Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#421
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Диагностика эта стоит 3500, сама проходила, нашли все, что могли и вирусы и грибы и паразиты, в том числе получила информацию, каких элементов не хватает в организме (витаминов, минералов).

А других результатов и не бывает! Сначала находят всё, что можно, и вирусы, и грибы, и паразитов, а потом пропихивают от несуществующих диагнозов свои БАДы и ... вылечивают доверчивых граждан!
Сколько можно обсуждать этот лохотрон!

Сообщение отредактировал гусь30: 16.06.2009, 21:59:19

  • 0

#422
river

river
  • Гость
  • 43 сообщений


Диагностика эта стоит 3500, сама проходила, нашли все, что могли и вирусы и грибы и паразиты, в том числе получила информацию, каких элементов не хватает в организме (витаминов, минералов).

А других результатов и не бывает! Сначала находят всё, что можно, и вирусы, и грибы, и паразитов, а потом пропихивают от несуществующих диагнозов свои БАДы и ... вылечивают доверчивых граждан!
Сколько можно обсуждать этот лохотрон!


+1.
это мы уже проходили. БАДы на круглую сумму. :) лохотрон 100 %
купите в аптеке зентел,для профилактики :eek: и то больше пользы. :spy:
  • 0

#423
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Я даже не ищу логики в вашем посте. Разумеется, антибиотики нужно назначать и принимать только в тех случаях, когда они необходимы. Но, во-первых, часто до ситуации "между жизнью и смертью" может довести именно отсутствие лечения антибиотиками, а во-вторых, из организма они выводятся.

Да, выводятся частично, но составляющие антибиотиков откладываются в виде шлаков в любом из органов, кроме этого антибиотики нарушают работу иммунной системы и дают сильнейший сбой в организме. Я против антибиотиков. Недавно вычитала такую информацию, что некторые паразиты против которых идет травля антибиотиками временно внедряются в других паразитов и ждут когда наступит опять благоприятная для них среда. В то время когда вы создали неблагоприятную среду для одних паразитов появилась благоприятная среда для других (Свято место пусто не бывает).
Поэтому в антибиотиках вижу больше вреда, чем пользы при борьбе с паразитами. Паразиты должны жить и живут в нашем организме ( не все конечно) в определенном небольшом количестве в симбиозе.
Если у человека нормальное состояние, нет высыпаний и отклонений от здорового состояния, то не надо обращать внимания на этих паразитов. Паразиты есть, здоровый организм сам регулирует их популяцию (я конечно не имею ввиду бычий цепень и пр. похожие).

А других результатов и не бывает! Сначала находят всё, что можно, и вирусы, и грибы, и паразитов, а потом пропихивают от несуществующих диагнозов свои БАДы и ... вылечивают доверчивых граждан!
Сколько можно обсуждать этот лохотрон!

Лохотрон у нас устраивают частные мед. центры, которые мало того, что выявляют не существующих паразитов, так и еще травят организм сильнейшими химическими препаратами и государственные лаборатории, которые не способны выявить даже описторхов с первого раза и говорят, что у человека все в норме, пока не начнет разлагаться печень.
А в БАДах, даже если где-то и ошиблись, то вреда нет, там гомеопатическая доза и они не лечат, а приводят в баланс работу организма, который сам решит проблему с теми или иными паразитами, только нормализуя щелочную среду (в ней плохо живется паразитам).
  • 0

#424
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Все идиоты, одна Танюшка со своими БАДами и сетевым маркетингом умная! Одно и тоже во всех темах!
Цель - активно выискивать лохов и впаривать им всякое барахло по немыслимым ценам!
  • 0

#425
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Антибиотик не выводится из организма и показан только больным в случае выбора между жизнью и смертью.

Выводится, на 100% в течение суток - двух.

Антибиотик это таже плесень или другими словами грибок, бактерия

Ога. Совсем одно и то же. В огороде, как говорится, бузина, а в Киеве - дядька.


на самом деле это очень опасно, наносится непоправимый урон организму, да и паразиты как правило потом к ним привыкают, и нужно пить еще более сильную химию чтобы потом их вывести...

Паразиты к ним не привыкают, паразиты к ним вообще не чувствительны. И врачи НЕ ЛЕЧАТ паразитов антибиотиками.

