот отвечать на такие комменты западло :D

А спрашивать здесь, что делать с лямблиями - не западло? :-)

По специальности если вы врач, то явно не педиатр.

Именно врач. И именно педиатр. И потому еще существуют педиатры, что вот таких родителей еще полным-полно...


Если серьезно, то родителям, хорошо информированным об опасности грязных рук, действительно тяжело приходится на прогулке.

Сколько помню себя, либо по имеющимся у меня знакомым, если детям грамотно объяснить, что грязные руки - это плохо, и совать в рот их нельзя, то никаких проблем со "вкусными" ступеньками у родителей не бывает. Мне вот папанька смог с детства это объяснить, демонстрируя рубец через всё пузо после вырезания из печени эхинококкового пузыря в его далеком детстве...


А где в Алматы можно провериться?

Смотря на что... :D
  • 0

#509
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Детям в таком возрасте что такое западло не объяснишь. А вот отвечать на такие комменты западло :D

А спрашивать здесь, что делать с лямблиями - не западло? :-)

По специальности если вы врач, то явно не педиатр.

Именно врач. И именно педиатр. И потому еще существуют педиатры, что вот таких родителей еще полным-полно...

Позвольте поинтересоваться сколько лет вы практикуете педиатрию, после окончания местной какой-нить "шарашки", если вы ее закончили? И где вы работаете?
Если педиатр, то похоже плохой педиатр, т.к. не знаете когда у ребенка зубы прорезаются.

Сообщение отредактировал indicatrix: 13.07.2009, 10:25:10

  • 0

#510
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Если серьезно, то родителям, хорошо информированным об опасности грязных рук, действительно тяжело приходится на прогулке.

Сколько помню себя, либо по имеющимся у меня знакомым, если детям грамотно объяснить, что грязные руки - это плохо, и совать в рот их нельзя, то никаких проблем со "вкусными" ступеньками у родителей не бывает. Мне вот папанька смог с детства это объяснить, демонстрируя рубец через всё пузо после вырезания из печени эхинококкового пузыря в его далеком детстве...

А вот у меня, к моему большому сожалению, рубца через все пузо нет! Поэтому мне сложно объяснить такие вещи ребенку на наглядном примере.
А интересно, в каком возрасте ваш папа это вам разъяснил, в год? Сомневаюсь! В год дети не понимают ни черта! Я имею в виду, ни черта насчет каких-то там потенциальных гипотетических опасностей. Хоть через все тело рубец им показывай, им еще тяжело установить причинно-следственную связь между тем, что они чешут зудящие десны (непроизвольно! поэтому опять-таки объяснения не помогут) и вашим рубцом.
Возможно, вы хороший педиатр, однако вам явно не хватает плотного общения с детьми, желательно собственными. Теоретики мы все великие. :D
  • 0

#511
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Детям в таком возрасте что такое западло не объяснишь. А вот отвечать на такие комменты западло :D

А спрашивать здесь, что делать с лямблиями - не западло? :D

По специальности если вы врач, то явно не педиатр.

Именно врач. И именно педиатр. И потому еще существуют педиатры, что вот таких родителей еще полным-полно...

Позвольте поинтересоваться сколько лет вы практикуете педиатрию, после окончания местной какой-нить "шарашки", если вы ее закончили? И где вы работаете?
Если педиатр, то похоже плохой педиатр, т.к. не знаете когда у ребенка зубы прорезаются.


Регалии - давно не доказательство. Могу своими потрясти, ежели поможет. :D Диагностика лямблиоза изложена в соответствующих рекомендациях. Они одинаковы хоть в Москве, хоть в Алмате. Налёт на языке ( не специфический симптом) может быть, но вот на зубах - на мой взгляд, казуистика. Про всё остальное -
http://forums.rusmed...ead.php?t=88105 И там далее по теме...

