Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2321
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Конечно врач.Есть клиника Вита Вент.Там раньше работала оксана сергеевна, теперь у нее отдельный кабинет где то орбите.Теперь там очень хороший спец.Храпунова ольга юрьевна.Она и аллреголог,гастроэнтеролог и педиатр.Ну лямблии по моему зентелом не лечат.Зентел хороший препарат, но конечно токсичный.Я вам говорю про свою дочь, у нее желчный забит был и если у норм.ребенка всякая гадость уходит в туалет, а у моего задерживается в желчном.Сейчас ей 18 лет. а мы начинали лечить с 9 лет в Вита Венте , там была хорошая лаборатория.Теперь я все равно два раза в год глистогоню.Есть хорошие кызылмаевские"Противопоразитарные"называются,.Леовит"Глистогон" и Эвалар "Тройчатка". Все они травянные. А тогда нам не помог не зентел, не пирантел. Дикарис я считаю устаревшим. Сдаем анализы, а там глисты по моему год мучались, при этом моя дочь очень аккуратная и педантичная. Нам помогла Тройчатка, но каждому свое.

Ага .....а еще ваша Храпунова -на компе как то этих паразитов видит?Да?
И отправляет покупать чудо лекарства на 40 тыщ для семьи?Да..........
называется это шарлатанство (у нее ни разу не была, но судя по тому, что говорят и пишут- всех эта тетеенька разводит.)
  • 0

#2322
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Ага .....а еще ваша Храпунова -на компе как то этих паразитов видит?Да?

Зачем вы так? Храпунова отправляет на анализы крови, где указывают вернее показывают наличие простейших.И потом если есть назначает лечение.На компьютере их она не видит.И назначает лекарство которое продается в аптеках. Пирантел. зентел и тд. От лямблий трихопол.От дрожжей-флуканазол, а иногда нистатин.Лично моим детям, за других говорить не буду.А Храпунову считаю грамотным спецом.
  • 1

#2323
saizha

saizha
  • Гость
  • 24 сообщений


тройчатка, эвалар, российский,но ребенку надо половину капсулы. а он содержит гвоздику и др.неприятная на вкус.Хотя мои дети глотали с 3 лет.

А вам его прописали врачи? Нам наш педиатр прописала Зентел 7 дней!? Нам 11 лет, говорит, что показатели в анализе крови на антитела к аскаридам и лямблиям нехорошие...
Мы ж так печень посадим.
Может кто нибудь давал ребенку, что посоветуете?

Ни в коем случае не начинайте лечение без подтверждения диагноза паразитологическими методами, я имею в виду исследование фекалий, причем неоднократно!

  • 0

#2324
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ага .....а еще ваша Храпунова -на компе как то этих паразитов видит?Да?

Зачем вы так? Храпунова отправляет на анализы крови, где указывают вернее показывают наличие простейших.И потом если есть назначает лечение.На компьютере их она не видит.И назначает лекарство которое продается в аптеках. Пирантел. зентел и тд. От лямблий трихопол.От дрожжей-флуканазол, а иногда нистатин.Лично моим детям, за других говорить не буду.А Храпунову считаю грамотным спецом.


Спец - это хорошо. Но хотелось бы подробнее какие это анализы крови показывают наличие паразитов? Если ИФА - То ошибка до 50%. Нельзя ли уточнить, каким методом ваш спец вас обследовал?
  • 0

#2325
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Девять лет назад мы сдавали кал на капрологию , тогда в ВИТА венте проверяли на глисты, позже когда СЭС запретила, мы сдаем кровь на простейшие,У нас есть возле дома на Чапаева ОЛИМП помоему,по городу много лабораторий, примерно 900 тенге один показатель,
  • 0

#2326
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Тыквенные семечки помогают если паразиты уже есть, но не для профилактики, еще очень действенное средство выдавить зубок чеснока через чеснокодавилку в столовую ложку масла и выпить. А для профиллактики проглистовываться нужно 2 раза в год, осенью и весной.

спасибо, тогда купим. Я сыну в стакан кефира выдавила зубчик чеснока, он потом в себя приходил весь вечер, хотя ничего такого вроде...

