Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2341
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
к инфекционисту только во вторник , а анализу уже на руках подскажиет плиз т.к. очень переживаю что значит
анализ ?
Листерия - Ig G - положительный ОПК- 0,249 ; ОПП - 0,710
  • 0

#2342
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Плиз подскажите где можно сделать анализ на "ленточные черви". и "власоглав"?
  • 0

#2343
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



тройчатка, эвалар, российский,но ребенку надо половину капсулы. а он содержит гвоздику и др.неприятная на вкус.Хотя мои дети глотали с 3 лет.

А вам его прописали врачи? Нам наш педиатр прописала Зентел 7 дней!? Нам 11 лет, говорит, что показатели в анализе крови на антитела к аскаридам и лямблиям нехорошие...
Мы ж так печень посадим.
Может кто нибудь давал ребенку, что посоветуете?

Ни в коем случае не начинайте лечение без подтверждения диагноза паразитологическими методами, я имею в виду исследование фекалий, причем неоднократно!

Чтобы обнаружить паразитов в фикалиях, их полная простите попа должна быть, очень редко этот анализ бывает положительным, я ребенку сдавала по 10 раз подряд и ничего, а вижу на лицо все признаки глистов.
  • 0

#2344
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
http://www.komarovskiy.net/ зарегестрируйтесь на сайте ,на форуме задайте вопрос, там хорошо и грамотно отвечают на вопросы по анализам и др.
  • 0

#2345
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
сыну сейчас 5 лет, аппетита нет совсем, пятнышки на лице, часто болеющий.
в 2 года обнаружили лямблии, в вита-венте покупали масло-бальзам названия не помню, после курса вроде по анализам на тот момент было отр.,периодически сдаем анализы на все виды паразитов и кровь и кал -все отрицательно( и в частных ГЕМ, Инвиво и детской поликлинике по месту жительства)
вобщем недавно( месяц назад) мы оказались в Ташкенте, знакомый посмотрев на сына (на его вышеописанные симпотмы) предложил съездить в мед. центр, говорит у него паразиты. я сначала с :spy: недоверием отнеслась, говорю мы в Алмате проверяемся каждые полгода у нас ничего нет, у вас то что тут есть. он настоял и мы поехали. словом Я была в ШОКЕ от увиденного там ,(если бы мне рассказали, никогда бы не поверила) пока сидели в очереди на прием в коридоре диск крутят про этих самых паразитов. оказывается декарис и вообще любые средства могут только навредить, в том смысле если неправильно принимать. паразиты могут перемещаться вглубь организма и органов, показывали операцию на сердце , сделали надрез на живом сердце бьющемся и оттуда вытаскивают их.еще под кожей прям видно как ползут и прям в глазу... жуть короче
о самой процедуре........ три дня подряд делают раз сутки клизму каким-то раствором, тут же идешь в туалет с ведерком и сдаешь им все что вышло, после этого дают пить смесь травяную что ли,они сами ее там же готовят. и всё... итак три дня.на второй -третий день они говорят "кого" :faceoff:у вас нашли...и врач дает дальнейшее лечение. (аааа забыла, диету надо соблюдать недельку овощи фрукты сладкое нельзя, только отварной рис и картофель, и каши без сахара)
на случай если у кого то возникнет вопрос (как у моего мужа) "а вдруг вам чужое показали", отвечу, я с ребенком иду в процедурную на клизму, потом на ведерко, потом отдаю ведро медсестре, она все "это" процеживает в разных водах или растворах незнаю, кал уходит и остаются только паразиты т.к. я беременна сейчас они не хотели мне показывать но я слезно выпросила, говорю ребенок мучается ничего не ест, иммунка слабая. из Алматы к вам приехала чтобы узнать что там у нас есть,короче медсестра мне показала.у ребенка обнаружили аскариды и лямблии. далее врач выписал курс лечения итд. сказали через 2-3 мес опять приехать, вот собираемся скоро. по цене- все три процедуры на наши деньги выходят всего лишь 4000 тенге, там в самом центре разместиться негде, т.е. самим нужно где-то снять жилье.
не скажу что ребенок много прям ест сейчас, но намного лучше чем было, раньше заставляли и он ел со слезами на глазах в прямом смысле, сейчас же не отказывается, молча ест бывает и добавку съедает
короче будем ждать результата от второй поездки

Сообщение отредактировал ALTUNA: 21.06.2013, 16:07:13

  • 0

#2346
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Разве лямблии невооруженным глазом увидеть можно?
  • 0

#2347
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
насчет лямблий незнаю, но аскариды я видела белые длинные.
как я уже сказала они не хотели мне показывать быстро показали и убрали, я снимала на видео, а медсестра комментировала т.е. то что она сказала я и пишу
  • 0

#2348
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я водила ребенка на оберон, знакомые очень советовали, говорили на обероне видно паразитов, нашли в общем аскарид и глистов, выписали кору муравьиного дерева, витамины и чтобы иммунку поддержать, лекарства длительного приема, как мне объяснили разовым декарисом их не убьешь, нужно пить травяные лекарства месяц, а то и больше, только в этом случае организм очищается полностью, кстати обязательно в этот период пить желчегон, поскольку паразиты сильно сгущают желчь
  • 0

#2349
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я водила ребенка на оберон, знакомые очень советовали, говорили на обероне видно паразитов

А знакомые - медики? :)
  • 0

#2350
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Я водила ребенка на оберон, знакомые очень советовали, говорили на обероне видно паразитов

А знакомые - медики? :)

Нет, но я сходила все же... все болячки которые у нас были и о которых я знала этот прибор подтвердил, незнаю можно верить или нет, дело каждого.
  • -1

#2351
Alina.