Если мне не верите, то поговорите с людьми перенесшим химио терапию

Вы вообще знаете, в каких случаях делается химиотерапия? Поверьте, она делается не от паразитов...

у меня "лямблиоз" уже лет 5 наверно из-за искривление желчного пузыря..

Да вы, батенька, просто медицинский феномен! Вообще-то лямблиоз бывает только от немеряного траха... :eek:


Паразиты должны жить и живут в нашем организме ( не все конечно) в определенном небольшом количестве в симбиозе.

Нет, не должны. Никто и никогда. В симбиозе живут симбионты, такие, например, как нормальная кишечная флора. А паразиты - они ВСЕГДА паразиты.

некторые паразиты против которых идет травля антибиотиками временно внедряются в других паразитов и ждут когда наступит опять благоприятная для них среда.

И снова мы можем наблюдать просто уникальный медицинский феномен супер-паразитизма! Неизвестный, правда, официальной науке... :spy:
  • 0

#426
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Все идиоты, одна Танюшка со своими БАДами и сетевым маркетингом умная! Одно и тоже во всех темах!
Цель - активно выискивать лохов и впаривать им всякое барахло по немыслимым ценам!


ППКС! :spy:
  • 0

#427
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Все идиоты, одна Танюшка со своими БАДами и сетевым маркетингом умная! Одно и тоже во всех темах!
Цель - активно выискивать лохов и впаривать им всякое барахло по немыслимым ценам!

По-моему у вас пластинку заело. На БАДы уже весь цивилизованный мир перешел. И что-же я такого "впариваю" (над же выражение то какое банное подобрали)? Судя по всем постам в форуме я поняла, что вы болезненно к ценам вообще относитесь, а барахло на мусорке обычно и бесплатно валяется. Выражаясь вашим языком "впариваете" вы устаревшую полипрепаратную медицину, прошлый век. Сейчас даже западная медицина переходит на восстановление организма с помощью природы и ее совершенства, изучая именно влияние трав, минералов на организм человека, а не мертвые химические препараты.
Густ30, вы поспокойней реагируйте, каждый имеет право высказать свою точку зрения и каждый убежден в правоте своей. Об организме человека современной литературы я прочитала и продолжаю читать много, дай бог чтоб хоть парочку работ вам прочитать. Современная медицина располагает, правда не во всех странах оборудованием для изучения человека на самом тончайшем уровне. Прежние постулаты многие уже опровергнуты современными исследованиями. Медицина как западная, так и восточная не стоит на месте. Так почему бы не использовать эти достижения на благо человека? Почему вы считаете что БАДы продаются в сетевых компаниях? Зайдите в любую аптеку и Вы там увидите огромное количество БАДов, в том числе антипаразитарных.
  • 0

#428
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Антибиотик не выводится из организма и показан только больным в случае выбора между жизнью и смертью.

Выводится, на 100% в течение суток - двух.

Антибиотик это таже плесень или другими словами грибок, бактерия

Ога. Совсем одно и то же. В огороде, как говорится, бузина, а в Киеве - дядька.
Вообще-то лямблиоз бывает только от немеряного траха... :eek:


Паразиты должны жить и живут в нашем организме ( не все конечно) в определенном небольшом количестве в симбиозе.

Нет, не должны. Никто и никогда. В симбиозе живут симбионты, такие, например, как нормальная кишечная флора. А паразиты - они ВСЕГДА паразиты.

некторые паразиты против которых идет травля антибиотиками временно внедряются в других паразитов и ждут когда наступит опять благоприятная для них среда.

И снова мы можем наблюдать просто уникальный медицинский феномен супер-паразитизма! Неизвестный, правда, официальной науке... :spy:

Господи, где вы такую чушь взяли. Если бы так было, то при любом заболевании прописывали антибиотик. А во-вторых после антибиотика в организме полнейший мрак, как после войны. На восстановление надо оооочень много сил.
Если вы не знает что антибиотик это плесень, то что вообще дальше обсуждать.
Про лямблии ваш пост это просто как у Задорного.
В организме человека много чего живет, просо ждет своего часа. Если соблюдать правила гигиены, правильно питаться, вообщем вести размеренный здоровый образ жизни с открытым сердцем и чистой душой, то не будет повода развиться до больших колоний паразитам. А то, что одни микроорганизмы вселяются на время в других паразитов, так это уже как лет 10 медицина обнаружила.
У меня есть знакомая паразитолог, она мне давала почитать литературу , где описано много случаев когда человек был поражен микроорганизмами, колонии которых образовывали опухоли. Наши врачи ставили диагноз Рак, т.к. база осталась 60-х годов, а паразиты, которые были распространены в других странах у нас не изучались, о них знал лишь узкий круг лиц в определенных московских лабораториях. Люди стали массово отдыхать в разных уголках мира и привозить оттуда опасный багаж в своем теле, благо что есть много приборов основанных на открытии частотно-резонансного метода по Х. Кларк, которые определяют все известные на сегодняшний день виды паразитов, вирусов и пр. жителей человеческого организма.

Сообщение отредактировал Танюшка76: 17.06.2009, 01:07:52

  • 0

#429
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений


Диагностика эта стоит 3500, сама проходила, нашли все, что могли и вирусы и грибы и паразиты, в том числе получила информацию, каких элементов не хватает в организме (витаминов, минералов).

А других результатов и не бывает! Сначала находят всё, что можно, и вирусы, и грибы, и паразитов, а потом пропихивают от несуществующих диагнозов свои БАДы и ... вылечивают доверчивых граждан!
Сколько можно обсуждать этот лохотрон!

Разработчиком и производителем "Оберона" ( на котором находят не существующие диагнозы, как Вы говорите )является Институт прикладной психофизики. будете ли Вы с ними спорить? Принцип работы системы основан на биорезонансной диагностике по принципу обратной связи с организмом человека, с активацией подкорковых структур мозга.
Аппарат функционирует на основе принципа усиления инициирующего сигнала при распаде метастабильных структур. С физической точки зрения аппарат представляет из себя систему электронных осциляторов, резонирующих на длинах волн электромагнитного излучения, энергия которых адекватна энергии разрушения доминирующих связей, поддерживающих структурную организацию биологического объекта.
Информация о конкретном состоянии биологического объекта снимается бесконтактным путем с помощью "триггерного датчика", разработанного с применением новых информационных технологий и микросхемотехники, улавливающего слабозаметные флуктуации сигналов, преобразуемых в цифровую последовательность, обрабатываемую микропроцессором для передачи по интерфейсному кабелю в компьютер.
Диагностическая система "Оберон" уникальна еще и потому, что может сама назначать оптимальное лечение при любом заболевании. Проводя компьютерное сравнение по спектральным характеристикам соответствующих больных органов одномоментно со всеми имеющимися в памяти компьютера спектральными характеристиками лечебных препаратов, система "Оберон-Star" сразу выявляет наиболее действенное средство для каждого конкретного заболевания. Архивация результатов обследования пациентов неограничена.
Вы конечно можете с этими результатами идти к Вашему лечащему врачу и пусть она назначает синтетику и химию, эта лично выбор каждого. Меня порой удивляет мышление противоречий, вроде все хотим природное, живое употреблять, а травы, которые просто доведены до совершенства, имеющие обширное действие на наш организм, тут что-то сразу возникают мнения.
  • 0

#430
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А я передачу смотрел там аллергию лечили при помощи паразитов, внедрят в человека и у него аллергия проходит :)
  • 0

#431
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

По-моему у вас пластинку заело.

Вот именно, что по вашему! А пластинку у вас заело, во всех темах пишите одно и тоже!

На БАДы уже весь цивилизованный мир перешел.

Не смешите народ, откуда такие утверждения? Из читаемой вами литературы? Так ее пишут такие же коммерсанты! С такими же целями, как у вас!
Вы-то хоть сами выезжали дальше своей Астаны, чтобы говорить за весь цивилизованный мир?

И что-же я такого "впариваю" (над же выражение то какое банное подобрали)?

А вы забыли, что впариваете? БАДы непонятного происхождения, турмалиновые одеяла, чудодейственные прокладки, всякие Обероны, о которых в цивилизованных странах, на которые вы так любите ссылаться, никто и не слышал.

