Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2181
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Прошлым летом в Алматы проводил мастер-класс главный инфекционист РФ Козлов Р.С. Так вот он сказал, что лямблий у нас быть не может,так как у нас нет природного очага этих животных. Они живут в тропиках. Самое интересное, что в интернете не возможно найти информацию о природных очагах. Ищите кому это выгодно. Это выгодно производителям лабораторных тест-систем и производителям БАДов.
Может поэтому люди годами лечат лямблии, причем сильными антибактериальными препаратами и вылечить не могут. Получается лямблии такая же неизлечимая болезнь как СПИД или коровье бешенство? Все остальное вроде бы лечить научились.
  • 0

#2182
лагман

лагман
  • Гость
  • 6 сообщений

Прошлым летом в Алматы проводил мастер-класс главный инфекционист РФ Козлов Р.С. Так вот он сказал, что лямблий у нас быть не может,так как у нас нет природного очага этих животных. Они живут в тропиках. Самое интересное, что в интернете не возможно найти информацию о природных очагах. Ищите кому это выгодно. Это выгодно производителям лабораторных тест-систем и производителям БАДов.
Может поэтому люди годами лечат лямблии, причем сильными антибактериальными препаратами и вылечить не могут. Получается лямблии такая же неизлечимая болезнь как СПИД или коровье бешенство? Все остальное вроде бы лечить научились.

Главный инфекционист РФ - Владимир Никифоров, и навряд-ли он будет проводить мастер-класс.
  • 1

#2183
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прошлым летом в Алматы проводил мастер-класс главный инфекционист РФ Козлов Р.С. Так вот он сказал, что лямблий у нас быть не может,так как у нас нет природного очага этих животных. Они живут в тропиках. Самое интересное, что в интернете не возможно найти информацию о природных очагах. Ищите кому это выгодно. Это выгодно производителям лабораторных тест-систем и производителям БАДов.
Может поэтому люди годами лечат лямблии, причем сильными антибактериальными препаратами и вылечить не могут. Получается лямблии такая же неизлечимая болезнь как СПИД или коровье бешенство? Все остальное вроде бы лечить научились.

Но в интернете можно прочитать позицию ВОЗ по данному вопросу для нашего региона, а именно что это само проходящее заболевание не требующее лечения :) И кстати лечение Бадами не возможно ибо это не лекарства.

п.с. И да, мы лечили вполне обычным препарат по международному стандарту, 10 дней и никаких лямблий.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.08.2012, 18:58:53

  • 0

#2184
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Прочитал 60 страниц ) и ничего толкового так и не нашел. Мне кажется за 110 страниц уже можно было бы к какому - нибудь выводу прийти. Например накидать полезную информацию.

1) Классификация паразитов или как там виды что ли (Аскариды, Токсокары, Описторхии, Трихенеллы итд.)
2) Методы выявления ( там такие - то паразиты выявляются методом ИФА, такие - то паразиты определяются по калу, такие - то паразиты методом ПЦР итд.)
3) Диагностические центры и лаборатории (соответствующие нормам и которым можно доверять) адреса и телефоны
4) Врачи специализирующиеся на паразитах


Вместо этого мизер полезной информации, половина из которой устарела. В итоге людям приходится ходить по больницам тратить деньги и искать врачей.

Вот взять меня. У меня эозинофилы повышены в крови + я аллергик. Врачи постоянно гоняют меня сдавать на гельминтов и прочее. В итоге я сдал в 5 клиниках (Инвиво, Тхелпер, Приват, Иммуно диагностический центр, ГЕМ) и везде анализы отличаются друг от друга. Это просто похоже на бред. Как можно поставить диагноз по таким анализам и как можно лечить или не лечить, какой из анализов верный ? А ведь потрачено куча денег, времени и сил. Что порой уже думаешь может легче забить на это все или заехать в аптеку, купить вермокс или зентел и тупо пропить. Выйдет в разы дешевле + еще останется на восстановление печени. И вот буквально на днях простыл очень сильно, пошел к терапевту. Температура не спадала неделю. Назначила анализы крови и ОАМ. Все в порядке но Эозинофилы опять 22. И она туда же. Нужно срочно сдать на паразитов. Я говорю а где ? я уже сдавал 5 раз и результаты разные всегда. То находят аскариды, то токсокары, то ничего не находят. Может знающие люди и врачи, которые читают тему, все таки помогут людям определиться ?
  • 0

#2185
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Прочитал 60 страниц ) и ничего толкового так и не нашел. Мне кажется за 110 страниц уже можно было бы к какому - нибудь выводу прийти. Например накидать полезную информацию.

