Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1041
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здравствуйте, Бекжан! Я собираюсь купить квартиру под залог приобретаемой недвижимости, во вторник, 8 июня, я подавал в алматинском филиале жссб кредитную заявку, при этом присутствовал продавец. Документы у меня все приняли, когда я поинтересовался в какой срок будет рассмотрена заявка кредитный менеджер Айжан сказала до конца следующей недели, то есть до 18 июня. В понедельник, 14 июня я возил на осмотр приобретаемой квартиры сотрудников банка, 15 и 16 числа звонил, интересовался когда будет решение кредитного комитета, мне отвечали что вот-вот, на днях, а в четверг мне сообщили что в филиале сотрудники ушли в отпуск, по этому моя заявка передана в центральный аппарат. Такие новости продавца квартиры совершенно не обрадовали, и сделка оказалась на грани срыва. В пятницу я долго общался сначала с вашим кол центром, где меня переключали с одного номера на другой, но никто не смог дать мне вразумительного ответа когда же мне всё таки ожидать ответа. Эльмира, начальник отдела кредитования, уверяла меня что задержка возникла не из-за проблем с документами, а всё по тем-же техническим причинам. Возникает вопрос, имеются ли у банка какие-то регламентированные сроки рассмотрения кредитной заявки? И что-же это за организация рабочего процесса, если из-за ухода в отпуск сотрудников парализуется работа организации?

Сообщение отредактировал Лето: 19.06.2010, 12:14:12

  • 0

#1042
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

От суммы рыночной стоимости Банк сможет выдать в пределах 60%, но опять так надо смотреть что идет в качестве залога.


Вот с этим у меня как раз возникла проблема. В банке тоже сказали, что только 60% от стоимости залога. Но у меня депозит 25/75, и я хотел взять кредит под залог приобретаемой недвижимости, потому как никакой другой не имею. Что посоветуете? Искать какой-нибудь еще залог это конечно понятно, но может есть еще варианты?
А что значит "надо смотреть что идет в качестве залога"?
  • 0

#1043
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А кто про Гос премии что нибудь знает? Стою второй год уже.. когда проценты и премии начисляются? Может мне надо к комунибудь уже с книжкой подойти для начисления?
  • 0

#1044
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте, Бекжан! Я собираюсь купить квартиру под залог приобретаемой недвижимости, во вторник, 8 июня, я подавал в алматинском филиале жссб кредитную заявку, при этом присутствовал продавец. Документы у меня все приняли, когда я поинтересовался в какой срок будет рассмотрена заявка кредитный менеджер Айжан сказала до конца следующей недели, то есть до 18 июня. В понедельник, 14 июня я возил на осмотр приобретаемой квартиры сотрудников банка, 15 и 16 числа звонил, интересовался когда будет решение кредитного комитета, мне отвечали что вот-вот, на днях, а в четверг мне сообщили что в филиале сотрудники ушли в отпуск, по этому моя заявка передана в центральный аппарат. Такие новости продавца квартиры совершенно не обрадовали, и сделка оказалась на грани срыва. В пятницу я долго общался сначала с вашим кол центром, где меня переключали с одного номера на другой, но никто не смог дать мне вразумительного ответа когда же мне всё таки ожидать ответа. Эльмира, начальник отдела кредитования, уверяла меня что задержка возникла не из-за проблем с документами, а всё по тем-же техническим причинам. Возникает вопрос, имеются ли у банка какие-то регламентированные сроки рассмотрения кредитной заявки? И что-же это за организация рабочего процесса, если из-за ухода в отпуск сотрудников парализуется работа организации?

Здравствуйте, Лето! Конечно же процедурные сроки есть, но соглашусь с Вами что не всегда они соблюдаются. По многим причинам: по причине менеджера, по причине самого клиента, поэтому Банк максимально стремится повысить качество, процесс совершенствуется в процессе.
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:
 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».
Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.
Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


От суммы рыночной стоимости Банк сможет выдать в пределах 60%, но опять так надо смотреть что идет в качестве залога.

Вот с этим у меня как раз возникла проблема. В банке тоже сказали, что только 60% от стоимости залога. Но у меня депозит 25/75, и я хотел взять кредит под залог приобретаемой недвижимости, потому как никакой другой не имею. Что посоветуете? Искать какой-нибудь еще залог это конечно понятно, но может есть еще варианты?
А что значит "надо смотреть что идет в качестве залога"?

