Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2141
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ну это же все происходит от не знания :)

Вот именно, что не от незнания, а от нежелания познать (в средней школе все базовые аспекты, кстати, преподавались) в сочетании с гордыней. Вследствие этого, тема всё больше напоминает мне известные посиделки на Лысой горе :)
Когда у меня, например, плохо работает стиральная машина, я не лезу на форум к таким же "страдальцам" и не рекламирую доморощенные метОды починки электронного блока управления, а тупо иду к мастеру. Я понимаю, что такое есть разделение труда в обществе, специализация, качественное образование и опыт работы, и не стремлюсь нахвататься "верхушек", дабы потом спорить со спецами и демонстрировать на весь мир свою воинствующую глупость. Я не создаю и не обсуждаю тем "Альтернативное пилотирование пассажирами авиалайнеров" или "Народные секреты эксплуатации ядерных реакторов" или "Природные правила дорожного движения".
По поводу зла и пр. :) Согласен, я не "излучаю доброту", столь необходимую определённому контингенту пациентов, но и я тут явно не с этой целью... :) Или имеете конкретные примеры моей откровенной злобы?
Как убеждённому дарвинисту, мне неловко вспоминать, что длительное время я своими действиями препятствовал практической реализации внутривидового отбора и, т.о., эволюции вида. Это дело я решил прекратить, о чём Вас и счёл необходимым информировать...
Ничего личного, просто наука.. :)
  • 2

#2142
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Я не создаю и не обсуждаю тем "Альтернативное пилотирование пассажирами авиалайнеров" или "Народные секреты эксплуатации ядерных реакторов" или "Природные правила дорожного движения"

С последним вопросом есть варианты... :D
  • -2

#2143
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вот именно, что не от незнания, а от нежелания познать (в средней школе все базовые аспекты, кстати, преподавались) в сочетании с гордыней

Начало этой фразы противоречит

Когда у меня, например, плохо работает стиральная машина, я не лезу на форум к таким же "страдальцам" и не рекламирую доморощенные метОды починки электронного блока управления, а тупо иду к мастеру. Я понимаю, что такое есть разделение труда в обществе, специализация, качественное образование и опыт работы, и не стремлюсь нахвататься "верхушек", дабы потом спорить со спецами и демонстрировать на весь мир свою воинствующую глупость.

Не находите? :) Коме того, про гордыню вы слишком уж :) Меня в школе этому не учили это точно. Она в человеке как то зарождается сама. Причем это не зависит от того, является ли чел спецом в чем-либо или нет :)
На само деле, у меня к вам тоже ни чего личного :) Просто смотю, хороший человек. Пытается глупеньких чему-то научить, а ему в замен минусы шлепают. Я понимаю, что вы понимаете почему так происходит. Просто всеравно хотелось чтоб вы капельку задумались над этим и все :) Зря я наверное :) Извините :) Просто сейчас хожу по врачам (вы понимаете в связи с чем), дак часто вижу эту самую гордыню. Причем все говорят почти о всех плохо.
  • 1

#2144
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Когда у меня, например, плохо работает стиральная машина, я не лезу на форум к таким же "страдальцам" и не рекламирую доморощенные метОды починки электронного блока управления, а тупо иду к мастеру.

Когда вы идёте к мастеру, получаете от него нужную вам помощь-всё хорошо, но когда вы обращаетесь к одному мастеру-результата ноль (кроме потраченных денег), потом обращаетесь к другому-результат тот же и так много-много раз. Потом поневоле начнете сами чинить "стиральную машинку". А если ещё и получится сделать самому всё как положено, то простите, вы всё ещё будете обращаться к "мастерат" и с благоговением слушать их советы?
И пардон, но гордыней чаще страдают именно "мастера"!
  • 2

#2145
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем ДД! Почитала последние 2 страницы темы и честно говоря одни разборки между форумчанами. Не возможно из стольких пустых сообщений найти нужную информацию. Но в споре рождается истина. Знатоки по паразитам помогите мне пож-та. Ездила в Россию на обследование,толком диагноз так и не поставили,сказали по приезду домой сдавать кал методом обогащения и искать паразитов? Подскажите где такое у нас можно сделать и есть ли другие способы выяснить есть паразиты или нет? И гласный вопрос могут ли паразиты вызывать температуру? Буду очень признательна за помощь!!!
  • 0

#2146
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
А вы выпейте Декарис с Вермоксом или пожуйте полынь. Если живот заболит а попа зачешется, значит, это они дохнут. И вообще, надо пить всем, кто живет в доме - у одного обязательно окажутся, а остальные в целях профилактики.
  • 0

