Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2381
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Дд!!! Еле нашла вас!)) У моего 6 месячного сына огромное количество глистов. Их очень много и все они мертвые. Но только когда я даю ему яблоко или грушу. В первый раз обнаружила глисты когда сама кушала яблоки а ему тогда было тока три месяца. Даю пюре или что то другое а глистов как не бывало. И какает он один раз в 3-4 дня. Были даже запоры страшные. Я уже незнаю что думать. Прозвучит странно но иногда думаю что у него в животе огромный червяк поселился и не дает покакать вовремя. Что делать незнаю.(((((

 

Народ, ну что вестись-то на такой развод!

Ключевая фраза - ШЕСТЬ месяцев ребенку, кормят бананами, грушами и яблоками, а в кале 3 месяца - ОГРОМНОЕ количество мертвых глистов.

 

Итак...

Реально присутствующие в нашем регионе гельминты

1. Самый распространенный у детей - конечно же, острицы (заметим, только они теоретически присутствовать в кале в виде "трупов", но в реальности настолько малы, что после естественной смерти распадаются прямо внутри кишечника). В анализах кала яиц и мертвых гельминтов обнаружить нельзя. Диагностика - соскоб перианального пространства. Кроме того, это чисто антропонозная инфекция. Для такого маленького ребенка это означает, что острицы у мамаши, которая, пардоньте, после дефекации подтирается пальцем, а потом грязными руками в рот ребенку лезет. Неаппетитно? Ничего не поделаешь. Другим способом эти глисты не распространяются. (Разве что есть еще "садовский" ребенок, который проделывает ровно такую же операцию)

2. На втором месте - аскариды. "Болезнь грязных рук". Заражение - немытые овощи-ягоды, на которые яйца гельминтов попали из почвы. Сейчас - январь. Ребенку - 6 месяцев. С 2-х месяцев подкармливают немытыми огурцами? Ну и потом, аскариды "в виде трупов" не выделяются. 

3. Ленточных червей типа цепней или широкого лентеца рассматривать не будем - для их развития продолжительности жизни малыша не хватает, из кишечника не "выпадают", их и "вытравить" большая проблема). Да и недожаренная говядина/свинина/рыба в столь юном возрасте...

4. Еще более экзотические анкилостомы и прочие стронгилоидозы тоже... не в тему.

 

Вывод - развод. 

Спасибо, повеселилась.



#2382
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вывод - развод. 
еще 5 пункт забыли "мнительная мама" которая очень тщательно разглядывает какахи своего ребенка и неперевариваемые остатки принимает за глистов.  ;)
  • 2

#2383
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

ДД!!! 

Помогите расшифровать анализ Антитела IgA + IgG  к  лямблиям ( ИФА) 

IgA - 0,17

IgG - 0,29 

 

К инфекционисту пойдем в пн. Заранее спасибо. Просто сегодня получили анализ. А до пн 2 дня ))) 


  • 0

#2384
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ДД!!! 
Помогите расшифровать анализ Антитела IgA + IgG  к  лямблиям ( ИФА) 
IgA - 0,17
IgG - 0,29 
 
К инфекционисту пойдем в пн. Заранее спасибо. Просто сегодня получили анализ. А до пн 2 дня )))

Опыт критич. Или контроль должен быть указан, если выше контрольный цифры, анализ считается положительным, на уровне контроля- сомнит. ниже контроля- отр.
  • 1

#2385
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так как по деньгам вышло не дорого, я купила три эти "баночки" и начала принимать. Полгода до приема препаратов меня страшно беспокоила крапивница, которая появлялась удушающим ободком на шее, а иногда и по всему телу. Так вот с первого дня приема, эта крапивница началась с такой силой, что мне стало страшно, я вся ужасно чесалась. Разумеется интернет мне был в помощь))) Прочла я там, что оказывается это нормально, паразиты чувствуя опасную среду после приема антипаразитарных препаратов стали выбрасывать токсинов в мою кровь еще больше, поэтому и крапивница стала сильнее...

Спасибо, повеселили))))...я прям представила картину, как ваши глисты, чувствуя приближение опасности ( вы забыли написать, ЧЕМ же они чувствовали, неужто как и мы, одним местом?), давай быстрее вбрасывать свои фекалии вам в отместку))), так старались, что сами от усердий и померли..так что БАДы тут не при чем..

