Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1821
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

непонимаю как оно дешевле если квадрат стоит 180 тыщ. 15 лет по тыщи в месяц за квадрат. чо с дубу рухнули они там?


чтобы понять изучите концепцию временной стоимости денег (time value of money, TVM)
в данном случае, если принять за альтернативную доходность доходность по депозитам - 8% годовых (8%/12 = 0.67% в месяц) годовых как фактор дисконтирования, приведенная (дисконтированная) стоимость будет равна 104 388 тенге...
  • 1

#1822
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Здравствуйте. Я вот сравнительно недавно открыл сбер.счет по бастау на 3 года 6 месяцев и никак не успеваю к "программе на 2011-2014 год". За три месяца накопил 200 тыщ. И вот у меня вопрос так как программа заканчивается раньше моего срока накопления то мне нужно будет искать квартиру на вторичном рынке? или поторопиться снять с себя последние штаны и перейти на план женл и взять под 8,5 % Скажите есть ли предпоссылки что программа будет продлена хотя бы на год?


Сейчас разрабатывается программа Достуное жилье 2020 в начале июля презентация программы, она будет приемником программы 2011-2014 так что до 2020 года успеете
  • 0

#1823
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


программа на 2011-2014 годы не только не будет "продлена хотя бы на год", она будет сокращена на 2 года ))
с 2013-го начинается реализация новой программы, а старая утрачивает свою силу...


извините , можно поподробнее что вы имеете ввиду.
И еще может кто нибудь будет так добр и ткнет меня носом в ссылку или объяснит как подсчитываются баллы. Все критерии по подсчету. Чтобы в будущем не быть в шоке почему я меньше всех набрал

Завсегдатай, спасибо за ответ. Очень рад активности форума. живенький такой. Пока сходил покушать уже и ответ. Лучше чем в самом отделении банка



Сейчас думаем на сайте расчетник разместить, чтоб люди вопросами не мучались и сразу могли узнать сколько баллов
  • 0

#1824
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я слышала про арендное жилье. Это одно и тоже? или другая программа. Где можно получить подробную информацию? спасибо заранее


по аренде будет

1. ЖССБК для молодых семей
2. КИК - для госслужбы и т.д.
3. Самрук - для всех категорий

подробности будут после утверждения, но в принципе в выступлениях Нокина детали озвучены, но всё же стоит дождаться принятие программы
  • 0

#1825
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
1.ДД, ДанАст,
Вы не так и не ответили на мой вопрос по поводу премии государства?
Если я допустим накоплю за счет своих взносов 50% от суммы договора, плюс у меня будет премия от государства, получается у меня на депозите будет накоплена сумма больше чем 50%. В каком размере мне выдадут займ жилищный? Допустим я должна накопить 1000 тенге, сумма договора 2000 тенге. Плюс мне начислят премию 200 тенге, у меня на счету будет 1200 тенге. В каком размере займ дадут?
2000 тенге как по договору или увеличат на сумму премии, то есть дадут уже не 2000, а 200*2 = 400 (увеличение за счет премии) + 2000 как по договору. В итоге сумму займа увеличится, так?

В общем вопрос, зачем нужна эта премия хваленная? Может я ее вообще не увижу, а это ваш так называется пиар ход, чтоб завлечь побольше договоров и себе премиальные заработать?

2.а когда примерно будут пулы по алмате?
спасибо
  • 0

#1826
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
покупатель
размер кредита = договорная сумма (ДС) - минус накопленные средства с учетом премии государства (вложения + %% + премия государства), но не более 50% от ДС
таким образом, премия государства помогает быстрее накопить 50% от договорной суммы

премия государства начисляется ежегодно на накопленные за календарный год по состоянию на 31 декабря средства
размер премии - 20% от накопленной за календарный год суммы, но не более, чем 20% от 200 МРП в год (то есть не более 64 720 = 200 х 1618 х 20%)
соответственно, если Ваши накопления составляют в год более 323 600 тенге (примерно более 27 000 тенге в месяц), то максимальная премия за год будет 64 720 (больше, если МРП вырастет)

вот я сделал ошибку:
заключил договор с ДС = 15 000 000, соответственно максимальная премия государства для меня составит 64 720 тенге
надо было разбить договор хотя бы на 2 х 7 500 000 (на себя и на супругу), тогда бы получали премию на 64 720 тенге в год больше
если бы разбил на 3, тогда премия была бы на 2 х 64 720 тенге в год больше

Сообщение отредактировал adt99: 31.05.2012, 01:51:24

  • 1

#1827
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
арендное жилье будет выдаваться также с учетом длительных накоплений или можно сразу займ оформлять будет?

