Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#361
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Когда я пила молоко с дегтем, еле выпивала, а потом тошнило, чуть до рвоты не доходило. :rotate:

Надо было попробовать без молока. Меня тоже от молока тошнит, а от вида пенки вообще рефлекс рвотный.

#362
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

Я пил, ничего не происходило.

А что должно было произойти? Как вообще узнать, есть ли паразиты в организме или нет? Проходил проверку на аппарате Оберон, нашли чуть ли не все существующие виды паразитов. Проверился в поликлиннике (сдавал кровь и мазок), ничего не нашли. Как быть? :rotate: А можно пропить какое-нибудь антигельминтозное средство для профилактики или это вредно?

Сообщение отредактировал q.qol: 28.02.2009, 21:10:44


#363
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

от паразитов есть хорошее народное средство:

взять по щипотке травок - полынь и пижму, смешать с чайной ложкой меда, и съесть, можно запить немного водичкой. Пить нужно на ночь.


Да, сегодня про эти травки рассказывали по НТВ, раньше земские врачи так и лечили, оказывается. Лечение лучше проводить в марте (самый раз) и октябре.
Ещё хороша гвоздика
  • 0

#364
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Озадачился тоже этим вопросом,
кто пользовался услугами Кораллового клуба (диагностируют по крови) ?
Тут есть пара отзывов, но ясности нет :-)



Погуглил и вот , что нашёл сЦыла

Опять лохотрон ? ;)

Сообщение отредактировал Quaterback: 01.03.2009, 00:26:46

  • 0

#365
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
отпишусь!
ходим по врачам уже второй месяц :-) началось с банального (очередной профсдачи) анализа на ЗПП в клинике АДК + сдача на токсоплазмоз (был диагноз год назад в клинике КАУ)..я чесно немного в шоке.. лаборант глядя одиним глазом в один микроскоп, другим в другой, попутно что-то кому-то выписывает, что-то берет, отдает.. Мазок и кровь показали хламидии. Тот час предложили лечение (врач ЛОР по совместительству уролог, и еще кто)... ну и токсоплазмоз заодно тоже нашли.
я ушел в институт Урологии.. там вообще ничего не нашли, кроме герписа. Я не знал, что герпис бывает в мазке. А на токсоплазмоз отпарвили (посоветовали) вед.имунолога в диагностическом центре - Ауэзова Жамбула.
ДЦ подтвердил отсутствие хламидий и токсоплазмоза. Зато нашли буцилез и Лямблиоз (хотя кал методом ПЦР сдавали в клинике САНА - результат отрицательный) и хеликобактер;)(( ... Имунолог назначил лечение. Пока 2 недели подготовка к глистогонениям :())) ищем хорошую лабораторию дальше ;)) советуют какой-то институт паразитов где то в районе ВАЗа. Ник то не был?
по поводу Гемосканирования :(
почитал здесь http://uncle-doc.liv...com/115572.html
  • 0

#366
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Я уже врачам давно не верю, их тока финансы интересуют, а лечат от фонаря.
Сама лечусь чесноком, луком, щелкаю тыквенные семечки, пью желчегонные травы и др.

Сообщение отредактировал Кристал: 03.03.2009, 15:45:34

  • 0

#367
bird - cherry

bird - cherry
  • Гость
  • 13 сообщений
Люди,кто что знает про Гомеотон? Может кто-то пробовал?
  • 0

#368
Jane7172

Jane7172
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет! Вот и заканчивается мое основное лечение от описторхоза! Прошла 7 сеансов лазеротерапии, дополнительно прокапали внутривенно 3 раза метронидазол, паралелльно с препаратом макмиррор в таблетках. После этого пропила бильтрицид 6 таблеток по 600 мг при весе 55 кг., по схеме 3, 2, 1 утром, в обед и вечером. Перенесла хорошо. в Через 2 дня прокапали внутривенно гемодез+какорбоксилаза+аскорбиовая кислота+глюкоза. Теперь капаем эссенциале с физраствором. На протяжении всего курса делали лазерное сканирование лица. В результате я хожу уже без маски :) места проколов и выдавливании в салоне стали бледнее. конечно, все что сидело глубоко лезет наружу. Но тем не менее, они слава богу заживают в течение 2-3 дней. Мне врач сказала, что теперь должна быть диета как после гепатита. а это значит, все варенное, на пару, тушеное. кстати, мясо можно. лучше курицу.
А психологическая причина тоже есть, я с недавнего времени была на обеспечении любимого человека, уволилась с работы. А мой отец всю жизнь говорит, что тот кто не работает ведет паразитический образ жизни. То есть, несмотря на то, что в принципе папа не против, что я сижу дома и даже где то рад за меня, мое подсознание крепко запомнило это убеждение. А подобное притягивает подобное. сотни людей едят суши, и я раньше их еле без последствии, но заразилась именно в этот период.
Сейчас считается, что действие бильтрицида продолжается пока он присутствует в крови и пока его токсины и токсины погибших описторхов не выведутся из организма, буду пить травяные БАДы, а в целом уже гораздо лучше. Вот теперь можно лечить наружно. Вообще рекомендуют метрогил гель на лицо и контрактубекс (он рассасывает шрамы).
Вот такие дела. Очень рекомендую центр Маргариты Владимировны в Астане. Видела своими глазами множество пациентов от мала до велика с реальными результатами, причем не только в лечении от паразитов.

