Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#341
Jane7172

Jane7172
  • Гость
  • 27 сообщений
ЭТО СТАТЬЯ ПРО ЛИПОВУЮ ЗОЛУ

В бассейне реки Обь - находится крупнейший в мире очаг описторхоза (паразит, живет в печени). Практически вся речная рыба карповых пород (а это 90% всех рыб) – заражена описторхозом. Это просто бич для местного населения, особенно для рыбаков и их семей. С уверенностью можно сказать, что жизнь в таких условиях была бы просто невозможна, если бы наши предки, проживающие в этих местах, не нашли способ борьбы с описторхозом.

И этот народный способ вытравливания паразитов из печени – липовая зола. Как оказалось, липовая зола действует на всех печеночных паразитов – описторхи, лямблии, токсакароз и др.

Как делать липовую золу. Найдите место, где растет липа. У липы срубите топором несколько веток. Ветки принесите домой, подсушите в духовке и сожгите. В итоге у вас получится липовая зола. Всего вам понадобится 14 чайных ложек липовой золы.

Конечно, сейчас есть множество препаратов, которые протравливают описторхов, лямблии и т.д. по отдельности. Но это протравливание навсегда меняет печень – печень после этого остается увеличенной на всю жизнь. Именно поэтому некоторыми из этих препаратов нельзя пользоваться более 2 раз за всю жизнь, настолько они сильно разрушают печень.

Липовая зола не обладает таким разрушающим действием. Она действует очень мягко и ее можно применять 2 раза в год.

Способ употребления липовой золы.

Первые три дня нужно утром и вечером съедать по одной чайной ложке липовой золы и запивать 0,5 стакана теплого молока. На четвертый день принять 1 чайную ложку золы и 0,5 стакана теплого молока только утром. (молоко лучше заменить кефиром, он без казеина и лучше усваивается)

ВНИМАНИЕ! В дни приема золы нельзя есть ничего сладкого. Совсем ничего – ни меда, ни пряников, ни сладких фруктов. Все сладкое ведет к росту числа паразитов!

С вечера четвертого дня нужно начать пить настойку листа брусники: 1 столовая ложка листа брусники на стакан кипятка, принимать по 0,5 стакана за 30 минут до еды 2-3 раза в день. Лист брусники нужно пить в течение 2 недель.

Как только пропили лист брусники, начинаем второй точно такой же цикл: опять принимаем за 4 дня 7 чайных ложек золы и опять 2 недели пьем лист брусники.

Повторно это лечение можно будет провести через полгода.

Итого на весь курс очистки от паразитов требуется на одного человека 14 чайных ложек липовой золы. Брусника свободно продается в аптеках, поэтому вопроса о ней обычно не возникает.

Брусники всего понадобиться 150 гр (если употреблять ее 2 раза в день) или 200гр (если пить ее 3 раза в день).

Если брусника в ваших местах не растет, то ее можно заменить ревнем.
  • 0

#342
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Всем привет! В октябре переехала в Астану с Алматы, отмечая новоселье отравилась в Астанинском Ассорти сушами, прополоскалась и забыла, а потом начались одышка, нервозность, бессонница, выпадение волос и прыщи!!!!!!! :smoke:

Jane7172, попробуйте попить березовый деготь. Он продается в аптеках, стоит дешево, но пить не выносимо жутко! Я пил по 1 чайной ложке!!! Это жутко противно и еще раз жутко невозможно! Но зато представьте как там паразитам будет. В деревнях этим препаратом пользовались повсеместно, т.к. жили на земле.

#343
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

дуоденальное зондирование показало описторхоз.

Короче лечат его в инфекционке бильтрицидом. гарантии не дают, только гарантируют увеличенную печень.


Вопрос: А вы бильтрицидом-то (празиквантелом) пролечились или нет?

Учтите, что у вас сейчас сильная аллергизация продуктами жизнедеятельности описторхов, что и является, скорее всего, причиной обильных высыпаний на коже. Антигистамины надо принимать.

Честно говоря, я не верю в действенность дегтя или липовой золы против описторхоза. Если б остриц выводить банальных, можно было бы неспеша попробовать разные народные средства. А описторхоз нужно лечить как можно скорее с момента диагностирования заболевания, и обязательно в комплексе, т.е. празиквантел плюс всё, что вы делали раньше и делаете сейчас (желчегонные, иммуномодуляторы, антигистаминные препараты, диета, психологическая помощь и пр.).

Всё имхо, естественно.