Хотите избавиться от паразитов?! Начните громко с ними разговаривать и стращать их всеми страшными названиями, почуяв опасность, они или умрут от страха, или же умрут от потугов мщения вам..
  • 5

#2386
Krasivaya_888

Krasivaya_888
  • Частый гость
  • 78 сообщений

это не я придумала про опасную среду, я написала о том, что прочла... Спорить с вами не хочу! Разговаривайте со своими паразитами, посмотрим что из этого выйдет... А я предпочитаю травить их эффективными средствами! Конечно же Черный орех не единственное эффективное средство, я слышала что очень эффективна настойка на лисичках (я про грибы, а то начнете передергивать(). Но эту настойку я не пила, поэтому не могу ничего сказать. 


  • -2

#2387
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

... паразиты чувствуя опасную среду после приема антипаразитарных препаратов стали выбрасывать токсинов в мою кровь еще больше, поэтому и крапивница стала сильнее... 

 

от тих слов пошел разгул  воображения. улыбнуло...)))

 

 

 

п.с: на днях стала дистрибьютором этой компании, чтобы для себя покупать препараты по скидке. Если кому интересно пишите в л\с)))) 

Вам в другую тему.


Сообщение отредактировал 7280211: 14.01.2014, 12:58:22

  • 0

#2388
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Krasivaya_888 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2389
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотите избавиться от паразитов?! Начните громко с ними разговаривать и стращать их всеми страшными названиями, почуяв опасность, они или умрут от страха, или же умрут от потугов мщения вам..
или от смеха :D  

 

п.с. вот смотришь на календарь 21 век, почитаешь тут и назад в прошлое  :dandy:


  • 1

#2390
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

А я предпочитаю травить их эффективными средствами! Конечно же Черный орех не единственное эффективное средство, я слышала что очень эффективна настойка на лисичках (я про грибы, а то начнете передергивать)


Настойка из лисичек - фигня! Вот настойка из мухоморов - это вещь! От них паразиты вызовут не только крапивницу, но и весёлые мультики, плавно переходящие в Царствие Небесное...


  • 0

#2391
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Самый частый паразит, который имеет место быть в "заочной паразитологии" - это "мозговой слизень". Медицина бессильна. Вся надежда на "форумных паразитологов".

п.с. вот смотришь на календарь 21 век, почитаешь тут и назад в прошлое  :dandy:

Скорее наоборот, вперед в будущее! В мир, где любое мнение имеет право на существование. И политкорректность,как кляп в рот,тем кто еще что то понимает.
  • 2

#2392
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А я предпочитаю травить их эффективными средствами! Конечно же Черный орех не единственное эффективное средство, я слышала что очень эффективна настойка на лисичках (я про грибы, а то начнете передергивать)

Настойка из лисичек - фигня! Вот настойка из мухоморов - это вещь! От них паразиты вызовут не только крапивницу, но и весёлые мультики, плавно переходящие в Царствие Небесное...
в смысле паразитам станет так кайфово, что умрут от счастья или же хозяин загнется?!!))) Надо взять на вооружение..
  • 0

#2393
MaUra

MaUra
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кора муравьиного дерева, черный орех, тройчатка эвалар, кто пробовал? Помогают ли эти препараты?

 

Вылечила ребёнка именно этим.Но там же целая система на 21 день.По мимо этого ещё чеснок,серебро и набор трав горьких.Потом ещё восстановление.Муторно конечно,диету надо соблюдать,очень ответственно надо подойти.Но мой трёхлетка выдержал.С детками постарше сложнее,они в школе могут сладостей наесться.У реб.лямблии были,аппетит на нуле,бляшки шершавые на ножках.Результат-кожа очистилась где то на 10 день а аппетит появился раньше.Главное пропить всё в комплексе!А то деньги и время насмарку.


  • 0

#2394
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кора муравьиного дерева, черный орех, тройчатка эвалар, кто пробовал? Помогают ли эти препараты?