#2147
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
ДД,
Прочитал форум с 98 страницы, в принцепе нашол ответы на многие вопросы.
Спасибо ЛизеМарии за ссылку очень помогло.
Только вот вопрос осталься не подскажите нормальную лабораторию для сдачи анализов ИФА, просто тут писали что некоторые часто ошибаются, а анализы ведь не из дешовых. Еще может хорошего специалиста посоветуете, я прочитал что надо по месту прописки к инфициологу, отношусь к 12 ГЦКБ как то нет доверия к ним.
Почему решил проверится? Жалуюсь на усталость, ничего не охота делать, боль в мышцах как бы ломит или тоже усталые, перепады настроения, не давно сдал кровь все норме кроме эритроцитов, повышены. ни одинь врач ничего дельного сказать не смог. В начале темы девушка писала о похожих симтомах. Вот хочу перестраховаться.
Заране спасибо за помощь.
Теперь в суши не ногой. Сейчас всегда стараюсь избегать контактов с кошками и собаками, после одной стати, хотя раньше были кошки и собаки и гладил их и т.п. Больше такого не позваляю себе, хотя у соседей куча собак ужасно бесит мало того что воняет они еще нас всех могут заразить.

Сообщение отредактировал IceSugar: 05.07.2012, 18:00:14

  • 0

#2148
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Не находите? :) Коме того, про гордыню вы слишком уж :) Меня в школе этому не учили это точно. Она в человеке как то зарождается сама. Причем это не зависит от того, является ли чел спецом в чем-либо или нет :)

2
Знаете ли, я об этом уже писал. Если бы вшколе учили главному - методологии научного познания, а не, например, "Решения 25-го съезда КПСС - в жизнь", то всё остальное было бы семечками. Базовый курс биологии и анатомии в моё вренмя был довольно серьёзным и там было и про гельмтинтов и про функционирование ЖКТ. Было бы желание.

На само деле, у меня к вам тоже ни чего личного :) Просто смотю, хороший человек. Пытается глупеньких чему-то научить, а ему в замен минусы шлепают

1.Мне абсолютно всё равно минусы или плюсы. Не от профессионалов же :)
2. Уже никого ничему не пытаюсь научить. Вся надежда на естественный отбор.

сейчас хожу по врачам (вы понимаете в связи с чем), дак часто вижу эту самую гордыню. Причем все говорят почти о всех плохо.

Вы видите не гордыню, а хамство. Кстати, чему особо учили в нашей конторе в далёкие годы, так это корпоративной этике (не круговой поруке, а именно этике)..
  • 1

#2149
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Когда у меня, например, плохо работает стиральная машина, я не лезу на форум к таким же "страдальцам" и не рекламирую доморощенные метОды починки электронного блока управления, а тупо иду к мастеру.

Когда вы идёте к мастеру, получаете от него нужную вам помощь-всё хорошо, но когда вы обращаетесь к одному мастеру-результата ноль (кроме потраченных денег), потом обращаетесь к другому-результат тот же и так много-много раз. Потом поневоле начнете сами чинить "стиральную машинку". А если ещё и получится сделать самому всё как положено, то простите, вы всё ещё будете обращаться к "мастерат" и с благоговением слушать их советы?
И пардон, но гордыней чаще страдают именно "мастера"!

Каких "мастеров" понавыпускали, какие ценности обществом в настоящий момент востребованы (т.н.критерии "успеха"), тех и имеете. Как говорил тов. Сталин тов. Горькому: "У меня нет для Вас других писателей". Претензии в МЗ.
Специально для любителей поэкспериментировать со своим организмом на сайте МЗ РК была декларация об ответсвенном самолечении. Рекомендую для начала.
  • 0

#2150
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
"Вы видите не гордыню, а хамство. Кстати, чему особо учили в нашей конторе в далёкие годы, так это корпоративной этике (не круговой поруке, а именно этике).." (Дорф) - Хороша этика у врачей - хают друг друга, нет более злейшего врага у врача, чем его коллеги...

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 08.07.2012, 23:20:07

  • 0

#2151
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Теперь в суши не ногой. Сейчас всегда стараюсь избегать контактов с кошками и собаками, после одной стати, хотя раньше были кошки и собаки и гладил их и т.п. Больше такого не позваляю себе, хотя у соседей куча собак ужасно бесит мало того что воняет они еще нас всех могут заразить.

Не подумайте что хочу нагрубить, но здесь попахивает шизофренией уже. Вы еще перестаньте держаться за поручни в общественном транспорте, ходить в общественный туалет и столовую и так далее.

