Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#1021
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Да, если этого позволит достигнутый ОП, но почему бы Вам сразу не открыть счет на 5000000 по тарифу Бастау? Откройте по Бастау и копите как есть, тогда точно будет по Вашему плану.

Если по Бастау, то сумма ежемесячных вложений увеличивается. (5 000 000 * 1,25=62500)
  • 0

#1022
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Держатели каких еще карточек смогут делать взносы через банкоматы помимо карточек народного? Сбербанковские банкоматы могут?
  • 0

#1023
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
прочитала на сайте что рефинансируете ипотеку других банков. есть вопросы, по опыту общения с менеджерами в банках, сомневаюсь что могут дать полный ответ. 1. рефинансируете ли долевое, читайте "не законченное" строительство. 2. объект - не в городе, а именно Лесная поляна, пос. Кощи. 3. возможен ли предварительный займ, т.е. без накоплений. и вообще какие детали, подводные камни. спасибо
  • 0

#1024
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
прочитала на сайте что рефинансируете ипотеку других банков. есть вопросы, по опыту общения с менеджерами в банках, сомневаюсь что могут дать полный ответ. 1. рефинансируете ли долевое, читайте "не законченное" строительство. 2. объект - не в городе, а именно Лесная поляна, пос. Кощи. имеет ли это значение 3. возможен ли предварительный займ, т.е. без накоплений. 4. срок - 8 лет при зп 70-80 тысяч и при стоимости квартиры в 3 млн. тенге, и вообще какие детали, подводные камни. спасибо
  • 0

#1025
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
отправила вопрос Бекжану в Лс. надеюсь на ответ.
  • 0

#1026
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Держатели каких еще карточек смогут делать взносы через банкоматы помимо карточек народного? Сбербанковские банкоматы могут?

Действительно очень удобный метод пополнения счета и погашения займов, но пока ЖССБК работает с АО "Народный банк Казахстана" и АО "Казпочта". В недавнем прошлом данный перечень дополнял АО "ЦеснаБанк", но данное сотрудничество утратило силу. Сейчас ЖССБК работает в этом направлении.

прочитала на сайте что рефинансируете ипотеку других банков. есть вопросы, по опыту общения с менеджерами в банках, сомневаюсь что могут дать полный ответ.
1. рефинансируете ли долевое, читайте "не законченное" строительство.
2. объект - не в городе, а именно Лесная поляна, пос. Кощи. имеет ли это значение
3. возможен ли предварительный займ, т.е. без накоплений.
4. срок - 8 лет при зп 70-80 тысяч и при стоимости квартиры в 3 млн. тенге, и вообще какие детали, подводные камни. спасибо

1. Да, с предоставлением недвижимого имущества в качестве залога.
2. Если объект введен в эксплуатацию, то по залогу дает заключение юридическая служба, чтобы не было обременений, нарушений и расхождений.
3. Да.
4. За расчетами лучше обратиться непосредственно к менеджеру отдела по работе с клиентами.
по рефинансированию я где-то выше писал
  • 0

#1027
asemnur

asemnur
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, Бекжан. Объясните, пожалуйста, как рассчитывается оценочный показатель (у нас – 10,35). Мы с мужем оформлены по программе «25/75», т.е. на 7 лет под 6%, договорная сумма 3 600 000 тенге, т.е. рассчитываем на кредит в размере 2 700 000 тенге в конце июня 2010 года. Ежемесячные выплаты в дальнейшем составят примерно 40 000 тенге. Среднемесячная ЗП мужа – 26 224 тенге, моя – 50 424 тенге (у меня есть дополнительная ЗП в размере 20 000 тенге, но она неофициальная), работник банка подсчитав, сказала, что нужен созаемщик с ЗП – 90 000 тенге. Неужели действительно, нужен созаемщик с таку-у-у-у-щей ЗП, или может быть – специалист ошибся?
  • 0

#1028
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый день, Бекжан.
1) Вы тут расписывали действия заёмщиков после получения одобрения от кредитного комитета и там всё понятно. Но хотелось бы спросить о действиях, предшествующих получению одобрения.
В общем, у меня есть депозит, открытый в вашем банке по программе "25/75", необходимую сумму на счёте накопил. В залог хочу поставить приобретаемое жильё. В связи с этим, как мне действовать? Я должен найти жильё, договориться с продавцом, что деньги будут получены после предоставления займа, потом сделать оценку, собрать все остальные документы, в т.ч и оригиналы и копии правоустанавливающих документов на имущество, предоставляемого в качестве залогового обеспечения и придти с продавцом подавать заявку? Ведь продавец мне оригиналы не даст на руки.

2) Какова должна быть сумма залога по отношению к сумме займа? Ведь в залог можно поставить и недвижимость в других городах КЗ, но цены там по сравнению в Алматы намного ниже...

Заранее спасибо :(
  • 0

#1029
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Lady_222 - два предупреждения по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1030
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Добрый день,Бекжан! Меня интересует как рассчитывается оценочный показатель, дело в том,мы заключили договор с вашим банком на 8 млн на жилищный заем по программе Бастау. Ежемесячно вносим по 100000 тенге. Требуемый оценочный показатель 16. Получится ли у нас достигнуть за 3 года такого ОП?
  • 0

#1031
andrey_ts

andrey_ts
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, Бекжан. В 2007 г. я взял в ипотеку 1-комн. квартиру за 4 200 000 тг. в ККБ. 3 года исправно плачу по кредиту 54 000 ежемесячно, просрочек не было. Могу ли я рефинансировать свой заем в Жилстройсбербанке или как-нибудь улучшить свои жилищные условия? Может ли какая-нибудь программа накопления будет применима ко мне? В настоящее время есть определенные свободные средства в виде депозита в другом банке.
Заранее благодарен!
  • 0

