Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2361
opportunities-kz

opportunities-kz
  • Читатель
  • 5 сообщений

очень полезная ссылка, коротко и по существу.

Спасибо за ссылку



#2362
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

часто болеющий.

 У меня внук часто болеет.С июня пошел в садик. Больше недели еще не ходил.Сегодня сдали кал на лямблии.Напишите как съездите.Клиника частная? Как называется?
А разве лямблии в кале обитают?
  • 0

#2363
Damyrian

Damyrian
  • Гость
  • 30 сообщений
жил в туркменистане во время ссср подцепил в садике глистов, сколько не лечил никак не мог избавиться(иммунитет на нуле,желудок гнать начал,)из-за этих уродских тварей, и вот уже в 28 лет добрые люди подсказали использовать травяную зубную пасту, после недели приема эти гниды наконец передохли и отправились в канализацию. Победа!
  • -1

#2364
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вы одно и тоже во всех темах писать станете? :)


  • 1

#2365
Damyrian

Damyrian
  • Гость
  • 30 сообщений
та нет, шок уже прошел от увиденного, ща могу и ченть другое написать
  • 0

#2366
Danusik92

Danusik92
  • Гость
  • 25 сообщений
Дд!!! Еле нашла вас!)) У моего 6 месячного сына огромное количество глистов. Их очень много и все они мертвые. Но только когда я даю ему яблоко или грушу. В первый раз обнаружила глисты когда сама кушала яблоки а ему тогда было тока три месяца. Даю пюре или что то другое а глистов как не бывало. И какает он один раз в 3-4 дня. Были даже запоры страшные. Я уже незнаю что думать. Прозвучит странно но иногда думаю что у него в животе огромный червяк поселился и не дает покакать вовремя. Что делать незнаю.(((((
  • -1

#2367
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Дд!!! Еле нашла вас!)) У моего 6 месячного сына огромное количество глистов. Их очень много и все они мертвые. Но только когда я даю ему яблоко или грушу. В первый раз обнаружила глисты когда сама кушала яблоки а ему тогда было тока три месяца. Даю пюре или что то другое а глистов как не бывало. И какает он один раз в 3-4 дня. Были даже запоры страшные. Я уже незнаю что думать. Прозвучит странно но иногда думаю что у него в животе огромный червяк поселился и не дает покакать вовремя. Что делать незнаю.(((((

к врачу ходить пробовали? или просто наблюдаете и ждете, пока с малышом что-нибудь страшное случится?


  • 0

#2368
Danusik92

Danusik92
  • Гость
  • 25 сообщений
К врачу ходили. Они говорят чтоб белье чистое было чтоб его одежду гладиди после стирки.вобщем чтоб все было чисто. И больше ничего. Я и так то все делаю. Сдали анализы 2дня назад. Звоню еще не готовы.
  • 0

#2369
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

К врачу ходили. Они говорят чтоб белье чистое было чтоб его одежду гладиди после стирки.вобщем чтоб все было чисто. И больше ничего. Я и так то все делаю. Сдали анализы 2дня назад. Звоню еще не готовы.

два дня назад? у вас это уже три месяца длится!!!

ну как так можно-то!

от глистов и умереть можно... или вам не нужен этот малыш?

 

белье гладить, это, конечно, важно, но боюсь, что вам это не поможет... :faceoff:

ищите хорошего врача, бейте во все колокола!

и сдавать анализу нужно уже не только малышу, но и всем членам семьи и животным...


Сообщение отредактировал Inga: 09.01.2014, 17:44:44

  • 0

#2370
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Дд!!! Еле нашла вас!)) У моего 6 месячного сына огромное количество глистов. Их очень много и все они мертвые. Но только когда я даю ему яблоко или грушу. В первый раз обнаружила глисты когда сама кушала яблоки а ему тогда было тока три месяца. Даю пюре или что то другое а глистов как не бывало. И какает он один раз в 3-4 дня. Были даже запоры страшные. Я уже незнаю что думать. Прозвучит странно но иногда думаю что у него в животе огромный червяк поселился и не дает покакать вовремя. Что делать незнаю.(((((

а в ему банан даете? если да,то ниточки в кале,которые вы принимаете за глистов - это остатки банана, то бишь волокна, а не глисты..Как вы определили,что это глисты?
  • 0

#2371
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Дд!!! Еле нашла вас!)) У моего 6 месячного сына огромное количество глистов. Их очень много и все они мертвые. Но только когда я даю ему яблоко или грушу. В первый раз обнаружила глисты когда сама кушала яблоки а ему тогда было тока три месяца. Даю пюре или что то другое а глистов как не бывало. И какает он один раз в 3-4 дня. Были даже запоры страшные. Я уже незнаю что думать. Прозвучит странно но иногда думаю что у него в животе огромный червяк поселился и не дает покакать вовремя. Что делать незнаю.(((((

а в ему банан даете? если да,то ниточки в кале,которые вы принимаете за глистов - это остатки банана, то бишь волокна, а не глисты..Как вы определили,что это глисты?

