Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#401
lola-lola

lola-lola
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!)))
Хочу дать информацию про " Асыл Арман Казахстан".
Вся продукция идет противопорозистная.
Так же есть бальзам "Черный тмин", можете заглянуть на сайт www.asilarman.kz

Так как у меня времени не хватает на проверку почты,
вы можете узнать подробности по номеру +77017661831))
буду рада помоч ))))) ^_^
  • 0

#402
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Привет кто сталкивался с лечением токсоплазмозов?? очень нужно знать какими препаратами пользовались!!!
  • 0

#403
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Спасибо за подробный ответ, Дождик)
  • 0

#404
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
лечусь от лямблиоза, но среди выписанных препаратов есть Рифампицин, он от токсаплазмоза...в т.ч. для беременных :-) я так понял, док его мне "до кучи" прописал..
вообще основное правило лечения от подобных бяк - антибиотики + диета, ухудшающая условия размножения и пр. этих "товарищей", кому то тройчатка нравится, а нам прописали отвар овса и желчегонные, просто БАДам- не особо верю, + в конце все, что повышает иммунитет..
вообще лучше к специалисту сходить...

Привет кто сталкивался с лечением токсоплазмозов?? очень нужно знать какими препаратами пользовались!!!


  • 0

#405
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
lola-lola получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#406
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
:)


это были паразиты и маточные глисты (не секрет, что и такое бывает).

Какой кошмар! :shy: Первый раз про такое слышу!
Так где вы покупали эти чудо-прокладки? Информацию можно?



Извините, что долго не отвечала. У нас в городе есть представители компании Бьюти Лайф. Можно к ним обратиться, или если хотите я дам телефон женщины у которой я купила мужу пластыри, а себе тамп... Обращайтесь в личку дам контакт, поговорите, Вам все объяснят.
Пока не знаю как это эффективно, хочу попробовать.
  • 0

#407
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

лечусь от лямблиоза, но среди выписанных препаратов есть Рифампицин, он от токсаплазмоза...в т.ч. для беременных :) я так понял, док его мне "до кучи" прописал..
вообще основное правило лечения от подобных бяк - антибиотики + диета, ухудшающая условия размножения и пр. этих "товарищей", кому то тройчатка нравится, а нам прописали отвар овса и желчегонные, просто БАДам- не особо верю, + в конце все, что повышает иммунитет..
вообще лучше к специалисту сходить...


Привет кто сталкивался с лечением токсоплазмозов?? очень нужно знать какими препаратами пользовались!!!


Нужно быть крайне осторожными с приемом антибиотиков. Антибиотик не выводится из организма и показан только больным в случае выбора между жизнью и смертью. Советую лечиться другими препаратами. Есть варианты, нужно только искать. Антибиотик это таже плесень или другими словами грибок, бактерия. Можно посмотреть фильм про плесень. Посмотрела, теперь стараюсь вообще не принимать антибиотики.
  • 0

#408
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Год назад прочитала книжицу Н.Семеновой "Очистись от паразитов" и начала интересоваться данной проблемой. В справочнике нашла адрес и тел. Витатест,кабинет биорезонансной диагностики на Байзакова (если не преехали). Кто-нибудь знает что за метод? Утверджают что у них достовернее чем диагностика в других местах (например Оберон), у них же можно приобрести лекарства. Стоимость диагностики 5000 т.(год назад). Поделитесь инфой.
  • 0

#409
The Universe

The Universe
  • Гость
  • 5 сообщений
Собираюсь пройти вегето-резонансный тест (ВРТ) на этой неделе. Прочитал много материала про диагностику паразитов. Надеюсь, что он будет эффективным, правильным и точным.
  • 0

#410
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Нужно быть крайне осторожными с приемом антибиотиков. Антибиотик не выводится из организма и показан только больным в случае выбора между жизнью и смертью.

Что за бред, простите? :) Кто вам это сказал?
  • 0

#411
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Нужно быть крайне осторожными с приемом антибиотиков. Антибиотик не выводится из организма и показан только больным в случае выбора между жизнью и смертью.

Что за бред, простите? :) Кто вам это сказал?

Вообще то это не бред. Антибиотики действительно должны выписывать, только тогда, когда уже ничто другое не помогает. Это наши врачи взяли моду выписывать их направо и налево, беременным и при лямблиозе, на самом деле это очень опасно, наносится непоправимый урон организму, да и паразиты как правило потом к ним привыкают, и нужно пить еще более сильную химию чтобы потом их вывести... Если мне не верите, то поговорите с людьми перенесшим химио терапию... А по поводу лямблиоза я уже писала, только в пост советском пространстве их лечат антибиотиками, во всем развитом мире уже известно, что человек живет с этими простейшими, вред от них только тогда когда их становится очень много (тошнота, обостряется гастрит, неприятные ощущения). Ну и наши врачи по старинке, пичкают химией... Убивая не только лямблии, но и сажая почки, печень и т.д. но это только до весны/осени ... Если кому интересно, пишите в личку, расскажу как с этим жить, у меня "лямблиоз" уже лет 5 наверно из-за искривление желчного пузыря..
  • 0

#412
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений



Нужно быть крайне осторожными с приемом антибиотиков. Антибиотик не выводится из организма и показан только больным в случае выбора между жизнью и смертью.