Знаете ли, я об этом уже писал. Если бы вшколе учили главному - методологии научного познания, а не, например, "Решения 25-го съезда КПСС - в жизнь", то всё остальное было бы семечками. Базовый курс биологии и анатомии в моё вренмя был довольно серьёзным и там было и про гельмтинтов и про функционирование ЖКТ. Было бы желание.

Помоему вы все и вся оцениваете по себе. Наверное это не самый верный путь :) Кроме того, в школе еще учили тригонометрии, законам ома, работе электрических цепей и крекингу нефти и многому иному. Я, честно, очень рад за вас, если вы все это помните и знаете. Мой интеллект, к сожалению, не такой как у вас. Я все забываю очень быстро. Скажете тренируйте память? Пробывал. Учил 2-3 года английский язык. Потратил просто прорву времени и немеренно сил (не говорю о деньгах). Но... (только не нужно говорить, что делал это с НЕ желанием и спустя рукава)

Хороша этика у врачей - хают друг друга, нет более злейшего врага у врача, чем его коллеги...

+ 100
Согласен с этими словами на все 100%. Если позволите расскажу случай из недавней жизни.
Узнал на этом форуме об одном очень хорошем враче. Нашел телефон и позвонил. В первой же беседе по телефону у меня закралось стойкое мнение, что врач боится САМА думать. Личные беседы окончательно утвердили меня в этой мысли. Оказывается она лечит исключительно по схемам предложенным кем-то. Посмотреть что есть еще нового интересного нет, это не для нее. Вот дадут ей кем-то придуманную схему, тогда даааа. Тогда она с удовольствием будет по ней работать. А так... Говорю ей я был у того то врача, у того то. Они сказали это очень интересно, а она скривится и говорит, ну кто они? Фуууу. Разве они авторитет? Говорю это же профессор и академик, а она фуууу они не авторитет. При этом сама даже не удосужилать разобраться в предмете. Говорю ну тогда скажите, кто жля вас авторитет и я пойду к нему. Она сказала мне свой авторитет. Позвонил. Оказалось человек КРАЙНЕ занятой. Женщине уже много лет и не смотря на лета, она мне говорит не хочу останавливаться на достигнутом и хочу быть в духе со временем. Вот и думай что хочешь.
  • 0

#2152
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Ой, забыл. Народ, ну перестаньте минусовать Dorf. Так мы можем лишить себя и форум этого прекрасного специалиста. :)
  • 0

#2153
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ой, забыл. Народ, ну перестаньте минусовать Dorf. Так мы можем лишить себя и форум этого прекрасного специалиста. :)

Сколько бы Вы!. да... именно Вы Dorfa не минусовали, Вы себе авторитета на этом форуме не заработаете.... :)
  • 0

#2154
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

"Вы видите не гордыню, а хамство. Кстати, чему особо учили в нашей конторе в далёкие годы, так это корпоративной этике (не круговой поруке, а именно этике).." (Дорф) - Хороша этика у врачей - хают друг друга, нет более злейшего врага у врача, чем его коллеги...

Ну, это уже кого чему, как и где учили и, кстати, как в семье воспитывали. Опять же стратегия "успеха" гласит, чем больше конкурента обхаешь, тем выше свой "авторитет" и , следовательно, больше этого самого "успеха" у публики. В т.ч. и в главном - материальном его, "успеха", эквиваленте. Претензии обществу и, кстати, это уже совсем отдельная тема, почему во-первых конкурент, а уж во-вторых и в-третьих коллега и просто человек. Всё этот дискурс закрыт, а то уже забанят :-)
  • 0

#2155
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Не подумайте что хочу нагрубить, но здесь попахивает шизофренией уже. Вы еще перестаньте держаться за поручни в общественном транспорте, ходить в общественный туалет и столовую и так далее.

До шизофрении далеко. Но гигиена должна быть на первом месте. Если есть возможность не контактировать с животными, то и не надо гладить ни бродячих кошечек ни соседских собачек ни сельскохозяйственных животных у бабушки в в ауле. Не надо давать детям играться в песочницах во дворах, где невозбранно гадят эти самые "питомцы" со всей округи. Руки мыть часто и регулярно. Кстати, самая действенная профилактика большинства зооантропонозов. Доказано.

Помоему вы все и вся оцениваете по себе. Наверное это не самый верный путь :) Кроме того, в школе еще учили тригонометрии, законам ома, работе электрических цепей и крекингу нефти и многому иному.

