Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#381
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ребята, а кто нить пробовал масла пить? Я какое то время пропила масло черного тмина, результат - кое что нелецеприятное вышло само! Я честно сказать была в шоке, даж не думала никогда такое увидеть... :laugh: правда страх увидеть снова заселился во мне прочно...
казалось бы ушел токо один паразит, но и после него кожа стала чище и общие ощущения лучше... врачи говорят масло помогает тем, что паразиты (по крайней мере те кто прикрепляется к стенкам) отпадают изза него.
  • 0

#382
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Паразиты бывают разных видов, на каждый вид свой способ борьбы с ними. Кикие-то можно и маслом выгнать, а другие так крепко сидят, что их просто так не возьмешь, только комплексно. Так что профилактика конечно хорошо, но лучше бы обследоваться у профессионала, тогда можно быть уверенным, что эта гадость не отравляет тебе жизнь... :( Здоровья всем!
  • 0

#383
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Обратился к классному специалисту Су-Джок терапии. Заканчиваю у него лечение.
Между делом мне выдали состав из трав на 14 дней тибетского производства. Пью 1 порцию в день. Просто и эффективно.
  • 0

#384
vip007.007

vip007.007
  • Гость
  • 8 сообщений
ashim, как это вообще происходит, я даже представить себе не могу, :( это лёжа, стоя, сидя как это все делается?

как люди раньше жили, ни когда об этом не задумывались ;)
  • 0

#385
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Паразиты бывают разных видов, на каждый вид свой способ борьбы с ними. Кикие-то можно и маслом выгнать, а другие так крепко сидят, что их просто так не возьмешь, только комплексно. Так что профилактика конечно хорошо, но лучше бы обследоваться у профессионала, тогда можно быть уверенным, что эта гадость не отравляет тебе жизнь... :( Здоровья всем!



Знаете случайно узнала о лямблиях, подозрение на аскариды... и о боже что с этим делать...? =) лучше б ходила не зная, даж мысли не было недомоганий нет.. а тут ) ну и пью теперь то что прописали ) и кажется нет гарантий что навсегда все равно могут потом появится ((
  • 0

#386
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Конечно же они могут опять потом появиться, ведь они попадают в организм и с едой, поэтому надо периодически делать профилактику. Очень важно поддерживать иммунитет на высоком уровне, тогда меньше вероятности, что они укрепятся в организме. :-( А насчет отсутствия недомоганий и других симптомов, то это вам повезло, скорее всего со временем началось бы... :)

Сообщение отредактировал doMofenok: 17.03.2009, 00:19:16

  • 0

#387
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

масло черного тмина


Что такое? Сколько стоит?

состав из трав на 14 дней тибетского производства. Пью 1 порцию в день. Просто и эффективно.

Как оцениваете эффективность?
  • 0

#388
sir nop

sir nop
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Пил Тройчатку Эвалар, когда пил чувствовал что-то в желудке твориться, кажется паразиты умерали :smoke:

Проблема с кожей на лице была, вроде улучшилось, меньше "красных" стало :laugh: Но вот уже как 2 месяца не пью, думаю заново начать. Эх
  • 0

#389
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Тоже купил троичатку эвалар, у кого какие отзывы? :smoke:
  • 0

#390
Jane7172

Jane7172
  • Гость
  • 27 сообщений
Для Перспектива: "Обратился к классному специалисту Су-Джок терапии. Заканчиваю у него лечение.
Между делом мне выдали состав из трав на 14 дней тибетского производства. Пью 1 порцию в день. Просто и эффективно"

Скажите куда вы обратились, в каком городе, что за травы на 14 дней и сколько стоит? Заранее благодарю.
  • 0

#391
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Народ а против папилом есть какие нибудь лекарства или их надо тупо вырывать :smoke:

Спросите в аптеке средство от папилом и бородавок, мы купили себе "Чистотело" стоит 80 тенге, перед применением обязательно внимательно прочитайте инструкцию и соблюдайте все указание, иначе останутся шрамы. :spy:
  • 0

#392
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Что такое? Сколько стоит?

\Есть производства Египта и Киргизии, продается возле Мечети в районе рынка (Астана), стоит помоему 800 тг.. или 1000 ... у меня есть такая книжечка =) там разные советы по изготовлению/применению трав и настоев, в обсчем туды попала инфа и об этом масле )) говорят авторы что очень полезно, для долголетия и т.п.
я _стараюсь_ пить по утрам натощак с ложкой меда,
повторюсь результаты шикарные, будь я упрямее и сильнее духом думается эффективности было б еще больше...