А ведь нашла я ее через этот сайт, когда я к ней пришла в отчаяний, ревела как последняя неврастеничка. прошло ровно 2 недели, а такой результат!!! Я даже постриглась, сделала маникюр, педикюр и все остальные процедуры, чувствуется весна, жизнь действительно налаживается!!! Лечитесь ребята! Всем удачи! :D
  • 0

#369
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ а против папилом есть какие нибудь лекарства или их надо тупо вырывать :)
  • 0

#370
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Народ а против папилом есть какие нибудь лекарства или их надо тупо вырывать :-/

Вы что, нельзя их вырывать :smoke: ,это же вирус, надо почистить организм изнутри, смазывать папилломы соком травы чистотела.
  • 0

#371
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Народ а против папилом есть какие нибудь лекарства или их надо тупо вырывать :eek:

Вы что, нельзя их вырывать :shy: ,это же вирус, надо почистить организм изнутри, смазывать папилломы соком травы чистотела.

А как организм то чистить, не подскажете? Ато забодали уже :D
  • 0

#372
Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Гость
  • 24 сообщений

Народ а против папилом есть какие нибудь лекарства или их надо тупо вырывать :shy:


Папа убрал папилломы в Софи Эстетик(Кунаева-Советская) при помощи электрокоагулятора. Цена - 250тг - штука.
  • 0

#373
Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Гость
  • 24 сообщений

Ребят а лямблиоз передается человеку от зараженного человека?


Лямблиоз передается фекально-оральным и контактным путем. Лечению поддается. Выявили лямблиоз у племянницы, ну и врач посоветовала лечиться всем. Вылечились все. Лечение расписывала Нейля Бернаровна(2726182), за что ей большое спасибо! :shy:

Сообщение отредактировал Perfect Stranger: 13.03.2009, 01:28:43

  • 0

#374
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений



Народ а против папилом есть какие нибудь лекарства или их надо тупо вырывать :eek:

Вы что, нельзя их вырывать :shy: ,это же вирус, надо почистить организм изнутри, смазывать папилломы соком травы чистотела.

А как организм то чистить, не подскажете? Ато забодали уже :D


Да никак не чистить. Вирус папилломы человека, однажды попав в организм, остается там навсегда. А новые высыпания появляются, когда иммунитет по каким-то причинам ослаблен. Об укреплении иммунитета много выложено в сети.
При этом папилломы лучше удалять, поскольку они легко травмируются, а это нежелательно, конечно. Относитесь к ним, как к родинкам-невусам: если родинка увеличивается, травмируется постоянно в силу своего расположения или еще каких-то причин, ее лучше удалить, чтобы не переродилась в злокачественное новообразование.

Удалять, естественно, только в медицинском кабинете специализированном. Можно в кожвен сходить, заодно и проконсультируетесь.
  • 0

#375
TetushkaizBrazilii

TetushkaizBrazilii
  • Гость
  • 12 сообщений
Perfect Strange

Папа убрал папилломы в Софи Эстетик(Кунаева-Советская) при помощи электрокоагулятора. Цена - 250тг - штука.


В свой салон заманиваете? Блин , ну хватит свои салоны рекламировать. Или так и пишите , мол, имею свой салон/работаю там. Добро пожаловать. Ведь по поиску легко посмотреть всю историю ваших сообщений.
  • 1

#376
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Perfect Stranger получает ++ за нарушение пунктов 2.2.4,2.6 правил конференции ЦТ.
По-моему я предупредил насчет рекламы.

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2009, 11:19:08

  • 0

#377
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
все странички не читала, может кто-нибудь уже предлагал этот способ избавления от паразитов.
Даю ссылку (сразу говорю, сама не пробовала, на днях только обнаружила эту статью)http://fatalenergy.c.../faleev_1/1.php
  • 0

#378
sophi=girly

sophi=girly
  • Гость
  • 6 сообщений
девчёнки, просто пить настои 0 мало! даже в древности, знахары, да и люди, травки засовывали в кусоцек хлебушка, или в твёрдый кусок чего-либо, что бы именно в нужном месте переварилось!!!
я пропила классные таблетки - на травах! и чаи есть классные! если интересно- расскажу. и про клизмы тоже=)
  • 0

#379
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сказали, что надо просто для профилактики пить Тройчатку в марте. Пью. Открыл ради эксперимента таблетку там перемолотая смесь гвоздики,пижмы, т.е. те же самые народные средства.

#380
Rufy

Rufy
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ребята паразиты очень серьезное дело. Из-за них у меня были постоянные выкидыши оказалось хламидиоз особенно тем кто собирается беременеть очень надо у меня родственница тоже не вынашивала ей ни один врач не сказал про паразитов еле родила и мальчик сейчас отстает в развитие местные врчи сказали сердце надо оперировать в 4 года ждут а он даже нормально говорить не может. Случайно попали в Бишкек там решили его показать местным оказалось микоплазмоз оказывается мать носитель и в утробе он заразился и начали срочно лечить если до 5 лет не успеем то он таким и останется мы в шоке все ходим. Я знаю хорошего диагноста если кому надо пишите я дам координаты она не просто диагностирует она подбирает препараты и потом результат через время у нее же Диагностика не дорогая 1300 тенге тогда как она же принимает в платной клитнике по 5000 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.