Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1801
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

dan_ast, объясните пожалуйста внятно, когда точно будет объявлена новая программа по ПУЛам в Астане? В каком количестве и по какой цене? Когда срок сдачи этих домов? Почему тянут, стоит ли ждать или эта программа - дохлый номер? Заранее, спасибо.


Комплексы будут и не один, надо набраться терпения оформление и подготовительные этапы идут, пока с акиматом не подписали соглашения, говорить предметно где и как не представляется возможным, чтобы не обнадеживать людей. Цена 142 500, срок окончания строительства 2013 начало 2014 г. Тянут т.к. акимат должен сначала с нами согласовать проект, затем тендер объявит.
  • 0

#1802
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Спасибо за ответ! еще один вопрос по госпрограмме 2005-2007гг в Астане например у знакомых посчитали за 1 кв.м-56515тг, а в другом регионе в договоре с учетом коэффициента 1.15 за один кв.м- 64992тг, почему такая разница, откуда они взяли этот коэф? ведь для всего региона госпрограмма одна или это местный акимат выдумал?


сейсмичность
  • 0

#1803
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Дан Аст, а правда ли,что в 2012 году по гос.программе будут всего 10 квартир и цена 142500



в Астане возможно доп.пул на 14 объявят в середине лета, но это 3-х комнатные, вероятнее они буду 112 500, точно можно сказать после доп.соглашения с акиматом, в начале лета заключим.

Вновь сдаваемые объекты будут 3-го класса по 142 500 тенге

Что такое "на 14"?
А 3-х комнатные кв примерно какой квадратуры?


14 квартир, квадратура 75 кв.м +/- 5 кв.м
  • 0

#1804
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Дан_Аст ,а на следующий год сколько объектов будет для участия в пуле? вы говорите,что жилье будет 3-го класса ,а то что будет сдаваться в 2012 году в сентябре жилые комплексы это какого класса? И по каким причинам не будет пула в этом году,ведь государство каждый год выделяет средства на постройку жилья!!!


деньги распределены на 3 года, и на все регионы, поэтапно идет освоение,
все дома по ГП 2011-2014 гг. 3 класса комфортности
  • 0

#1805
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

иностранцы с Видом на жительство и полным пакетом документов: рнн, сик, договор с пенсионным фондом могут учавствовать в программе?


да
  • 0

#1806
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ДД, ДанАст,
Вы не так и не ответили на мой вопрос по поводу премии государства?
Если я допустим накоплю за счет своих взносов 50% от суммы договора, плюс у меня будет премия от государства, получается у меня на депозите будет накоплена сумма больше чем 50%. В каком размере мне выдадут займ жилищный? Допустим я должна накопить 1000 тенге, сумма договора 2000 тенге. Плюс мне начислят премию 200 тенге, у меня на счету будет 1200 тенге. В каком размере займ дадут?
2000 тенге как по договору или увеличат на сумму премии, то есть дадут уже не 2000, а 200*2 = 400 (увеличение за счет премии) + 2000 как по договору. В итоге сумму займа увеличится, так?

В общем вопрос, зачем нужна эта премия хваленная? Может я ее вообще не увижу, а это ваш так называется пиар ход, чтоб завлечь побольше договоров и себе премиальные заработать?

Сообщение отредактировал fflower86: 29.05.2012, 10:48:31

  • 1

#1807
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


dan_ast, объясните пожалуйста внятно, когда точно будет объявлена новая программа по ПУЛам в Астане? В каком количестве и по какой цене? Когда срок сдачи этих домов? Почему тянут, стоит ли ждать или эта программа - дохлый номер? Заранее, спасибо.


Комплексы будут и не один, надо набраться терпения оформление и подготовительные этапы идут, пока с акиматом не подписали соглашения, говорить предметно где и как не представляется возможным, чтобы не обнадеживать людей. Цена 142 500, срок окончания строительства 2013 начало 2014 г. Тянут т.к. акимат должен сначала с нами согласовать проект, затем тендер объявит.

Уважаемый Дан Аст, я так поняла что на следующий год конкурс уже будет на готовые квартиры?или нужно будет так же ждать год?
  • 0

#1808
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вопрос решается или как сейчас объявляться или за 6 месяцев до окончания строительства т.е. почти готовый дом.
  • 0

#1809
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ДД, ДанАст,
Вы не так и не ответили на мой вопрос по поводу премии государства?
Если я допустим накоплю за счет своих взносов 50% от суммы договора, плюс у меня будет премия от государства, получается у меня на депозите будет накоплена сумма больше чем 50%. В каком размере мне выдадут займ жилищный? Допустим я должна накопить 1000 тенге, сумма договора 2000 тенге. Плюс мне начислят премию 200 тенге, у меня на счету будет 1200 тенге. В каком размере займ дадут?
2000 тенге как по договору или увеличат на сумму премии, то есть дадут уже не 2000, а 200*2 = 400 (увеличение за счет премии) + 2000 как по договору. В итоге сумму займа увеличится, так?

В общем вопрос, зачем нужна эта премия хваленная? Может я ее вообще не увижу, а это ваш так называется пиар ход, чтоб завлечь побольше договоров и себе премиальные заработать?


договорная сумма - сумма денег, необходимая вкладчику для проведения мероприятий по улучшению жилищных условий, состоящая из жилищных строительных сбережений и жилищного займа.