Сообщение отредактировал JayKay: 18.03.2009, 14:16:49

  • 0

#393
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Конечно же они могут опять потом появиться, ведь они попадают в организм и с едой, поэтому надо периодически делать профилактику. Очень важно поддерживать иммунитет на высоком уровне, тогда меньше вероятности, что они укрепятся в организме. :spy: А насчет отсутствия недомоганий и других симптомов, то это вам повезло, скорее всего со временем началось бы... :smoke:


Хех, наверное мои не в темные приступы резкой боли (в следствии аллергической реакции как правило на сухофрукт или фрукт* в летнее время) и есть эть самые недомогания..
А вы слышали что внезапные признаки аллергии могут быть связаны с тем , что паразиты... кхм... размножаются именно в этот момент? =)
Кстати, как вы думаете,. сезонный ринит, и вообще различные проявления аллергии связаны с.. паразитами?
  • 0

#394
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я конечно не могу ответить, что это так на 100%, но могу процитировать своего врача. Она мне сказала как-то, что если у человека аллергия, то очень большая вероятность того, что это следствие присутствия в организме паразитов, поэтому прежде чем лечить последствия (т.е. саму аллергию), надо избавиться от вероятной причины (т.е. паразитов). :smoke:
  • 0

#395
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
В тему: слышала, что все горькие травы (пряности и приправы) считаются антипаразитарными.
В том числе и черный перец, красный и все остальные приправы, также к этому числу добавлю избитый вариант-чеснок и лук. Это называется кушайте и лечитесь.

и кто еще слышал о пластырях и тампонах от компании Бьюти Лайф. Изобретение 1000-летней династии тибетских генекологов и китайских врачей? Говорят что тоже твориться что-то невероятное. В состав данного продукта входит 26 горьких трав, чать из них знакома, а остальная часть считаются ноу-хау и не разглашается. У женщин лечится даже бесплодие, выходят фиброзные образования, кисты. У многих как оказалось это были паразиты и маточные глисты (не секрет, что и такое бывает). Ведь правда на Узи видно, что поликистоз, но ведь продолжительность снимка очень короткая и невозможно разглядеть шевелятся ли эти кисты, может это вообще глисты, а не поликистоз. А женщина под нож ложится?

Кто пробовал напишите. Я вот взяла, но еще не пробоваля ставить. А для мужчин у них есть пластыри, с таким же эффектом.
  • 0

#396
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Бонжур, а где Вы такие пластыри приобрели и скоко стоит? Чье производство?
  • 0

#397
Nadimka

Nadimka
  • Гость
  • 19 сообщений

это были паразиты и маточные глисты (не секрет, что и такое бывает).

Какой кошмар! :smoke: Первый раз про такое слышу!
Так где вы покупали эти чудо-прокладки? Информацию можно?
  • 0

#398
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Есть производства Египта и Киргизии, продается возле Мечети в районе рынка (Астана), стоит помоему 800 тг.. или 1000 ... у меня есть такая книжечка =) там разные советы по изготовлению/применению трав и настоев, в обсчем туды попала инфа и об этом масле )) говорят авторы что очень полезно, для долголетия и т.п.
я _стараюсь_ пить по утрам натощак с ложкой меда,


А какое количество масла в бутыльке?
И какая дозировка? ложку пьёте, капельку, бутылёк каждое утро?)
  • 0

#399
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
а таблетки типа Декарис не помогают в борьбе с "милыми" животными? знаю одно - кошек даже не пробуйте ими лечить :smoke:
  • 0

#400
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Есть производства Египта и Киргизии, продается возле Мечети в районе рынка (Астана), стоит помоему 800 тг.. или 1000 ... у меня есть такая книжечка =) там разные советы по изготовлению/применению трав и настоев, в обсчем туды попала инфа и об этом масле )) говорят авторы что очень полезно, для долголетия и т.п.
я _стараюсь_ пить по утрам натощак с ложкой меда,


А какое количество масла в бутыльке?
И какая дозировка? ложку пьёте, капельку, бутылёк каждое утро?)


м, где то 250 мл. На упаковке написано "Black Seed Oil"? арабские иероглифы EL-SHrouk я так полагаю изготовитель.
В обсчем, вот отрывок из книжки "Исламская медицина. Лечение черным тмином и масло черного тмина" авторы : Гаджиев М.И., Магомедов А.А. Махачкала - 2004
".. Народные названия черного тмина: черный тмин, чернуха, черный кориандр. На разных языках известне как "блэк сид", "блэк сюмин", ниелле, мелансион...
... некоторые области медицины, где применяются черный тмин и масло черного тмина
(По сабжу: 3. Употребление черного тмина помогает уничтожить желудочных червей и кишечных червей (глистов)
23. Смазывая анус маслом тмина можно избавиться от глистов"
Общая рекомендация применения и рецепты по употреблению. Есть семена и чай черного тмина.
Сказать по правде там много чего интересного, просто меняя реально не хватит чтоб это все напечтать. Надо поискать в рунете мож чего найдется.
Повторюсь, я рекомендую знакомым и пишу здесь только после того что сама ощутила результат.
Глисты где только не бывают, и в матке могут быть, и даж из глаз вылазают, просто не стоит заморачиваться, яя первое время отвратительно себя чувствовала, от осознания такой, хех, правды, а теперя понима, надо "пережить" эту инфу, принять, постоянно очищать организм


А какое количество масла в бутыльке?
И какая дозировка? ложку пьёте, капельку, бутылёк каждое утро?)


Я стараюсь(!) пить натощак 1 ч.л масла черного тмина+ч.л. меда Вместе вкуснее и эффективнее)

Сообщение отредактировал JayKay: 19.03.2009, 12:15:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.