Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2221
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а чем вам не угодил креон? или любой желчегонный препарат?

они были не нужны :) более того креон ребенку который не может глотать капсулы и гранулы назначаться не должен.

а есть международный стандарт лечения???

Конечно, есть протокола)

Бетси, Вы мне задаете вопросы на которые я не знаю ответов)) я не обучаю инфекционистов, не пишу инструкции и т.д. Просто была проблема - я ее решила, мне честно говоря все равно кто и как учился и почему не знает элементарных вещей или заново изобретает велосипед, мне проще обратится к специалисту с которым мы на одной волне, чем копаться в нашей системе :)

Да лямблии ВОЗ не рекомендует лечить у нас без основательных причин.

п.с. Не Зентел :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.10.2012, 20:41:24

  • 1

#2222
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а чем вам не угодил креон? или любой желчегонный препарат?

они были не нужны :) более того креон ребенку который не может глотать капсулы и гранулы назначаться не должен.

а есть международный стандарт лечения???

Конечно, есть протокола)

Бетси, Вы мне задаете вопросы на которые я не знаю ответов)) я не обучаю инфекционистов, не пишу инструкции и т.д. Просто была проблема - я ее решила, мне честно говоря все равно кто и как учился и почему не знает элементарных вещей или заново изобретает велосипед, мне проще обратится к специалисту с которым мы на одной волне, чем копаться в нашей системе :)

Да лямблии ВОЗ не рекомендует лечить у нас без основательных причин.

п.с. Не Зентел :)


Креон не имеет возрастного ограничения даже малышам назначают, в любом случае если малыш не может что то заглотнуть таблетку просто раздалбливают,хотя у него есть и гранулы.Поэтому про назначаться не должен, это странно слушать, кто это сказал что не должен? если назначают и назначают для лечения и детей тоже.
Другой момент что именно Вам он был не нужен по вашему мнению,это уже другой разговор.

Про ВОЗ и тыды... сомнительная организация которая увы и ах скорее всего тоже имеет связь с фарминдустрией, разве не так?везде деньги деньги деньги.И спасибо ИМ за рекомендации не лечить, если не беспокоит, да никто бы и не знал про них родимых, если бы не забеспокоило то,госпади прости,прям утешили они.

И про международный стандарт, какой международный стандарт,если врачи что у нас что у них, не имеют единого мнения стоит ли лечить или не стоит? Как будто все в разных местах учились,прям у каждого был свой университет медицинский. :-/

Во всех болезнях есть критическая точка,когда организм уже орет вылечите меня или я того... умру...
поэтому сложно ловить чью то волну,хочется уже избавиться от болячки мешающей жить и все.

Откройте секрет не томите,что же оказалось панацеей? а вдруг это лекарство есть и в нашей схеме. :)
  • 0

#2223
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Креон не имеет возрастного ограничения даже малышам назначают, в любом случае если малыш не может что то заглотнуть таблетку просто раздалбливают,хотя у него есть и гранулы.Поэтому про назначаться не должен, это странно слушать, кто это сказал что не должен? если назначают и назначают для лечения и детей тоже.

Креон нельзя раздалбливать. Есть жидкие формы панкреатина. Я знаю, что у нас назначают, это не правильно. Сказали врачи да и в инете полно информации об этом :)

Про ВОЗ и тыды...

.
У каждого свои пророки:)

И про международный стандарт, какой международный стандарт,если врачи что у нас что у них, не имеют единого мнения стоит ли лечить или не стоит? Как будто все в разных местах учились,прям у каждого бы л свой университет медицинский.

Да, медицина у нас и медицина у них это две разные вещи, собственно это никто и не скрывает. Почему не рекомендуют лечить уже столько раз здесь писалось, думаю ты уже читала и про эндемичный район и про то что организм умеет их выводить сам и т.д.

Откройте секрет не томите,что же оказалось панацеей? а вдруг это лекарство есть и в нашей схеме.