1) Классификация паразитов или как там виды что ли (Аскариды, Токсокары, Описторхии, Трихенеллы итд.)
2) Методы выявления ( там такие - то паразиты выявляются методом ИФА, такие - то паразиты определяются по калу, такие - то паразиты методом ПЦР итд.)
3) Диагностические центры и лаборатории (соответствующие нормам и которым можно доверять) адреса и телефоны
4) Врачи специализирующиеся на паразитах


Вместо этого мизер полезной информации, половина из которой устарела. В итоге людям приходится ходить по больницам тратить деньги и искать врачей.

Вот взять меня. У меня эозинофилы повышены в крови + я аллергик. Врачи постоянно гоняют меня сдавать на гельминтов и прочее. В итоге я сдал в 5 клиниках (Инвиво, Тхелпер, Приват, Иммуно диагностический центр, ГЕМ) и везде анализы отличаются друг от друга. Это просто похоже на бред. Как можно поставить диагноз по таким анализам и как можно лечить или не лечить, какой из анализов верный ? А ведь потрачено куча денег, времени и сил. Что порой уже думаешь может легче забить на это все или заехать в аптеку, купить вермокс или зентел и тупо пропить. Выйдет в разы дешевле + еще останется на восстановление печени. И вот буквально на днях простыл очень сильно, пошел к терапевту. Температура не спадала неделю. Назначила анализы крови и ОАМ. Все в порядке но Эозинофилы опять 22. И она туда же. Нужно срочно сдать на паразитов. Я говорю а где ? я уже сдавал 5 раз и результаты разные всегда. То находят аскариды, то токсокары, то ничего не находят. Может знающие люди и врачи, которые читают тему, все таки помогут людям определиться ?

у меня с ребенком такая же ерунда с анализами была, сдавали в трех клиниках, и привезя анализы врачу, она была в шоке, я не медик конечно, но заметила что одна из позиций была очень сильно завышена....привезя анализы к врачу, он была в шоке от того что исходя из анализов одной из клиник. это грубо говоря анализы были неживого человека..учитывая что у меня ребенок был почти здоров и очень даже подвижный и даже температуры не было...я не понимаю как можно делать так анализы....

Сообщение отредактировал Carcity: 23.08.2012, 20:03:48

  • 0

#2186
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Прошлым летом в Алматы проводил мастер-класс главный инфекционист РФ Козлов Р.С. Так вот он сказал, что лямблий у нас быть не может,так как у нас нет природного очага этих животных. Они живут в тропиках. Самое интересное, что в интернете не возможно найти информацию о природных очагах. Ищите кому это выгодно. Это выгодно производителям лабораторных тест-систем и производителям БАДов.
Может поэтому люди годами лечат лямблии, причем сильными антибактериальными препаратами и вылечить не могут. Получается лямблии такая же неизлечимая болезнь как СПИД или коровье бешенство? Все остальное вроде бы лечить научились.

Главный инфекционист РФ - Владимир Никифоров, и навряд-ли он будет проводить мастер-класс.

Роман Сергеевич, если это он - есть директор НИИАХ и такие вещи говорить не мог, Да и некие "мастер-классы" не проводит, ибо не стилист и не музыкант. Вот лекцию прочесть, например, о современном положении дел в сфере антибиотиков и перспективах (исключительно для врачей, кстати !) он может.
  • 0

#2187
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Прочитал 60 страниц ) и ничего толкового так и не нашел. Мне кажется за 110 страниц уже можно было бы к какому - нибудь выводу прийти. Например накидать полезную информацию.