и еще вопрос - кто есть молодая семья для ЖССБК? спасибо.
  • 0

#1828
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ДанАст,

У меня вопрос: если у одного человека 2 договора, при подаче заявления на участие в пуле, нужно объединять 2 договора или в этом нет необходимости так как оба зарегены на одно лицо?


Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал fflower86: 31.05.2012, 10:35:22

  • 0

#1829
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А у меня вот тоже созрели очередные вопросы. Я покамись только как почемучка на форуме) Простите заранее. Вот допустим я не женат и открываю второй счет на свою девушку дабы хапнуть побольше премии от государства. А вопроса сразу два. Первый. Не будет ли проблем потом при объединение счетов так как мы не разу не родственные души? и второй. На какую минимальную сумму можно открыть счет? Допустим можно ли на миллион только? Заплатить 5,5 тыщ за открытие и словить 67 тыщ. Мелочь а приятно. Так как планирую уже через год что то подыскивать и на большую сумму открыть второй счет смысла нет. Основной счет с деньгами будет мой. Спасибо

И до полной ясности уточню. При объединение счетов будет учитываться счет с более ранним сроком или поздним? Или тут все проще и будет учитываться тот срок на чье имя будет передаваться второй счет. Извините за такое никчемное толкование. Надеюсь мою мысль поняли. Под "счет" я подразумеваю "накопления по тарифной программе"

Сообщение отредактировал bilarus: 31.05.2012, 11:10:49

  • 0

#1830
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
adt99, мне кажется,Вы неверно рассчитали премию, предел составляет 20% от 200МРП, а вот за каждый год по 20% от накоплении.. Вот у меня за прошлый год накопления составили 420 тыс.тг, если бы мне каждый год так начисляли премию, то я бы половину нужной суммы накопила гораздо раньше,чем за 5 лет по Оркену..
  • 0

#1831
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

adt99, мне кажется,Вы неверно рассчитали премию, предел составляет 20% от 200МРП, а вот за каждый год по 20% от накоплении.. Вот у меня за прошлый год накопления составили 420 тыс.тг, если бы мне каждый год так начисляли премию, то я бы половину нужной суммы накопила гораздо раньше,чем за 5 лет по Оркену..


не понял Вашего вопроса...

если за календарный год (за период, а не на конец года) накопления составили 420 000 тенге, то премия за этот календарный год составит 64 720
если же 420 000 - это сумма на конец года, то для расчета премии нужно знать сколько именно за год Вы накопили

то есть я хочу сказать, что премия начисляется не на остаток на конец года, а на накопленную за год сумму

Сообщение отредактировал adt99: 31.05.2012, 14:04:54

  • 0

#1832
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

покупатель
размер кредита = договорная сумма (ДС) - минус накопленные средства с учетом премии государства (вложения + %% + премия государства), но не более 50% от ДС
таким образом, премия государства помогает быстрее накопить 50% от договорной суммы

премия государства начисляется ежегодно на накопленные за календарный год по состоянию на 31 декабря средства
размер премии - 20% от накопленной за календарный год суммы, но не более, чем 20% от 200 МРП в год (то есть не более 64 720 = 200 х 1618 х 20%)
соответственно, если Ваши накопления составляют в год более 323 600 тенге (примерно более 27 000 тенге в месяц), то максимальная премия за год будет 64 720 (больше, если МРП вырастет)

вот я сделал ошибку:
заключил договор с ДС = 15 000 000, соответственно максимальная премия государства для меня составит 64 720 тенге
надо было разбить договор хотя бы на 2 х 7 500 000 (на себя и на супругу), тогда бы получали премию на 64 720 тенге в год больше
если бы разбил на 3, тогда премия была бы на 2 х 64 720 тенге в год больше

спасибо за наводку
  • 0

#1833
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
я вот не пойму зачем так писать до 20% от 200мрп? писали бы уже просто до 40 мрп
  • 0

#1834
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

покупатель
размер кредита = договорная сумма (ДС) - минус накопленные средства с учетом премии государства (вложения + %% + премия государства), но не более 50% от ДС
таким образом, премия государства помогает быстрее накопить 50% от договорной суммы

