Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2241
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Блин, что за перспективу вы описали? Выхода нет.
Я пошел в аптеку купил какое то лекарство за 350 тг, выпил и чувствую, что оно убивает этих гадов. Но через дней 10 чувствую они опять есть. Я опять купил и выпил, через какое то время опять. Я задолбался уже, но убивать то их нужно, блин. И что, теперь всю жизнь так? Не поверю. Просто я не знаю чем это можно до конца убить вот и все. ( я так думаю)
  • 0

#2242
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы сами вылечились за недельку?? просто интересно как))

Обыкновенно как делают миллионы людей, лекарство пропили правильное в правильной дозировке, а не овес, брокколи и аскорбинку в порошке :) Вы состав читали этих БАДов, почему то в реестре нигде не указано, что они против паразитов..интересно почему...)))))
http://fp.crc.ru/evr...ril=on&text= xl

п.с я понимаю "клинические испытания" звучит круто, но то что там написано не имеет к ним никакого отношения, ага:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.11.2012, 19:01:41

  • 0

#2243
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

п.с. Я пересдавала анализы как положено, а не как изначально я пришла с ИФА, потом у нас определенная клиника была поэтому рекомендации по лечению я получила.


Я расписала там все с чего началось, откуда ноги росли, каких врачей за 2 месяца обошли какие анализы узи обследования делали, в ответ получили эээээээээ инвазии не ищите, и перебросили в другую тему. гламурно.

в реалиях было все наоборот.
склонна думать что таки докторов Хаусов не существует, второй раз тем же кругом это уже скорее из интереса поглядеть чем закончится,чем смогут реально помочь. и это мрачно.
ну ладно, от реальных врачей ниче не добились поглядим как нас будут педалить туда сюда виртуальные :-/
  • 0

#2244
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

дают наводки на анализы

п.с.с. Почитала, ну собственно они тебе дали направление где искать, связи лимфоузла и паразитов они не видят,это их мнение как инфекционистов, а решать тебе.

вот это и интересно, во первых в нете полно инфо о связи паразитов и лимфоузлов, во вторых реальные инфекционисты мне эту связь четко сказали:да есть и есть у многих.
кому верить? врачам где- то там за инетным горизонтом,с которых взятки гладки, или нашим тут реальным ?
дилемма однако. :-/
  • 0

#2245
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я пошел в аптеку купил какое то лекарство за 350 тг, выпил и чувствую, что оно убивает этих гадов.

Вы слышите предсмертные крики внутри себя?

Пропили мы антипаразитарную программу Gelmostop.

Мхм, я так и знала, что вслед за "друзья, хочу поделиться радостью!" последует реклама.
  • 1

#2246
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
и про где искать, ты думаешь что у нас туляремия?
Это уже больше смахивает на лишь бы что имхо. :smoke:
попробовала найти где у нас сдают анализы на туляремию, даже при всех несуществующих при таким заболевании симптомах, уже бы сдала для за ради интересу, пока не нашла и думаю что не найду, думается что это вообще единичные случаи в стране. :faceoff:
  • 0

#2247
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вых в нете полно инфо о связи паразитов и лимфоузлов

Но видимо ты не описываешь чего что подтверждало бы эту связь у вас.. я так понимаю..Кому верить тебе решать, но и здесь врачи как я понимаю тебя не убедили иначе зачем бы ты мурыжила "виртуальных"..
  • 0

#2248
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

вых в нете полно инфо о связи паразитов и лимфоузлов

Но видимо ты не описываешь чего что подтверждало бы эту связь у вас.. я так понимаю..Кому верить тебе решать, но и здесь врачи как я понимаю тебя не убедили иначе зачем бы ты мурыжила "виртуальных"..


Я так андерстенд, что если нет другой взаимосвязи, а у нас именно ее нет, проверили же от и до, отсюда и есть неспецифичное воспаление которое и связывают с зоонозами,ну уже больше не к чему приткнуть, я понимаю конечно, что есть тенденция все неспецифичное скидывать на паразитов, но блин это же медицинская практика и опыт.

