Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#441
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
У нас почти все в любой Аптеке можно без рецепта купить, знаю это так как из недавно проходящей в Астане выставке Беларусь Экспо все участники кинулись в наши аптеки и набрали все, даже димедрол пакетами, я уже не говорю про все остальное. Так что без рецепта еще как продают, возможно Вы хотите чтоб не продавали, но фактически все наоборот.
  • 0

#442
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ЗЫ: интересно смотреть, как два клона друг с другом разговаривают... :D

Так это не первый раз! Еще один метод Танюшки рекламировать свои чудеса!
  • 0

#443
river

river
  • Гость
  • 43 сообщений
Свою эффективность при восстановлении бактериальной микрофлоры доказали БАД компании NSPдля детей и для взрослых))))

после БАДов NSP,мне пришлось ещё на хорошую сумму лечить язву, 2 месяца.в Коралл Клабе так напичкали этими БАДами(противопаразитальная программа).Ладно еслиб у меня только болел желудок :lol: а так и детки мои страдали.вот лоханулась я :laugh: , чего ВАМ нежелаю.
больше лично я :D
а Оберун энтот, лично мои хронические болячки невыявил :-)
думаю так людям мозги промывать ненадо.Бизнес конечно хорошо, но не вовред здоровью. :)
  • 0

#444
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Танюшка76, если нечего уже возразить по теме - ваши проблемы, и не надо меня воспитывать в личке, выставляя себя особо культурным и образованным человеком! Здесь противников вашей деятельности гораздо больше, чем поклонников. О вашем культурно-образовательном уровне, каждый, кому надо, сам сделает выводы!
Если вы так ратуете за БАДы и подобную "натуральную" ерунду, что же тогда гнобите своих конкурентов в соседних ветках? Или всё лучшее и натуральное только у вас?
И вам ли тут вякать про переходы на личности? Забыли, как сами с этого начинали, когда нечем отвечать на критику вашей, так сказать, чудо-продукции? Не вы ли тут в соседних темах и в личке всем диагнозы навешиваете? Может, вам самой уже давно пора обратиться к официальной медицине и полечить голову, а то, смотрю, увлеклись постановкой диагнозов?
Для вас все те, кто отрицательно относится к вашей деятельности, - это малообразованные, некультурные личности с маленьким достатком, не читающие книг, больные и несчастные! Это вам бы не мешало почитать книги по психологии, прежде чем навешивать такие ярлыки! До вас не доходит, что люди, не покупающие ваш товар по очень негуманным ценам, совсем не должны быть бедными. Люди, умеющие зарабатывать деньги достойным трудом и дружищие с головой, совсем не обязательно должны их выкидывать на ветер вкладывать в вашу компанию!
И к вашему сведению, БАДы заграницей стоят копейки, хотя и являются натуральными продуктами, потому что не проходят таких исследований, как лекарства. К примеру, в Америке Гинго билоба стоит 6 долларов 300 таблеток. А здесь у сетевиков 50 таблеток стоят несколько тысяч. А коллоидное серебро для закапывания в нос , которое тоже стоит несколько тысяч, прекрасно заменяется всем известным колларголом, который состоит тоже из серебра, но стоит 200 тенге. А промывание носа соленным раствором оказывает эффект не хуже, чем ваше очередное чудо-серебро!
Так что не надо морочить людям головы, не вы одна во всем разбираетесь!

Сообщение отредактировал гусь30: 18.06.2009, 01:30:39

  • 0

#445
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Гусь30, по- моему "Остапа понесло", если с ваше точкой зрения не соглашаются люди, то не стоит так реагировать, тем более выдавать посты, совсем не относящиеся к теме. Здесь тема вообще-то про паразитов в организме. И где Вы видели, что я БАДы "пропихиваю" (выражаясь Вашим лексиконом). БАД- это биологически активная добавка, это может быть и ростки пшеницы и сок одуванчика, растущего в поле, отвар полыни, при чем тут сетевой маркетинг? С ваших уст не сходит это слово. Форум этот создан для того чтоб каждый мог выразить свою точку зрения, рассказать о том, каким образом в своей жизни он сталкивался с паразитами, где проходил обследование. Я что-то не увидела от Вас не одного поста по теме. Если Вам не чего писать по теме, то лучше просто читайте. Если у Вас ко мне личная неприязнь, пишите в личку. Вы оскорбляете людей на право и налево, обзываетесь, за это могут и плюсик поставить.
  • 0