Согласен что, пока культуры в обществе нет, пока дитё без родительского воспитания и присмотра вытворяет чего хочет, санэпидрежим в школах и д/с хромает, свои и соседские "любимцы" гадят в песочницах и пр. пр. - шансы поиметь этих "гостей" у всех нас выше ноля. О чём же речь? О том что паразиты овладели 50% населения? Чушь полная...Гепатит и туберкулёз в стране и встречаются чаще и потенциально значительно более опасны, уж поверьте. О том, что СЭС закрывает на это глаза - факт, они дань с общепита и базаров собирают, им некогда :eek: Гигиену следует соблюдать неукоснительно. Сплетни о повальном инфицировании гельминтами следует прекратить, как ничем не обоснованные.
  • 0

#512
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Dorf, я по поводу содержимого ссылки, а почему не указан такой анализ крови как ПЦР? он тоже не показывает достоверно наличие паразитов, кроме некоторых?
  • 0

#513
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

Смотря на что... :D

На "паразитов в нашем организме", тема ведь так и называется.

Сообщение отредактировал q.qol: 13.07.2009, 13:58:52


#514
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf, я по поводу содержимого ссылки, а почему не указан такой анализ крови как ПЦР? он тоже не показывает достоверно наличие паразитов, кроме некоторых?

Уважаемая! что бы реплицировать и выявить ДНК паразита в крови, он (паразит) там должен как минимум быть (жить).
Ну не водятся они в крови в принципе, кроме малярийного плазмодия и очень дискутабельной некоторой другой экзотики (мы ж не в Африке!). Да и не вирусы они... :D и даже не бактерии...
А ПЦР кала :eek: у нас ещё не научились делать или просто ещё не додумались на этом зарабатывать.
  • 0

#515
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Смотря на что... :D

На "паразитов в нашем организме", тема ведь так и называется.


Ищите лабораторию, выполняющую соответствующие анализы. Анализ кала на гельминты не требует какой-либо специальной техники. ИФА (при наличие таких реактивов) - тоже не Бог весть какая сложность.
Начните с ДЦ.
  • 0

#516
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Dorf, я по поводу содержимого ссылки, а почему не указан такой анализ крови как ПЦР? он тоже не показывает достоверно наличие паразитов, кроме некоторых?

Уважаемая! что бы реплицировать и выявить ДНК паразита в крови, он (паразит) там должен как минимум быть (жить).
Ну не водятся они в крови в принципе, кроме малярийного плазмодия и очень дискутабельной некоторой другой экзотики (мы ж не в Африке!). Да и не вирусы они... :D и даже не бактерии...
А ПЦР кала :eek: у нас ещё не научились делать или просто ещё не додумались на этом зарабатывать.

Ааа! :D
А ПЦР кала у нас делают, кстати. Или вы имеете в виду, что делают некачественно?
  • 0

#517
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Первый раз слышу. В доступной мне литературе такая возможность не указана.

ЗЫ:Как отправил - вспомнил. Есть такие методики по отношению к хеликобактер, в основном у дитёв.
Для паразитов - не доказательно. Про то какие у нас лаборатории - зайдите в тему гепатиты. Они там имеют личное мнение (на основе собственного опыта) по лабораториям.

Сообщение отредактировал Dorf: 13.07.2009, 16:08:26

  • 0

#518
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
не знаю, что такое РМС, но мой сын сдавал кал на ПЦР буквально месяц назад :D
блин, вы так уверенно написали, что я начала сомневаться в своей памяти... но проверьте! потом тут напишите!
  • 0

#519
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
проверил, отредактировал, извиняюсь - текст выше.
  • 0

#520
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
ПЦР лаборатория, где мы проверялись на лямблии, принимает анализ кала на паразитов в количестве около 30 шт различных, многие названия я вообще никогда не слышала. Так что не только хеликобактер.
Лябмлии у ребенка определили точно, при этом совпадал анализ ИФА и ПЦР. Как только ПЦР стал чистым, ушли и антитела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.