Судя по всем постам в форуме я поняла, что вы болезненно к ценам вообще относитесь,

И это говорит о ценах человек, который в каждой теме торгует каким-нибудь г...ом! Вы изучили все мои посты в форуме? Поразительная активность совать везде свой нос ради наживы! Где вы там нашли болезненное отношение? Не приписывайте мне того, чего нет! А ненормальны цены в вашем сетевом маркетинге не мне одной таковыми кажутся!

Выражаясь вашим языком "впариваете" вы устаревшую полипрепаратную медицину, прошлый век.

Впариваете это вы! У меня, к счастью, другая профессия! А про впаривание мной "устаревшей полипрепаратную медицину" - это очередная ваша придумка! Кстати, это вы автор такого содержательного термина?

Густ30, вы поспокойней реагируйте, каждый имеет право высказать свою точку зрения

Вот я и пользуюсь правом высказать свою точку зрения.
А по поводу спокойно реагировать, не вы ли на каждый пост выдаете километровые простыни с одной и той же галиматьей? Это вам уже пара успокоится!

дай бог чтоб хоть парочку работ вам прочитать.

Читайте сами свою ерунду, а мне есть, что читать посерьезней!

Почему вы считаете что БАДы продаются в сетевых компаниях? Зайдите в любую аптеку и Вы там увидите огромное количество БАДов, в том числе антипаразитарных.

Аптека - медицинское учреждение, где работают фармацевты, и их продукция сертифицирована хотя бы в институте Питания.
А сетевой маркетинг - непонятно кто, непонятно что! Словом, "бизнесмены" низкого пошиба!

Сообщение отредактировал гусь30: 17.06.2009, 20:04:32

  • 0

#432
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Аппарат функционирует на основе принципа усиления инициирующего сигнала при распаде метастабильных структур. С физической точки зрения аппарат представляет из себя систему электронных осциляторов, резонирующих на длинах волн электромагнитного излучения, энергия которых адекватна энергии разрушения доминирующих связей, поддерживающих структурную организацию биологического объекта.

Вы-то хоть сами понимаете, что цитируете?
Или, главное, позамудёристее написать, что бы никто ничего не понял, но создалось впечатление, что написали что-то очень умное! Нашлись прикладные психофизики! Торгаши банальные с типа умным видом!
  • 0

#433
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Ой, сколько внимания к моей персоне, спасибо Гусь30. Только я никогда не занималась продажей, это не мое. Когда вы что-то покупаете в магазине и говорите о свое покупке на форуме, то это надо расценивать как продажу? Да, я столкнувшись с тем, что в жизни друзей, соседей, родственников многие достижения западной медицины не дают здоровья, а залечивают, зашлаковывают и тем самым провоцируют быстрое старение организма, перешла к восточной, к новым методам диагностики и оздоровления, у меня есть с чем сравнить. Если Вы хотите личные вещи обсуждать, то давайте писать через ЛС. Здесь есть конкретная тема и ее обсуждение.
  • 0

#434
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений
А что это мы так заволновались? :D Одним словом Гусь!
  • 0

#435
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Господи, где вы такую чушь взяли. Если бы так было, то при любом заболевании прописывали антибиотик. А во-вторых после антибиотика в организме полнейший мрак, как после войны. На восстановление надо оооочень много сил.

Начнем с того, что я имею высшее медицинское образование, и занимаюсь практической медициной двадцать лет, а вы не имеете, и ваши в ней познания ограничиваются желтой литературой сомнительного происхождения. Предлагаю вам для начала ознакомиться с базовыми понятиями антибиотикотерапии, и лекарственной терапии в целом, чтобы не пороть тут мутную чушь.

Если вы не знает что антибиотик это плесень, то что вообще дальше обсуждать.

К вашему сведению, антибиотик - это НЕ плесень. Антибиотик - это сложномолекулярное органическое вещество, которое (в том числе, но далеко не всегда) в природе могут вырабатывать некоторые простейшие, в т.ч. плесневые грибы. И на заре применения антибиотиков их действительно выделяли из плесневых грибов (сейчас уже давно не выделяют, а производят синтетическим путем). Но это совсем не означает, что плесень и антибиотик - это одно и то же. Всё равно что утверждать, что если в моче есть сахар, то значит что сахар добывают из мочи, и более того - моча и есть сахар. Ваше невежество и необразованность в данных вопросах, конечно, делают вам скидку, но не следует бравировать ими перед профессионалами - никаких шансов.