ДС = Жилзайм + жилстройсбережения (премия государства, % банка, накопления)
ДС - жилстройсбережения =ЖЗ

Ваш случай
2 000 – 1 200 (1000 (ваши ср-ва) + 200 (премия государства)) = 800 (Жилзайм)
Т.е. Вам выдадут 800 ЖЗ и 1200 ваши средства в итоге 2 000 тенге.
Если хотите получить ЖЗ больше, можете увеличить ДС до 2 400 тенге (обратить внимание на ОП надо), а можете прокредитоваться, как есть.

Мы не комерцы, чтоб на людях деньги зарабатывать т.к. всё что зарабатываем идет по сути государству. Мы руководствуемся больше следующим:
Миссия Банка: Обеспечение равного доступа широких слоев населения к системе жилищных строительных сбережений во всех регионах Республики Казахстан и представление качественных банковских услуг для улучшения жилищных условий
  • 0

#1810
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Ясно, значить я могу увеличить сумму жилзайма до 2400, главное ОП дождаться (который не займет много времени я думаю так как сумма увеличения небольшая). Спасибо!
  • 0

#1811
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте. Я вот сравнительно недавно открыл сбер.счет по бастау на 3 года 6 месяцев и никак не успеваю к "программе на 2011-2014 год". За три месяца накопил 200 тыщ. И вот у меня вопрос так как программа заканчивается раньше моего срока накопления то мне нужно будет искать квартиру на вторичном рынке? или поторопиться снять с себя последние штаны и перейти на план женл и взять под 8,5 % Скажите есть ли предпоссылки что программа будет продлена хотя бы на год?
  • 0

#1812
=Preferansist=

=Preferansist=
  • Частый гость
  • 80 сообщений
программа на 2011-2014 годы не только не будет "продлена хотя бы на год", она будет сокращена на 2 года ))
с 2013-го начинается реализация новой программы, а старая утрачивает свою силу...
  • 0

#1813
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Здравствуйте. Я вот сравнительно недавно открыл сбер.счет по бастау на 3 года 6 месяцев и никак не успеваю к "программе на 2011-2014 год". За три месяца накопил 200 тыщ. И вот у меня вопрос так как программа заканчивается раньше моего срока накопления то мне нужно будет искать квартиру на вторичном рынке? или поторопиться снять с себя последние штаны и перейти на план женл и взять под 8,5 % Скажите есть ли предпоссылки что программа будет продлена хотя бы на год?

насколько я знаю, это ведь не последние госпрогграммы. Дома будут строить до 2020 года. Возможно из будут реализовывать через Жилстрой, частично напрямую через ДЖ. Я тоже ходила нервничала что вот не успеваю, только открыла депозит. По баллам вообще не прошла.
Если вы пройдете по пулу, Вам предоставят предварительный займ кажется, там проценты повыше. И вы будете одновременно и погашать займ и пополнять депозит. Это не легко.
А что касается вторичного рынка, так это даже лучше, там дома хотя бы не рушатся как карточные домики....

Сообщение отредактировал fflower86: 29.05.2012, 14:37:32

  • 1

#1814
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

программа на 2011-2014 годы не только не будет "продлена хотя бы на год", она будет сокращена на 2 года ))
с 2013-го начинается реализация новой программы, а старая утрачивает свою силу...


извините , можно поподробнее что вы имеете ввиду.
И еще может кто нибудь будет так добр и ткнет меня носом в ссылку или объяснит как подсчитываются баллы. Все критерии по подсчету. Чтобы в будущем не быть в шоке почему я меньше всех набрал

Завсегдатай, спасибо за ответ. Очень рад активности форума. живенький такой. Пока сходил покушать уже и ответ. Лучше чем в самом отделении банка


Сообщение отредактировал bilarus: 29.05.2012, 15:06:44

  • 0

#1815
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
а когда примерно будут пулы по алмате?
спасибо
  • 0

#1816
Беррин

Беррин
  • Гость
  • 15 сообщений
вроде сейчас разрабатывает программу "доступное жилье", можно и ждать или вторичный рынок ... по-моему сейчас никто особа не покупает жилье может и цены подешевеют, одни и те же объявление на "крыше"
  • 0

#1817
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
сегодня были на рапределении квартир в караганде.
взяли 7 этаж. ниже уже не было. солнечную сторону тоже разобрали.
присутствовал прораб объекта. вел себя не очень прилично, как мама отозвалась. на вопрос были ли забиты сваи ответил мол качество постройки как и везде.
интересно как и везде - это как и везде г....?
  • 0

#1818
Беррин

Беррин
  • Гость
  • 15 сообщений
ну и вот http://news.mail.ru/...481/?frommail=1
«Доступное жилье» в Казахстане будет дешевле ипотеки в два раза
  • 0

#1819
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я слышала про арендное жилье. Это одно и тоже? или другая программа. Где можно получить подробную информацию? спасибо заранее
  • 0

#1820
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ну и вот http://news.mail.ru/...481/?frommail=1
«Доступное жилье» в Казахстане будет дешевле ипотеки в два раза


непонимаю как оно дешевле если квадрат стоит 180 тыщ. 15 лет по тыщи в месяц за квадрат. чо с дубу рухнули они там?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.