1) Классификация паразитов или как там виды что ли (Аскариды, Токсокары, Описторхии, Трихенеллы итд.)
2) Методы выявления ( там такие - то паразиты выявляются методом ИФА, такие - то паразиты определяются по калу, такие - то паразиты методом ПЦР итд.)

Ну, так скачайте, например, учебник по инфекционным болезням. Там всё, что Вас так интересует.

3) Диагностические центры и лаборатории (соответствующие нормам и которым можно доверять) адреса и телефоны
4) Врачи специализирующиеся на паразитах

Ближайшие врачи "специализирующиеся на паразитах" официально - в Москве в НИИ им. Марциновского. У них там и поликлиника есть (была). Не хотите в Москву, езжайте в Гамбург - ИТБ - очень уважаемая контора с собственными отделениями. В РК этим занимаются врачи-инфекционисты. И небезуспешно.

Вместо этого мизер полезной информации, половина из которой устарела.

Дык, зайдите, например, в пабмед, поищите, накачайте РКИ по данной тематике и будете на острие трендов медицинской паразитологии.

В итоге людям приходится ходить по больницам тратить деньги и искать врачей.

И в этом виноваты безусловно лично мы?

Может знающие люди и врачи, которые читают тему, все таки помогут людям определиться ?

"Знающие люди и врачи" заочно на форумах диагнозов не ставят. А Вас интересует именно это.
  • 0

#2188
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Про Тройчатку Эвалар и пр.:

Что же делать, если у ребенка выявлена инвазия? Во-первых, не паниковать. Мы все же живем не в дикой Африке и тяжелые заражения, опасные для жизни, у нас практически не встречаются. Нужно обратиться к педиатру, получить рекомендации по лечению, при этом внимательно прочитать инструкцию к препарату – к сожалению, наши врачи плохо знают нужные дозировки этих препаратов, а лечение низкой дозировкой не приведет к выздоровлению.

Другая проблема – отличия между рекомендациями отечественного Фармкомитета и международно принятым подходом к лечению инвазий. Буквально недавно на инструкции к пирантелу появилось указание, что этот препарат не рекомендуется детям до 2-х лет, а ведь ВОЗ говорит об этом уже лет 10.

Некоторые мамы боятся лечить детей противоглистными препаратами, считая их очень токсичными. Это тоже миф. Современные противогельминтные препараты придуманы так умно, что смертельны для глистов, но мало влияют на организм человека. Тем не менее, давать их детям для «профилактики», как делают некоторые родители и даже рекомендуют не очень грамотные врачи, нельзя. Лекарства – это не конфетки и даваться должны строго по показаниям. Вот почему так важны анализы.

Еще одна распространенная проблема – мода на траволечение. Реклама Тройчатки Эвалар уже буквально навязла в зубах. Между тем, никаких исследований по эффективности и безопасности Тройчатки Эвалар не проводилось. Однако действие входящих в нее компонентов хорошо изучено. Гвоздика может усиливать выделение желчи, что не имеет отношения к лечению от глистов. Полынь и пижма действительно относятся к травам, имеющим определеное дегельминтизирующее действие. До появления современных фармпрепаратов для лечения инвазий, вызванных нематодами (это острицы, власоглавы, аскариды) использовался препарат сантонин, изготовлявшийся из этих трав.

Однако в домашних условиях правильно приготовить отвар этих трав невозможно. В тех микроскопических концентрациях, в которых эти травы входят в Тройчатку, они не оказывают глистогонного эффекта. Зато они вызывают другой, крайне нежелательный эффект – так называемую «извращенную локализацию» глистов. Под действием дегельминтиков в низких концентрациях (это относится и к фармпрепаратам) глисты меняют свою "правильную" локализацию и начинают мигрировать не только по пищеварительной системе, но могут и пронизать кишечную стенку и выйти в брюшную полость. В кишечнике они могут заползти в аппендикс, протоки печени или поджелудочной железы, выйти из пищевода и заползти в легкие. Все это приводит к жизнеугрожающим состояниям, требующим немедленного и высококвалифицированного медицинского вмешательства.

