Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2101
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Я даже по ссылке не пойду, не нужно рассказывать про прописные истины)
Всего лишь предположила, что автор имел ввиду токсоплазмоз, когда писал о паразитах крови.
Тему читала и повторяю еще раз - про "чистить кровь" я ничего не писала))))))))
Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет)
Или вам поговорить не с кем?))))
Адьес)
  • 0

#2102
Алина Бокатова

Алина Бокатова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ужос\!!!!!!!!! вот так начитаешься и задумаешься, сколько гадости может быть в нутри меня.. и включаешь мнительность.. и!!! бегом здавать анализы... кошмар!
  • 0

#2103
таня***

таня***
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
в Алматы есть клиника Юджина. Ни кто о ней не слышал? там лечат от эххиноккока-сложнейший вид паразитарного заражения. но там лечат именно препаратами. стоимость очень высокая. сама хочу узнать- правда или нет? может кто расскажет?
  • 0

#2104
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

в Алматы есть клиника Юджина. Ни кто о ней не слышал? там лечат от эххиноккока-сложнейший вид паразитарного заражения. но там лечат именно препаратами. стоимость очень высокая. сама хочу узнать- правда или нет? может кто расскажет?

Мэм, эхионококкоз может быть подвергнут безоперационному лечению, т.е. медикаментозному. И секретов и тайн в этом нет. Но, по целому ряду причин, операция почти всегда предпочтительнее.
  • 0

#2105
таня***

таня***
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


в Алматы есть клиника Юджина. Ни кто о ней не слышал? там лечат от эххиноккока-сложнейший вид паразитарного заражения. но там лечат именно препаратами. стоимость очень высокая. сама хочу узнать- правда или нет? может кто расскажет?

Мэм, эхионококкоз может быть подвергнут безоперационному лечению, т.е. медикаментозному. И секретов и тайн в этом нет. Но, по целому ряду причин, операция почти всегда предпочтительнее.


Да нет, поспорила бы, т.к. ни одна операция не гарантирует , что киста новая не появится...........Мне интересно, слышал ли кто о клинике такой?????????
  • 0

#2106
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Мэм, я спорить не буду, я статистику знаю. Знаю о показаниях и противопоказаниях и к оперативному и к консервативному лечению. И лично, к слову, участвовал. Конечно, 100% гарантию Вам никто и нигде не даст, но учтите время в данной ситуации работает против Вас.
Впрочем, воля Ваша.
  • 0

#2107
baby-c

baby-c
  • Гость
  • 28 сообщений
Ну что, никто отзывов о тригельме не даст?!? Уже весна пришла, почистится бы надо((((((((((((((
  • 0

#2108
tomiris7

tomiris7
  • Гость
  • 17 сообщений



У нас есть домашние животные, вчера для профилактики всей семьей выпили Гельминтокс.

Понимаю врачей - хоть пиши, хоть не пиши :-/

Угу. Особенно если читающие видят только форму "перепалки", а смысл этой самой перепалки от них явно ускользает. Изображение
Хотят самостийно пить, пусть пьют. Только пусть детей к этому не принуждают.

Уважаемый, пожалуйста, напишите все-таки где найти хорошего паразитолога. Вы написали обращаться в КИЗ, это где? Мы не в курсе, а здесь все общаются, кто в теме. С уважением,
  • 0

#2109
svet_vas_77

svet_vas_77
  • Гость
  • 5 сообщений
посоветуйте пожалуйста лекарство от лямблий для ребенка.
  • 0

#2110
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

посоветуйте пожалуйста лекарство от лямблий для ребенка.

почитайте несколько стр назад, может и лечить не будете.
  • 0

#2111
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Уважаемый, пожалуйста, напишите все-таки где найти хорошего паразитолога. Вы написали обращаться в КИЗ, это где? Мы не в курсе, а здесь все общаются, кто в теме. С уважением,