А кал на яйцеглист не пробовали сдавать? Запоры по три дня говорят о проблемах в кишечнике, потом паразиты могут быть причиной анемии, колитов различных, да и вообще это плохо... надо найти причину глистов, или этт грязные руки или животные рядом...
  • 0

#2372
Danusik92

Danusik92
  • Гость
  • 25 сообщений

Дд!!! Еле нашла вас!)) У моего 6 месячного сына огромное количество глистов. Их очень много и все они мертвые. Но только когда я даю ему яблоко или грушу. В первый раз обнаружила глисты когда сама кушала яблоки а ему тогда было тока три месяца. Даю пюре или что то другое а глистов как не бывало. И какает он один раз в 3-4 дня. Были даже запоры страшные. Я уже незнаю что думать. Прозвучит странно но иногда думаю что у него в животе огромный червяк поселился и не дает покакать вовремя. Что делать незнаю.(((((

а в ему банан даете? если да,то ниточки в кале,которые вы принимаете за глистов - это остатки банана, то бишь волокна, а не глисты..Как вы определили,что это глисты?
глисты когда кушает или яблоки или груши. Наоборот когда бананы ест у него живот мягче становится
  • -1

#2373
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

К врачу ходили. Они говорят чтоб белье чистое было чтоб его одежду гладиди после стирки.вобщем чтоб все было чисто. И больше ничего. Я и так то все делаю. Сдали анализы 2дня назад. Звоню еще не готовы.


Проглаживавшие белья очень важно при острицах.
Вам определили вид глистов?
Анализ кал на яйца глист делают в клинике Вита вент. Там честно скажут. Определяют вид, потом назначают лекарства противопаразитарные. От круглых червей одни, от ленточных плоских другие. При смешанных паразитах Зентел. Он токсичный на печень. Но очень эффективный.
Маленьким детям только лечить по назначением врача.
Лечить всех членов семьи, включая бывающих регулярно в дом (няню, бабушек, дедушек).
Домашних животных глистогонить регулярно тоже.
  • 0

#2374
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

глисты когда кушает или яблоки или груши. Наоборот когда бананы ест у него живот мягче становится

я повторюсь, как вы определили,что у ребенка глисты?
  • 0

#2375
Danusik92

Danusik92
  • Гость
  • 25 сообщений
Da eto lentochnye glisty. No oni mertvye vyhodyat
  • 0

#2376
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

глисты когда кушает или яблоки или груши. Наоборот когда бананы ест у него живот мягче становится

я повторюсь, как вы определили,что у ребенка глисты?

 

тоже интересно и при чем тут яблоки с грушами??


  • 0

#2377
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

глисты когда кушает или яблоки или груши. Наоборот когда бананы ест у него живот мягче становится

я повторюсь, как вы определили,что у ребенка глисты?
тоже интересно и при чем тут яблоки с грушами??
Лично мне кажется, что нас разводят...
  • 2

#2378
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Danusik92 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]
  • 0

#2379
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Лично мне кажется, что нас разводят...
Зачем?

 

Недавно услышала на улице такой разговор двух мамочек: одна жаловалась другой на кашель у своего ребенка, а та рассказала ей, что нашла замечательного педиатра, который при кашле назначает антипаразитарные препараты, поскольку "глисты дают кашель".  :confused:


  • 0

#2380
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Лично мне кажется, что нас разводят...
Зачем?

 

Недавно услышала на улице такой разговор двух мамочек: одна жаловалась другой на кашель у своего ребенка, а та рассказала ей, что нашла замечательного педиатра, который при кашле назначает антипаразитарные препараты, поскольку "глисты дают кашель".  :confused:

 

чтобы чуть позже написать,что нашла врача,который выписал БАД и который мгновенно помог ребенку..

 

 

Дд!!! Еле нашла вас!)) У моего 6 месячного сына огромное количество глистов. Их очень много и все они мертвые. Но только когда я даю ему яблоко или грушу. В первый раз обнаружила глисты когда сама кушала яблоки а ему тогда было тока три месяца. Даю пюре или что то другое а глистов как не бывало. И какает он один раз в 3-4 дня. Были даже запоры страшные. Я уже незнаю что думать. Прозвучит странно но иногда думаю что у него в животе огромный червяк поселился и не дает покакать вовремя. Что делать незнаю.(((((

В течение 3 мес.мамаша видит огромное кол-во мертвых глистов,которые дохнут почему-то от яблок или груш,но ничего толком не предпринимает..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.