Понятно(, поэтому 25/75 не всегда выгоднее схемы 50/50, в Вашем случае только два варианта, либо уменьшить сумму займа, либо искать дополнительный залог.

А кто про Гос премии что нибудь знает? Стою второй год уже.. когда проценты и премии начисляются? Может мне надо к комунибудь уже с книжкой подойти для начисления?

Про премию Государства можете ознакомиться из этого норматива ЗДЕСЬ.
  • 0

#1045
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
спасибочки
  • 0

#1046
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[quote name='Червонец' date='23.06.2010, 09:47' post='13807989']
спасибочки
[/quo
Добрый день! А вы по какой тарифной программе , и на какую сумму заключили договор? Хотела узнать как рассчитывается ОП?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 23.06.2010, 16:49:57

  • 0

#1047
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Здравствуйте ,Бекжан! У меня к вам такой вопрос, мы заключили договор по тарифной программе Бастау на 8млн, ежемесячно вносим по 100000 уже 4 месяца, если мы еще положим 6 мес по 100тыс, после этого можно будет получить предварительный жилищный заем?
  • 0

#1048
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Уважаемые банкиры а вы случаем не знаете когда квартиры по госпрограмме выдавать будут?
  • 0

#1049
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте ,Бекжан! У меня к вам такой вопрос, мы заключили договор по тарифной программе Бастау на 8млн, ежемесячно вносим по 100000 уже 4 месяца, если мы еще положим 6 мес по 100тыс, после этого можно будет получить предварительный жилищный заем?

Здравствуйте! Да, можно.

Уважаемые банкиры а вы случаем не знаете когда квартиры по госпрограмме выдавать будут?

Ну банкиров тут мало, и они ничего по квартирам не знают, но в июле квартиры должны распределяться.
  • 0

#1050
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Добрый вечер! Есть вопросы по предоставлению пакета документов для получения уведовления о платежеспособности на выдачу кредита в рамках госпрограммы жилищного стоительства на 2008-2010 гг. в частности пункта "свидетельство о рождении либо документы членов семьи (дети) Заявителя и созаемщика". Одному из детей исполнилось 16 лет в марте, удостоверение личности еще не получали, есть удостоверяющий документ - "свидетельства о рождении". Но кредитный эксперт отказывает в приеме документов так как нет удостоверения личности этого ребенка. В договоре купли-продажи жилья Департаментом жилья при акимате указано о предоставлении платежного поручения и подписанного кредитного договора в течение 15 раб.дней после предоставления в банк департаментом пакета правоустанавливающих документов на жилье 30.06.10.
вопрос: 1. обязательно ли предоставление удостоверение личности 16-летнему до 18 лет? не является ли свидетельство о рождении удостоверяющим документом до совершенолетия? В пункте не указано с какого возраста обязательно предоставление удостоверения личности несовершеннолетнего. Насколько критично вместо удостоверения личности предоставить свидетельство о рождении до 18 лет? Где указано в законе что 16летний обязан иметь удостверение личности? фактически везде пишут о праве получения УЛ с 16 лет.
2. Какие наши действия, чтобы уложиться в 15дневный срок для получения кредита, если получение удостверения личности займет не менее 2 недели при срочном заказе, и еще на рассмотрение заявки и решения КК а также перечисление платежа уйдет не менее 1 недели? По времени мы не успеваем уложиться в 15 дневный срок.
Мы не хотим терять выделенное жилье и оформленное законодательно только из-за отсутсвия удостверения личности ребенка, который не является заемщиком и созаемщиком, не несет ответственности по погашению кредита, он не имеет дохода и не участвует в расчете платежеспособности. Насколько важен этот документ?
  • 0

#1051
Dina2010

Dina2010
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день!
у меня депозит на 5 000 000 Оркен, который открыт 27.12.2009 и туда была сразу вложена сумма 259 200. Когда теперь нужно сделать следующий взнос в размере 37 500, чтобы ОП был максимальным по этой тарифной ставке - в июне или в июле? Спасибо!
  • 0

#1052
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
bekzhan.
Я вам в личку написала вопрос, будьте добры ответьте пож.
  • 0