У меня есть знакомая паразитолог, она мне давала почитать литературу , где описано много случаев когда человек был поражен микроорганизмами, колонии которых образовывали опухоли.

Совершенно не доказанная на сегодня теория происхождения опухолей, как и великое множество других. Равно как и ваша знакомая - паразитолог.

паразиты, которые были распространены в других странах у нас не изучались, о них знал лишь узкий круг лиц в определенных московских лабораториях.

Одна из самых лучших клинических школ в мире по изучению тропических болезней была (и остается) на территории бывшего СССР. Вам это известно?

есть много приборов основанных на открытии частотно-резонансного метода по Х. Кларк, которые определяют все известные на сегодняшний день виды паразитов, вирусов и пр. жителей человеческого организма.

Этот метод называется ещё БСК - Бред Сивой Кобылы...
  • 0

#436
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Разработчиком и производителем "Оберона" ( на котором находят не существующие диагнозы, как Вы говорите )является Институт прикладной психофизики. будете ли Вы с ними спорить?

Будем. Потому что они жулики и лжецы, никакого отношения к науке не имеющие.

Принцип работы системы основан на биорезонансной диагностике по принципу обратной связи с организмом человека, с активацией подкорковых структур мозга. Аппарат функционирует на основе принципа усиления инициирующего сигнала при распаде метастабильных структур. С физической точки зрения аппарат представляет из себя систему электронных осциляторов, резонирующих на длинах волн электромагнитного излучения, энергия которых адекватна энергии разрушения доминирующих связей, поддерживающих структурную организацию биологического объекта.

Сами-то поняли, чего написали? Можете привести какой-нибудь физический закон, который обосновывает эту вашу бредятину и ахинею? :D

Информация о конкретном состоянии биологического объекта снимается бесконтактным путем с помощью "триггерного датчика", разработанного с применением новых информационных технологий и микросхемотехники, улавливающего слабозаметные флуктуации сигналов, преобразуемых в цифровую последовательность, обрабатываемую микропроцессором для передачи по интерфейсному кабелю в компьютер. Диагностическая система "Оберон" уникальна еще и потому, что может сама назначать оптимальное лечение при любом заболевании. Проводя компьютерное сравнение по спектральным характеристикам соответствующих больных органов одномоментно со всеми имеющимися в памяти компьютера спектральными характеристиками лечебных препаратов, система "Оберон-Star" сразу выявляет наиболее действенное средство для каждого конкретного заболевания. Архивация результатов обследования пациентов неограничена.

Старичок словно взорвался.
- Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! - провозгласил он. - Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре ея, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания... (с) Стругацкие
:lol:

Резюме: наглое враньё для тупых и незамутненных обывателей, с целью нехило напугать их и изъять у них определенное количество дензнаков.
  • 0

#437
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений
Как считают специалис­ты, многие лекарства, та­кие как анальгетики, препа­раты от головной боли, можно приобрести без ре­комендации врача для од­нократного применения. Но при этом специалисты должны объяснять людям, какие анальгетики в прин­ципе можно применять. На­пример, анальгин в 30 странах мира вообще запрещен. В Австралии без рецепта врача вам не одно лекарство не продадут, тем более антибиотики
биотики вызывают нарушение микрофлоры. Потому важно после курса антибиотиков привести в норму баланс кишечной флоры. В этом помогают продукты, обогащенные бифидобактериями, продукты, богатые клетчаткой, свежие овощи, фрукты, соки. А вот жирная, тяжелая, копченая пища, алкоголь мешают микрофлоре восстановиться. Свою эффективность при восстановлении бактериальной микрофлоры доказали БАД компании NSPдля детей и для взрослых.
Уже родившийся младенец также может пострадать, получая антибиотики с материнским молоком. Как выяснилось, на мать и ребенка оказывают вредное воздействие все без исключения препараты этой группы. Вот лишь несколько примеров:
• дети, чьи матери применяли циклофсатин, страдают нарушением структуры костей, их размягчением;
• аминоглюкозиды и тетрациклины повреждают кости малышей и их зубы: им угрожают болезни десен, кариесы (50% таких людей к 30 годам будут вынуждены вставлять искусственные зубы);
• «популярный» антибиотик стрептомицин, относящийся к той же категории, действует на мозговую деятельность малыша и надолго дестабилизирует речевые функции;
• септран вызывает постепенное увеличение билирубина в кишечнике новорожденного, что может привести к тяжелому кишечному расстройству, нарушению деятельности органов пищеварения и угрожает жизни младенца;
• пенициллин вызывает сильнейшую аллергию у 16% новорожденных, а также нарушает деятельность кишечника.


