Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#541
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Дорф, это вы у нас все знаете про компьютерную диагностику что, где, как и почему. А я вот, проходила когда-то, но не на вашем любимом Обероне, а на Прологе. Врач, который проводил диагностику сейчас опять путешествует на смотря, что ей давно за 75, так что подсказать не могу. В интернете достаточно ссылок, при желании можно найти. Обследование на Обероне проводят в компании NSР, если я не ошибаюсь.

Хрен редьки не слаще...(посл.), если Вы имеете в виду название аппарата а не клинического исследования. :dandy:

Сообщение отредактировал Dorf: 20.07.2009, 11:42:05

  • 0

#542
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Поехал в городскую больницу сдавать анализы на лямблии, пошел в платное отделение.
Там сказали, что есть такое у нас, делаем типа!
Что происходит дальше:
Визит к терапевту:
- назначает ИФА анализы крови.
- назначает дуо зондирование.
Выдают памятку: готовится 3 дня, газообразующее не пить. 2 раза в день НОШПА.
За день до процедуры с обеда не есть.

ОК. Все выполнил, пришел с настроем.
Стали совать метрой шланг с железкой на конце, перед этим попрыскав анестезию.
Потом 2.5 часа мучали, ногами подрыгай, грелку положи и т.п. Проглоти еще 10-20 сантиметров, вытаскивали на 10-20 см.

Я конечно могу все выдержать, но результат этих мучений нулевой.
Желчи так и ненабрали :(
Зато литр желудочного сока выдавили.
Шланг был старый, местами слипшийся (красный резиновый шланг).
Железка привязана капроном с толстым узлом, который глотку драл при неудачных попытках засунуть шланг.

Все это мне надоело. Дал отбой. Направили на УЗИ выяснить причину. Пошел к ним на узи. Там девочки молодые сидят, му-хрю, стало все понятно. Развернулся ушел. Поехал в платную клинику. Там врач сказал, что узи должны были назначить до процедуры. Потом сказал, что все правильно. Просто так желчь не должна выходить. Надо либо поесть, либо магнезию делать.

В общем, кому верить не понятно. Досадно.

Сообщение отредактировал indicatrix: 20.07.2009, 23:42:13

  • 0

#543
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений


ПЦР лаборатория, где мы проверялись на лямблии, принимает анализ кала на паразитов в количестве около 30 шт различных, многие названия я вообще никогда не слышала. Так что не только хеликобактер.
Лябмлии у ребенка определили точно, при этом совпадал анализ ИФА и ПЦР. Как только ПЦР стал чистым, ушли и антитела.

а можно спросить, как долго лечили и чем? для сравнения :) спасибо.


Добрый день, про лямблии могу сказать следующее: у дочери их обнаружили в 4,5 года по крови, лечили секнидазолом...но безрезультатно....
Сейчас дочери уже 7.5 лет они живут у неё также в поджелудочной железе....в связи с чем и поставлен диагноз : панкреатит на фоне лямблиоза....
Проходили обследование на аппарате "Оберон-9", лечение назначили препаратами компании NSP : Моринда, Грецкий орех, Хролофилл, Репейник, Бифидофлора...
Что самое главное в лечении лямблий, так то что лечить придется очень долго...так как лямблии имеют такое свойство как закрываться в цисты (защитные оболочки) на время действия препарата...
А вообще лучше Вам об этом расскажет врач Найля Адбукаримовна в нашем центре NSP
  • 0

#544
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
А ещё лучше спросить в МЗ РК является ли этот метод апробированным и официально разрешённым к использованию в качестве диагностики паразитарных инфекций. И ещё спросить, в какой из инфекционных больниц РК, или поликлиник он применяется врачами-инфекционистами (паразитологами)?
  • 0

#545
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
купила вчера овесол и тройчатку начала пить, посмотрим насколько поможет, кто нибудь пил?
так страшнона все эти не приятные процедуры ходить(((( уж лучше лекарствами, если конечно они помогут(((
  • 0

#546
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Ну вот товарищи, разрекламировали Зентел, теперь он уже не 260 тг стоит, а все 700! :-)

Сообщение отредактировал Кристал: 07.08.2009, 14:19:25

  • 0

#547
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


а можно спросить, как долго лечили и чем? для сравнения :) спасибо.


Добрый день, про лямблии могу сказать следующее: у дочери их обнаружили в 4,5 года по крови, лечили секнидазолом...но безрезультатно....
Сейчас дочери уже 7.5 лет они живут у неё также в поджелудочной железе....в связи с чем и поставлен диагноз : панкреатит на фоне лямблиоза....
Проходили обследование на аппарате "Оберон-9", лечение назначили препаратами компании NSP : Моринда, Грецкий орех, Хролофилл, Репейник, Бифидофлора...
Что самое главное в лечении лямблий, так то что лечить придется очень долго...так как лямблии имеют такое свойство как закрываться в цисты (защитные оболочки) на время действия препарата...
А вообще лучше Вам об этом расскажет врач Найля Адбукаримовна в нашем центре NSP

А разве лямблии обитают не в тонком кишечнике только?
Надеюсь, перечисленые препараты вы принимаете только как вспомогательные, а не как основные.
И ваще запарили с рекламой в такой важной теме.
  • 0

#548
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Да сходите вы на японский микроскоп, всех паразитов и глистов своими зенками увидите! Там и лечение.
А Зентел жутко токсичен.
  • 0

#549
байер

байер
  • Гость
  • 15 сообщений
сейчас на рынке есть наши препарты компании" Асыл Арман" на травах и меде и еще на чем то, выводят всех кто не законно селитса в нашем организме!!!! плюс повышают иммунку....
  • 0

#550
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Люди,всем привет!
залезла в эту тему,так как назначили пару месяцев назад сдать анализы на паразитов (ну проблемки с кожей пошли),а я жуть как боюсь :smoke: там столько в бланке перечислено этих паразитов! :-)
вот скажите мне,пожалуйста, те кто сталкивался...даже если какие-то и имеются в наличии,то после приема лекарств,как эти твари вылезают наружу??? посмотрела фильм ББС - фууу,жуть какая!
  • 0

#551
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
264-65-78 там нужна предварительная запись.
  • 0

#552
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Да сходите вы на японский микроскоп, всех паразитов и глистов своими зенками увидите! Там и лечение.

