Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#821
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Добрый день, Бекжан.
Готовлю пакет документов на кредит, в какой офис лучше его сдавать на ул.Абылай хана, или на ул. Бухар жырау? Просто на ул. Абылай хана сейчас много людей по госпрограмме, туда тяжело пробиться, или во втором офисе тоже много клиентов сейчас?
  • 0

#822
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день, Бекжан.
Готовлю пакет документов на кредит, в какой офис лучше его сдавать на ул.Абылай хана, или на ул. Бухар жырау? Просто на ул. Абылай хана сейчас много людей по госпрограмме, туда тяжело пробиться, или во втором офисе тоже много клиентов сейчас?

Разницы нет. Правила для всех одинаковые.
  • 0

#823
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Добрый день!
Кто делал оценку недвижимости для залога в компаниях которые предлагает ЖССБ? в какие лучше обратиться?
  • 0

#824
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый день, Бекжан!
Интересуют следующие вопросы:
1. Как происходит процедура выдачи кредита под залог приобретаемого жилья? Знакомые недавно получали по программе 25/75 и говорят, что сначала надо оформить залог, и только потом, по прошествию определённого количества времени(был озвучен срок 2 месяца) получаешь деньги. Но ведь продавца жилья невозможно уговорить переоформить жильё на тебя, поставить его в залог и только потом рассчитаться за неё?

2. Если покупаемое жильё дороже договорной, то могу ли я доплатить сам? Никаких проблем при этом не возникает?

3. Ваши сотрудники меня немного запутали, может вы проясните. Если я за 3 года накопил, к примеру, 50% договорной суммы по программе 50/50 или 25% по 25/75, то при выдаче кредита банк будет еще требовать с меня справки о пенсионных отчислениях и справки с места работы для проверки моей платежеспособности?

Заранее спасибо!
  • 0

#825
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день!
Кто делал оценку недвижимости для залога в компаниях которые предлагает ЖССБ? в какие лучше обратиться?

В серт не ходите, уж совсем они так занижают, просто жуть :-)
  • 0

#826
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Добрый день!
Кто делал оценку недвижимости для залога в компаниях которые предлагает ЖССБ? в какие лучше обратиться?

В серт не ходите, уж совсем они так занижают, просто жуть :-)


в серт не ходить,в бион не ходить...а куда ходить та...третий вариант из трех возможных курылысконсалтинг...
похоже оценка эта независимая только от нас ))...
спасибо за ответ...
  • 0

#827
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
у меня что от серт, что от курылысконсалтинг оценка примерно была одинаковая, главное для ЖССБ чтоб сумма выдаваемого кредита была в пределах 60% от оценки, так что оценка должна быть в 1,67 раз больше чем предполагаемая сумма кредита. Заложил родитльскую 3-комнатную, а кредита хватает только на 1-комнатную :eek:
  • 0

#828
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

у меня что от серт, что от курылысконсалтинг оценка примерно была одинаковая, главное для ЖССБ чтоб сумма выдаваемого кредита была в пределах 60% от оценки, так что оценка должна быть в 1,67 раз больше чем предполагаемая сумма кредита. Заложил родитльскую 3-комнатную, а кредита хватает только на 1-комнатную :eek:


расскажите плиз,как там по процедуре все происходит?
из 2 х компаний можно сразу привезти оценщиков(чтобы время сэкономить) или они сами приезжают?
Сколько стоит ? В какие сроки выдают заключение?
а из ЖССБ приезжали проверять?

Ваша оценка сильно отличалась от рыночной цены? у меня тоже трешка...
Заранее спасибо за ответ!!!

Сообщение отредактировал BIJIN: 10.03.2010, 09:04:10

  • 0

#829
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[/quote]

расскажите плиз,как там по процедуре все происходит?
из 2 х компаний можно сразу привезти оценщиков(чтобы время сэкономить) или они сами приезжают?
Сколько стоит ? В какие сроки выдают заключение?
а из ЖССБ приезжали проверять?

Ваша оценка сильно отличалась от рыночной цены? у меня тоже трешка...
Заранее спасибо за ответ!!!
[/quote]

Сказали мне в ЖССБ, что нужна оценка от 2 люьых оценщиков из их списка, я поехал в серт, заключил договор на их услуги, предоставил документы на квартиру, уд.личности и РНН тех кто прописан, заплатил что-то около 4500-5000тг, и с их специалистом поехали на осмотр (вы их привозите), она пофотографировала, двор, дом, квартиру, отчет был готов через 1-2 дня, в курылысе было все тоже самое, оценки отличались незначительно, оценили родительскую 3-шку в Орбите, в кирп.доме, на 1 этаже около 80000 долл. В отчет глубоко не заглядывал, самое главное что 80000 х 60% = 48000 долл, что покрывало мою сумму кредита. Вроде основная методика оценки - по среднерыночной цене (на сентябрь 2009). Самое главное чтоб дата отчета об оценке актуальна для ЖССБ 30 дней, т.е. после получения отчета сдавайте весь пакет документов в течении месяца, постарайтесь большинство бумаг, что требуют долгого оформления приготовить заранее, ну или параллельно. После успешной сдачи всего пакета документов, потом сам сотрудник ЖССБ приезжает и осматривает объект оценки (чтоб оценочные компании не обманули :) )
вот вроде бы все, удачи