Что за бред, простите? :bored: Кто вам это сказал?

Вообще то это не бред. Антибиотики действительно должны выписывать, только тогда, когда уже ничто другое не помогает.

Я даже не ищу логики в вашем посте. Разумеется, антибиотики нужно назначать и принимать только в тех случаях, когда они необходимы. Но, во-первых, часто до ситуации "между жизнью и смертью" может довести именно отсутствие лечения антибиотиками, а во-вторых, из организма они выводятся.
  • 0

#413
Raymond

Raymond
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Добрый день,

У меня обнаружены лямблии. Пожалуйста, подскажите, есть ли способ лечения, основанный на фито-препаратах? Есть ли в нашем городе специалисты, которые могут помочь? Глотать антибиотики не тороплюсь.

С уважением,

Александр
  • 0

#414
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Народ а против папилом есть какие нибудь лекарства или их надо тупо вырывать ;)

Спросите в аптеке средство от папилом и бородавок, мы купили себе "Чистотело" стоит 80 тенге, перед применением обязательно внимательно прочитайте инструкцию и соблюдайте все указание, иначе останутся шрамы. :)


а кто-нибудь в курсе, папилломы пропадают сами по себе? ну если укрепить иммунитет. а то достали папилломы, постоянно появляются. мелкие , если не приглядываться не видно, но я то знаю что это опять ОНИ :smoke:

и еще так и не поняла папилломы на коже это признак того что они и в гениталиях есть? :(
  • 0

#415
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Воспользуйтесь сейчас цветением чистотела, он сейчас кругом растет в огородах, около садов. У них такой оранжевый сок, во т мажьте папилломы. бородавки.
  • 0

#416
Бабулечка

Бабулечка

    он же Ex-Lada

  • Забанен
  • 10 сообщений

Всем привет! Вот и заканчивается мое основное лечение от описторхоза!

А ведь нашла я ее через этот сайт, когда я к ней пришла в отчаяний, ревела как последняя неврастеничка. прошло ровно 2 недели, а такой результат!!! Я даже постриглась, сделала маникюр, педикюр и все остальные процедуры, чувствуется весна, жизнь действительно налаживается!!! Лечитесь ребята! Всем удачи! :dandy:

Jane,
отпишитесь плиз как проходит ваше лечение? Все ли в порядке?

#417
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Господа, кто владеет контактами грамотного паразитолога, поделитесь... ???

Заранее спасибо.
  • 0

#418
Raymond

Raymond
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Евгений,

Прочитав все сообщения на этом форуме я пришел к выводу, что паразитологов у нас не найти. Этими проблемами занимаются аллергологи-иммунологи.

Вот пару телефонов из архива ЦТ, лично я ни к кому из них не обращался пока.

Иммунодиагностика тел: 774199, Галия Ахметовна, иммунолог-аллерголог

Артыгалиева Данара Нурлановна - аллерголог-иммунолог. тел.: 8 701 312 13 12
  • 0

#419
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений

Год назад прочитала книжицу Н.Семеновой "Очистись от паразитов" и начала интересоваться данной проблемой. В справочнике нашла адрес и тел. Витатест,кабинет биорезонансной диагностики на Байзакова (если не преехали). Кто-нибудь знает что за метод? Утверджают что у них достовернее чем диагностика в других местах (например Оберон), у них же можно приобрести лекарства. Стоимость диагностики 5000 т.(год назад). Поделитесь инфой.

Диагностика эта стоит 3500, сама проходила, нашли все, что могли и вирусы и грибы и паразиты, в том числе получила информацию, каких элементов не хватает в организме (витаминов, минералов).
  • 0

#420
afishe

afishe
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Год назад прочитала книжицу Н.Семеновой "Очистись от паразитов" и начала интересоваться данной проблемой. В справочнике нашла адрес и тел. Витатест,кабинет биорезонансной диагностики на Байзакова (если не преехали). Кто-нибудь знает что за метод? Утверджают что у них достовернее чем диагностика в других местах (например Оберон), у них же можно приобрести лекарства. Стоимость диагностики 5000 т.(год назад). Поделитесь инфой.

Диагностика эта стоит 3500, сама проходила, нашли все, что могли и вирусы и грибы и паразиты, в том числе получила информацию, каких элементов не хватает в организме (витаминов, минералов).


Напишите, пожалуйста, где можно пройти данную диагностику?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.