верю - нашим, поскольку они щупали видели и вели цепочку, я просто спросила у тамошнего врача,на которую кстати вы все тут фразами ссылались ))) прокомментировать лечение, и сказать стоит ли мурыжиться полугодом или сократить до химии короткой и привет, и ты видела какой был ответ : пойдите туда не знаю куда,возьмите то незнаю,че ( короче просто открестились общими фразами),как мне им верить? да и верить нечему вобщем - то.

Вот и сижу.. думаю.. самой просто сократить все до химии обычной,обойтись тем же Зинтелом 5кратным или таки распить всю это долгоиграющую схему. :ninja:
  • 0

#2249
bn1929

bn1929
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемые наши форумчане!!


Я с вами поделилась реальным результатом и методом лечения, отдуши надеясь на то что кому-нибудь это пригодиться.
Ведь и мы тоже проходили дважды медикаментозное лечение лекарстром, у которого в описании написаное "Антигельминтный и противопротозойный препарат широкого спектра действия.........." , которое никак не давало результата. Но как лечится, кого слушать и к кому обращаться это ваше дело.
Сомневаться в мною предлагаемой программе и скептическии относиться ко всему что связано с БАДами вы также в полном праве.

Хотелось бы чтобы все находящиеся здесь выгнали своих "гостей", и делились своими результатами, а не набрасывались на всех.



А всем остальным пока ищущим метода лечения паразитоза, советую посмотреть http://gloryon.ru/ru...0/product/20368, и обязательно прочитать отзывы!!!
Если захотите , я могу дать свой логин и пароль, доставка по всему Казахстану, сможете заказать себе сами по себестоимости))))))))) Пишите в ЛС, так как здесь далее вести диалог не имеет смысла))))


Ой, забываю, ЛизаМария, а почему вы в реестре смотрите Витаспектр? Гельмостоп это комплекс, где

"Геракл" (3 шт.) уничтожает большинство паразитов на разных стадиях развития, усиливает желчеотделение и ускоряет выведение гельминтов, стимулирует антипаразитарный иммунитет, активизирует в печени процесс обезвреживания токсинов, выделяемых паразитами.

"Ункария" (2 шт.) обладает антипаразитарным действием в отношении молодых форм некоторых гельминтов, ускоряет заживление язвенных поражений слизистой в результате действия паразитов, устраняет аллергические проявления, вызванные паразитами.

"Максфайбер Берри" осуществляет полноценную очистку пищеварительного тракта, устраняет симптомы кишечного дискомфорта, восстанавливает правильный режим опорожнения кишечника, улучшает микрофлору.

"Атлант плюс" усиливает моторику кишечника, ускоряя его освобождение, обладает обволакивающими свойствами и предупреждает формирование запора; улучшает отток желчи и способствует выведению лишней жидкости.

"Индол плюс" способствует наиболее полной очистке печени, стимулирует активность ферментов печени, обезвреживающих токсины, устраняет симптомы интоксикации, вызванной дегельминтизацией.

"Гепатохолан" (2 шт.) налаживает процесс желчеотделения, устраняет застой в желчном пузыре, усиливает собственные защитные факторы печени, стимулирует опорожнение кишечника.

"Витаспектр-XL" - мощный стимулятор иммунной системы, содержит природные антипаразитарные компоненты; благодаря желчегонному и ветрогонному действиям ускоряет обезвреживание и выведение паразитов.

Удачи всем!!!!!!!
  • 0

#2250
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А всем остальным пока ищущим метода лечения паразитоза, советую посмотреть http://gloryon.ru/ru...0/product/20368, и обязательно прочитать отзывы!!!

Так эти отзывы же пишут заинтересованные лица, зачем вы так настойчиво советуете их читать? Не от отзывов надо отталкиваться, это же не крем для рук.
  • 0

#2251
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и ты видела какой был ответ : пойдите туда не знаю куда,возьмите то незнаю,че

Нет, я увидела , другой ответ - связи нет, а зачем лечить то чего нет))
  • 0

#2252
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ой, забываю, ЛизаМария, а почему вы в реестре смотрите Витаспектр?