Нужно знать, что все травы, обладающие дегельминтизирующим действием, в эффективной концентрации намного более токсичны, чем современные фармацевтические препараты. Все они имеют целый ряд противопоказаний. Так, полынь и пижма противопоказаны детям до 12 лет, а так же при болезнях печени, почек, сердца, беременности. Они могут быть причиной маточных кровотечений. Популярный для дегельминтизации и прочих оздоровительных целей чеснок также вызывает извращенную локализацию и противопоказан при почечной недостаточности.

Не забывайте, что в русском языке слова "трава" и "отрава" - однокоренные! В отличие от траволечения, современные фармацевтические противогельминтные препараты изучены, указаны их возможные побочные эффекты и противопоказания, токсический эффект сведен к минимуму.

отсюда: http://letidor.livej...com/125037.html



  • 1

#2189
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Главный инфекционист РФ - Владимир Никифоров, и навряд-ли он будет проводить мастер-класс.
Роман Сергеевич, если это он - есть директор НИИАХ и такие вещи говорить не мог, Да и некие "мастер-классы" не проводит, ибо не стилист и не музыкант. Вот лекцию прочесть, например, о современном положении дел в сфере антибиотиков и перспективах (исключительно для врачей, кстати !) он может.

Мистер-всезнайка, вы бы говорили только то, в чем уверены. Доверия Вашим словам было бы больше. А так пустой треп.
  • -2

#2190
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Про Тройчатку Эвалар и пр.:

Да, она еще в 2010 это написала ;)
  • 0

#2191
happyg

happyg
  • Гость
  • 8 сообщений
Друзья пробовали Коло Ваду (это коралловая продукция). Результатом остались очень довольны, повторный анализ крови (просмотр капли под микроскопом на мониторе) подтвердил, что паразитов больше нет. Правда там система не для каждого, я, например, не могу несколько дней не есть.
  • -7

#2192
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

анализ крови (просмотр капли под микроскопом на мониторе) подтвердил, что паразитов больше нет.

Так кровь же вроде стерильна? :) :faceoff:
  • 0

#2193
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Главный инфекционист РФ - Владимир Никифоров, и навряд-ли он будет проводить мастер-класс.
Роман Сергеевич, если это он - есть директор НИИАХ и такие вещи говорить не мог, Да и некие "мастер-классы" не проводит, ибо не стилист и не музыкант. Вот лекцию прочесть, например, о современном положении дел в сфере антибиотиков и перспективах (исключительно для врачей, кстати !) он может.

Мистер-всезнайка, вы бы говорили только то, в чем уверены. Доверия Вашим словам было бы больше. А так пустой треп.

Читайте, товарищ...Специально ссылку искал для Вас, коли "в доверии" отказываете. И таки нашёл :) http://kekmir.ru/mem...rson_13258.html

Сообщение отредактировал Dorf: 14.09.2012, 18:43:24

  • 0

#2194
saizha

saizha
  • Гость
  • 24 сообщений


Главный инфекционист РФ - Владимир Никифоров, и навряд-ли он будет проводить мастер-класс.
Роман Сергеевич, если это он - есть директор НИИАХ и такие вещи говорить не мог, Да и некие "мастер-классы" не проводит, ибо не стилист и не музыкант. Вот лекцию прочесть, например, о современном положении дел в сфере антибиотиков и перспективах (исключительно для врачей, кстати !) он может.

Мистер-всезнайка, вы бы говорили только то, в чем уверены. Доверия Вашим словам было бы больше. А так пустой треп.

