Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#481
Raymond

Raymond
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Dorf, у меня все было гораздо проще - лямблии и по анализам и по симптомам. Лечение пройдено - анализы хорошие, симптомы прошли. Бледность, которая не заболевание, прошла недели через две после начала курса -- появился нормальный, здоровый цвет кожи, а дело было зимой (т.е. солнце тут не причем). Диета же была как раз с добавлением белковых продуктов -- мяса, яиц, сыра и т.д., а так я предпочитаю вегетарианство.

Спорить действительно можно бесконечно, я пишу, что бы люди были в курсе.
  • 0

#482
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Предпочитающие вегетарианство частенько страдают железодефицитной анемией, одним из симптомов которой и является бледность.
Я тоже пишу, что бы народ был в курсе, а то совсем запугали паразитами.
  • 0

#483
Raymond

Raymond
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вы знаете, я к вегетарианству пришел в поиске здоровья, до этого у меня была самая обычная, полноценная диета, и все равно я страдал и анемией и бледностью и прочими симптомами, описанными выше.

В добавление к прошлому сообщению, хочу поделиться ссылкой к статье, вполне компетентной и написанной врачом. В ней, помимо точного отображения течения болезни, подробно расписана и симптоматика. Именно в этом материале я впервые прочитал о бледности, нервных расстройствах и прочих удивительных признаках лямблиоза (позднее подтверждение было найдено и в других материалах, а также увидено на собственном опыте).

http://childhospital...ce/lamblioz.htm

Это не та же ссылка, где я нашел статью впервые, кто-то ее уже слямзил, но по тексту все правильно идет.

Тем, кому лень читать всю статью приведу лишь пару примеров:

«При хроническом лямблиозе у детей, так и у взрослых выявляется полисимптоматика поражения кожи. Бледность кожных покровов, особенно кожи лица, отмечается у всех больных.

«Часто бывают клинические проявления с преимущественным вовлечением в патологический процесс нервной системы. Больные жалуются на общую слабость, утомляемость, раздражительность, неглубокий сон, тревожные сновидения, головные боли, головокружения, появление тиков, гиперкинезов. Возможно развитие гипотонических кризов с обморочными состояниями».

Повторю, все это я пишу, так как сам почувствовал очень сильное облегчение после того, как избавился от этой напасти. Мне просто хочется по-человечески поделиться информацией с теми, кто тоже столкнулся с хроническим лямблиозом. А еще мне очень хочется, что бы люди не торопились пить антибиотки (помню одного врача, который компетентно мне заявлял: «Только трихопол, только трихопол!») и попробовали мягкие фито-препараты (овес, имбирь, и т.д.). Кому этой действительно важно, пишите мне, я скину, что именно и в каких дозировках я принимал.

Сообщение отредактировал Melvin21: 29.06.2009, 17:49:14

  • 0

#484
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Симптомы, описанные в статье не являются специфическими для лямблиоза. Даже их сочетание позволяет только с той или иной степенью вероятности предположить данное заболевание, (наряду с некоторыми другими) и начать детальное обследование в этом направлении. Окончательный диагноз (и лечение) возможны только при лабораторном подтверждении. Синтетические антипаразитарные препараты более эффективны, в лечении паразитозов, чем фитотерапия. Хотя не отрицаю, эффект от приёма некоторых трав видел сам. Да и побочные эффекты, увы, от отдельных лекарств могут встречаться несколько чаще, чем при фитотерапии. Опять же всё очень индивидуально.
При доказанном диагнозе, дело пациента самому выбирать чем он будет лечиться. Это его право. Обязанность врача предоставить ему полную информацию и право выбора. Правда, государственного врача потом вздрючат контролирующие органы, увидев в графе назначения "пижма" или "полынь" вместо "метронидазол" :))
Вопрос-то в том, что не надо искать паразитов там, где их нет, предоставляя в качестве доказательств неспецифические симптомы при полном отсутствии лабораторного подтверждения. Естественно, что обероны, гемосканирование, советы "знатоков", убеждения продавцов Эвалара в расчёт не идут.
  • 0

#485
Paramonto

Paramonto
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем Добрый вечер! Подскажите пож-ста хорошего гастроэнтеролога в г.Алматы! Заранее спасибо
  • 0

#486
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Так, давайте, товарищи врачи, не впадать в крайности. Если паразиты не вселенское зло, это еще не значит, что о них не стоит думать и беспокоиться. Разумеется, беспокоиться стоит только после обнаружения оных, а до этого мыть руки, овощи и не вступать в близкие отношения с животными.