#1053
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый вечер!
вопрос: 1. обязательно ли предоставление удостоверение личности 16-летнему до 18 лет? не является ли свидетельство о рождении удостоверяющим документом до совершенолетия? В пункте не указано с какого возраста обязательно предоставление удостоверения личности несовершеннолетнего. Насколько критично вместо удостоверения личности предоставить свидетельство о рождении до 18 лет? Где указано в законе что 16летний обязан иметь удостверение личности? фактически везде пишут о праве получения УЛ с 16 лет.
2. Какие наши действия, чтобы уложиться в 15дневный срок для получения кредита, если получение удостверения личности займет не менее 2 недели при срочном заказе, и еще на рассмотрение заявки и решения КК а также перечисление платежа уйдет не менее 1 недели? По времени мы не успеваем уложиться в 15 дневный срок.
Мы не хотим терять выделенное жилье и оформленное законодательно только из-за отсутсвия удостверения личности ребенка, который не является заемщиком и созаемщиком, не несет ответственности по погашению кредита, он не имеет дохода и не участвует в расчете платежеспособности. Насколько важен этот документ?

Здравствуйте.
Посмотрите Правила Правительства от 12.07.2000 N 1063 "Правила документирования и регистрации населения Республики Казахстан"
6. Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан выдается гражданам с 16 - летнего возраста и действительно на территории республики. Все граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории, должны иметь удостоверение личности. Поэтому если Вашему ребенку исполнилось 16 лет он обязан иметь удостоверение личности.
Касательно оформления удостоверения личности Вам желательно обратить непосредственно в ЦОН. Думаю успеет, жилье не потеряете. Может в Банк написать заявление о приостановлении рассмотрения кредитной заявки, переговорите с менеджером. что он Вам советует. Я не нахожу вопрос настолько критичным как его драматизируют.

Добрый день!
у меня депозит на 5 000 000 Оркен, который открыт 27.12.2009 и туда была сразу вложена сумма 259 200. Когда теперь нужно сделать следующий взнос в размере 37 500, чтобы ОП был максимальным по этой тарифной ставке - в июне или в июле? Спасибо!

Добрый день. Чтобы достичь максимального ОП необходимо вкладывать часто и много, поэтому чем чаще будете вкладывать тем быстрее его достигнете.

bekzhan.
Я вам в личку написала вопрос, будьте добры ответьте пож.

ответил
  • 0

#1054
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
bekzhan
на вопрос пользователя Dina2010

Добрый день!
у меня депозит на 5 000 000 Оркен, который открыт 27.12.2009 и туда была сразу вложена сумма 259 200. Когда теперь нужно сделать следующий взнос в размере 37 500, чтобы ОП был максимальным по этой тарифной ставке - в июне или в июле? Спасибо!

Вы ответили прописной истиной, про которую она и сама догадывается
мне кажется Вы должны рассчитать сколько примерно ей нужно докладывать ежемесячно или ежеквартально для того чтобы достич ОП, поскольку в Вашем операционном зале я тоже подобный вопрос задал многим специалистам и они не могли мне нормально ответить, часто споря между собой
четкая методика ведь должна быть
я так понял, если вкладчик опоздал один месяц, то для того чтобы достичь ОП необходимо в следующий месяц или квартал просто увеличить свой взнос
в данном случае если 37500 тенге в июне не внесли, то в июле условно 40000 тенге и т. д., а при каждом разе запаздывания взноса сумма взноса должна увеличиваться экспоненциально
  • 0

#1055
Dina2010

Dina2010
  • Гость
  • 9 сообщений


Добрый день!
у меня депозит на 5 000 000 Оркен, который открыт 27.12.2009 и туда была сразу вложена сумма 259 200. Когда теперь нужно сделать следующий взнос в размере 37 500, чтобы ОП был максимальным по этой тарифной ставке - в июне или в июле? Спасибо!

Добрый день. Чтобы достичь максимального ОП необходимо вкладывать часто и много, поэтому чем чаще будете вкладывать тем быстрее его достигнете.



спасибо, но я не об этом. я о том, что не позднее какого числа каждого месяца я должна вносить 37 500 согласно тарифу, чтобы ОП по депозиту не стал ниже, чем это предполагается по данному тарифу.
  • 0

#1056
Dina2010

Dina2010
  • Гость
  • 9 сообщений

bekzhan
на вопрос пользователя Dina2010

Добрый день!
у меня депозит на 5 000 000 Оркен, который открыт 27.12.2009 и туда была сразу вложена сумма 259 200. Когда теперь нужно сделать следующий взнос в размере 37 500, чтобы ОП был максимальным по этой тарифной ставке - в июне или в июле? Спасибо!