Даже если есть то лечение не правильное, схема для лечения лямблий не нужна :)
  • 0

#2224
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Да, медицина у нас и медицина у них это две разные вещи, собственно это никто и не скрывает. Почему не рекомендуют лечить уже столько раз здесь писалось, думаю ты уже читала и про эндемичный район и про то что организм умеет их выводить сам и т.д.

Даже если есть то лечение не правильное, схема для лечения лямблий не нужна :)


Про разные медицины незнаю,врачи везде одинаковые и наши там тоже работают, оттого что они уехали туда они на стали лучше-хуже.
Дело все в оснащении может быть и в финансировании,тут соглашусь.

И про то что западная медицина настроена на курс, суждено выжить выживешь наслышана, и про назначения типа: само отвалится...У них все правильно не можешь справиться сдохни - как это выживает сильнейший.
Хотя сериал Доктор Хаус люблю страстно,но таки думаю что это всего лишь кино и не более того.
так что спорный вопрос про наших - не наших.

про лямблиоз не лечат по схеме, а кто спорит?
я ж сказала что у нас там целый список чего надо лечить и лямблии всего лишь входят в этот список, может потому у нас не одно лекарство? и еще из-за патологии органов кое-каких есть поддерживающая терапия, что такого смущающего есть в лечении по схеме? если есть показания, то есть и лечение, я еще не знаю ни одной таблетки которая лечила бы все )

так и скажите уже что же вам от лямблий то прописали?
я уже прям не ем, не сплю :D
макмиррор?
  • 0

#2225
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Про разные медицины незнаю

Наверное это и хорошо, я знаю в силу обстоятельств :) Наши врачи там переучиваются, потому что там медицина строится на принципах ДМ. Оснащение у нас как раз хорошее, иногда как в мировых клиниках, а вот специалистов нет..Да собственно просто побывав хотя бы раз в международной клиники ты уже не сможешь сказать, что нет никакой разницы :) Но чет мы совсем не в той теме об этом..

про лямблиоз не лечат по схеме, а кто спорит?

Ну нам здесь назначались исключительно схемы. Так что наши специалисты у которых я была с тобой не согласились бы :)

Бетси, я не буду писать название лекарства, этого все равно ничего не даст кроме того что кто то возьмет его и пропьет, зачем мне это. Есть врачи, они назначают :)

п.с. Короче, я знаю, что мы любители поговорить, но давай не будем оффтопить ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.10.2012, 13:57:14

  • 0

#2226
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ну нам здесь назначались исключительно схемы. Так что наши специалисты у которых я была с тобой не согласились бы :)

Ну значит вам так повезло говорю же подругиной доче просто выписали Зентел, и даже схема приема не соблюдена, без всяких там еще дополнительных схем. и выписывал насколько я помню просто педиатр,да это и вполне приемлемо судя по информации что педиатр выписывает лечение от паразитов.

У нас был долгий путь до инфекциониста от совсем другой причины. А так бы наверное закончили на одном педиатре и кто знает каким было бы назначение.

И где мы оффтопили? не вижу, все по теме.

Вернемся к нашим барашам:
Открываю инструкцию тройчатки детской,состав:
Календула ( кстати офигенная травка,и как раз нам для чистки лимфы нужна)
Экстракт тмина.опять же вспоминая как масло тмина тут прям рекомендовали как противопаразитарное и иммуномодулирующее ( чем плохо?)
Тимьян- про него ничего не знаю,написано антисептик ( тоже ну что худого в этой траве?)

Никто не рекомендует БАД как излечение ото всех болезней, но как модулятор,почему нет? ведь любой организм после приема лекарств, ослабляется поддержать его сам Бог велел.
! тут отрава!подлог!не то подсовывают, разводят! причем где обоснования непонятно. Потому и начала этот разговор, что ладно бы кто- то пропил, и то даже не вариант других учить, если вам не помогло, можно дать рекомендацию,поделиться опытом,да и только.Личный опыт ,всего лишь личный опыт.