Вы не поняли. Методология научного познания, как инструмент, позволяет самостоятельно отличить научно доказанные факты от недоказанных. Всё остальное - детали. Вы всегда можете заглянуть за фактами целенаправленно в справочники. Важно суметь отличить химию от алхимии в принципе. К сожалению, тот псевдонаучно-популярный материал, который пользуется популярностью в сети, есть жуткая смесь банальностей, недоказанных предположений, откровенного вымысла и рекламы. Препарировать это и отделить зёрна от плевел задача, временами, довольно сложная. Однако методология помогает.
П.С. Избавь, Господи клиническую медицину от гуманитариев! Ибо, времена не те...

Согласен с этими словами на все 100%. Если позволите расскажу случай из недавней жизни.
Узнал на этом форуме об одном очень хорошем враче. Нашел телефон и позвонил. В первой же беседе по телефону у меня закралось стойкое мнение, что врач боится САМА думать. Личные беседы окончательно утвердили меня в этой мысли.

Вы способны оценить квалификацию врача по телефону или в ходе беседы на одну единственную Вашу конкретную тему? Мои поздравления! Вам следует немедленно баллотироваться на пост главы экспертного квалификационного совета. Или хотя бы экспертом по материалам дел по т.н. "медицинским" процессам в судах.

Оказывается она лечит исключительно по схемам предложенным кем-то. Посмотреть что есть еще нового интересного нет, это не для нее. Вот дадут ей кем-то придуманную схему, тогда даааа. Тогда она с удовольствием будет по ней работать.

Уже в сотый раз...Не ничего плохого в следовании схемам терапии, доказавшим статистически свою более высокую эффективность. Если ничего из обнаруженного у пациента не заставляет их модифицировать или отойти от них, то и пусть будет так как написано. Это статистическая гарантия удовлетворительности терапии, как по исходу, так и по квази точкам.
То, что пресловутые ПДЛ МЗ РК по большей части "кривые" или устаревшие ничего не меняет в плане общей методологии.

А так... Говорю ей я был у того то врача, у того то. Они сказали это очень интересно, а она скривится и говорит, ну кто они? Фуууу. Разве они авторитет? Говорю это же профессор и академик, а она фуууу они не авторитет. При этом сама даже не удосужилать разобраться в предмете. Говорю ну тогда скажите, кто жля вас авторитет и я пойду к нему. Она сказала мне свой авторитет. Позвонил. Оказалось человек КРАЙНЕ занятой. Женщине уже много лет и не смотря на лета, она мне говорит не хочу останавливаться на достигнутом и хочу быть в духе со временем. Вот и думай что хочешь.

Ещё раз, в сто первый раз...Ни звание ни должность не являются гарантиями доказанности методики в текущем её понимании.Я встречал местечковую профессуру, которой не доверил бы зарезать даже курицу...Только доказательная медицина как метод не нуждается ни в званиях ни в должностях. Громадные РКИ и метанализы плод исключительно коллективной работы.
Думать не надо. Пусть врач думает. Его этому всю жизнь учат. Об этом всё. Хотелось бы про паразитов :-)
  • 1

#2156
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
"Теперь в суши не ногой. Сейчас всегда стараюсь избегать контактов с кошками и собаками, после одной стати, хотя раньше были кошки и собаки и гладил их и т.п. Больше такого не позваляю себе, хотя у соседей куча собак ужасно бесит мало того что воняет они еще нас всех могут заразить."
"А вы выпейте Декарис с Вермоксом или пожуйте полынь. Если живот заболит а попа зачешется, значит, это они дохнут. И вообще, надо пить всем, кто живет в доме - у одного обязательно окажутся, а остальные в целях профилактики."

Вот это накошмарили тут... :faceoff: Не обязательно жить в доме и иметь животных, чтобы получить паразитов. http://bio-health.ru/publ/42-1-0-234 и здесь http://bio-health.ru/publ/42-1-0-246 Проблема острая на самом деле и упражнения в остроумии можно совершать через ЛС :dont:
  • 0

#2157
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Прочитав последние 2 страницы так и не поняла тематику. Здесь говорят о врачах-паразитах или о зоонозах???
  • 1

#2158
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Сколько бы Вы!. да... именно Вы Dorfa не минусовали, Вы себе авторитета на этом форуме не заработаете.... :)

Доказать сможете?
  • 0

#2159
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
К стати, о паразитах и человеке. Природа дала человеку достаточно механизмов защиты, в том числе и от паразитов. Иначе все мы бы давно поголовно страдали бы от паразитов, а может быть и просто не выжили бы. Здоровый образ жизни - гарантия и от паразитов. Конечно, знание гигиены никому не помешают. Но жить в стерильных условиях просто невозможно...Так что не стоит впадать в крайности.
  • 0

#2160
dezavid.kz

dezavid.kz
  • Гость
  • 5 сообщений
сдавал как то кровь на паразитов, сказали что чисто, на сколько верен етот метод диагностики?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.