Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1841
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

вы не думайте что на самую минимальную сумму 809 000 тенге, вы хапнете всю премию 64 000, считайте сколько за год накопите и умножьте на 20%, там у вас выйдет не более 25 000 грубо говоря.

ну 20% от 809 000 это 161 800 тенге. если я за год даже допустим половину от нее накоплю (405 000) разве я не получу свои 64 тысячи?
  • 0

#1842
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


вы не думайте что на самую минимальную сумму 809 000 тенге, вы хапнете всю премию 64 000, считайте сколько за год накопите и умножьте на 20%, там у вас выйдет не более 25 000 грубо говоря.

ну 20% от 809 000 это 161 800 тенге. если я за год даже допустим половину от нее накоплю (405 000) разве я не получу свои 64 тысячи?

а ну если вы сразу хотите положить тогда да

вы ради процентов только открываете депозит? смысл? 3.5 года ждать. если цели у вас не для улучшения жилищных условий. вам не дадут займ кажется

Сообщение отредактировал fflower86: 01.06.2012, 10:27:33

  • 0

#1843
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

вы ради процентов только открываете депозит? смысл? 3.5 года ждать. если цели у вас не для улучшения жилищных условий. вам не дадут займ кажется

подождите. я просто думал что через год уже объединить два депозита. Найти самому квартиру и взять половину под 8,5% или 9,5%. Или меня лишат премии государства если я так сделаю? Вроде в банке уверяли что если досрочно накоплю нужную сумму то могу сделать так. Я заблуждаюсь?
  • 0

#1844
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

подождите. я просто думал что через год уже объединить два депозита. Найти самому квартиру и взять половину под 8,5% или 9,5%. Или меня лишат премии государства если я так сделаю? Вроде в банке уверяли что если досрочно накоплю нужную сумму то могу сделать так. Я заблуждаюсь?

а ясно. да нет вроде можно тогда.
  • 0

#1845
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

а ясно. да нет вроде можно тогда.

фух))) вы меня прям напугали. я уже думал промахнулся где то. Надеюсь ничто не помешает моему "гениальному" плану)))) Вы, кстати как разбирающийся человек не подскажите какие должны быть требования к Б/У жилью чтобы одобрили в будущем займ. Год постройки например не ранее и т.д.
  • 0

#1846
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

фух))) вы меня прям напугали. я уже думал промахнулся где то. Надеюсь ничто не помешает моему "гениальному" плану)))) Вы, кстати как разбирающийся человек не подскажите какие должны быть требования к Б/У жилью чтобы одобрили в будущем займ. Год постройки например не ранее и т.д.

извините, здесь точно сказать не могу, так как еще не дошла до этого этапа
  • 0

#1847
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


а ясно. да нет вроде можно тогда.

фух))) вы меня прям напугали. я уже думал промахнулся где то. Надеюсь ничто не помешает моему "гениальному" плану)))) Вы, кстати как разбирающийся человек не подскажите какие должны быть требования к Б/У жилью чтобы одобрили в будущем займ. Год постройки например не ранее и т.д.


В качестве предмета залога Банком не принимается:
  • жилая недвижимость, жилая недвижимость вместе с земельным участком, срок эксплуатации которой составляет более 50 (Пятидесяти) лет к моменту получения займа.
Исключение составляет жилая недвижимость с земельным участком со сроком эксплуатации более 50 (Пятидесяти) лет к моменту получения займа, застрахованная от утраты (гибели) или повреждения на срок действия договора банковского займа;
  • каркасно-камышитовая, саманная жилая недвижимость;
  • земельный участок (доля земельного участка), предоставление в залог которого не допускается нормами Земельного кодекса Республики Казахстан;
  • земельный участок (доля земельного участка) с площадью менее 0,05 гектаров, на котором отсутствуют жилые строения.
При этом Банком также не принимаются помещения (дома, квартиры), имеющие расхождения фактической планировки с указанной в документах, в результате которых изменилась общая и/или жилая площадь помещений, либо расположение помещений (количество помещений) и/или внесены изменения в несущие конструкции.
  • 1

#1848
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
DAN_AST, СПАСИБО. Очень полезная информация.
  • 0

#1849
love_ME

love_ME
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемый dan_ast,
у меня с марта тек.года открыт договор на сумма 9 600 000 тг. В связи с чем, у меня возникли вопросы:
В целях получения большего размера гос.премии, могу ли я его раздробить этот договор на 2 части и оформить 2-й договор на имя своего ребенка (1 годик)? Хотела на ребенка, т.к. согл.вашей акции открытие счета на ребенка идет с 50% скидкой. Какие могут возникнуть в будущем дополнительные траты, при соединении в будущем этих договоров при получении кредита на свое имя? И может ли повлиять данное раздробление на начисление баллов для участия в пулах?
Заранее благодарю за разъяснения.
  • 0

#1850
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Ответы на многое из того что здесь спрашивают есть на сайте ЖССБ.

например про те же расходы по присоединению, уступке, дроблению - http://www.hcsbk.kz/96

Дробить можно, но оформить нужно на другого человека, лучше члена семьи у кого нет депозита в ЖССБ. тогда получите премию на первый и на второй договор.