#446
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений
Статья http://www.ogoniok.c.../4457/26-50-51/ "Микроб против микроба
-- Сам по себе антибиотик -- это химическое вещество, которое выделяется особыми микробами, животными или даже растениями, оно обладает способностью подавлять рост, размножение и даже убивать определенные виды других микроорганизмов, животных и растений. Предполагают, что антибиотики стали первым этапом в длинной цепи эволюции -- борьбы за существование. Именно микробы первыми на планете вынуждены были искать оружие против других микробов. Век от века «химическое оружие» становилось все избирательнее и сильнее. Казалось, что, применив его в мирных целях, люди быстро избавятся от массы проблем.
Впервые применив антибиотики, медики праздновали победу. Еще в 60-х годах нашего столетия эти препараты существенно сократили смертность при инфекционных заболеваниях: воспалениях легких, чуме, туберкулезе. Вскоре они вошли в повседневную жизнь миллионов людей как болеутоляющие и жаропонижающие средства.
Однако уже через 15 лет в конце 70-х годов были выявлены первые побочные реакции.
В научных отчетах зазвучали сигналы тревоги. Так, оказалось, что:
-- стрептомицин может вызвать нарушения слухового и вестибулярного аппаратов;
-- биомицин дает осложнения на органы пищеварения;
-- левомицетин -- тормозит кроветворение, что крайне опасно для жизни человека, когда его организм и так подвержен инфекции.
И это лишь отдельные примеры.
В некоторых случаях после длительного применения антибиотиков возникали различного рода сыпи на коже и слизистых оболочках. Но главное, что стало ясно ученым, -- антибиотики широкого спектра действия, хоть и подавляют чувствительных к ним микробов, в то же время создают условия для усиленного размножения других микроорганизмов, устойчивых к данным антибиотикам. Такими оказались, например, стафилококки и дрожжевые грибки, которые в отсутствие своих антогонистов в организме начинают поражать кожу, слизистые оболочки, желудочно-кишечный тракт.
Таблетки вместо молокаНо самый существенный вред антибиотики приносят человеку, когда он особенно беззащитен: в утробе матери и в первые месяцы жизни, когда мать кормит его своим молоком.
Рассказывает доктор медицинских наук Олег СЕРГЕЕВ:
-- Антибиотики активно угнетают жизненные функции клеток, которые производят протеин (белковый строительный материал зародыша). Отчеты комплексной американской экспедиции в Индию содержат данные о том, что некоторые матери, употребляющие в период беременности антибиотики, производили на свет нежизнеспособных младенцев или уродов. И подобное происходит не только в Индии.
Уже родившийся младенец также может пострадать, получая антибиотики с материнским молоком. Как выяснилось, на мать и ребенка оказывают вредное воздействия все без исключения препараты этой группы.
Вот лишь несколько примеров:
-- дети, чьи матери применяли циклофлоксатин, страдают нарушением структуры костей, их размягчением;
-- аминоглюкозиды и тетрациклины повреждают кости малышей и их зубы: им угрожают болезни десен, кариесы (50 процентов таких людей к 30 годам окажутся перед необходимостью вставлять искусственные зубы);
-- «популярный» антибиотик -- стрептомицин, относящийся к той же категории, действует на мозговую деятельность малыша и надолго дестабилизирует речевые функции;
-- септран вызывает постепенное увеличение биллирубина в кишечнике новорожденного, что может привести к тяжелому кишечному расстройству, нарушению деятельности органов пищеварения и угрожает жизни младенца;
-- пенициллин вызывает сильнейшую аллергию у 16 процентов новорожденных, а также нарушает деятельность кишечника.
  • 0

#447
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений

Ой, сколько внимания к моей персоне, спасибо Гусь30. Только я никогда не занималась продажей, это не мое. Когда вы что-то покупаете в магазине и говорите о свое покупке на форуме, то это надо расценивать как продажу? Да, я столкнувшись с тем, что в жизни друзей, соседей, родственников многие достижения западной медицины не дают здоровья, а залечивают, зашлаковывают и тем самым провоцируют быстрое старение организма, перешла к восточной, к новым методам диагностики и оздоровления, у меня есть с чем сравнить. Если Вы хотите личные вещи обсуждать, то давайте писать через ЛС. Здесь есть конкретная тема и ее обсуждение.

