Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#301
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Лучше пропейте антипаразитарные таблетки и отвары, вреда точно не будет, просто внимательно читайте инструкцию к применению. Для профилактики тоже полезно их пропить.


Если у вас есть опыт, пожалуйста, подскажите, какие таблетки и БАДы лучше для этого дела? Хотела пропить Микмирор, но на одном из сайтов прочитала, что эти таблетки уже давно запрещены в странах ЕС...

Сообщение отредактировал JayKay: 13.02.2009, 11:46:57

  • 0

#302
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Мой совет, не надо ходить в лаборатории и платить большие деньги на выявление какого-нибудь паразита, их выявить трудно, а кого-нибудь обязательно найдут. В зависимости от паразита они могут быть внутри нас где угодно(не только в кале). Лучше пропейте антипаразитарные таблетки и отвары, вреда точно не будет, просто внимательно читайте инструкцию к применению. Для профилактики тоже полезно их пропить.


Действительно, если вообще ничего не беспокоит, может и не стоит себе затруднять жизнь. А если есть реальные жалобы и симптомы, надо все-таки найти толкового врача и лабороторию и исключить всевозможных гадов.
Ах, если бы все было так просто, вывести некоторых видов паразитов не легко, а может и не возможно только пропив антипаразитораных таблеток. Поскольку вы правильно уточнили, они не только в кишечнике у человека, но и в легких, печени, в крови. Курс лечения может быть очень длительным, совмещая с капельницами.

Сообщение отредактировал JayKay: 13.02.2009, 19:33:37

  • 0

#303
Purple and Brown

Purple and Brown
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Больше всего трудно вывести эхинококк, его можно вывести только через операцию, вырезав кисты -"мешочек" из печени + пить таблетки. Так что не ем вне дома (исключение гости). Легко подцепить паразитов через зелень, шашлык, грязные руки, в походах, грязная вода, от животных и мн. других. БАДы я не пил

Сообщение отредактировал Purple and Brown: 13.02.2009, 20:26:59

  • 0

#304
Asil-Asem

Asil-Asem
  • Гость
  • 26 сообщений


Лучше пропейте антипаразитарные таблетки и отвары, вреда точно не будет, просто внимательно читайте инструкцию к применению. Для профилактики тоже полезно их пропить.


Если у вас есть опыт, пожалуйста, подскажите, какие таблетки и БАДы лучше для этого дела? Хотела пропить Микмирор, но на одном из сайтов прочитала, что эти таблетки уже давно запрещены в странах ЕС...


"Асыл-Арман Каз-н" там есть бальзам ЖУСАН. Незнаю повериш или нет это не реклама, но бальзамчик то что нужно позвани если что на 701 766 18 31, расскажу или пиши на ЛС
  • 0

#305
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
У меня кошка и собака, говорят ,что для профилактики надо попить антипаразитарные таблетки. А какие именно, чтобы без всяких побочных явлений? Скажите, плиз, если кто0нибудь знет точно об аппарате или приборе "Гомеокон", говрят он тоже выводит всякую гадость, но не выведет ли он что-то полезное тоже?
  • 0

#306
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений



Лучше пропейте антипаразитарные таблетки и отвары, вреда точно не будет, просто внимательно читайте инструкцию к применению. Для профилактики тоже полезно их пропить.


Если у вас есть опыт, пожалуйста, подскажите, какие таблетки и БАДы лучше для этого дела? Хотела пропить Микмирор, но на одном из сайтов прочитала, что эти таблетки уже давно запрещены в странах ЕС...


"Асыл-Арман Каз-н" там есть бальзам ЖУСАН. Незнаю повериш или нет это не реклама, но бальзамчик то что нужно позвани если что на 701 766 18 31, расскажу или пиши на ЛС