А у нас любят ставить штампы по своему непоколебимому мнению всегда конечно же сугубо правильному, это и удивляет.

Сообщение отредактировал Бетси: 30.10.2012, 17:49:58

  • 0

#2227
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а взрослая тройчатка содержит как раз таки все глистогонные травы. Метод пусть несовременный, и печень возможно не посадит( как химия), так как процесс более долгий и щадящий, но имеет право на жизнь тоже.имхо :smoke:
  • 0

#2228
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кто не рекомендует БАД как излечение ото всех болезней, но как модулятор,почему нет? ведь любой организм после приема лекарств, ослабляется поддержать его сам Бог велел.

http://forums.rusmed...ad.php?t=121948

У нас ничего не ослаблялось наоборот даже здоровее стало после "химии" ;)
  • 0

#2229
bn1929

bn1929
  • Гость
  • 36 сообщений
Друзья, хочу поделиться своей радостью, но мы избавились от аскарид без лекарств.
Анализы кала у мужа были всегда положительными, на них мы и опирались. Хотя где-то слышала, что правильнее всего сдавать анализы на паразиты на специальном аппарате, который по длинне элкетромагнитных волн каждого паразита определяет, есть ли они у вас. Кажется вот так и в Алмате он есть))

Незнаю какие опыты лечения аскаридоза были у других, но с этими паразитами лично мы намучались((( Пили и дорогущие БАДы, пили и антибиотики, и все лекарства, которые прописывали нам врачи(и Зентел в том числе, хотя у нас не очень здоровая печень) , но ничего не помогало. Ко всему еще у мужа своих болячек хватает, и лишнии раз травить его лекарствами не хотелось. И вот, после 2 месяцев лечения, сегодня получили 3ие результаты у нас все чисто!!

Также, хочу сказать, что цикл жизни паразитов разный, в нашем случае он около 50-60 дней, и приняв 2-3 раза Зентел или тому подобное невозможно очистить весь организм.

Сообщение отредактировал bn1929: 05.11.2012, 18:28:57

  • 0

#2230
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

кто не рекомендует БАД как излечение ото всех болезней, но как модулятор,почему нет? ведь любой организм после приема лекарств, ослабляется поддержать его сам Бог велел.

http://forums.rusmed...ad.php?t=121948

У нас ничего не ослаблялось наоборот даже здоровее стало после "химии" ;)


меня на этом форуме с нашими проблемами уже педалят по разным темам ))паразитов нифига не видят, дают наводки на анализы ,которые уже и страшном сне не приснятся
я уже прям думаю а был ли мальчик :lol:
Хотя ты вот говоришь пролечились все таки, а мне насчет лечения молчат как партизаны.
  • 0

#2231
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

. И вот, после 2 месяцев лечения, сегодня получили 3ие результаты у нас все чисто!!

Также, хочу сказать, что цикл жизни паразитов разный, в нашем случае он около 50-60 дней, и приняв 2-3 раза Зентел или тому подобное невозможно очистить весь организм.

после двух месяцев лечения чем?
  • 0

#2232
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Хотя где-то слышала, что правильнее всего сдавать анализы на паразиты на специальном аппарате, который по длинне элкетромагнитных волн каждого паразита определяет, есть ли они у вас.

Биорезонансная диагностика - шарлатанство.
  • 2

#2233
Синичк@

Синичк@
  • Гость
  • 15 сообщений
а я уверена, что со временем паразиты разных сортов попадают в наш организм. животные, уличные грязные поверхности ну и т.д. по этому раз в 3 месяца покупаю дикариес. и на проверки не хожу. и заодно профилактика простудных заболеваний. так, как он поднимает иммунитет.
  • 0

#2234
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

а я уверена, что со временем паразиты разных сортов попадают в наш организм. животные, уличные грязные поверхности ну и т.д. по этому раз в 3 месяца покупаю дикариес. и на проверки не хожу. и заодно профилактика простудных заболеваний. так, как он поднимает иммунитет.