премия государства начисляется ежегодно на накопленные за календарный год по состоянию на 31 декабря средства
размер премии - 20% от накопленной за календарный год суммы, но не более, чем 20% от 200 МРП в год (то есть не более 64 720 = 200 х 1618 х 20%)
соответственно, если Ваши накопления составляют в год более 323 600 тенге (примерно более 27 000 тенге в месяц), то максимальная премия за год будет 64 720 (больше, если МРП вырастет)

вот я сделал ошибку:
заключил договор с ДС = 15 000 000, соответственно максимальная премия государства для меня составит 64 720 тенге
надо было разбить договор хотя бы на 2 х 7 500 000 (на себя и на супругу), тогда бы получали премию на 64 720 тенге в год больше
если бы разбил на 3, тогда премия была бы на 2 х 64 720 тенге в год больше


разделите договор
  • 0

#1835
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

арендное жилье будет выдаваться также с учетом длительных накоплений или можно сразу займ оформлять будет?

и еще вопрос - кто есть молодая семья для ЖССБК? спасибо.


Программа через ЖССБК, однако ЖССБК участвует в части накопления и финансирования, а отбор заявителей будет осуществлять акимат по бальной системе по анологии Госпрограммы 2008-2010 гг.

Возраст планируют 29 лет, депутаты просят по выше сделать, в конечном варианте не понятно как будет
  • 0

#1836
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ДанАст,

У меня вопрос: если у одного человека 2 договора, при подаче заявления на участие в пуле, нужно объединять 2 договора или в этом нет необходимости так как оба зарегены на одно лицо?


Спасибо заранее!


нет необходимости в заявлении на пул оба указываете да и всё
  • 0

#1837
dan_ast

dan_ast
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А у меня вот тоже созрели очередные вопросы. Я покамись только как почемучка на форуме) Простите заранее. Вот допустим я не женат и открываю второй счет на свою девушку дабы хапнуть побольше премии от государства. А вопроса сразу два. Первый. Не будет ли проблем потом при объединение счетов так как мы не разу не родственные души? и второй. На какую минимальную сумму можно открыть счет? Допустим можно ли на миллион только? Заплатить 5,5 тыщ за открытие и словить 67 тыщ. Мелочь а приятно. Так как планирую уже через год что то подыскивать и на большую сумму открыть второй счет смысла нет. Основной счет с деньгами будет мой. Спасибо

И до полной ясности уточню. При объединение счетов будет учитываться счет с более ранним сроком или поздним? Или тут все проще и будет учитываться тот срок на чье имя будет передаваться второй счет. Извините за такое никчемное толкование. Надеюсь мою мысль поняли. Под "счет" я подразумеваю "накопления по тарифной программе"


Минимальная договорная сумма 500 МРП
При объединении договоров учитывается срок наиболее старого депозита.
При переуступке необходимо иметь аналогичную сумму, что нах=ся на счете Вашей девушки, чтоб через транзитный счет кассы прогнать. Лучше на родителей откройте и проблем знать не будете т.к. уступка будет проще, только доп.соглашение подпишете и всё.
  • 0

#1838
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

разделите договор

а как это сделать? на меня и супругу
  • 0

#1839
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


разделите договор

а как это сделать? на меня и супругу

идете в банк в будни только со удостовренеим и РНН, пишите заявление и они вам в течение дня буду делить договор. Долгий процесс по каким то техническим причинам. Потом делаете переуступку жене и все. Там нужно иметь свидетельство о браке, так как на безвозмездной основе.
  • 0

#1840
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

А у меня вот тоже созрели очередные вопросы. Я покамись только как почемучка на форуме) Простите заранее. Вот допустим я не женат и открываю второй счет на свою девушку дабы хапнуть побольше премии от государства. А вопроса сразу два. Первый. Не будет ли проблем потом при объединение счетов так как мы не разу не родственные души? и второй. На какую минимальную сумму можно открыть счет? Допустим можно ли на миллион только? Заплатить 5,5 тыщ за открытие и словить 67 тыщ. Мелочь а приятно. Так как планирую уже через год что то подыскивать и на большую сумму открыть второй счет смысла нет. Основной счет с деньгами будет мой. Спасибо

И до полной ясности уточню. При объединение счетов будет учитываться счет с более ранним сроком или поздним? Или тут все проще и будет учитываться тот срок на чье имя будет передаваться второй счет. Извините за такое никчемное толкование. Надеюсь мою мысль поняли. Под "счет" я подразумеваю "накопления по тарифной программе"

вы не думайте что на самую минимальную сумму 809 000 тенге, вы хапнете всю премию 64 000, считайте сколько за год накопите и умножьте на 20%, там у вас выйдет не более 25 000 грубо говоря.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.