Сообщение отредактировал koshkuns: 25.02.2009, 08:47:19

  • 0

#344
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Лечение. Лечение больных описторхозом, как в острой, так и в хронической фазах должно быть комплексным с соблюдением принципа сочетания патогенетической и этиотропной терапии.

Этапность в схеме лечения предусматривает: подготовку, назначение антигельминтного препарата на фоне патогенетической терапии, реабилитацию, диспансеризацию, контроль эффективности лечения.

Лечение больных в острой фазе направлено прежде всего на купирование аллергических реакций и связанной с ними органной патологии. С этой целью назначают антигистаминные препараты (димедрол, супрастин, тавегил), хлористый кальций, седативные средства (препараты валерианы, брома). В качестве противовоспалительных препаратов, с учетом развития васкулитов, назначают салицилаты, бутадион, аскорутин.

Освобождение от инвазии не обеспечивает полного восстановления функциональных и органических нарушений гепатобилиарной системы, желудочно-кишечного тракта, системы иммунитета и микроциркуляции. В связи с этим больные нуждаются в проведении реабилитационного лечения, индивидуализированного с учетом оставшейся патологии.

Как правило, восстановительный комплекс включает общеукрепляющее лечение, препараты, улучшающие функциональное состояние желчевыделительной системы, противовоспалительную терапию, физиотерапевтические процедуры, полноценное диетическое питание и др.

В течение первых двух месяцев после выписки из стационара желательно проводить дуоденальные зондирования, тюбажи с сорбитом, 25 - 33% сернокислой магнезией один раз в неделю.

Диспансеризация предусматривает этапное наблюдение больного описторхозом в условиях стационаров и КИЗов поликлиник. Сроки диспансерного наблюдения определяются тяжестью патологии и с учетом клинических показаний проводятся в течение 2 - 3-х лет и более. Клинико-лабораторное обследование целесообразно проводить не менее одного раза в полгода.


отсюда: http://www.eurolab.u...edia/trip/1398/
  • 0

#345
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Т.е. описторхов нужно сначала убить антигельминтным средством, а потом восстанавливать организм (в основном, печень и поджелудочную) от причиненного ими ущерба. А просто одна диета, даже и вегетарианская, и чистки печени ситуацию кардинально не улучшат.

Еще обратите внимание на рекомендацию принимать противовоспалительные средства (в приведенной цитате).

Короче, я бы в стационар сдалась к врачам, или хорошего паразитолога бы нашла. Самолечение очень уж чревато, и не только некрасивыми прыщами.

Еще хочу сказать насчет того, что " врачи ничего не гарантируют, только увеличенную печень". Еще бы...

Печень ваша уже увеличена, потому что ее разрушают описторхи. И когда вы их вытравите, она будет оставаться увеличенной какое-то время, пока не восстановится после инвазии. И чем скорее вы вытравите описторхов, тем больше шансов восстановить работу печени в полном объеме.

http://immuno.health...rticle/174.html

Вот еще про описторхоз. Болезнь серьезная, самолечению не подлежит.
  • 0

#346
Jane7172

Jane7172
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем огромное спасибо за участие. Я еще не пролечилась бильтрицидом. только собрала все анализы и собираюсь записаться к врачу в пятницу.

Я снимала узи брюшной полости, у меня печень не увеличена, написано что состав желчи неоднородный и повышенное газообразование.

в крови повышены лейкоциты и есть слизь в мазке и моче.

конечно, я пойду к врачу и в инф больницу. Просто я здесь читаю отзывы людей о медикоментозном лечении и жутко становится. а липовая зола все же проверена временем и людьми. Ведь раньше не существовал бильтрицид. а вообще, если бы у меня не было застоя желчи, то описторхи просто переварились бы и все. а так как было много слизи (дрожжей) и желчи, то есть благоприятная среда, то они и осели.
А слизь - это результат моего питания, ежедневное злоупотребление кофе (черный без молока с сахаром), шоколад, паста, пицца, хлеб, манты, беш, бризоль, жар картошка, вареники, блинчики, лагман в салатах майонез. Благо в Алматы с питанием вообще проблем нет. Так как у меня проблем с фигурой нет, я и не отказывала себе особо ни в чем. Я думала, что если консерванты, колу, острое, торты, пирожные, печеньки и пряники исключить, то все остальное можно. Оказывается нет.

Врачи в Тенториуме считают, что как только уберете продукты их жизнедеятельности, то они сами уйдут. Приверженцы голодания считают, что во время голода организм переваривает все ненужные клетки и микроорганизмы, даже раковые клетки.