а подробнее можно???
  • 0

#307
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Поделюсь своим опытом общения с паразитами.
Опыт надо отдать должное не самый приятный.
Год назад начались проблемы - кожа стала жирная, себорея, волосы стали тонкими и просто сыпались, на лбу красные болезненные прыщи, от которых не один клерасил не спасаал... :eek:
Сел на диету - исключил жирное, острое и т.д.
Прыщи в целом исчезли, однако кожа все равно оставалась проблемной, волосы сыпались
Решил сделать узи органов брюшной полости, кровь на гормны сдать и т.д. - о паразитах тогда не думал еще
Анализы ничего особо страшного не вявили - прописали гепадиф прокапать и желчегонные средства попить пару недель. Так и сделал. Опять же вроде как стало полегче - но вернувшись к привычному питанию проблемы вернулись.
Врачи лишь руками разводили - "волосы сыпятся это у вас генетическая предрасположенность, успокойтесь и смиритесь, а застои желчи - сядьте на диету и пейте желчегонные препараты..."
Честно скажу меня их оптимизм совсем не воодушевил и я решил искать дальше...совершенно случайно забрел на какой-то сайт, там прочитал про всяких парзитов....решил сдать анализ (лаборатория на кирова-чайковского), терять уже нечего...
сдал анализ (называется что-то типа ПРЦ, уже не помню) - обнаружили ЛЯМБЛИИ
ХЗ что это, пошел к гастро-гу он меня и обрадовал - оказалось что эти суки и могут давать все мои симптомы
типа они селятся в тонком кишечнике и из-за них идет неусваиваемость ферментов, нарушения обмена веществ и прочие радости...
начал лечение- серия антибиотиков в сочетании с желчегонными

скажу честно - стало реально лучше, кожа нежирная, волосы тоже
плюс сел на диету - 1) никакого хлеба - как ни крути не фига он не всему голова 2) никакого острого, соленого, сладкого 3) никакого алкоголя 4)жирное в сад тоже

как я понял паразиты лезут только к тем у кого пониженная кислотность - в кислой среде этим тварям некомильфо

поэтому важно после лечение очень важно следить за диетой - убрать навсегда из жизни п1-3, периодически (2 раза в год) сдавать анализы, пить тройчатку эвалар как превентивное средство и есть больше кислого (клюква, брусника, кефиры, яблочный уксус и т.д.) - но перегнув палку, а то пониженной кислотности можно легко перейти в повышенную - тогда будете бороться не с паразитами, а с гастритом

такие дела, надеюсь, что у меня получится закрепить успех лечения, а вообще чертовски благодарен тому, что узнал об этих паразитах, так бы и дальше лечился "народными методами" не понятно от чего
  • 0

#308
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А что имеется в виду под зеленью? Укроп, петрушка - такая зелень :eek:
  • 0

#309
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

А что имеется в виду под зеленью? Укроп, петрушка - такая зелень :eek:

да это и плохопромытые овощи
  • 0

#310
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

привет всем! У меня как раз таки проблема с паразитами, которые влияют на кожу головы, точнее у меня стали выпадать волосы (очагово, в трех местах), это началось год назад,летом поехала в Алмату, и в клинике при КазАмериканскомУниверсите мне поставили диагноз - паразитарная инвазия геликобактер, прописала целый курс,куча препаратов (Бильтрицид,Хофитол,АлтайСорбент,ГДУКит,Омепрозол,Флюковид и Креон), пропила...волосы перестали выпадать и выросли вновь,но...в начале этого года все повторилось :eek: . Из-за работы пока нет возможности выехать на повторное обследование (а в Атырау вообще ничего сказать не могут), поэтому занимаюсь пока самолечением,т.е. пью вторую неделю Тройчатку (вреда не принесет) , в конце недели на курс очищения кишечника записываюсь и пью параллельно Активию (с её бифидобактериями) и вообще перестала пить спиртное и за тем чем питаюсь стала следить. Думаю какие-то положительные результаты должны быть после этого. Вот так всегда,пока "петух в одно место не клюнет" не о чем не задумываешься. Просто аж плакать хочется, в молодом возрасте имеешь проблемы с внешностью :weep: . Теперь летом думаю куда поехать анализы сдавать, мнение другого врача хотелось бы услышать, в Алмату,Астрахань или многие советуют в Волгоград?

Кенган, а Вы "Бильтрицид"без врачебного контроля принимали(обычно для его приёма людей в стационар укладывают)?У Вас конкретно"описторхоз"определили?И насчёт ИФА анализов-я сдавала кровь , мне никаких следов лямблий этот анализ не показал, хотя кал и 3х кратное зондирование их выявили( все обследования я проходила с разницей в один день).Поинтересовалась у врача - лаборанта, как такое получилось, она замялась.Похоже, результат анализа был от " фонаря".
  • 0

#311
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
k-star получает + за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#312
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
k-star
Вроде как паразиты есть у всех нас и притом не только в кишечнике. Тут дело иммунитета. Посмотрите фильм "Паразиты в организме человека" (если нет такого то я вам предоставлю безвозмездно, просто приедете диск заберете).
Так вот там одной женщине специально давали яйца каких то глистов, что бы организм поборол аллергию и еще что-то у нее было. Только это ей и помогло. Да и вообще фильм повествует о том, что паразиты тоже нужны в организме (не все виды конечно!) для баланса, организм с ними борется и поддерживает себя.

