Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2161
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Не обязательно жить в доме и иметь животных, чтобы получить паразитов. Проблема острая на самом деле http: //bio-health.ru/publ/42-1-0-234

О, сетевики-бадопродавцы подтягиваются. Вроде рано ещё, основной сезон в ноябре начинается... :-/

и здесь http: //bio-health.ru/publ/42-1-0-246

Ни один из приведенных симптомов и синдромов не является прямым показателем наличия глистной инвазии в организме. Впрочем, любой другой паразитической инвазии - тоже.


сдавал как то кровь на паразитов, сказали что чисто, на сколько верен етот метод диагностики?

Если метод - гемосканирование, то не верен ни разу (впрочем, он никогда не показывает, что "чисто"). Если ИФА - более-менее показательный.
  • -1

#2162
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

О, сетевики-бадопродавцы подтягиваются. Вроде рано ещё, основной сезон в ноябре начинается... :-/

Вот и не угадали! терпеть не могу сетевиков и БАДами не пользовалась никогда! Просто у меня есть частный дом и собака с котом. Поэтому и решила ответить на эти посты. А ссылки просто из нета, ко мне не имеют никакого отношения.
Вызывает недоумение тот факт, что раз в частном доме, значит грязнули, если животные - значит зараза! Вот и хотелось объяснить, что не домашние животные (они тоже, не спорю, но не всегда!) являются причиной наличия паразитов у человека, да и частный дом - не рассадник всякой гадости. То, что мы едим, купленное в магазинах, вполне может поспособствовать поселить в своем организме паразита...
  • 1

#2163
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Вот и не угадали! терпеть не могу сетевиков и БАДами не пользовалась никогда!

Зачем же тогда ссылаться на сайт БАДа NSP?

Вот и хотелось объяснить, что не домашние животные (они тоже, не спорю, но не всегда!) являются причиной наличия паразитов у человека, да и частный дом - не рассадник всякой гадости

Возможно, но процент ощутимо выше, чем при их отсутствии. Впрочем, данный факт - вовсе не обвинение вам, но напротив - руководство к действию. Как и в других случаях (общественный транспорт, гигиена питания и др.)

То, что мы едим, купленное в магазинах, вполне может поспособствовать поселить в своем организме паразита

Концептуально - да. И если вы покупаете продукты не в нормальном супермаркете, а, скажем, где-нибудь на стихийном базарчике в пригороде, такая вероятность повышается - с одной сотой процента до целых полпроцента или даже целого процента. Потому что ветконтроль у нас, худо-бедно, но всё же работает, да и мясо вы сырым не кушаете.
Я уже не говорю о США, на которые так необдуманно сослались хозяева бадовского сайта (типа - америка же далеко, попробуй-ка узнай, что они думают на самом деле). Там за попадание к потребителям гельминтной продукции без разговоров сажают в тюрьму и штрафуют на сотни миллионов - механизмы чётко отработаны. Так что вздор про то, что "там наблюдается больше паразитарных заболеваний, чем в Африке", прокатывает только со стадом наших сетевых зомби, да и то только с самой безнадежной его частью.
  • 0

#2164
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1/Я могу засвидетельствовать правдивость предыдущего поста? Если да, то за Колорадо точно свидетельствую. Не говоря о ФРГ.
2/Чего уж всех то так исключительно на глистов тянет? :) В РК явно более опасен эхинококк.
А в мире ежегодно ок. 250 000 смертей от малярии, к слову, и 2,5 млн. заболеваний ею.
3/Контакт с любыми животными повышает риск заболеваемости в принципе. А невозбранно гадить в детские песочницы во дворах многоэтажек давно стало для домашних питомцев обыденным делом.
  • 0

#2165
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ДД, Посоветуйте пжл врача. Ребенку 6.5 лет, лямблии лечим с 2х лет-начали сильно слоиться ногти, грибка не было, выявили лямблии.
Вылечить так и не можем. Я бы уже и не стала лечить дальше, но ногти опять изменили форму, сдали кровь-снова лямблии.
Их вообще реально вылечить? Мы уже прошли все возможные курсы, жалко ребенка травить.
  • 0

#2166
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД, Посоветуйте пжл врача. Ребенку 6.5 лет, лямблии лечим с 2х лет-начали сильно слоиться ногти, грибка не было, выявили лямблии.
Вылечить так и не можем. Я бы уже и не стала лечить дальше, но ногти опять изменили форму, сдали кровь-снова лямблии.
Их вообще реально вылечить? Мы уже прошли все возможные курсы, жалко ребенка травить.

А какая связь кишечных паразитов и ногтей? У кого вы лечите ребенка? какой врач?
  • 0

#2167
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

сдавал как то кровь на паразитов, сказали что чисто, на сколько верен етот метод диагностики?

