Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2301
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Девушки, вы вчитаться не хотите? У вас по совокупности заявленного вопросов не возникает? У меня - масса. Бегло:


1. "Показания к применению: Для профилактики и в качестве компонента комплексной терапии при следующих состояниях и заболеваниях:"
1. В реале профилактика паразитарных инвазий никак не заключается в кушании чего-либо, если речь не идет о европейце в Африке (малярия и т.п.). Загляните хоть в такую малость как учебник мединститутовский или в Вики.
2. Т.н. комплексная терапия - это, например, витамины с антибиотиками при пневмонии (понятно что на фоне применения антибиотиков и стояние на левой ноге эффективно, не то что ревит) и не стоит путать её с многокомпонентной терапией. :)

2. "• гельминтозы, возбудителями которых являются круглые черви (нематоды – аскариды, филярия,власоглав, острицы, стронгилоиды, анкилостомиды, трихинелла;
• гельминтозы, возбудителями которых являются плоские черви (клонорх, фасциолы, шистосомы;ленточные глисты – бычий и свиной цепни, карликовый цепень, широкий лентец, эхинококк);"

Не кажется что много на себя берут? Эхинококком, например, полны плановые детские операционные по пятницам. Было бы хоть что-то альтернативное детские хирурги бы изобретателя целовали во все места.

3. "• инвазия простейшими (лямблии, амёбы, трихомонады);
Лямблиозное носительство лечить не принято. Мужики изнемогающие от тришек радостно бы вместо производных имидазола пили бы экстракт грейпфрута вместе с гвоздикой и прочим, т.к. печень не казеная, но как-то инстинктивно сторонятся...К чему бы это они?

4. "• микозы (грибковые заболевания – кандиды, криптококки, пенициллиумы);"
Удавиться. Сандоз разорен. Сотрудники побираются около офисов компании Арго - дилера нового чуда-средства :)

5. "(лептоспиры, стафилококк, стрептококк, шигелла);"
Врачи-инфекционисты побираются чуть поодаль... :)

6. "бактериозы..."
"БАКТЕРИОЗ - заразное заболевание, вызываемое у раст. бактериями. Б. страдают картофель ("черная ножка"), томаты, огурцы, табак (мозаичная болезнь), хлопок (гоммоз), морковь, плодовые деревья и др. Б. очень часто выражается в виде гниения, напр. бактериальная гниль картофеля, гниение моркови и т. д. Меры борьбы: избегать посева зараженным материалом и на зараженной почве." - это из академических словарей, что б производитель и рекламщик знали что пишут. :)
7."• скрытые, неустановленные паразитарные заболевания" Особо "крутые" показания к применению...Ну как не вспомнить про суслика, которого ты не видишь а он есть...Может нам аппендициты тоже оперировать даже неустановленные (т.е. не имеющие проявлений)...и неустановленный кариес сверлить и пломбировать на всякий случай. Всех фолиевой кислотой кормить, а вдруг беременность протекает скрыто?
:)

:) "случайное и регулярное использование экзотической кухни или пищи с недостаточной кулинарной обработкой – японской, корейской);" - щас "Планета Суши" имеет шанс подать в суд и выиграть. МИД Кореи также может нелицеприятно высказаться и потребовать сатисфакции, ибо откровенно нарываются в погоне за наживой не уточняя деталей....
9. "• дисбактериоз; • комплексные программы детоксикации организма."
"Мама, кто все эти люди?" (с) Мифические медицинские состояния и процедуры, присутствующие только на территории СНГ. Если под словом дисбактериоз не имеется в виду ААД. А если она и имеется, то вообще круто!
  • 7

#2302
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Очередное разводилово. Чудо препарат, панацея, для лечение паразитов, как в свое время Гербалайф от всех болезней. Прошла мода на Гербалайф, пройдет мода и на это Чудо. Только список показаний коротковат, можно было бы и расширить - онкозаболевания, аллергия, да мало ли еще чего добавить можно...

Сообщение отредактировал Ser-tg: 16.01.2013, 20:18:16

  • 0

#2303
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
очень полезная ссылка, коротко и по существу.

Сообщение отредактировал koshkuns: 17.01.2013, 12:50:03

  • 0

#2304
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Против тройчатки вы зря. этоЭто единственный препарат который вылечил моих детей.Пили вплоть до медного купороса.декарис. зентел и глистогон не помогли.

не подскажете что за Тройчатка. Сыну назначили зентел, только начнем пить, но может что то растительное поможет лучше чем такие сильные препараты, все таки ребенок еще...
  • 0

#2305
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
тройчатка, эвалар, российский,но ребенку надо половину капсулы. а он содержит гвоздику и др.неприятная на вкус.Хотя мои дети глотали с 3 лет.
  • 0

#2306
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

тройчатка, эвалар, российский,но ребенку надо половину капсулы. а он содержит гвоздику и др.неприятная на вкус.Хотя мои дети глотали с 3 лет.