А искать паразитов, опираясь на симптомы - надо. Хотя бы для того, чтобы их исключить.
  • 0

#487
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Так, давайте, товарищи врачи, не впадать в крайности. Если паразиты не вселенское зло, это еще не значит, что о них не стоит думать и беспокоиться. Разумеется, беспокоиться стоит только после обнаружения оных, а до этого мыть руки, овощи и не вступать в близкие отношения с животными.

А искать паразитов, опираясь на симптомы - надо. Хотя бы для того, чтобы их исключить.


...только "опираться на симптомы" будет врач, а не продавцы "антипаразитарных" препаратов, ладно?!
... в остальном - согласен полностью.
  • 0

#488
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

...только "опираться на симптомы" будет врач, а не продавцы "антипаразитарных" препаратов, ладно?!
... в остальном - согласен полностью.

Про каких-то там продавцов вообще речь не идет. Точнее, идет, но ведут эту речь в данной теме только врачи, видимо, наболело у них (у вас). И это понятно.
Не думаю, что здравомыслящий человек доверит свое здоровье неспециалисту. Я исключаю этот момент из своего сознания))) Хотя как-то раз одна врач выявила у моего сына кандиду в кишечнике, опираясь на один-единственный анализ кала, и сходу назначила ему некий Комбинейшн-7 от паразитов, точнее, от Кораллового клуба, на основе чеснока. :laugh:
  • 0

#489
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
сожалею
  • 0

#490
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо, но мы это не стали пить.
  • 0

#491
Raymond

Raymond
  • Частый гость
  • 98 сообщений
По моим наблюдениям, врачи в кабинетах -- самые главные распространители сетевых препаратов. Варианты разные: либо настойчиво предлагают взять, либо по желанию, повезло тем, кому просто советуют с рецептом обратиться "туда-то, туда-то".

А еще хочу сказать, что на этой ветке собрались не чудики запуганные, которым больше нечего делать в жизни, как разбираться во всем многообразии паразитного мира... Сюда приходят за советом те, кого уже "хорошо" пролечили в больничке, а результата нету. Вот и приходится уповать на себя, да на совет собратьев по несчастью.

Вот человеку нужен был гастроэнтеролог, человека может прижало, а кто бы подсказал? Врачи, вы же так активно учавствуете в дискуссиях, где вы?
  • 0

#492
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

По моим наблюдениям, врачи в кабинетах -- самые главные распространители сетевых препаратов.

Не только сетевых, но и препаратов вообще. Если интересно, могу рассказать почему врачи выписывают определенные препараты.
  • 0

#493
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Да, согласна, диагноз должен быть поставлен на основе обследования врачом, лучше опытным. А вот в методах лечения должна быть альтернатива. Недавно я оказалась по другой причине в травмпункте, мне сказали что надо три дня попить фуросемид (мочегонное), я сразу смекнула чем можно его заменить из трав, так же и в отношении других препаратов. Обезболивающие я все же применила, только в сочетании с народными средствами и значительно меньшими дозами. Так же можно и при выборе любого лечения сделать, конечно не экстренного, оперативно.
Считаю, что если паразит не сегодня, а завтра выведется, разницы никакой не будет, просто используя только химию мы лечим потом долго последствия.
  • 0

#494
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

По моим наблюдениям, врачи в кабинетах -- самые главные распространители сетевых препаратов. Варианты разные: либо настойчиво предлагают взять, либо по желанию, повезло тем, кому просто советуют с рецептом обратиться "туда-то, туда-то".