Было бы хорошо, если на офиц сайте вставили расчетник по ОП. знаете что то вроде каспи банка, где выходит калькулятор по типу *а если положу Н сумму на сколько увеличится ОП через Х время*. было бы очень удобно всем. а то сами видите каждый 3 вопрос об этом

Сообщение отредактировал H_M: 04.06.2012, 23:01:05

  • 0

#1851
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А я хотел узнать считается ли просрочкой такая ситуация: допустим в банке сказали что рекомендуется ложить 50 000 в месяц. Если я сделал так : 1-ый месяц 150 000, 2-ой месяц 0 тенге, 3-ий 50 000 . Тоесть один раз не внес рекомендуемую сумму. Но при этом была проплата вперед. Это считается просрочкой? Могу ли я допустим взять у знакомого/родителей миллион отнести его в банк. И потом спокойно отдавать тому у кого взял. Чтобы не ходить примерно 20 месяцев в банк и не стоять в очередях? Или пойдут просрочки?

И будет ли это влиять на гос. премию.

Сообщение отредактировал bilarus: 05.06.2012, 12:08:56

  • 0

#1852
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А я хотел узнать считается ли просрочкой такая ситуация: допустим в банке сказали что рекомендуется ложить 50 000 в месяц. Если я сделал так : 1-ый месяц 150 000, 2-ой месяц 0 тенге, 3-ий 50 000 . Тоесть один раз не внес рекомендуемую сумму. Но при этом была проплата вперед. Это считается просрочкой? Могу ли я допустим взять у знакомого/родителей миллион отнести его в банк. И потом спокойно отдавать тому у кого взял. Чтобы не ходить примерно 20 месяцев в банк и не стоять в очередях? Или пойдут просрочки?

И будет ли это влиять на гос. премию.


в случае досрочного накопления т.е. ваш случий вы внесли наперед, данное обстоятельство не будет нарушением рекомендуемого взноса во вклад, главное не забудьте н сколько месяцев вперед внесли
  • 0

#1853
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
интересно а кто-нибудь получил квартиру в этом году?или только все копят.
  • 0

#1854
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

интересно а кто-нибудь получил квартиру в этом году?или только все копят.


ну новым только строящимся получили многие. ЖК Айгерим уже скоро сдастся в эксплуатацию. тогда и услышим первые комменты по поводу качества постройки.
ЖК Мамыр уже прошли распределения и другие регионы тоже. В талдыке люди уже въехали. только на форуме владельцев нет. вроде все ок на данный момент
  • 0

#1855
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений


А у меня вот тоже созрели очередные вопросы. Я покамись только как почемучка на форуме) Простите заранее. Вот допустим я не женат и открываю второй счет на свою девушку дабы хапнуть побольше премии от государства. А вопроса сразу два. Первый. Не будет ли проблем потом при объединение счетов так как мы не разу не родственные души? и второй. На какую минимальную сумму можно открыть счет? Допустим можно ли на миллион только? Заплатить 5,5 тыщ за открытие и словить 67 тыщ. Мелочь а приятно. Так как планирую уже через год что то подыскивать и на большую сумму открыть второй счет смысла нет. Основной счет с деньгами будет мой. Спасибо

И до полной ясности уточню. При объединение счетов будет учитываться счет с более ранним сроком или поздним? Или тут все проще и будет учитываться тот срок на чье имя будет передаваться второй счет. Извините за такое никчемное толкование. Надеюсь мою мысль поняли. Под "счет" я подразумеваю "накопления по тарифной программе"


Минимальная договорная сумма 500 МРП
При объединении договоров учитывается срок наиболее старого депозита.
При переуступке необходимо иметь аналогичную сумму, что нах=ся на счете Вашей девушки, чтоб через транзитный счет кассы прогнать. Лучше на родителей откройте и проблем знать не будете т.к. уступка будет проще, только доп.соглашение подпишете и всё.

в продолжении данного разговора, почти такая же ситуация,
если я открою депозит на жену, и со временем объеденю его со своим.
вопрос- Обязательно ли увеличиться сумма моего договора на сумму договара жены?
  • 0

#1856
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
С каждым годом условия все хуже. Теперь переуступку даже не делают по субботам, только заключают новые договора. Что за х......? Монополисты блин.
  • 0

#1857
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ну когда уже будет объявлен следующий пул по Алмате? :cry:
  • 0

#1858
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Ну когда уже будет объявлен следующий пул по Алмате? :cry:

по моему уже много вопросов было на данную тему. Почему не подождать когда они дадут обявление. Следите за банком каждый день, новостям.
  • 0

#1859
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Уважаемый dan_ast,
у меня с марта тек.года открыт договор на сумма 9 600 000 тг. В связи с чем, у меня возникли вопросы:
В целях получения большего размера гос.премии, могу ли я его раздробить этот договор на 2 части и оформить 2-й договор на имя своего ребенка (1 годик)? Хотела на ребенка, т.к. согл.вашей акции открытие счета на ребенка идет с 50% скидкой. Какие могут возникнуть в будущем дополнительные траты, при соединении в будущем этих договоров при получении кредита на свое имя? И может ли повлиять данное раздробление на начисление баллов для участия в пулах?
Заранее благодарю за разъяснения.

насколько я понимаю, единстенные затраты это комиссия за деление и переуступку. при объединении, договора просто объединяются и выводять новый результат, какой то средний. и все. поправьте, если не так.
  • 0

#1860
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Я слышала про арендное жилье. Это одно и тоже? или другая программа. Где можно получить подробную информацию? спасибо заранее


по аренде будет

1. ЖССБК для молодых семей
2. КИК - для госслужбы и т.д.
3. Самрук - для всех категорий

подробности будут после утверждения, но в принципе в выступлениях Нокина детали озвучены, но всё же стоит дождаться принятие программы

для работников бюджетной сферы предусматривается какая либо программа или они попадают под категорию "Самрук"? спасибо заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.