 
Вылечила ребёнка именно этим.Но там же целая система на 21 день.По мимо этого ещё чеснок,серебро и набор трав горьких..
Еще чтение молитвы и окропление водой...Люди, вы в своем уме?! Ну ладно над собой издеваетесь, детей хотя бы не трожьте..21 век на дворе, а у нас все то же -чеснок, серебро и молитва, авось пронесет...
  • 3

#2395
MaUra

MaUra
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Кора муравьиного дерева, черный орех, тройчатка эвалар, кто пробовал? Помогают ли эти препараты?

 
Вылечила ребёнка именно этим.Но там же целая система на 21 день.По мимо этого ещё чеснок,серебро и набор трав горьких..
Еще чтение молитвы и окропление водой...Люди, вы в своем уме?! Ну ладно над собой издеваетесь, детей хотя бы не трожьте..21 век на дворе, а у нас все то же -чеснок, серебро и молитва, авось пронесет...

 

 

Да-да...была на вашей стороне баррикады ещё пару лет назад...Но опыт путём проб и ошибок не отменишь. И ещё:я знаю КАК лечат детей от лямблий в больнице, и поэтому считаю что мы обошлись малой кровью.Все выбирают свой метод.

 

P.S. век то 21, а паразиты всё те же.Кста врачи выписывают от аскарид тыквенные семечки.К чему бы это?Наверно забыли в каком веке живут)


  • 0

#2396
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кста врачи выписывают от аскарид тыквенные семечки.К чему бы это?Наверно забыли в каком веке живут)
 за всех то не говорите..

 

п.с. А чем таким страшным лечат лямблий в больнице? И чем это "страшное" опаснее малопонятных горьких трав и неисследованных бадов, только тем что к баночке со снадобьем не прилагается бумажка в которой написаны побочные реакции, а "страшное" исследовано и вы предупреждены?


  • 0

#2397
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

 

Кора муравьиного дерева, черный орех, тройчатка эвалар, кто пробовал? 

Вылечила ребёнка именно этим.Но там же целая система на 21 день.По мимо этого ещё чеснок,серебро и набор трав горьких.Потом ещё восстановлениеГлавное пропить всё в комплексе!

 

Рекомендуется к прочтению по этому поводу...

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Dorf: 16.01.2014, 17:09:34

  • 0

#2398
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
MaUra, вы что- то и мух и котлеты в одну кучу свалили, это в какой больнице Вам семечки от гельминтов прописали? Обычно такими ср- ми (творожные лепешки, чеснок, семена тыквы) с острицами борятся, а аскариды от них оччччч сильно отличаются, и лечат их курсом антибиотиков! Хотя, почитав тут, не удивлюсь, если и "дитрибютири" лечением уже занимаются....
  • 0

#2399
MaUra

MaUra
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Кста врачи выписывают от аскарид тыквенные семечки.К чему бы это?Наверно забыли в каком веке живут)
 за всех то не говорите..

 

п.с. А чем таким страшным лечат лямблий в больнице? И чем это "страшное" опаснее малопонятных горьких трав и неисследованных бадов, только тем что к баночке со снадобьем не прилагается бумажка в которой написаны побочные реакции, а "страшное" исследовано и вы предупреждены?

 

 

Возможно правда на вашей стороне,покажет только время.Мне очень нелегко далось решение "подсесть" на БАДы...Но факты как грится на лицо.Вы говорите про исследованные средства,но как правило ,то что назначалось ещё 20 лет назад, в наши дни неактуально и малоэффективно(так говорят врачи)...Назначают препараты нового поколения.А через пару тройку лет возможно объявят, что препарат не прошёл апробацию,как это часто бывает.Ничьи чуйства задеть не хочу,просто мысли вслух


  • 0

#2400
MaUra

MaUra
  • Частый гость
  • 64 сообщений

MaUra, вы что- то и мух и котлеты в одну кучу свалили, это в какой больнице Вам семечки от гельминтов прописали? Обычно такими ср- ми (творожные лепешки, чеснок, семена тыквы) с острицами борятся, а аскариды от них оччччч сильно отличаются, и лечат их курсом антибиотиков! Хотя, почитав тут, не удивлюсь, если и "дитрибютири" лечением уже занимаются....

 

фуф...ну не сильна я в отличие от Вас в червях...уж простите,что названия перепутала.Думаю не критично?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.