Кому не понятно данная терминология, для этого есть интернет, ищите там, Все есть... Здесь места не хватит, чтобы пояснять всю терминологию. Вы же ученый, Гусь-30? Пытливый ум он много чего познать Вам поможет.
  • 0

#448
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

если с ваше точкой зрения не соглашаются люди, то не стоит так реагировать,

Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую и так активно мне в личке навешивать диагнозы. Вы ведь не доктор, а всего лишь продавец женских прокладок!
И не надо указывать, кому, что делать, чтобы не пойти потом куда пошлют!
И не надо так пыжиться, чтобы доказать, что вы умнее, чем на самом деле! Это смешно!!!
  • 0

#449
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Я не продаю ничего! Или вам на лбу написать? Я покупаю и пользуюсь женскими прокладками как и многим чем еще, а разве вы не пользуетесь средствами гигиены не совершаете никаких покупок? И вообще здесь тема паразитов, при чем тут прокладки? Вы на тему обращайте внимание иногда.
  • 0

#450
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
я тоже проверялась на всякую бяку, нашли грибы от антибиотиков выросли :rolleyes:
я делала Анализ у Анжелы в салоне аморе дэ люкс) вроде бы вылечилась, хотя еще раз не хочу идти, потому что не по себе))) :rotate:
  • 0

#451
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Ой, сколько внимания к моей персоне, спасибо Гусь30. Только я никогда не занималась продажей, это не мое. Когда вы что-то покупаете в магазине и говорите о свое покупке на форуме, то это надо расценивать как продажу? Да, я столкнувшись с тем, что в жизни друзей, соседей, родственников многие достижения западной медицины не дают здоровья, а залечивают, зашлаковывают и тем самым провоцируют быстрое старение организма, перешла к восточной, к новым методам диагностики и оздоровления, у меня есть с чем сравнить. Если Вы хотите личные вещи обсуждать, то давайте писать через ЛС. Здесь есть конкретная тема и ее обсуждение.

Кому не понятно данная терминология, для этого есть интернет, ищите там, Все есть... Здесь места не хватит, чтобы пояснять всю терминологию. Вы же ученый, Гусь-30? Пытливый ум он много чего познать Вам поможет.

Танюшка, это вы о чем вообще? О какой терминологии речь? Вы запутались в своих никах и цитатах!
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что стиль написания Танюшки и Viva абсолютно один и тот же!
Сказали же вам, не старайтесь казаться умнее, чем есть!
  • 0

#452
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
сдайте анализы в специализированной клинике и желательно по 2 разных, это может быть ПЦР, может ИФА может еще что..
не факт что паразиты в оргаинизме присутствуют. Диагноз может поставить только СПЕЦИАЛИСТ в этом вопросе а не врач общей практики или частной клиники
  • 0

#453
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
гусь30 получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.
Господа тостующие просьба воздержаться от переходов на личности и впредь писать по теме, как и то что для личных бесед/разборок есть ЛС. Форуму не обязательно видеть весь этот словесный поток.

  • 0

#454
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вообще желательно для профилактики временами пить, а не раз пропил банку и забыл. Причем это надо делать ВСЕЙ СЕМЬЕ.
Тем более что сейчас жара, фруктов много, некоторые типа бананов никто не моет, там, протер, кожуру выкинул и все.
Только вот почему-то многие помешаны на таблетках.
Таблетки против паразитов печень садят, лучше траву заваривать.
Ту же полынь. Или сбор глистогонный, в аптеках должен быть. Иногда еще в состав входит зверобой (т.к. он считается самым сильным природным антибиотиком), но такой сбор лучше пить не больше месяца.
  • 0

#455
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений

сдайте анализы в специализированной клинике и желательно по 2 разных, это может быть ПЦР, может ИФА может еще что..
не факт что паразиты в оргаинизме присутствуют. Диагноз может поставить только СПЕЦИАЛИСТ в этом вопросе а не врач общей практики или частной клиники

