Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#841
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Добрый вечер,
Какой на сегодня процент по ипотечному займу? Можно ли в качестве первоначального взноса выставить квартиру, не продавая ее, а в качестве залога оформить приобретаемую недвижимость?

Здравствуйте, процентные ставки в ЖССБК зависят от вида займа:
1. жилищные 3,5-6%
2. промежуточные 10%
3. Предварительные 12-14%
На сайте Банка www.hcsbk.kz, Вы можете со всеми условиями ознакомиться, что будет не понятно уточните у менеджера отдела по работе с клиентами Вашего региона.

Спасибо, пошла изучать :)
  • 0

#842
sempron

sempron
  • Гость
  • 13 сообщений
Скажите могу ли я переуступить свой договор в любое время или есть какие то ограничения?(смогу ли я переуступить его через год-два) Договор на 6666000 тг. (Накопленный)
  • 0

#843
Serega_krg

Serega_krg
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, Бекжан!

У меня вопрос. У меня подошел срок и можно взять кредит в вашем банке. Выбираю квартиру. Нашел вариант: квартира принадлежит двум людям - муж с женой поделили имущество. Есть решение суда. Продает муж. Жена находится в России и является уже гражданкой России. Против продажи не возражает. План квартиры и решение суда находятся у мужа. Договор купли-продажи - у жены. Естественно, жена не хочет приезжать несколько раз, желательно приехать уже на подписание договора и забрать свою половину денег.
Вопрос: каким образом можно собрать документы для получения кредита:
- является ли препятствием, что совладелица является гражданкой России
- обязательно ли нужен оригинал договора купли-продажи для вынесения решения по кредиту. Если нет, будет ли достаточной копия, заверенная нотариусом? Подойдет ли в этом случае российский нотариус?
- возможно ли жене нужно выписать доверенность на мужа, либо третьего лица для всех процедур?
- какие документы нужны от владелицы (удостоверения и РНН у нее, конечно, нет)?

Может лучше вообще не связываться с такой квартирой?

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#844
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Что-то в этом банке все не для людей. Все запутано, муторно, чтоб запудрить мозги наверное простому человеку. Я так понимаю собираешь деньги и еще 3-х гарантов ищешь для подтвреждения, когда кредит дают. Я вообще не понимаю зачем такая реклама повсюду, если не можете нормально обслужить людей, которые уже являются клиентами.

У меня вопрос к Вам, Вы где получали консультацию по Банку? У меня возникает чувство что от соседей (бабушки на лавочке сидят же)...Я извиняюсь :mad:, думаю Вы меня поймете. Скажу одно собирать деньги не надо, это не грибы, их надо копить и Жилстройсбербанк поможет Вам в этом, и еще предоставит столько денеге в займы под низкий процент.
Вот краткая информация с сайта Банка www.hcsbk.kz
Система жилищных строительных сбережений является качественно новой системой кредитования мероприятий по улучшению жилищных условий населения в Казахстане. Казахстан – первая страна на территории СНГ, где начата реализация принципов и условий данной системы, предназначенной, в первую очередь, для населения со средними и ниже среднего доходами.

Начало внедрению системы жилищных строительных сбережений в Казахстане положил Закон Республики Казахстан «О жилищных строительных сбережениях в Республике Казахстан» от 7 декабря 2000 года.

А в 2003 году на основании постановления Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2003 года № 364 «О создании жилищного строительного сберегательного банка» в целях совершенствования и повышения эффективности долгосрочного финансирования жилищного строительства и развития системы ипотечного кредитования было создано Акционерное общество «Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана». Учредителем и Акционером Банка является Правительство Республики Казахстан в лице Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан.

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» использует германскую модель системы жилищных строительных сбережений и опыт, накопленный многими странами мира. Чехия, Словакия, Венгрия, Франция, Люксембург успешно развивают данную систему и доказывают факт больших потенциальных возможностей этого продукта финансирования мероприятий по улучшению жилищных условий.

Система жилищных строительных сбережений представляет собой доступный механизм финансирования жилья, основанный на накоплении индивидуальных сбережений в целях получения займа для улучшения жилищных условий, включая приобретение и обмен жилья, а также строительство, ремонт и модернизацию жилища.

Для Республики Казахстан формирование системы жилищных строительных сбережений является одним из приоритетных направлений жилищной политики. Оно создает условия для строительства и приобретения жилья в собственность на рынке и улучшения жилищных условий и ориентировано на наиболее экономически активную часть населения.