А еще хочу сказать, что на этой ветке собрались не чудики запуганные, которым больше нечего делать в жизни, как разбираться во всем многообразии паразитного мира... Сюда приходят за советом те, кого уже "хорошо" пролечили в больничке, а результата нету. Вот и приходится уповать на себя, да на совет собратьев по несчастью.

Вот человеку нужен был гастроэнтеролог, человека может прижало, а кто бы подсказал? Врачи, вы же так активно учавствуете в дискуссиях, где вы?

Товарищ, гастроэнтерологов полон город! Методы лечения большинства гастроэнтерологических заболеваний стандартизированы настолько, что нет необходимости при установленном, правильном, диагнозе искать такого узкого специалиста. С этим должен справиться любой вменяемый терапевт или семейный врач. Есть "золотые стандарты" лечения при язвах и гастритах, колитах и холециститах. А есть болезни которые вообще не излечиваются, кто и как бы их не лечил. А есть пациенты, которым при некоторых гастроэнтерологических проблемах, назначают диету и психотропные препараты...и все проблемы проходят.
ЗЫ: Такие вопросы обычно идут в другую ветку. ....помогите найти врача или что то подобное

Сообщение отредактировал Dorf: 01.07.2009, 11:02:26

  • 0

#495
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


На днях прочитал статейку, отрывок из неё

Эта "статейка" - материал с сайта антипаразит.ру - абсолютно наглого и шарлатанского ресурса по разводке круглых лохов и идиотов на бабло.


Не угадал :rotate: !
Автор всего лишь советует перейти на сыроедение(см. соседнюю ветку):
Цитирую: "Как я уже говорил, для избавления от «гостей», одной антипаразитарной чистки недостаточно – на смену старым придут новые. Так вот оказывается, не придут, если в организме поддерживать высокий показатель pH. Паразиты не могут жить в щелочной среде, для их существования пригодна лишь гнилостная или кислая.
Достоверно известно, что у 100%-х сыроедов паразиты отсутствуют, потому что живая пища так же ощелачивает организм. Мертвая наоборот – закисляет..."

А лично я(после таких статей) просто попью противопаразитарный и противогрибковый чай, в который входят: зеленый чай, гвоздика, семя арбуза, трава расторопши, мята перечная, кожица грецкого ореха, семя аниса, корица, имбирь, трава полыни, терминалия кабульская, терминалия белерическая. Так, для профилактики, я и сам не верю что у меня могут быть паразиты...

Сообщение отредактировал METI$: 01.07.2009, 14:25:50

  • 0

#496
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
А если комбинировать продукты сырые и не сырые все равно будут паразиты? Ведь мы все едим и те и другие. Сейчас время овощей и фруктов, вот и усилим атаку на паразитов, а следующим летом опять повторим? Зимой можно чаи и травяные пилюльки поглотать (БАДы), если это необходимо. И тем самым и химии не примем и паразитов выведем, кому надо. :rotate:
  • 0

#497
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А еще хочу сказать, что на этой ветке собрались не чудики запуганные, которым больше нечего делать в жизни, как разбираться во всем многообразии паразитного мира... Сюда приходят за советом те, кого уже "хорошо" пролечили в больничке, а результата нету. Вот и приходится уповать на себя, да на совет собратьев по несчастью.

А был ли мальчик? Выше тут вам советовали диету и психотропные - не пробовали? Ничего личного, просто верификация диагноза... :rotate:


На днях прочитал статейку, отрывок из неё

Эта "статейка" - материал с сайта антипаразит.ру - абсолютно наглого и шарлатанского ресурса по разводке круглых лохов и идиотов на бабло.

Не угадал :D ! Автор всего лишь советует перейти на сыроедение(см. соседнюю ветку)

А откуда скопипастил автор соседней ветки (и главное, зачем), вы не спрашивали? Сходите хотя бы сами для любопытства на антипаразит. Если вы там, конечно, уже не живете.

Паразиты не могут жить в щелочной среде, для их существования пригодна лишь гнилостная или кислая.

Это вы прочитали в международном справочнике по паразитологии, либо другом официальном медицинском ресурсе? И можете дать на него ссылку?