А вам его прописали врачи? Нам наш педиатр прописала Зентел 7 дней!? Нам 11 лет, говорит, что показатели в анализе крови на антитела к аскаридам и лямблиям нехорошие...
Мы ж так печень посадим.
Может кто нибудь давал ребенку, что посоветуете?
  • 0

#2307
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Конечно врач.Есть клиника Вита Вент.Там раньше работала оксана сергеевна, теперь у нее отдельный кабинет где то орбите.Теперь там очень хороший спец.Храпунова ольга юрьевна.Она и аллреголог,гастроэнтеролог и педиатр.Ну лямблии по моему зентелом не лечат.Зентел хороший препарат, но конечно токсичный.Я вам говорю про свою дочь, у нее желчный забит был и если у норм.ребенка всякая гадость уходит в туалет, а у моего задерживается в желчном.Сейчас ей 18 лет. а мы начинали лечить с 9 лет в Вита Венте , там была хорошая лаборатория.Теперь я все равно два раза в год глистогоню.Есть хорошие кызылмаевские"Противопоразитарные"называются,.Леовит"Глистогон" и Эвалар "Тройчатка". Все они травянные. А тогда нам не помог не зентел, не пирантел. Дикарис я считаю устаревшим. Сдаем анализы, а там глисты по моему год мучались, при этом моя дочь очень аккуратная и педантичная. Нам помогла Тройчатка, но каждому свое.
  • 0

#2308
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
В статье по ссылке выше ругается эваларовская Тройчатка. Написано, что эффект может быть таков, что глисты переродятся и пойдут из кишечника в разные органы. Но как я понимаю это относится не только к глистогонным Эвалара. Сюда можно прилепить любые травяные глистогонные?
Знаю врача, который мне сказал, что сейчас не рекомендуется убивать глисты внутри, а нужно выводить из из организмв живыми, так как продукты их разложения очень вредят организму.
Вот кому хочешь тому и верь, ну или не верь.
У меня 3 собаки и 3 кота. Мне это дело очень нужно, но я пропил 3 разных аптечных препарата, один даже 2 раза. Результатом было только боль в печени. Пропил 20 дней травяное, но не эвалар, все прошло.
А вот интересно, как диагностируют глисты в легкиз или глзах. Кровь (как там написано) не досоверно.
  • 0

#2309
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Конечно врач.Есть клиника Вита Вент.Там раньше работала оксана сергеевна, теперь у нее отдельный кабинет где то орбите.Теперь там очень хороший спец.Храпунова ольга юрьевна.Она и аллреголог,гастроэнтеролог и педиатр.Ну лямблии по моему зентелом не лечат.Зентел хороший препарат, но конечно токсичный.Я вам говорю про свою дочь, у нее желчный забит был и если у норм.ребенка всякая гадость уходит в туалет, а у моего задерживается в желчном.Сейчас ей 18 лет. а мы начинали лечить с 9 лет в Вита Венте , там была хорошая лаборатория.Теперь я все равно два раза в год глистогоню.Есть хорошие кызылмаевские"Противопоразитарные"называются,.Леовит"Глистогон" и Эвалар "Тройчатка". Все они травянные. А тогда нам не помог не зентел, не пирантел. Дикарис я считаю устаревшим. Сдаем анализы, а там глисты по моему год мучались, при этом моя дочь очень аккуратная и педантичная. Нам помогла Тройчатка, но каждому свое.

Спасибо большое!
  • 0

#2310
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

У меня 3 собаки и 3 кота. Мне это дело очень нужно, но я пропил 3 разных аптечных препарата, один даже 2 раза. Результатом было только боль в печени. Пропил 20 дней травяное, но не эвалар, все прошло.

а что прошло то? то, что в боль в печени не появилась, не значит что глисты издохли...
  • 0

#2311
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Cамое печальное, что когда мы сдавали анализы в поликлинике районной,трехкратный называется и соскоб.Было я\г необнаружен. И помоему кровь тоже не показывала.А капрология показывала в Вита венте, но потом СЭС запретила эти анализы делать в лаборатории при ВИТА ВЕНТЕ
  • 0

#2312
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

а что прошло то? то, что в боль в печени не появилась, не значит что глисты издохли...

Неужели не понятно? :) Шевеления прекратились, волосы перестали выпадать :)
  • 0

#2313
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений
еще вопрос - тыквенные семечки в реале помогают или нет? моя мама свято верит и заставляет купить ребенку. Во 2-й аптеке средний пакетик - 800 тенге, дело не в деньгах конечно. но и выбрасывать на ветер тож не хочется...
  • 0

#2314
news83

news83
  • Гость
  • 40 сообщений
Тыквенные семечки помогают если паразиты уже есть, но не для профилактики, еще очень действенное средство выдавить зубок чеснока через чеснокодавилку в столовую ложку масла и выпить. А для профиллактики проглистовываться нужно 2 раза в год, осенью и весной.
  • 0

#2315
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

проглистовываться

дайте дефиницию сего термина, пожалуйста...."глистогонить" слышал, а вот что бы так - встречаю впервые.
  • 0

#2316
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Тыквенные семечки помогают если паразиты уже есть, но не для профилактики, еще очень действенное средство выдавить зубок чеснока через чеснокодавилку в столовую ложку масла и выпить. А для профиллактики проглистовываться нужно 2 раза в год, осенью и весной.

спасибо, тогда купим. Я сыну в стакан кефира выдавила зубчик чеснока, он потом в себя приходил весь вечер, хотя ничего такого вроде...
  • 0

#2317
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Почитайте, интересно про паразитов и не только:
http://truehealth.ru...ka-izbavleniya/
  • 0

#2318
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Может я плохо читал, но опять ответа как справиться с гадами нет. Сыроедение само по себе как может принести избавление от паразитов? Не верю.
  • 0

#2319
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Мне ненравицца слово "паразиты". А вы не думали за симбиоз?
  • 0

#2320
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю showrun вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.