Alina.
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди добрые подскажите пож-та куда мне и детям идти сдавать анализы на всякие паразиты,у ребенка старшего нет аппетита,сама ем с аппетитом но никак не поправляюсь как то все это не нормально,чтоб и кал,и кровь сдать если надо.Наблюдались одно время у Валеревны с Вита-Вент но как то для нас далеко ехать с первой алматы,может есть что по ближе.спасибо.

Сообщение отредактировал Alina.: 28.06.2013, 20:10:44

  • 0

#2352
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Кора муравьиного дерева, черный орех, тройчатка эвалар, кто пробовал? Помогают ли эти препараты?
  • 0

#2353
dincha

dincha
  • Гость
  • 28 сообщений

Люди добрые подскажите пож-та куда мне и детям идти сдавать анализы на всякие паразиты,у ребенка старшего нет аппетита,сама ем с аппетитом но никак не поправляюсь как то все это не нормально,чтоб и кал,и кровь сдать если надо.Наблюдались одно время у Валеревны с Вита-Вент но как то для нас далеко ехать с первой алматы,может есть что по ближе.спасибо.


Добрый день! Вита вент хорошая клиника.но еще мы ходили на Сатпаева-Темирязева, клиника Дади, врач Перевалова и есть у них хороший лаборант по паразитам (раньше работала в Вита Венте)
  • 0

#2354
Тик-так

Тик-так
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Люди добрые подскажите пож-та куда мне и детям идти сдавать анализы на всякие паразиты,у ребенка старшего нет аппетита,сама ем с аппетитом но никак не поправляюсь как то все это не нормально,чтоб и кал,и кровь сдать если надо.Наблюдались одно время у Валеревны с Вита-Вент но как то для нас далеко ехать с первой алматы,может есть что по ближе.спасибо.


Добрый день! Вита вент хорошая клиника.но еще мы ходили на Сатпаева-Темирязева, клиника Дади, врач Перевалова и есть у них хороший лаборант по паразитам (раньше работала в Вита Вез

здрствте. А как на Сатпаева-Тимирязева - это же паралельные улицы....


  • 0

#2355
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ни в коем случае не начинайте лечение без подтверждения диагноза паразитологическими методами, я имею в виду исследование фекалий, причем неоднократно!

Чтобы обнаружить паразитов в фикалиях, их полная простите попа должна быть, очень редко этот анализ бывает положительным, я ребенку сдавала по 10 раз подряд и ничего, а вижу на лицо все признаки глистов.

- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.(с)

Сообщение отредактировал Dorf: 16.09.2013, 15:17:00

  • 0

#2356
Alina.

Alina.
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Люди добрые подскажите пож-та куда мне и детям идти сдавать анализы на всякие паразиты,у ребенка старшего нет аппетита,сама ем с аппетитом но никак не поправляюсь как то все это не нормально,чтоб и кал,и кровь сдать если надо.Наблюдались одно время у Валеревны с Вита-Вент но как то для нас далеко ехать с первой алматы,может есть что по ближе.спасибо.


Добрый день! Вита вент хорошая клиника.но еще мы ходили на Сатпаева-Темирязева, клиника Дади, врач Перевалова и есть у них хороший лаборант по паразитам (раньше работала в Вита Вез

здрствте. А как на Сатпаева-Тимирязева - это же паралельные улицы....

 

Наверное этот адрес http://papamama.kz/services/7/191 спасибо!


  • 0

#2357
ромашка555

ромашка555
  • Гость
  • 17 сообщений

ПАразитами заражено более 80% людей  и не нужно делать иллюзий,что у нас хорошие анализы.Сама я постоянно ношу противопаразитарную пластину КФС1,т.тк в доме живут собаки , вода из-под крана   -источник лямблиоза.Поэтому,очистка от паразитов должна быть постоянной,раньше я пила противопаразитарные травы,с пластиной удобней и экономней,может пользоваться вся семья.,особенно удобно для детей,они не любят горькие травы.


  • -7

#2358
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

ПАразитами заражено более 80% людей  и не нужно делать иллюзий,что у нас хорошие анализы.Сама я постоянно ношу противопаразитарную пластину КФС1,т.тк в доме живут собаки , вода из-под крана   -источник лямблиоза.Поэтому,очистка от паразитов должна быть постоянной,раньше я пила противопаразитарные травы,с пластиной удобней и экономней,может пользоваться вся семья.,особенно удобно для детей,они не любят горькие травы.

что за пластина такая?


  • 0

#2359
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

что за пластина такая?

А это та, которою торгует ромашка555.


  • 0

#2360
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

часто болеющий.
 У меня внук часто болеет.С июня пошел в садик. Больше недели еще не ходил.Сегодня сдали кал на лямблии.Напишите как съездите.Клиника частная? Как называется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.