Достоверно известно, что у 100%-х сыроедов паразиты отсутствуют, потому что живая пища так же ощелачивает организм. Мертвая наоборот – закисляет..."

А это вы тоже прочитали в международном справочнике, про "живую" и "мертвую" пищу? ;)

А лично я(после таких статей) просто попью противопаразитарный и противогрибковый чай, в который входят: зеленый чай, гвоздика, семя арбуза, трава расторопши, мята перечная, кожица грецкого ореха, семя аниса, корица, имбирь, трава полыни, терминалия кабульская, терминалия белерическая. Так, для профилактики, я и сам не верю что у меня могут быть паразиты..

Пожалуйста, кто же вам мешает? Все эти ингредиенты продаются в свободной торговле за копейки, либо вообще растут у нас в горах забесплатно. Ни хрена не вылечат, конечно, потому как вы верно подметили - лечить нечего, но, по крайней мере, не повредят. А возможно даже помогут вашей мнительности - "эффект плацебо" еще никто не отменял. Только вот впаривать их за сотни баксов неумным гражданам - нехорошо...

А если комбинировать продукты сырые и не сырые все равно будут паразиты?

А чтобы не было паразитов, нужно чтобы продукты были, во первых, мытые. И руки тоже. И желательно - с мылом. А еще - с домашними любимцами собачками-кошечками не целоваться и из лужи не пить. И будет вам щастье не будет у вас паразитов. Раньше все дети в детском саду это прекрасно знали. А сейчас почему-то, став взрослыми, забыли. Может быть, потому что БАДов раньше не было?... :p
  • 0

#498
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Доброго времени суток дамы и господа!

Помогите решить проблему.
Моему ребенку 2.9, стал беспокоить налет на зубах.
Повели к врачам на Шаляпина-Домостроительная - сказали "фигня, мы такое не лечим".
Лечили кариес на Сейфуллина-Кирова в Алмадентике, про налет врач пожала плечами (больничка-лохотрон, на деньги раскручивают только шут стоит).
Потом здесь на ЦТ нам посоветовали нормального детского стоматолога, она
после ответов, что железо не пьем и т.п., сказала, что возможно есть ЛЯМБЛИИ, и что налет у детей
это следствие продуктов жизнедеятельности сих паразитов.

Сдали анализ кала в Инвиво. Пришел положительный результат :-)
По крайней мере, теперь знаем с чем бороться.

Помогите найти хорошего детского врача.

ЗЫ: перелопатил кучу форумов и сайтов, БАДы и чудо-аппараты прошу не упоминать.
  • 0

#499
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
На счет гигиены...

Кто был на юге нашей страны, наверняка знает, а может и видел, как узбеки покупают содержимое туалетов наших южных сограждан в сельской местности. "Добро" складывается в мешки, а далее сдабривается то, что растет у них на грядках. Причина очевидна - гов.... стоит дешевле любого удобрения. Моя тетя проработала терапевтом в ЮКО лет 20, детей от гельминтов лечила непрерывно, пока они от туда не переехали.

Овощи, фрукты, зелень - все, что продают на наших рынках, гордо заявляя Ташкентское, выращено этим нехитрым способом.

Кто готовит - знает, как обычно моются фрукты, овощи, когда гости вот-вот придут...
Про кафе и рестораны можно вообще помолчать.
100 грамм водки, выпитые перед едой думаю тоже не помогут от этих бед.

Кто гуляет с детьми во дворе, наверно, видел и шугал "№!"%ных любителей животных, которые выводят своих питомцев справить нужду в детской песочнице.

Сообщение отредактировал indicatrix: 12.07.2009, 01:46:55

  • 0

#500
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений


ОК, но куда идти с этими анализами. Потому как я понимаю, в городе специалиста-паразитолога у нас нет :-)

К любому терапевту, или инфекционисту. У нас медицинское образование комплексное. Семь лет врачи, извиняюсь, не г..но в ВУЗе пинают.

А сколько именно часов в Медицинских вузах изучают паразитологию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.