#313
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ а кто что может сказать насчет попилом или кандилом (по моему так пишется) ну это что то типа бородавок как с ними боротся :lol:
  • 0

#314
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Народ а кто что может сказать насчет попилом или кандилом (по моему так пишется) ну это что то типа бородавок как с ними боротся :lol:

Это вирусное заболевание. Против вирусов лекарства еще не изобрели (даже против герпеса).

#315
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А вот что пишут:

В вашем организме живет огромное количество пассажиров, а их в сто раз больше, чем клеток. Это вирусы, микробы, грибки и гельминты. Они есть неотъемлемая часть организма. Они нам помогают. Но вы должны придерживать их в "запакованном" виде, не давать им разворачивать свои программы, держать под контролем. Лучший способ – всемерно укреплять центральную нервную и иммунную систему, регулярно очищать организм.



#316
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Народ а кто что может сказать насчет попилом или кандилом (по моему так пишется) ну это что то типа бородавок как с ними боротся :lol:

Косметологи советуют их прижигать. Есть у них специальные аппараты. Больновато, но нужно полностью выжечь и все! Самим вырывать нельзя, т.к. еще больше распространяются по коже. :D
  • 0

#317
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А вот что пишут:

В вашем организме живет огромное количество пассажиров, а их в сто раз больше, чем клеток. Это вирусы, микробы, грибки и гельминты. Они есть неотъемлемая часть организма. Они нам помогают. Но вы должны придерживать их в "запакованном" виде, не давать им разворачивать свои программы, держать под контролем. Лучший способ – всемерно укреплять центральную нервную и иммунную систему, регулярно очищать организм.



Можете ссылочку дать? Всем было бы полезно.
  • 0

#318
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


А вот что пишут:

В вашем организме живет огромное количество пассажиров, а их в сто раз больше, чем клеток. Это вирусы, микробы, грибки и гельминты. Они есть неотъемлемая часть организма. Они нам помогают. Но вы должны придерживать их в "запакованном" виде, не давать им разворачивать свои программы, держать под контролем. Лучший способ – всемерно укреплять центральную нервную и иммунную систему, регулярно очищать организм.



Можете ссылочку дать? Всем было бы полезно.

http://www.vasilyeva...pt_helminth.php

#319
happylife

happylife
  • Гость
  • 22 сообщений
От паразитов избавиться можно. Диагностика делается методом "Пульсогемоиндикация", выявляют паразитов в любом органе, и не только их. Сама мучалась больше года. Не могла восстановить флору нижнего отдела нашего организма (со всеми вытекающими последствиями - запор, трещины, боль, зуд и т.д). Иммунитет упал на нет. За последний год, горло не болело только пару недель. Анализы крови не показали ни одного представителя из этого семейства (кстати, за анализы отдала кучу денег). Вобщем намучалась, пока не нашла этих ребят. Диагностика показала наличие этих тварей, теперь лечусь. Еще купила Парацельс, для добивания этих гадов дома. Лечусь чуть больше недели, результаты уже есть.
  • 0

#320
Кенган

Кенган
  • Гость
  • 6 сообщений
Evica

у меня тетя фармацевт,она ,да и информация в инете мне тоже говорила о том,что препарат (как бы это выразиться? :-) ) не очень хороший для организма, поэтому особо и не искала его, учитывая,что в своем городе я его не нашла. Короче не пила я его в числе остальных препаратов :) . Про описторхоз разговора не было,после сдачи крови мне по почте (т.к. я уже уехала) выслали только лист с диагнозом паразитарная инвазия геликобактер и график приема лекарств и ВСЕ! И похоже тоже от "фонаря". В итоге у меня только поверхностное представление о моей заразе. Поэтому приходиться ждать лета,чтобы заново и досконально провериться и скорее всего я это сделаю в Алмате.

Сообщение отредактировал Кенган: 17.02.2009, 11:52:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.