#1032
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Здравствуйте,Бекжан!Три года назад в банке Центр-Кредит был взят кредит по линии неотложные нужды,под залог квартиры.Эта кредитная линия очень короткая и выплаты на сегодня нам не по силам.Возможно ли сделать рефинансирование такого кредита в вашем банке?
  • 0

#1033
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
скажите пож., промежуточный заем возможен только с 50% суммой? если у меня есть только 25% нет подходящих программ? копить 3 года не могу...
  • 0

#1034
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
vadm - два предупреждения по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1035
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте, Бекжан. Объясните, пожалуйста, как рассчитывается оценочный показатель (у нас – 10,35). Мы с мужем оформлены по программе «25/75», т.е. на 7 лет под 6%, договорная сумма 3 600 000 тенге, т.е. рассчитываем на кредит в размере 2 700 000 тенге в конце июня 2010 года. Ежемесячные выплаты в дальнейшем составят примерно 40 000 тенге. Среднемесячная ЗП мужа – 26 224 тенге, моя – 50 424 тенге (у меня есть дополнительная ЗП в размере 20 000 тенге, но она неофициальная), работник банка подсчитав, сказала, что нужен созаемщик с ЗП – 90 000 тенге. Неужели действительно, нужен созаемщик с таку-у-у-у-щей ЗП, или может быть – специалист ошибся?

Здравствуйте, да что-то мне кажется многовато, постараюсь завтра пересчитать и скину Вам в ЛС

Добрый день, Бекжан.
1) Вы тут расписывали действия заёмщиков после получения одобрения от кредитного комитета и там всё понятно. Но хотелось бы спросить о действиях, предшествующих получению одобрения.
В общем, у меня есть депозит, открытый в вашем банке по программе "25/75", необходимую сумму на счёте накопил. В залог хочу поставить приобретаемое жильё. В связи с этим, как мне действовать? Я должен найти жильё, договориться с продавцом, что деньги будут получены после предоставления займа, потом сделать оценку, собрать все остальные документы, в т.ч и оригиналы и копии правоустанавливающих документов на имущество, предоставляемого в качестве залогового обеспечения и придти с продавцом подавать заявку? Ведь продавец мне оригиналы не даст на руки.
2) Какова должна быть сумма залога по отношению к сумме займа? Ведь в залог можно поставить и недвижимость в других городах КЗ, но цены там по сравнению в Алматы намного ниже...
Заранее спасибо ;-)

Да Вы правильно рассуждаете, что касается оригиналов документов, то Вы можете продавца в Банк привести, либо попросить его предоставить пока копии документов для предварительного анализа.
От суммы рыночной стоимости Банк сможет выдать в пределах 60%, но опять так надо смотреть что идет в качестве залога.

Добрый день,Бекжан! Меня интересует как рассчитывается оценочный показатель, дело в том,мы заключили договор с вашим банком на 8 млн на жилищный заем по программе Бастау. Ежемесячно вносим по 100000 тенге. Требуемый оценочный показатель 16. Получится ли у нас достигнуть за 3 года такого ОП?

Да, достигнет, даже раньше.
  • 0

#1036
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте, Бекжан. В 2007 г. я взял в ипотеку 1-комн. квартиру за 4 200 000 тг. в ККБ. 3 года исправно плачу по кредиту 54 000 ежемесячно, просрочек не было. Могу ли я рефинансировать свой заем в Жилстройсбербанке или как-нибудь улучшить свои жилищные условия? Может ли какая-нибудь программа накопления будет применима ко мне? В настоящее время есть определенные свободные средства в виде депозита в другом банке.
Заранее благодарен!

Рефинансирование допускается, и Вы можете рефинансировать свою ипотеку. Я ранее писал про рефинансирование и условия...если не трудно просмотрите на страничках.

Здравствуйте,Бекжан!Три года назад в банке Центр-Кредит был взят кредит по линии неотложные нужды,под залог квартиры.Эта кредитная линия очень короткая и выплаты на сегодня нам не по силам.Возможно ли сделать рефинансирование такого кредита в вашем банке?

Рефинансирование займов допускается лишь испоьзованные на цели на улучшение жилищных условий, кредит на неотложные нужды рефинансировать неполучится.

скажите пож., промежуточный заем возможен только с 50% суммой? если у меня есть только 25% нет подходящих программ? копить 3 года не могу...

Условия промежуточного жилищного займа - наличие половины суммы
  • 0

#1037
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Bekzhan, спасибо за возможность получить выписку по своему текущему счету с сайта, а то где-то у меня была просрочка с оплатой, где-то чуть больше закидывал на текущий счет, а тут сразу видно, сколько надо закинуть на текущий счет для последющего снятия банком :fie:
  • 0

#1038
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а как это работает? в двух словах если можно? я за определенный срок накаплтиваю определенную сумму и мне дают что то вроде льготного кредита? и как посчитать размеры этого кредита?
  • 0

#1039
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а как это работает? в двух словах если можно? я за определенный срок накаплтиваю определенную сумму и мне дают что то вроде льготного кредита? и как посчитать размеры этого кредита?

Извините, я Ваш вопрос польностью не понял, разъясните ...
  • 0

#1040
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
14 числа ходил в ЖБ пополнять депозит....Взял талон на 1 этаже впереди меня было 60 человек....Пошел на второй этаж взял талон впереди меня 59 человек....Почему так много народу? Нельзя ли в пиковые дни открывать дополнительные кассы? Ведь люди каждый месяц отпрашиваются с работы когда идут к Вам...и в очереди по 2,5 часа отстаивают....Неужели это так трудно??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.