Даже сами врачи на многих сайтах против бильтрицида. Посмотрим, что скажет врач. Я и этот бильтрицид купила, он пять с чем то тысяч стоит здесь.

А вчера в инете нашла липовую золу, ее продают как БАД 14 чайных ложек написано, обещали свзаться по поводу оплаты стоит 300 рублей или 1500 тенге. Жду.

Насчет березового дегтя, я его купила, а как пить не знаю и боюсь. и отзывов о результатах еще не читала.

Неужели в Алматы липа не растет? А Астанчане на форуме есть?
  • 0

#347
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всем огромное спасибо за участие. Я еще не пролечилась бильтрицидом. только собрала все анализы и собираюсь записаться к врачу в пятницу.
Я снимала узи брюшной полости, у меня печень не увеличена, написано что состав желчи неоднородный и повышенное газообразование.
в крови повышены лейкоциты и есть слизь в мазке и моче.
конечно, я пойду к врачу и в инф больницу. Просто я здесь читаю отзывы людей о медикоментозном лечении и жутко становится. а липовая зола все же проверена временем и людьми. Ведь раньше не существовал бильтрицид. а вообще, если бы у меня не было застоя желчи, то описторхи просто переварились бы и все. а так как было много слизи (дрожжей) и желчи, то есть благоприятная среда, то они и осели.
А слизь - это результат моего питания, ежедневное злоупотребление кофе (черный без молока с сахаром), шоколад, паста, пицца, хлеб, манты, беш, бризоль, жар картошка, вареники, блинчики, лагман в салатах майонез. Благо в Алматы с питанием вообще проблем нет. Так как у меня проблем с фигурой нет, я и не отказывала себе особо ни в чем. Я думала, что если консерванты, колу, острое, торты, пирожные, печеньки и пряники исключить, то все остальное можно. Оказывается нет.
Врачи в Тенториуме считают, что как только уберете продукты их жизнедеятельности, то они сами уйдут.
Приверженцы голодания считают, что во время голода организм переваривает все ненужные клетки и микроорганизмы, даже раковые клетки.
Даже сами врачи на многих сайтах против бильтрицида. Посмотрим, что скажет врач. Я и этот бильтрицид купила, он пять с чем то тысяч стоит здесь.
А вчера в инете нашла липовую золу, ее продают как БАД 14 чайных ложек написано, обещали свзаться по поводу оплаты стоит 300 рублей или 1500 тенге. Жду.
Насчет березового дегтя, я его купила, а как пить не знаю и боюсь. и отзывов о результатах еще не читала.
Неужели в Алматы липа не растет? А Астанчане на форуме есть?

Jane, не паникуйте и перестаньте кидаться из крайности в крайность..Для начала успокойтесь, описторхоз лечится, чаще всего успешно..Сотрудника на работе вылечили, лежал в дневном стационаре, оставался в больнице лишь на ночь, когда принимал спец.таблетки, которые выгоняют паразитов.

У средней дочери была аллергия на все, выяснилось, что причиной являются лямблии (тоже живут в желчном пузыре)..Связались с врачом Маргаритой (тел. 8 701 544 00 10) - у нее свой мед. центр, если надо, она выписывает и направления..Дочка вылечилась от лямблиоза..по крайней мере про Маргариту в Астане слышу только положительные отзывы, причем именно про лечение лямблиоза и описторхоза...
  • 0

#348
Jane7172

Jane7172
  • Гость
  • 27 сообщений

У средней дочери была аллергия на все, выяснилось, что причиной являются лямблии (тоже живут в желчном пузыре)..Связались с врачом Маргаритой (тел. 8 701 544 00 10) - у нее свой мед. центр, если надо, она выписывает и направления..


спасибо, я уже записалась к ней на прием. очеь надеюсь на результат. обязательно напишу!!!

Сообщение отредактировал JayKay: 26.02.2009, 11:01:50

  • 0

#349
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Jane7172, попробуйте попить молоко с дегтем, так легче пьется. Вообще паразиты не вынося все горькое, типа полыни цитварной и т.д.

Сообщение отредактировал Кристал: 25.02.2009, 19:04:26

  • 0

#350
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Jane7172, попробуйте попить молоко с дегтем, так легче пьется. Вообще паразиты не вынося все горькое, типа полыни цитварной и т.д.

Я не пью никогда водку потому что она горькая. А вот деготь пью спокойно (ну как спокойно... "не спокойно" конечно но пить можно :eek: ) По 1 чайной ложке "без закуски" (за полчаса до еды).