Лежала в клининике в г. новосибирск. Мне там сказали что паразиты выявляються только по анализу кала и то методом обогащения. И больше никак. Мне ставили подозрение на паразитов, крови у меня там взяли на все что угодно и никакких отклонений. Якобы кровь не покажет,если только какие то показатели могут быть не в норме,но это может указывать на множество и др. болезней.
  • 0

#2168
АЛМЕД

АЛМЕД
  • Гость
  • 28 сообщений

МЕДЦЕНТР ЕЛИСЕЕВОЙ Там в течение 3-4-х часов по длине волны каждого паршивца - паразита определят его резонансное соответствие и количество, которое надо убить. А параллельно при лечении применяются питье разных трав, полное промывание кишечника, о котором говорили выше, да еще и с применением озонотерапии и с последующим восстановлением микрофлоры кишечника.


а каким образом либо прибором они улавливают эти волны?

К сожалению волны - метод недоказанный по эффективности,гораздо лучше помогает медикаментозная терапия - пирантел,альбендазол .
  • 0

#2169
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
ребята, по поводу лямблиоза ... у меня была страшная крапивница... волдырями покрывалась... то глаз опухнет...то губа вздуется... устала я и побежала в республиканский аллерго-центр. Сдала анализ крови и выявили лямблиоз. Я пропила ТОНАКСОЛ в течение 2х месяцев (компания АРГО), относится к БАДам. Мне его посоветовала моя коллега. Прошло 4 года и я вообще не знаю, что такое крапивница и вообще какие-либо аллергии. Курс на 2 мес- 4 баночки. Очень рекоммендую.

http://www.argo-mark...p?productID=222

ТАНАКСОЛ ПЛЮС, ГРАНУЛЫ, 42 Г

Внутренний код (артикул): 0342
Наличие на складе: да

Состав:
Экстракты травы пижмы, полыни, солянки холмовой, тысячелистника; глюкоза.

Свойства:
* противолямблиозное;
* желчегонное;
* противовоспалительное;
* гепатозащитное;
* мягкое слабительное;
* нормализует секрето­ и кислотообразующую функции желудка.

Показания к применению:
Рекомендуется для усиления эффекта медикаментозной терапии:
1. лямблиоза, особенно при наличии противопоказаний к назначению синтетических противолямблиозных препаратов, а также для проведения повторных курсов лечения;
2. холециститов, в том числе аскаридозных;
3. гастритов со сниженной кислотообразующей и секретообразующей функциями (для нормализации функций желудка).

Способ применения:
В комплексной терапии лямблиоза:
* взрослым – по 2 г (1 ч. л. без верха) 3 раза в день через 30-40 мин после еды. Курс приема 7 дней.
* детям от 3 до 6 лет – 1/3 дозы взрослых, от 6 до 12 лет – 2/3 дозы взрослых. Курс приема 7 дней.

После проведения дегельминтизации необходим курс реабилитационной терапии:
для улучшения функционального состояния желудочно­кишечного тракта рекомендуется назначение сока подорожника в течение месяца, для улучшения функции гепатобилиарной системы — липроксол или лохеин в вышеуказанных дозах в течение месяца, а также курсовой прием флоренты.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Форма выпуска:
Гранулы в пластмассовой упаковке по 42 г.

Срок годности и условия хранения:
Хранить в сухом прохладном месте. Срок хранения 2 года.

Цена: 1672.00 тг.

Сообщение отредактировал Naniko: 25.07.2012, 09:53:08

  • 0

#2170
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
я кстати наоброт сторонница БАДов... и не понимаю почему такое отрицание БАДов у многих? каждому свое. Я лично лучше буду употреблять БАДы в качестве профилактики заболеваний, пусть даже тех же паразитов, чем потом лечиться лекарствами уже появившуюся болезнь. И благодаря именно им у меня сейчас отличное здоровье и прекрасный ребенок...

могу посоветовать различные способы антипаразитарной программы))) для тех, кто не противник БАДов, пишите в личку))) всегда буду рада помочь.
  • 0

#2171
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Способы изгнания паразитов: http://www.pravdu.ne...judej/2-1-0-111
http://www.pravdu.ne..._sody/2-1-0-163
Статьи про паразитов в теле человека:
http://www.pravdu.ne..._i_my/2-1-0-162
http://www.pravdu.ne...azhno/2-1-0-156
  • 0

#2172
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сдала анализ крови и выявили лямблиоз

на лямблии сдают только кал.
  • 0

#2173
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ДА нам Мустафин выявил в институте педиатрии, умница, до него полгорода обошли и дерматологов и др.
У нас лямблии и по крови и по калу. А связь с ногтями-кальция меньше становится в организме. Лечили уже всем, и танаксол
пили. Сдаем через год-снова лямблии
  • 0

#2174
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Добрый вечер) Подскажите, пожалуйста. Я страдаю аллергией на травы (полынь, ежа). Как - то я сдавал кровь зимой и у меня были повышены эозинофилы, хотя период цветения полыни уже прошел. Врач сказала, что во всем виноваты паразиты, они выделяют аллергены. Отправила меня на анализы. Сдал я у нее в клинике (методом ИФА) нашли лямблии и аскариды. В скором времени врач перестала вызывать у меня доверие. И я пошел в ИНВИВО и пересдал все анализы (тем же ИФА) там все отрицательно. Эти летом я сильно похудел, где - то на 15 кг. за пару месяцев (я связываю это с тем, что снова начал плавать каждый день, как и раньше) а врачи опять отправили сдавать анализы. Сдал в Т-Хелпере, нашли аскариды, токсакары. Пересдал в ПРИВАТЕ все чисто. Я никак не могу понять, почему люди должны как параноики ходить и пересдавать анализы и почему в разных лабораториях разные результаты O_O. Как такое вообще может быть ? Кто - нибудь проверяет эти центры ? Как им выдают лицензии ?