Я не просто уверен, а могу доказать, что ежесекундно в наш организм попадают микробы, вирусы, а некоторые так прямо и живут у нас на коже, в горле и в носу (а туберкулёзная палочка и прямо в лёгких). Мне кушать антибиотики каждые 3 месяца?
  • 1

#2235
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а мне насчет лечения молчат как партизаны

логично, учитывая:

паразитов нифига не видят,


п.с. Я пересдавала анализы как положено, а не как изначально я пришла с ИФА, потом у нас определенная клиника была поэтому рекомендации по лечению я получила.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.11.2012, 17:57:23

  • 0

#2236
bn1929

bn1929
  • Гость
  • 36 сообщений


. И вот, после 2 месяцев лечения, сегодня получили 3ие результаты у нас все чисто!!

Также, хочу сказать, что цикл жизни паразитов разный, в нашем случае он около 50-60 дней, и приняв 2-3 раза Зентел или тому подобное невозможно очистить весь организм.

после двух месяцев лечения чем?



Пропили мы антипаразитарную программу Gelmostop.
Вообще лечение длилось ровно 50 дней)))) и состоял из 3 этапов -

10 дней - подготовка организма, очищение
30 дней - дегельминтизация
10 дней - очищение

Продукты проходили клинические испытания,есть сертификаты качества и абсолютно безвредные!!! Есть даже детские программы, что немаловажно, ведь детки наши абсолятно все в рот суют.
В интернете очень много инфы, можете почитать. Если что пишите, помогу.
  • 0

#2237
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

дают наводки на анализы


п.с.с. Почитала, ну собственно они тебе дали направление где искать, связи лимфоузла и паразитов они не видят,это их мнение как инфекционистов, а решать тебе.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.11.2012, 18:13:47

  • 0

#2238
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Продукты проходили клинические испытания,есть сертификаты качества и абсолютно безвредные!!!

На ком проходили испытания? Абсолютно безвредных продуктов не бывает.. (Кстати надо отдать должное производитель об этом сообщает)


Высокая эффективность программы Гельмостоп доказана клиническими исследованиями, проведенными в Центре диагностики, лечения и профилактики описторхоза и редких гельминтозов на базе МУЗ «Городская больница № 5» г. Барнаула.


:faceoff:

Зачем лечить 50 дней то, что лечится неделю...загадка..
А я ж нашла ответ на этот вопрос)))))) Это видимо выяснили там же где описторхоз "изводили"))

Медикаменты - задачу не решают!

  • токсичны, поэтому воздействуют на организм негативно, нанося дополнительный удар по печени, которая и так страдает от деятельности гельминтов
  • уничтожают только часть кишечных паразитов, оставляя нетронутыми их яйца и личинки, что приводит к возобновлению проблемы
  • истощают ресурсы организма, ослабляют имунную систему, образуется замкнутый круг, выхода из которого нет




Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.11.2012, 18:31:25

  • 1

#2239
bn1929

bn1929
  • Гость
  • 36 сообщений

Продукты проходили клинические испытания,есть сертификаты качества и абсолютно безвредные!!!

На ком проходили испытания? Абсолютно безвредных продуктов не бывает..

Зачем лечить 50 дней то, что лечится неделю...загадка..


Вы сами вылечились за недельку?? просто интересно как))

Это обясняется тем, что аскариды очень живучи, и перемещаются по всему организму(рот, желудок, кишечник, далее кровь, легкие, печень, сердце, мозг, и т.д.) И однократным или трех кратным приемом лекарства умирают лишь те паразиты, которые на тот момент находятся или в желудке или в кишечнике. А его многомиллионные личинки остаются в организме. И размножаются как положено дальше)))

Сообщение отредактировал bn1929: 06.11.2012, 18:54:35

  • 0

#2240
bn1929

bn1929
  • Гость
  • 36 сообщений
А насчет клинических испытании, если это будет кого-то интересовать, можно посмотреть у них на сайте.
Пы.сы. проводились они на больных опистархозом, так так эти паразиты очень тяжело лечатся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.