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2010, 15:09:01

  • 0

#830
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
to Brick77


спасибо большое
  • 0

#831
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Bekzhan, добрый день,

у меня к вам вопросы:
1. У меня целевое использование займа - приобретение квартиры, могу ли я часть займа использовать на покупку жилья, остаток - на ремонт? если да, то надо подписывать допик к договору займа?
2. Присматриваю квартиру в строящемся доме, не уверен что в течении полугода предоставлю подтверждение о покупке жилья в собственность (у меня срок до мая), знаю есть пеня в 500тг за каждый день непредоставления документов, как долго эта пеня может взиматься, когда банку надоест и он потребует свои деньги назад? :)

Спасибо
  • 0

#832
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

у меня что от серт, что от курылысконсалтинг оценка примерно была одинаковая, главное для ЖССБ чтоб сумма выдаваемого кредита была в пределах 60% от оценки, так что оценка должна быть в 1,67 раз больше чем предполагаемая сумма кредита. Заложил родитльскую 3-комнатную, а кредита хватает только на 1-комнатную :)

Добрый день!
Ходила сегодня в ЖССБ на консультацию,сказали что технический план кв,предоставляемой в залог старого образца,могут при рассмотрении заявки потребовать замены.у ваших родителей технический план какого года был при подаче документов?
В моем плане нет года постройки,этажности ну может еще чего то,что указывается в новых формах ТП,утвержденных минюстом..хотя в Цоне можно взять справку по этим характеристикам,боюсь что могут докопаться ((

Сообщение отредактировал BIJIN: 11.03.2010, 14:08:41

  • 0

#833
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений


у меня что от серт, что от курылысконсалтинг оценка примерно была одинаковая, главное для ЖССБ чтоб сумма выдаваемого кредита была в пределах 60% от оценки, так что оценка должна быть в 1,67 раз больше чем предполагаемая сумма кредита. Заложил родитльскую 3-комнатную, а кредита хватает только на 1-комнатную :eek:

Добрый день!
Ходила сегодня в ЖССБ на консультацию,сказали что технический план кв,предоставляемой в залог старого образца,могут при рассмотрении заявки потребовать замены.у ваших родителей технический план какого года был при подаче документов?
В моем плане нет года постройки,этажности ну может еще чего то,что указывается в новых формах ТП,утвержденных минюстом..хотя в Цоне можно взять справку по этим характеристикам,боюсь что могут докопаться ((


так ведь пришлось переделывать по просьбе ЖССБ :) , пошел в ЦОН, заказал специалста (забыл как он называется), заплатил то ли 1000, то ли 5000 (опять амнезия), ждал неделю, пришел специалист, суперприборчиком все измерил, через неделю получил новый техплан, самая фишка что по новому техплану квадратура может отличаться от той которая в правоустанавливающих документах на квартиру, тогда вроде надо то ли узаканивать, то ли договариваться с теми, кто техплан делает, у меня все сошлось, и ЖССБ не придрался :D
  • 0

#834
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



у меня что от серт, что от курылысконсалтинг оценка примерно была одинаковая, главное для ЖССБ чтоб сумма выдаваемого кредита была в пределах 60% от оценки, так что оценка должна быть в 1,67 раз больше чем предполагаемая сумма кредита. Заложил родитльскую 3-комнатную, а кредита хватает только на 1-комнатную :weep:

Добрый день!
Ходила сегодня в ЖССБ на консультацию,сказали что технический план кв,предоставляемой в залог старого образца,могут при рассмотрении заявки потребовать замены.у ваших родителей технический план какого года был при подаче документов?
В моем плане нет года постройки,этажности ну может еще чего то,что указывается в новых формах ТП,утвержденных минюстом..хотя в Цоне можно взять справку по этим характеристикам,боюсь что могут докопаться ((


так ведь пришлось переделывать по просьбе ЖССБ :rolleyes: , пошел в ЦОН, заказал специалста (забыл как он называется), заплатил то ли 1000, то ли 5000 (опять амнезия), ждал неделю, пришел специалист, суперприборчиком все измерил, через неделю получил новый техплан, самая фишка что по новому техплану квадратура может отличаться от той которая в правоустанавливающих документах на квартиру, тогда вроде надо то ли узаканивать, то ли договариваться с теми, кто техплан делает, у меня все сошлось, и ЖССБ не придрался :weep:


понятно )),тоже иду сегодня в ЦОН...а Вы квартиру то купили?
  • 0

#835
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
2BIGIN
ищу :lol:
  • 0

#836
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

2BIGIN
ищу :lol:



мм,тогда желаю Вам удачного приобретения!!
  • 0

#837
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
добрый день всем!
с чего надо начинать и как платить взносы (хочу как можно быстрее например бастау)!
  • 0

#838
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Приветствую,
Получили направление в ваш банк по госпрограмме 2005-2007.
Жена сходила в банк и вот что ей обьяснили: вы не можете погасить досрочно сумму ,только через 3 года (ваще я не понимаю эту программу, есть бабки -плати и живи без всяких банков), и должен взять хотя бы миллион тенге кредита, если даже есть на руках вся сумма стоимости квартиры.
Какие есть варианты?
  • 0

#839
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Добрый вечер,

Какой на сегодня процент по ипотечному займу? Можно ли в качестве первоначального взноса выставить квартиру, не продавая ее, а в качестве залога оформить приобретаемую недвижимость?
  • 0

#840
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день, Бекжан!
Интересуют следующие вопросы:
1. Как происходит процедура выдачи кредита под залог приобретаемого жилья? Знакомые недавно получали по программе 25/75 и говорят, что сначала надо оформить залог, и только потом, по прошествию определённого количества времени(был озвучен срок 2 месяца) получаешь деньги. Но ведь продавца жилья невозможно уговорить переоформить жильё на тебя, поставить его в залог и только потом рассчитаться за неё?

2. Если покупаемое жильё дороже договорной, то могу ли я доплатить сам? Никаких проблем при этом не возникает?

3. Ваши сотрудники меня немного запутали, может вы проясните. Если я за 3 года накопил, к примеру, 50% договорной суммы по программе 50/50 или 25% по 25/75, то при выдаче кредита банк будет еще требовать с меня справки о пенсионных отчислениях и справки с места работы для проверки моей платежеспособности?

Заранее спасибо!

Здравствуйте!
1. Предоставляете документы по перечню, а также правоустанавливающие документы приобретаемой недвижимости. Кредитный комитет рассматривает вашу кредитоспособность и залог. В случае одобрения, вы (вернее продавец) получаете согласие Банка на оформление сделки купли-продажи. Оформляете квартиру на себя, регистрируете в уполномоченном органе. Приносите документы уже оформленные на Ваше имя. Банк готовит договор залога, который вы также регистрируете в уполномоченном органе. Страховка. Выдача займам, либо на счет продавца, либо расчет наличными. Лучше пригласить продавца, чтобы владел ситуацией и знал всю процедуру и вас не вымогал от вас денег.
В договоре необходимо указать, что оплата будет произведена после получения займа в АО "Жилстройсбербанк Казахстана".

2. Стоимость квартиры может превышать сумму займа, это необходимо отразить в договоре купли-продажи. В этом случае в договоре необходимо указать, что сумма в размере *** оплачена а оставшаяся сумма в размере *** будет произведена после получения займа в АО "Жилстройсбербанк Казахстана".

3. Банк вправе затребовать перечисленные вами документы.

Приветствую,
Получили направление в ваш банк по госпрограмме 2005-2007.
Жена сходила в банк и вот что ей обьяснили: вы не можете погасить досрочно сумму ,только через 3 года (ваще я не понимаю эту программу, есть бабки -плати и живи без всяких банков), и должен взять хотя бы миллион тенге кредита, если даже есть на руках вся сумма стоимости квартиры.
Какие есть варианты?

Смотрим Правила реализации местными исполнительными органами жилья, построенного в рамках Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008 - 2010 годы (для сведения программы 2005-2007 и 2008-2010 объединены в единые)
Пункт 16. предусматривает Источником оплаты жилья могут выступать:
1) жилищные займы системы жилищных строительных сбережений;
2) собственные средства граждан Республики Казахстан;
3) иные источники, в том числе кредиты банков второго уровня.
Таким образом, если у вас на руках есть вся сумма, вы вправе обратиться в уполномоченный орган и оплатить сразу без оформления кредита.

Добрый вечер,
Какой на сегодня процент по ипотечному займу? Можно ли в качестве первоначального взноса выставить квартиру, не продавая ее, а в качестве залога оформить приобретаемую недвижимость?

Здравствуйте, процентные ставки в ЖССБК зависят от вида займа:
1. жилищные 3,5-6%
2. промежуточные 10%
3. Предварительные 12-14%
На сайте Банка www.hcsbk.kz, Вы можете со всеми условиями ознакомиться, что будет не понятно уточните у менеджера отдела по работе с клиентами Вашего региона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.