Вы ответили прописной истиной, про которую она и сама догадывается
мне кажется Вы должны рассчитать сколько примерно ей нужно докладывать ежемесячно или ежеквартально для того чтобы достич ОП, поскольку в Вашем операционном зале я тоже подобный вопрос задал многим специалистам и они не могли мне нормально ответить, часто споря между собой
четкая методика ведь должна быть
я так понял, если вкладчик опоздал один месяц, то для того чтобы достичь ОП необходимо в следующий месяц или квартал просто увеличить свой взнос
в данном случае если 37500 тенге в июне не внесли, то в июле условно 40000 тенге и т. д., а при каждом разе запаздывания взноса сумма взноса должна увеличиваться экспоненциально


да, именно это я имела ввиду. а то, что если сразу внести все 2 500 000 тенге и получить максимальный по этому тарифу ОП это и ежику понятно. Только моя задача найти баланс, когда и ОП будет тот, который требуется для получения депозита через 5 лет !, и лишние деньги не ложить в ЖССБ, а в другой коммерческий банк, пусть хоть и по 5-7%, все же больше чем 0,5%, который ЖССБ предлагает.
  • 0

#1057
Dana_1000000

Dana_1000000
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здраствуйте Бекжан!можете дать прямую ссылку на сайт ЖССБК????
  • 0

#1058
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Дана,
Ссылка на сайт ЖССБК www.hcsbk.kz
  • 0

#1059
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

bekzhan
на вопрос пользователя Dina2010

Вы ответили прописной истиной, про которую она и сама догадывается
мне кажется Вы должны рассчитать сколько примерно ей нужно докладывать ежемесячно или ежеквартально для того чтобы достич ОП, поскольку в Вашем операционном зале я тоже подобный вопрос задал многим специалистам и они не могли мне нормально ответить, часто споря между собой
четкая методика ведь должна быть
я так понял, если вкладчик опоздал один месяц, то для того чтобы достичь ОП необходимо в следующий месяц или квартал просто увеличить свой взнос
в данном случае если 37500 тенге в июне не внесли, то в июле условно 40000 тенге и т. д., а при каждом разе запаздывания взноса сумма взноса должна увеличиваться экспоненциально


да, именно это я имела ввиду. а то, что если сразу внести все 2 500 000 тенге и получить максимальный по этому тарифу ОП это и ежику понятно. Только моя задача найти баланс, когда и ОП будет тот, который требуется для получения депозита через 5 лет !, и лишние деньги не ложить в ЖССБ, а в другой коммерческий банк, пусть хоть и по 5-7%, все же больше чем 0,5%, который ЖССБ предлагает.


Извините, значит не понял суть вопроса.
Вот Правила определения оценочного показателя, т.е. эту величину можно считать ежедневно, в Вашем случае лучше подскажу формулу Вам ...

Для расчета оценочного показателя применяется следующая формула:
n
Е (Bi + Пi + Гi) * % * Ti
i=1
ОП =----------------------, где
ДС/1000

ОП - оценочный показатель;
Bi - размер i-го платежа (вклада);
Пi - сумма начисленного вознаграждения;
Гi - сумма начисленной государственной премии;
% - ставка вознаграждения банка по вкладу;
Ti - период с момента внесения платежа (вклада) до момента
расчета оценочного показателя;
i, n - порядковые номера платежей (вкладов);
ДС - договорная сумма.

Если Вы в июне не внесли положенные 37500, то в июле уже необходимо вложить 37500 х 2 = 75000, или опять я что-то очень очевидное прописал? ((
Что-то Вы усложняете жизнь себе и мне )) извиняюсь
... переплачивать не надо, положено 37500, то вносите 37500...для этого в договоре прописывают рекомендуемый ежемесячный взнос, т.е вкладывая эту сумму с учетом вознаграждения банка и премии государства в итоге вы получаете необходимые 50%.
  • 0

#1060
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здраствуйте Бекжан!можете дать прямую ссылку на сайт ЖССБК????

Здравствуйте, вот Прямая ссылка на сайт АО «Жилстройсбербанк Казахстана»
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.