P.S. У нас есть нормальный диагностический центр и хороший инфекционист или паразитолог ?
  • 0

#2175
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДА нам Мустафин выявил в институте педиатрии, умница, до него полгорода обошли и дерматологов и др.
У нас лямблии и по крови и по калу. А связь с ногтями-кальция меньше становится в организме. Лечили уже всем, и танаксол
пили. Сдаем через год-снова лямблии

А что их лечить то? Они выводятся на раз -два, но чаще всего вообще не требуют лечения ибо организм сам их выводит. И к ногтям отношения не имеют, кальций не лямблиями проверяют, сдайте анализ на кальций и посмотрите.
  • 0

#2176
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Добрый вечер) Подскажите, пожалуйста. Я страдаю аллергией на травы (полынь, ежа). Как - то я сдавал кровь зимой и у меня были повышены эозинофилы, хотя период цветения полыни уже прошел. Врач сказала, что во всем виноваты паразиты, они выделяют аллергены. Отправила меня на анализы. Сдал я у нее в клинике (методом ИФА) нашли лямблии и аскариды. В скором времени врач перестала вызывать у меня доверие. И я пошел в ИНВИВО и пересдал все анализы (тем же ИФА) там все отрицательно. Эти летом я сильно похудел, где - то на 15 кг. за пару месяцев (я связываю это с тем, что снова начал плавать каждый день, как и раньше) а врачи опять отправили сдавать анализы. Сдал в Т-Хелпере, нашли аскариды, токсакары. Пересдал в ПРИВАТЕ все чисто. Я никак не могу понять, почему люди должны как параноики ходить и пересдавать анализы и почему в разных лабораториях разные результаты O_O. Как такое вообще может быть ? Кто - нибудь проверяет эти центры ? Как им выдают лицензии ?

P.S. У нас есть нормальный диагностический центр и хороший инфекционист или паразитолог ?


Эозинофилы - клетки, которые пожирают комплекс антиган-антитело и выполняют функцию проивопаразитарного иммунитета. Могут быть повышены в крови, если в ней циркулируют в большом количестве антитела (что часто бывает при аллергии). Что касается метода ИФА - очень неточный. Ошибка порядка 50% (а при человеческом факторе и того больше), имеет значение если в динамике нарастают его изменения. Если ВЫ похудели, когда был избыточный вес - хорошо, если при нормальном весе - надо задуматься. А в боьшинстве Центров на первом месте - зарабытывание денег, поэтому даже если нет болячек - найдут. Как в анекдоте - Врач: - Пьете? - Больной - Нет! - КУрите - Нет.- Больной, не надо так глупо ухмыляться, я же все равно что-нибудь найду!
  • 0

#2177
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Грустно от это между прочим. Получается реально мы в заподне врачебной алчности и выхода из нее нет?
  • 0

#2178
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Грустно от это между прочим. Получается реально мы в заподне врачебной алчности и выхода из нее нет?


Почему же алчность только врачебная? Пройдет время - устаканится. Сейчас переходный период. Реформы в Медицине создали бедлам. Будем надеяться, что со временем станет не так плохо.
  • 0

#2179
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений
2Strannik-Kalisto:
так мне лечить аскариды и токсокары и хеликобактер или нет ))) то есть я никак не узнаю есть ли у меня что - нибудь или нет ?)))
  • 0

#2180
bn1929

bn1929
  • Гость
  • 36 сообщений

я кстати наоброт сторонница БАДов... и не понимаю почему такое отрицание БАДов у многих? каждому свое. Я лично лучше буду употреблять БАДы в качестве профилактики заболеваний, пусть даже тех же паразитов, чем потом лечиться лекарствами уже появившуюся болезнь. И благодаря именно им у меня сейчас отличное здоровье и прекрасный ребенок...

могу посоветовать различные способы антипаразитарной программы))) для тех, кто не противник БАДов, пишите в личку))) всегда буду рада помочь.


Нанико,
Я тоже не против БАДов, главное чтобы были очень хорошего качества. А на счет БАДов против паразитоза(в частности - аскаридоза у мужа и профилактики у меня), мы пропили антигельминтный комплекс. Отзывы были очень хорошие, и мы рискнули, чему мы чрезмерно сейчас рады)))) Напишите мне пожалуйста, что это за БАДы, скорее всего мы имеем ввиду один и тот же, так как у нас была гарантия на вылечение 80-100%.
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.