1. Уважаемый (-ая), в поликлинике по месту жительства есть Кабинет Инфекционных Заболеваний (КИЗ). К нему прилагается врач-инфекционист. Ну или наоборот. Во всяком случае спец по инфекциям в поликлинике должен быть, ( хотя я уже в поликлинической системе МЗ РК не очень разбираюсь). Вот, Вам к нему Если его нету, Вам должны выдать направление туда, где он есть. Направление выдаёт леч. врач - терапевт, педиатр (да кто угодно, вплоть до гинеколога, были бы основания).
2. Диагностика и лечение паразитозов (а, чаще всего, граждане имеют в виду под этим словом гельминтозы) - дело не очень хитрое при праильно поставленной работе лаборатории. Грамотный врач общего профиля в 90% с этим справляется. Не говоря уже о квалифицированном инфекционисте.
3. Специальности "паразитолог" в перечне врачебных специальностей МЗ РК не упомянуто. Любой, кто уверяет, что он паразитолог, пусть предъявит сертификат о прохождении специализации именно по специальности "медицинская паразитология". Ближайшее место где их выдают - НИИ Марциновского в Москве. Там же, при каф. медиенститута и спец. поликлиника есть.
4. Если бы Вы взяли на себя труд ознакомиться со всей темой, то наверняка нашли бы все эти ответы (и не только их) в более ранниих постах.
С уважением, и всё такое...
  • -1

#2112
tomiris7

tomiris7
  • Гость
  • 17 сообщений

прочитав множество постов и советов, решил:
1. ПЦР - лучший анализ для выявления паразитов
2. Куда идти?! - Шевченко 126, уг. Байтурсынова

У кого какие мнения? Может в чем-то ошибаюсь?! А то никто ничего толкового посоветовать не может. Ссылаясь на прочтение огромного количества страниц, большинство из которых - трёп!
Звонил Динаре Хамитовне - она делает только ИФА, в последствии отправляет на Шевченко 126

Запарился уже искать врача-инфекциониста-паразитолога-гельминтолога...

вы нашли врача паразитолога-инфекциониста хорошего? Напишите, плиз, координаты.
  • 0

#2113
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Обнаружили у кота глистов, ветврач сказал всем проглистогониться, в аптеке сказали обратиться к врачу, так как просто так пить лекарства не стоит - печень сожать. Подскажите к какому врачу обратиться. Инфекционисты есть толковые в Ате?
  • 0

#2114
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Меня этот вопрос тоже интересует :(
Уважаемый Dorf, есть компания Эвалар. У них в ассортименте только БАДы. Один из них Тройчатка эвалар. Могу я Вас спросить, каково Ваше отношение к нему? Смотрел несколько лет назад передачу по НТВ, там говорила женщина про этот препарат и говорит, что она лучше будет приминять природные средства, но дольше, чем химические, но 1 или 2 раза. Что это препарат выгонить всех гадов не только с кишечника, но и с других органов. Что думаете по этому поводу? :)
И еще вопрос к вам. Почему, Вы, человек, который всеми силами старается помочь форумчанам, получаете от них же так много минусов? :rolleyes:
  • 0

#2115
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Мне травник дедуля посоветовал засушить и есть каждый день по веточки полынь
  • 0

#2116
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Меня этот вопрос тоже интересует :(
Уважаемый Dorf, есть компания Эвалар. У них в ассортименте только БАДы. Один из них Тройчатка эвалар. Могу я Вас спросить, каково Ваше отношение к нему? Смотрел несколько лет назад передачу по НТВ, там говорила женщина про этот препарат и говорит, что она лучше будет приминять природные средства, но дольше, чем химические, но 1 или 2 раза. Что это препарат выгонить всех гадов не только с кишечника, но и с других органов. Что думаете по этому поводу? :)
И еще вопрос к вам. Почему, Вы, человек, который всеми силами старается помочь форумчанам, получаете от них же так много минусов? :rolleyes:

http://forums.rusmed...ad.php?t=137751
  • 0

#2117
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Интересное высказыване :) А как же посткпить тогда с советом травника, который дали Asya_Oraz. В тройчатке как раз есть полынь.
Мдаааа. А вот интересно, можно ли верить этой тетеньке, которая не верит в тройчатку и в травы? Трава, отрава... У меня 3 собаки и 3 кошки. Передо мной реально стоит это вопрос.
  • 0

#2118
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Мдаааа. А вот интересно, можно ли верить этой тетеньке, которая не верит в тройчатку ?

А можно ли поверить в то, что собачий цепень можно вывести с помощью тройчатки? Сами то как думаете? Или хотя бы описторхоз, например?....
  • 0

#2119
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Блиин, сам то ни как и не думаю. Поэтому и спрашиваю :)
напугали вы меня. Теперь переживать стану
  • 0

#2120
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Почитала, ужаснулась, хотя и знала что от паразитов ничего хорошего нет. Интересно, почему все так пренебрегают чесноком? От 1-2 зубчика в сутки никакого запаха не будет, зато пользы куда больше чем от химии в таблетках.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.