Какую клинику и какого специалиста посоветуете. Желательно адрес, телефон и ФИО. Спасибо.
  • 0

#456
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

сдайте анализы в специализированной клинике и желательно по 2 разных, это может быть ПЦР, может ИФА может еще что..
не факт что паразиты в оргаинизме присутствуют. Диагноз может поставить только СПЕЦИАЛИСТ в этом вопросе а не врач общей практики или частной клиники


Абсолютно согласен, за исключением того что грамотный семейный врач, даст иной раз 100 очков вперёд полуграмотному "специалисту" в его же специальности.
К сожалению, частные клиники (не все!) частенько грешат необоснованностью таких диагнозов.
Официальная статистика паразитозов (выявлены, пролечены и т.д.) далеко не такая пугающая, как бы хотелось этого продавцам БАДов. :shy: Вне эндемичных регионов, заболеваемость достаточно низкая. :spy:
  • 0

#457
Raymond

Raymond
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Друзья, на этой ветке часто задавался вопрос -- насколько эффективен аппарат Парацельс и прочие его модификации (сейчас уже называется Гомеотон). Я немного позанимался этой темой и хочу уполномоченно заявить: аппарат рабочий, убивает всю заразу наповал, но это еще не все хорошие новости... 600 зелененьких за него платить не надо. Скачиваете в Интернете книгу Хильды Кларк -- одной из первооткрывательниц метода ("Неизлечимых болезней нет" называется), в ней находите соответствующую схему, которую любой знающий человек Вам соберет за 1 день. Стоимость материалов составит 1,000-3,000 тенге.

А в дополнение к прошлому сообщению скажу, что Центральная Азия -- один из главных очагов паразитозов в СССР. Обязательно надо обследоваться, лечиться и быть здоровым! Многие носят эту заразу, но даже не подозревают о ее влиянии на свое здоровье, психику, поведение.

Сообщение отредактировал Melvin21: 26.06.2009, 19:59:19

  • 0

#458
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

лучше траву заваривать. Ту же полынь. Или сбор глистогонный, в аптеках должен быть. Иногда еще в состав входит зверобой (т.к. он считается самым сильным природным антибиотиком), но такой сбор лучше пить не больше месяца.

Лучше полыни глистогонным эффектом обладает пижма.
Изображение
У нас в горах растет в неограниченных количествах. Правда, она еще более горькая, чем полынь. И её нельзя пить беременным, может случиться выкидыш. А зверобой действительно не стоит пить больше недели-двух, особенно мужчинам, ибо он довольно быстро может довести до "полшестого"... :)


Какую клинику и какого специалиста посоветуете. Желательно адрес, телефон и ФИО. Спасибо.

В лаборатории медуниверситета делают неплохо анализы (ИФА, ПЦР в режиме real-time, вся биохимия, все маркеры и т.д.), в т.ч. микробиологические исследования на наличие паразитов.


А в дополнение к прошлому сообщению скажу, что Центральная Азия -- один из главных очагов паразитозов в СССР. Обязательно надо обследоваться, лечиться и быть здоровым! Многие носят эту заразу, но даже не подозревают о ее влиянии на свое здоровье, психику, поведение.

И на кошелек, забыли сказать. Очагом паразитозов Средняя Азия, может быть, была еще лет сто назад. А после 70 лет борьбы с инфекционными и паразитарными болезнями в рамках всеобщей бесплатной медицинской помощи, наша страна является очагом паразитозов не более чем, скажем, Северная Европа.
А про разводку под названием "гомеотон" тут уже, действительно, достаточно много писали.
  • 0

#459
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ОК, но куда идти с этими анализами. Потому как я понимаю, в городе специалиста-паразитолога у нас нет :)

Сообщение отредактировал titmouse: 27.06.2009, 10:13:54

  • 0

#460
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

ОК, но куда идти с этими анализами. Потому как я понимаю, в городе специалиста-паразитолога у нас нет :)

К любому терапевту, или инфекционисту. У нас медицинское образование комплексное. Семь лет врачи, извиняюсь, не г..но в ВУЗе пинают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.