Смотри-ка, жульё опять активизировалось. Очередная попытка развести лопухов на бабки. Ставлю три к одному: не лопухнутся...

daite adress , please.

Хотя, и так понятно, что один и тот же юзер себя пиарит.

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 15.08.2009, 15:13:09

  • 0

#553
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я читала много литературы по-поводу новых методов диагностики, проходила на одном из таких аппаратов диагностику и лечение, и знаете многие проблемы ушли, поэтому я в это верю. Например, герпес, который раньше у меня не сходил с губ, аллергические шишки на на веках и щеках, как мне сказал врач, производивший диагностику, что это может быть от описторхоза, а рыбу я очень люблю, да вот анализы в лаборатории не подтвердили, что он у меня есть, а здесь выявился, причем у всей семьи за исключением детей, после этого я не имею морального права говорить, что это чушь .

я не читала, но проверила на себе и своей подруге. Мне поставили аж 2 ошибочных диагноза. Ей - тоже парочку. После того традиционные методы диагностики (в моем случае УЗИ, в ее - ИФА) нифига не подтвердили. А ведь мне прописали гормоны, а ей - кучу вредной химии, которую надо было принимать всей семьей, включая трехлетнего ребенка. Это я про аппарат Фолля щас говорю. Так что чето сильно сомневаюсь я в диагностиках новых... ;)
  • 0

#554
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Да сходите вы на японский микроскоп, всех паразитов и глистов своими зенками увидите! Там и лечение.
А Зентел жутко токсичен.

Твою маман!...хоть японский хоть марсианский, хоть венерианский микроскоп...единственный паразит, которого видно в микроскоп в крови - это малярийный плазмодий.
В РФ метод гемосканирования не зарегистрирован как диагностический. У нас , по-моему тоже, а вот статья за недостоверную рекламу неразрешённых услуг и методов в РК имеется...Стукнуть что-ли...? какой там телефончик говорите? ;)))
В РФ, после поданных жалоб некоторых граждан, купившихся на эту х.....ь, "диагностов" слегка "поприжимала" прокуратура, было весело ...
В принципе я не против, я за естественный отбор в человеческой популяции, но детей (своих и чужих) оставьте в покое...
  • 0

#555
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Желающим отгемосканироваться и вообще любителям нетрадиционной диагностики советую почитать вот это:
http://medportal.ru/...ova/final/1025/
и вот это:
http://medportal.ru/...interview/1274/
  • 0

#556
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У сына врач лечит лямблиоз орнисидом 500 мг один день после ужина 1 таб. Как объяснила врач, что лямблии не уйдут совсем, а остается только держать их рост под контролем. Кто знает насколько токсичен Орнисид? Что-то нет желания пичкать ребенка каждый раз таблетками.
  • 0

#557
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
и особое внимание уделите комментариям!

это я про ссылки по гемосканированию

особенно вот этот кммент мне нравится:
18.11.2008
Критик критика
Вы в своей Раше отстали от передовых исследований в медицине уже так, что для вас даже обычный темнопольный микроскоп и гемосканирование на нем, считаются "шарлатанством". Вы в первобытном веке, господа! А ваши врачи, противники БАДов, хуже знахарей и шаманов. В США, Европе и Японии к примеру от 70 до 100% населения принимает эти "шарлатанские" БАДЫ не для лечения, а для СОХРАНЕНИЯ своего здоровья. И когда читаешь такие заказные статьи, то понимаешь весь ужас вашей "медицины". К вам завезли новую для вас методику гемосканирования - и вы от своей тупости впали в истерику. Во всем мире она признана, а у вас нет... Кстати, для Кораллового Клуба БАДЫ делает одна из самых передовых и наукоемких компаний США - RBC - (Королевский Уход за Телом). Они действительно первыми применили нанотехнологии в производстве БАДов. Суммарный опыт разработок ученых - 300 лет! Куда уж там вам, господа борцы с шарлатанами...
  • 0

#558
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Желающим отгемосканироваться и вообще любителям нетрадиционной диагностики советую почитать вот это:
http://medportal.ru/...ova/final/1025/
и вот это:
http://medportal.ru/...interview/1274/


Ну, верят люди в паразитов - ну и пусть верят... Вы думаете, их этими ссылками переубедите что ли? У кого-то ведь даже результаты есть положительные.
  • 0

#559
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Желаете с Комитетом по контролю качества пободаться?
Оставьте адресочек, к Вам придут...
В Государственной казне как раз нехваток средств, Вам будут рады попутно объяснить, чем шарлатанство отличается от медицины, при исследовании нативных мазков крови в тёмном поле.
  • 0

#560
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Желаете с Комитетом по контролю качества пободаться?
Оставьте адресочек, к Вам придут...
В Государственной казне как раз нехваток средств, Вам будут рады попутно объяснить, чем шарлатанство отличается от медицины, при исследовании нативных мазков крови в тёмном поле.


Не по теме: запретить верить человеку не может никто, даже комитет по контролю качества.

А по теме: я тоже не верю в тему лечения (присутствия) паразитов, так что, уважаемый Dorf, успокойтесь - здесь я с вами заодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.