Но мало того, что антибиотики наносят вред здоровью, их применение вызывает еще и зависимость от них. Раз попробовав избавиться от боли с помощью антибиотиков, человек уже не в состоянии отказаться, наступает привыкание к определенному виду препаратов, в ход идут все более сильнодействующие лекарства, организм вполне здорового человека может саморазрушиться.
Но и это еще не все. «Благодаря» антибиотикам человечеству грозит множественная лекарственная устойчивость. По прогнозам, если наше отношение к антибиотикам не изменится, к 2010 году все известные их разновидности перестанут «работать». Безудержный оптимизм медиков, родившийся после побед, одержанных благодаря антибиотикам над грозными инфекциями, сменился изумлением и тревогой: антибиотики словно становились лакомой средой для бактерий, те успешно усваивали опыт «предков» и приобретали защиту от лекарств.
В настоящее время медики всего мира с тревогой отмечают, что болезни, которые были под контролем или на грани исчезновения, возвращаются. Многие из этих недугов долгое время успешно лечились антибиотиками. Но прошли годы, и микробы «приспособились» и видоизменились. Изменились симптомы, картина заболеваний, а главное, они не поддаются даже самым сильным антибиотикам. Так, появились видоизмененные туберкулез, брюшной тиф, менингит и даже воспаление легких.
Особенно печальна ситуация с применением антибиотиков в развивающихся странах и в республиках бывшего СССР. В некоторых странах лекарственную устойчивость приобрели до 90 процентов населения. Близки к этим данным и цифры в отдельных регионах России и Украины. Специалисты находят прямую зависимость между ними и нерациональной бактериальной терапией, которую назначают врачи, с одной стороны, и неконтролируемым использованием антибиотиков в быту — с другой. Зарубежные врачи приходят в ужас, когда видят, как в наших аптеках сейчас без рецепта можно купить любой, даже очень сильный антибиотик.
К сожалению, вошло в моду при любых недомоганиях (насморке, кашле, головной боли) применять антибиотики. Стоит ли говорить, какой вред это наносит организму человека? При такого рода заболеваниях лучше не хватать первый попавшийся антибиотик, а обратиться к препаратам, произведенным на растительной основе. Эти препараты широкого спектра действия повышают иммунитет организма и в то же время подавляют инфекции. Еще лучше вести здоровый образ жизни, и тогда уж точно об антибиотиках можно забыть.
По данным ученых НИИ педиатрии РАМН, при острых респираторно-вирусных инфекциях (ОРВИ) у детей лечение антибиотиками требуется всего в 6-8% случаев. Объясняется это тем, что при вирусной инфекции антибиотики, по меньшей мере, бесполезны, а скорее всего, вредны из-за заселения дыхательных путей несвойственной им флорой, чаще кишечной. К сожалению, частота назначения проти-вомикробных препаратов у детей с ОРВИ очень велика: в поликлиниках 65-85% и в стационарах 98% детей назначают антибиотики.
Применение антибиотиков можно считать обоснованным, когда речь идет о действительно серьезной, угрожающей жизни инфекции. Во всех остальных случаях желательно использовать другие средства.
Хочется отметить, что весь спектр «вредоносного» действия антибиотиков еще до конца не изучен, и вполне вероятно, что в ближайшем времени мы узнаем о еще каких-либо опасных для здоровья человека характеристиках антибиотиков.
Но, как бы там ни было, пока что без антибиотиков обойтись вряд ли удастся. И если уж их использовать, то нужно это делать грамотно. А этому порой мешают мифы об использовании антибиотиков.
P.S. Российский актер Сергей Безруков после работы над научно-популярным фильмом «Плесень» перестал пить антибиотики. В интервью Первому каналу он признался, что впервые работал закадровым голосом в таком проекте и для него это своеобразная премьера.
Сергей Безруков отметил, что многое почерпнул из этого фильма-сенсации, например, о гигиене и лечении антибиотиками. “Нужно внимательнее и бережнее заботиться о своих детях, реже прибегать к антибиотикам. Я понял, моя семья на правильном пути, мы уже забыли, когда следний раз пили антибиотики.
  • 0