Ювенальной юстиции на Вас нету. А на таких советчиков - гнева Божия! Нормальное дитё приятных ощущений от таких экспериментов явно не поимеет. Мы для кого тут пишем, ссылки даём? Думали, что хотя бы читаете...
  • 0

#2327
V*I*P

V*I*P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер!
Недели три назад у дочке на спинке и животике появилась сыпь, пошли к аллергологу, назначили анализы: ОАК, аллергены гельминтов,биохимический анализ крови, риноцитограмму и копрограмму. Все сдали. Пошли на повторный прием к аллергологу она увидела в анализах описторхов :weep: которые как известно находятся в рыбе, но доча ни разу в жизни ни ела рыбу, она ее просто не любит (хотя ни разу не пробовала). Назначили сторую диету и лечение, Хофитол, креон, зентел, а также сдать анализ кал ПЦР на описторхи.
Начитавшись в интернете инфы про этих паразитов не сплю ночами, сильно переживаю, так как лечение требуется довольно токсичными препаратами, а травить ребенка мне совсем не хочется, но и жить с ними нельзя.
Может кто нибудь сталкивался с этими паразитами у деток. Посоветуйте что делать? либо сдать повторно анализы? Кстати анализ копрограмму мы сдавали кал не свежий,а постоявший в тепле около 8 часов, так как доча не могла покакать по часам, а в ДАДИ принимают 2 дня в неделю с 10 до 2-х. ну мы и собрали с вечера :rolleyes: . может ли это показать неправильный анализ?

Сорри за сумбурное написание, но голова уже не сооброжает.
Анализы сдавали в Имуннодиагностике и у Юраш в Дади
  • 0

#2328
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. Сомнения решаются в пользу дополнительных анализов. Кстати, чаще всего, 2-3 кратных.
2. См. лечение описторхоза хотя бы в википедии. Вы явно чего-то путаете или с лекарствами. Не хотите вики читайте http://www.childhosp...z_2.html. Хотя и вики вполне хватает.
П,С. по поводу обязательности т.н. комплексного подхода я с ними не согласен. Лечили неосложненные формы и без тюбажей и прочего...

Сообщение отредактировал Dorf: 11.03.2013, 15:42:56

  • 0

#2329
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы явно чего-то путаете или с лекарствами.

Нет, мне ребенку тоже самое назначали :-/

Но мы пошли другим путем с другим врачом, 1. пересдали ифа ибо кроме положительного анализа никаких признаков данного заболевания не было , а лечить анализы не приучены.. 2 нашла где сделают дуоденальное зондирование .. но не пришлось, потому что анализы оказались чистыми и было решено подождать некоторое время и повторно сдать анализы.

Положительный анализ кстати, нам выдали в иммунодиагностике во 2 микр, грешит эта лаборатория порой.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.03.2013, 00:23:10

  • 0

#2330
V*I*P

V*I*P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Благодарю за ответ Dorf и ЛизаМария

1. Сомнения решаются в пользу дополнительных анализов. Кстати, чаще всего, 2-3 кратных

тоже решила пересдать в другой лаборатории, осталось найти проверенную

2. См. лечение описторхоза хотя бы в википедии. Вы явно чего-то путаете или с лекарствами. Не хотите вики читайте http://www.childhosp...z_2.html. Хотя и вики вполне хватает.

поверьте за эти три дня я изучила не только вики )), а весь интернет и литературу, ничего я не путаю, к сожалению :-(

нашла где сделают дуоденальное зондирование .. но не пришлось, потому что анализы оказались чистыми и было решено подождать некоторое время и повторно сдать анализы.


ЛизаМария, вашему малышу тоже ставили описторхов? Не подскажите где повторно можно сдать анализы, есть ли проверенные лаборатории? можно в ЛС.
Заранее благодарю )

Сообщение отредактировал V*I*P: 12.03.2013, 01:19:50

  • 0

#2331
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Тоже хотелось бы пересдать анализы, также нахожусь в поисках лаборатории. И мне подскажите проверенную.
  • 0

#2332
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Вы явно чего-то путаете или с лекарствами.

Нет, мне ребенку тоже самое назначали :-/

Но мы пошли другим путем с другим врачом, 1. пересдали ифа ибо кроме положительного анализа никаких признаков данного заболевания не было , а лечить анализы не приучены.. 2 нашла где сделают дуоденальное зондирование .. но не пришлось, потому что анализы оказались чистыми и было решено подождать некоторое время и повторно сдать анализы.

Положительный анализ кстати, нам выдали в иммунодиагностике во 2 микр, грешит эта лаборатория порой.


1. Я не берусь критиковать заочно тактику коллег.
2. Найдёте хотя бы в Вики указанные препараты как препараты первого ряда при описторхозе - сообщите, плиз.
  • 0

#2333
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

2. Найдёте хотя бы в Вики указанные препараты как препараты первого ряда при описторхозе - сообщите, плиз.

;) именно поэтому и сменили врача
  • 0

#2334
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вы явно чего-то путаете или с лекарствами.

Нет, мне ребенку тоже самое назначали :-/

Но мы пошли другим путем с другим врачом, 1. пересдали ифа ибо кроме положительного анализа никаких признаков данного заболевания не было , а лечить анализы не приучены.. 2 нашла где сделают дуоденальное зондирование .. но не пришлось, потому что анализы оказались чистыми и было решено подождать некоторое время и повторно сдать анализы.