#351
Jane7172

Jane7172
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет! сходила к Маргарите Владимировне! буду лечить описторхоз по ее методике. курс 10 дней, сначала 7 дней по ее методике, а потом бильтрицидом 1 день, а потом прокапываем восстонавливающую систему. Дальше можно пить БАДы. А пока только антиоксидант витамин аевит и рутинаскорутин для укрепления сосудов. Их мне назначали дермато-косметологи. По крайней мере, это доступно и курс 10 дней. учитывая, что я с октября мучаюсь симптомами, а активные высыпания с января, то 10 дней - это не срок.
И самое главное, она дала мне рекомендации по питанию. Можно сказать, что я успокоилась, и нашла причал среди бесконечных поисков. О результатах сообщу обязательно!
Оказалось, что Маргариту Владимировну знает врач паразитолог, у которого я проходила комп диагностику, а его рекомендовала мне сестра как сильного специалиста. просто его программа расчитана на 3 месяца. я спросила, а что так и будет подсыпать на лице? а он говорит, конечно, волнообразно, то уходить, то подсыпать.
Поэтому, я, можно сказать, просто счастлива, что вчера наткнулась на данный сайт, что решилась написать здесь, и что вы все так активно отозвались! Ребята - вы молодцы!
Я обязательно напишу о результатах, я еще дочку прочистила бы для профилактики. :eek:
  • 0

#352
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Jane, а Вы лично знакомы с теми людьми, которые липовой золой лечились?Я как медик на 100% согласна с
Koshkuns,это самая верная схема лечения.Вы вряд ли избавитесь от описторхов без "Бильтрицида", а препаратов, помогающих печени после его приёма, сейчас достаточно.И не паникуйте, описторхоз лечится.Долго, но лечится.А хотите что- то из народной медицины добавить- в восстановительный период добавьте кору осины или препараты не её основе, но лучше саму кору.
  • 0

#353
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ребят а лямблиоз передается человеку от зараженного человека?
  • 0

#354
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Наш врач объяснила, что если у кого то в семье нашли лямблии, то 100% они есть у всех домочадцев. И лечиться надо всем сразу.
  • 0

#355
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Кто-нибудь пил тройчатку эвалар? Помогает или очередная замануха?

#356
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Кто-нибудь пил тройчатку эвалар? Помогает или очередная замануха?

Я пил, ничего не происходило.

#357
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Jane, а Вы лично знакомы с теми людьми, которые липовой золой лечились?Я как медик на 100% согласна с
Koshkuns,это самая верная схема лечения.Вы вряд ли избавитесь от описторхов без "Бильтрицида", а препаратов, помогающих печени после его приёма, сейчас достаточно.И не паникуйте, описторхоз лечится.Долго, но лечится.А хотите что- то из народной медицины добавить- в восстановительный период добавьте кору осины или препараты не её основе, но лучше саму кору.

Подскажите как медик, поможет ли против них березовый деготь? Я когда начал его принимать по 1 ч. ложке то у меня в первые 2 дня голова болела. Может совпадение.
P.S. Я не знаю что у меня но по китайским ресторанам и всяким кафе ходил частенько в свое время. Больше туда не ногой! Имею витилиго, плохой запах изо рта, говорят это от паразитов.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 28.02.2009, 09:15:17


#358
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Наш врач объяснила, что если у кого то в семье нашли лямблии, то 100% они есть у всех домочадцев. И лечиться надо всем сразу.

Так оно и есть.Кстати, лямблии у большинства из нас существуют,только не у всех находят.Здесь, на форуме, отдельная ветка есть на эту тему.
То Коллекционер:я слышала, что люди его пьют, хотя обычно им кожные инфекции лечат,но пока про положительные результаты не знаю.А вот с женщиной, которая вытравила описторхов осиной, знакома лично, ей "Бильтрицид" не пошёл.А вообще, ИМХО, все антипаразитарные препараты нужно принимать на фоне жесточайшей диеты и сильных слабительных типа Магнезии, иначе от лечения никакого толка не будет( это я и про"Тройчатку").
  • 0

#359
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
от паразитов есть хорошее народное средство:

взять по щипотке травок - полынь и пижму, смешать с чайной ложкой меда, и съесть, можно запить немного водичкой. Пить нужно на ночь.
  • 0

#360
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Когда я пила молоко с дегтем, еле выпивала, а потом тошнило, чуть до рвоты не доходило. :rotate:
Любители суши, остерегайтесь, слабонервным сюда не заходить !
http://www.vagrant.r...read.php?t=3442
Нашла по поисковику:японец суши черви.

Сообщение отредактировал Кристал: 28.02.2009, 17:38:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.