#438
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Viva_7, вы на Обероне проходили обследование? Я в прошлом году прошла обследование и курс на Прологе. Близко с Обероном я не сталкивалась, но недавно побывав в Омске увидела, что там обследование на этом приборе проводят в поликлинике, занимаются его изучением в Медицинской академии люди, имеющее высшее медицинское или биологическое образование.
В их числе кандидаты и доктора наук, профессора и доценты, врачи и научные работники. Этот аппарат широко применяется больнице ГУЗАОО для восстановления здоровья и выявления паразитов.
Для меня приятной неожиданность явилось, что этот аппарат имеет Европейского сертификата соответствия. Прибор прошел сертификацию и лицензирование в Германии, Голландии, Италии, Болгарии, Польше, Китае, Японии и ряде других стран, показав хорошие результаты.
Сегодня успешно применяется по всему миру - от Канады до ОАЭ.
у нас он признание найдет лет через 10, когда там там найдут что-то более совершенное и направят свой утиль (на то время это уже будет не самое современное) к нам, а наши медики под аплодисменты начнут его использование.
Моя знакомая врач-паразитолог, которой уже 75 лет, но занимается практикой, сейчас в Москве, там какие-то новые разработки основанные на этом методе, дающий более точные результаты. От нее я то и знала про Х. Кларк и изучила очень много работ, впечатляет.

В Австралии без рецепта врача вам не одно лекарство не продадут, тем более антибиотики

В прошлом году была в Минске с делегацией, знакомый пошел в аптеку, чтоб купить что-нибудь успокаивающее, там там все включая любые снотворные, успокаивающие и антибиотики только по рецепту врача. Пошли в ближайшую клинику, что выписали Новопассит или Персен, так там чтоб выписали надо пройти кучу врачей и сдать кучу анализов и обследований пройти. Теперь как едим туда запасаемся нашими травками (Персеном и пр.)
  • 0

#439
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Свою эффективность при восстановлении бактериальной микрофлоры доказали БАД компании NSPдля детей и для взрослых.

А за это плюсики тут вообще-то ставят...

Но мало того, что антибиотики наносят вред здоровью, их применение вызывает еще и зависимость от них. Раз попробовав избавиться от боли с помощью антибиотиков, человек уже не в состоянии отказаться, наступает привыкание к определенному виду препаратов, в ход идут все более сильнодействующие лекарства, организм вполне здорового человека может саморазрушиться.


От боли не избавляются с помощью антибиотиков, это вы что-то попутали. Боль лечат анальгетики, они же вызывают зависимость (сильнодействующие)

Особенно печальна ситуация с применением антибиотиков в развивающихся странах и в республиках бывшего СССР. В некоторых странах лекарственную устойчивость приобрели до 90 процентов населения. Близки к этим данным и цифры в отдельных регионах России и Украины.
К сожалению, частота назначения противомикробных препаратов у детей с ОРВИ очень велика: в поликлиниках 65-85% и в стационарах 98% детей назначают антибиотики.

Откуда цифры? С потолка?

Хочется отметить, что весь спектр «вредоносного» действия антибиотиков еще до конца не изучен, и вполне вероятно, что в ближайшем времени мы узнаем о еще каких-либо опасных для здоровья человека характеристиках антибиотиков.

А сколько нового нам ещё предстоит узнать о БАДах! :D


В прошлом году была в Минске с делегацией, знакомый пошел в аптеку, чтоб купить что-нибудь успокаивающее, там там все включая любые снотворные, успокаивающие и антибиотики только по рецепту врача.

То же самое у нас, если вы не в курсе.



ЗЫ: интересно смотреть, как два клона друг с другом разговаривают... :lol:
  • 0

#440
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А что это мы так заволновались? :D Одним словом Гусь!

А по теме-то слабо ответить? Про электронные осциляторы и триггерные датчики? Было бы из-за чего волноваться, барыжка дешевая!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.