Читайте, товарищ...Специально ссылку искал для Вас, коли "в доверии" отказываете. И таки нашёл :) http://kekmir.ru/mem...rson_13258.html

Позвольте вас поправить. Я была на мастер-классе Козлова Сергея Сергеевича, д.м.н., профессор, зав. Кафедрой инф. Болезней с курсом тропической медицины и паразитологии Военно-медицинской академии г. С-Петербурга, также является главным инфекционистом/паразитологом МО РФ. Мастер-класс был организован КазНМУ им. С. Асфендиярова. Лямблиоз никак не является природно-очаговым заболеванием и поэтому встречается повсеместно, в том числе в Казахстане. Кто-то что-что напутал )))
  • 0

#2195
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. Спасибо за поправку, с этим Козловым я не знаком.:-)
2. Кто-то из докторов утверждал тут что лямблиоз природно-очаговое заболевание?
3. Куда катимся, ежели традиционное название выступления специалиста в прикладных науках уже заменяют "мастер-классом", вместо академического термина "лекция"? Так скоро мастер классы, например, по аутопсии начнутся...
  • 0

#2196
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Так, полынь и пижма противопоказаны детям до 12 лет,

а если врач сам назначает,но не отдельно, а в общем комплексе лечения в которых присутствует и обычный химический препарат и после него двух разовым долгим курсом,что тоже не посоветуете пить?

мне вот интересно, все цепляются за то что кто-то написал что он бесполезный, но ведь кому- то же и помогает,почему это не берется в зачет, и если врачи выписывают тоже наверное не просто так а потому что они видят в этом смысл?
если бы он был вредный,стремный то уж наверняка бы запретили и не стали бы рекомендовать. :-/
и таки да,есть вроде детский эвалар в саше,дозировку то наверное изменяют.

Сообщение отредактировал Бетси: 24.10.2012, 17:35:09

  • 0

#2197
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мне вот интересно, все цепляются за то что кто-то написал что он бесполезный, но ведь кому- то же и помогает,

Как это выяснилось? Эффект плацебо не отменяли, а эти препараты на это и рассчитаны ;)

и если врачи выписывают тоже

Не все ж выписывают, некоторые считают это недопустимым, кому верить? ;)
  • -1

#2198
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Как это выяснилось? Эффект плацебо не отменяли, а эти препараты на это и рассчитаны ;)


Не все ж выписывают, некоторые считают это недопустимым, кому верить? ;)


я не верю в гомеопатию и многие врачи ее считают "эффектом плацебо",но я не утверждаю что она вообще никому не помогает, в нете много отзывов и положительных о тройчатке поэтому опять же: почему нет?

Если не выписывает какой то врач это не значит что он Бог и всем надо его слушать ведь так?
Инфекционист который нам прописал долгую схему внес туда и тройчатку, я не думаю что это было сделано лишь бы было,она лечила достаточно много детей и взрослых,если бы это было пустым звоном, я думаю что она бы исключила ее из своей практики.


Повторюсь, верить не верить это удел каждого,но утверждать что оно не эффективно, надо на очень жестких обоснованиях, а не на ОБС,или Я НЕ верю и потому оно зло, имхо естессна. :smoke:

Потому и спрашиваю дискуссия была на нескольких страницах, кто имеет достаточное основание утверждать что тройчатка это уж ,пардоньте меня, фигня? Все лекарства для лечения достаточно дорогие,если она прям вообще никакая, и не стоит тратить деньги , то чем заменяется? есть аналог? химии и так выписано достаточно,тройчатка я так понимаю потом идет как курс чтобы не пошло повторного заражения и для улучшения иммунки, так что же является ее аналогом на нашем рынке?

Сообщение отредактировал Бетси: 26.10.2012, 21:10:32

  • 0

#2199
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Инфекционист который нам прописал долгую схему внес туда и тройчатку, я не думаю что это было сделано лишь бы было,она лечила достаточно много детей и взрослых,если бы это было пустым звоном, я думаю что она бы исключила ее из своей практики.

Давай сначала - чего лечите?

П.С. В цивилизованном мире опираются не на слова , а на исследования :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.10.2012, 21:26:06

  • 0

#2200
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Против тройчатки вы зря. этоЭто единственный препарат который вылечил моих детей.Пили вплоть до медного купороса.декарис. зентел и глистогон не помогли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.