Положительный анализ кстати, нам выдали в иммунодиагностике во 2 микр, грешит эта лаборатория порой.

Скажите, пожалуйста, что такое дуоденальное зондирование?
  • 0

#2335
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Dorf
приветсвую вас! как вы думаете к кому лучше обратиться с увеличенными лимфаузлами ? при этом ничего не беспокоит и не болит ни сам лимфаузел ни органы расположенные рядом с ним. в часности в паху увеличн размером с две фасольки.

Сообщение отредактировал Neknat: 21.03.2013, 19:23:27

  • 0

#2336
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
У меня была подобная история с анализами в иммунодиагностике во 2-ом мкр., правда года полтора назад, чего только не нашли, я в шоке была. Пересдавала потом в другой лаборатории, все вышло отрицательно. Зато я точно поняла, что сотрудничество между врачами и иммунодигностикой точно есть, по крайней мере у аллерголога с клиники малицкой, фамилию забыла, женщина лет 50-60, потому как при мне же созванивалась она с той лабораторией.
Так что конечно лучше все пересдавать нужно.
Всем здоровья!
  • 0

#2337
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf
приветсвую вас! как вы думаете к кому лучше обратиться с увеличенными лимфаузлами ? при этом ничего не беспокоит и не болит ни сам лимфаузел ни органы расположенные рядом с ним. в часности в паху увеличн размером с две фасольки.

http://webmed.com.ua...ticheskih_uzlov
Ознакомьтесь с весьма кратким перечнем. Вариантов, как видите много. Квалифицированный терапевт "отметёт" половину Ваших подозрений на основании осмотра и пары-тройки анализов. Далее по списку в порядке убывания гинеколог-гематолог-ангиолог-инфекционист-патоморфолог. Есть вариант, что вообще никто не нужен. )))

Сообщение отредактировал Dorf: 25.03.2013, 10:28:49

  • 0

#2338
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Кстати анализ копрограмму мы сдавали кал не свежий,а постоявший в тепле около 8 часов, так как доча не могла покакать по часам, а в ДАДИ принимают 2 дня в неделю с 10 до 2-х. ну мы и собрали с вечера :rolleyes: . может ли это показать неправильный анализ?

Здравствуйте! Нам всегда рекомендуют хранить баночку в холодильнике.
  • 0

#2339
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений


я о том что, разным людям от одной и той же болезни выписывают разные лекарства с учетом вероятно их особенности организма , различных болезней органов в анамнезе и тыды.

Так и полагается делать. Однако же полагается ещё и учитывать задокументированную, статистически доказанную, воспроизводимую, эффективность в двойных, слепых, рандомизированных исследованиях, в репрезентативных выборках и пр. и пр., а не так, что мол мне помогло и я всем советую (радостно сообщаю)...

эффективная терапия гельминтозов судя по информации в интернете да и чеужтам говорить, нескольких реальных врачей, и их разных назначений понятие довольно размытое, хотя это везде так.

Ну, это уж кто как и где учился, знает ли он про исследования и понимает ли их, и хочет ли воспользоваться их плодами )))

если кто-то сказала что его вылечила трава я поверю, а почему нет собсна?

"Собсна" кое-кто временами заявляет, например, что лично общался с представителями внеземных цивилизаций, является дочерью Иисуса Христа, видел у себя на подоконнике зелёных чёртиков, ожидает в декабре конца света, знает как удесетярить Ваши сбережения за полгода, умеет вылечить геморрой свежим огурцом с грядки и пр.
Если верить всему что говорят различные люди в различных обстоятельствах, то можно далеко зайти в этой вере...и принять чьи-то слова как руководство к действию со всеми вытекающими.

кто-то химией травиться кто-то травой, главное чтобы все получили положительный результат и точка.

1.Вопрос в шансах на выздоровление и потенциальном вреде (прямом и косвенном) и в соотношении этих факторов.
2.Если Вам, к примеру, излечились от некой пневмонии горчичниками или чаем с малиной, я за Вас рад. Вопрос: применимо ли это ко всем страдающим пневмонией или пневмония ли это была вообще?

. Весьма занимательный у вас диалог!!!! Извинит меня модератор,но очень интересно говорят люди!
  • 0

#2340
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А по теме хотела узнать, если ИФА обнаружил лямблии и аскариды у ребенка, насколько это достоверно.кал на лямблии методом ПЦР был отрицательным.ИФА сдавали в Дади.кал в Инвиво.Идти ли уже лечить ребенка к педиатру и просить выписать антигельминтные препараты?поделитесь опытом,пожалуйста,можно и в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.