Девушка, я посмотрела все препараты, вбивайте в поиск и вы их тоже все увидите. Не один препарат в реестре не прописан как противопаразитарный даже который с гвоздикой))

п.с. 40000 на сушенную брокколи и овсянное молочко, а также копеечную гвоздику и сенну))) вот она сила плацебо :D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.11.2012, 14:20:01

  • 1

#2253
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

и ты видела какой был ответ : пойдите туда не знаю куда,возьмите то незнаю,че

Нет, я увидела , другой ответ - связи нет, а зачем лечить то чего нет))


вот я и говорю у них связи нет, нету и все, это они так решили, и других связей тоже нет, значится здоров ребенок? - нет, лечить надо? а не знаем мы же тама, а вы тута.
Ты прекрасно видела, что нет там конкретики абсолютно никакой.
размытые фразы и только.

я лечить по любому буду, на пустом месте шишка не вскочит это всем ясно.
я просила мне прокоментить лечение,ответа не получила, всем спасибо как говориться все свободны )
инфекционисты хоть какие то наводящие вопросы задали, паразитолог - ноль инфо.

У знакомой сейчас такая же ситуация с ребенком лимфаузел только в другом месте тоже не специфичный, результаты посещений врачей теже, - зоонозы + лимфаденит. лечение немного другое и тоже длинное,врачи разные.

почему там на форуме вместо советов по анализам и по лечению дали ответ: не видим связи для меня загадка. :-/

Сообщение отредактировал Бетси: 07.11.2012, 14:38:18

  • 0

#2254
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ой, забываю, ЛизаМария, а почему вы в реестре смотрите Витаспектр?

Девушка, я посмотрела все препараты, вбивайте в поиск и вы их тоже все увидите. Не один препарат в реестре не прописан как противопаразитарный даже который с гвоздикой))

п.с. 40000 на сушенную брокколи и овсянное молочко, а также копеечную гвоздику и сенну))) вот она сила плацебо :D


Ну что ты,там в составах та же пижма и прочее антипаразитарное, хотя все уже поняли что ты против БАДов,
ты вот скажи ты сама то хоть чего то пила? или ребенок пил? или по советам все того же паразитолога с русмедфорума считаешь что это обман и подлог?

раньше то травники лечили же все теми же составами только заподешевле и ничего. :smoke:
  • 0

#2255
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

хотя все уже поняли что ты против БАДов,

Все поняли, что я против лечения болезней пищевыми добавками. :)
Интересно, ты только засунув пальцы в розетку будешь уверена, что током ударит? Про состав последних БАДов открываешь реестр и читаешь, найдешь где написано что они противопаразитарные покажи ;) А почему я должна верить рекламе :confused:
  • 0

#2256
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

qq70 (06.11.2012, 18:53) писал:Я пошел в аптеку купил какое то лекарство за 350 тг, выпил и чувствую, что оно убивает этих гадов. Вы слышите предсмертные крики внутри себя?

Супер :)))))))))

А где можно увидеть этот риестр, не поделитесь? :)
  • 0

#2257
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

раньше то травники лечили же все теми же составами только заподешевле и ничего.


Ну да, как говорит Жванецкий - "...а она выписала мне капли по 3 копейки - это все равно, что в нос трамвайный билет засунуть". А что чем дороже лечение тем лучше? :smoke:
  • 0

#2258
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Скажите, где можно сдать анализ на токсокары и получить достоверный результат? Дело в том, что в одной из частных клиник сдавали анализы ребенка. Когда забирали результат, то врач сказала, что обнаружила токсокары, хотя на бумажке ничего такого не написано. А устно сказала, что у них негласное указание - глистов не писать.
  • 0

#2259
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

и про где искать, ты думаешь что у нас туляремия?
Это уже больше смахивает на лишь бы что имхо. :smoke:

извините что вмешиваюсь, а Вы не исключали доброкачественные опухоли?
  • 1

#2260
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


и про где искать, ты думаешь что у нас туляремия?
Это уже больше смахивает на лишь бы что имхо. :smoke:

извините что вмешиваюсь, а Вы не исключали доброкачественные опухоли?

ДД, онкологию мы исключили, туда тоже отправляли. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.