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» создано для того, чтобы дать возможность гражданам Казахстана целевым образом накопить на собственное жилье. Правительство Республики Казахстан обеспечивает формирование соответствующих резервов банка до размеров, необходимых для устойчивого функционирования банка.

Основная привлекательность займов АО «Жилстройсбербанк Казахстана» – это гарантирование низкой ставки вознаграждения в течение всего срока, на который предоставляется заем. Банк функционирует вне рынка ссудного капитала и, соответственно, в относительной независимости процентной политики банка от конъюнктуры ставок вознаграждения финансового вознаграждения финансового рынка. Это позволяет банку предоставлять кредиты по низким процентным ставкам, выплачивая по сберегательным вкладам также невысокие проценты. Наличие целенаправленной системы финансирования мероприятий по улучшению жилищных условий влечет за собой последовательное развитие жилищного сектора Республики Казахстан.

На сегодняшний день, динамично развивающийся банк официально представлен во всех крупных и отдельных малых промышленных городах Казахстана.

Что правда, то правда сама я еще не ходила, только на пороге однажды постояла, толпучка там была как раз, взяла рекламные листочки и ушла. А информацию получила от подруги, которая хотела и хочет копить на квартиру. Менеджер ей не отвечала на вопросы, а только говорила или говорил об одном (наверное только то, что он знает). В общем она так ничего и не добилась от него, предварительно сказав, что она плохо догоняет и ей надо попроще объяснить.Так вот , чтобы получить эту консультацию она еще в очереди постояла много времени. Может менеджер был новенький и сам не вник, не знаю или уже все изменилось, потому что это все было год назад. Но очень бы хотелось, чтобы было хорошее обслуживание и выгодность этого проета здесь не причем, ну и что, что народ повалил, этого можно было ожидать и давно уже как-то среагировать на это.
  • 0

#845
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Это я к тому, что надеюсь стать клиентом банка и хотелось бы обслуживаться с комптентными сотрудниками :mad:
  • 0

#846
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Приветствую,
Получили направление в ваш банк по госпрограмме 2005-2007.
Жена сходила в банк и вот что ей обьяснили: вы не можете погасить досрочно сумму ,только через 3 года (ваще я не понимаю эту программу, есть бабки -плати и живи без всяких банков), и должен взять хотя бы миллион тенге кредита, если даже есть на руках вся сумма стоимости квартиры.
Какие есть варианты?

Смотрим Правила реализации местными исполнительными органами жилья, построенного в рамках Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008 - 2010 годы (для сведения программы 2005-2007 и 2008-2010 объединены в единые)
Пункт 16. предусматривает Источником оплаты жилья могут выступать:
1) жилищные займы системы жилищных строительных сбережений;
2) собственные средства граждан Республики Казахстан;
3) иные источники, в том числе кредиты банков второго уровня.
Таким образом, если у вас на руках есть вся сумма, вы вправе обратиться в уполномоченный орган и оплатить сразу без оформления кредита.

Спасибо за ответ, (с этими доками я уже ознакомлен) но если Департамент жилья отправит меня за справкой в Жилстройсбербанк, то даёт ли банк справку о том что клиент платежеспособен?
Если "да" то что нужно для этого сделать?

ЗЫ. что есть уполномоченный орган?...Департамент жилья?
  • 0

#847
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Это я к тому, что надеюсь стать клиентом банка и хотелось бы обслуживаться с комптентными сотрудниками :)


согласна ...уровень менеджеров очень слабый...компетентны только по стандартным ситуациям...малейшее отклонение от нормы ..и все ...они начинают говорить только то что знают.Надо звонить сразу юристам,все равно они рассматривают заявки.
я вот носила документы,менеджер говорит у Вас техплан старый,при рассмотрении могут потребовать переделать....не проще ли сразу написать что техпланы старого образца не принимаются к рассмотрению...можно заранее все подготовить,деньги не один день копятся...
  • 0

#848
Serega_krg

Serega_krg
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, Бекжан!

У меня вопрос. У меня подошел срок и можно взять кредит в вашем банке. Выбираю квартиру. Нашел вариант: квартира принадлежит двум людям - муж с женой поделили имущество. Есть решение суда. Продает муж. Жена находится в России и является уже гражданкой России. Против продажи не возражает. План квартиры и решение суда находятся у мужа. Договор купли-продажи - у жены. Естественно, жена не хочет приезжать несколько раз, желательно приехать уже на подписание договора и забрать свою половину денег.
Вопрос: каким образом можно собрать документы для получения кредита:
- является ли препятствием, что совладелица является гражданкой России
- обязательно ли нужен оригинал договора купли-продажи для вынесения решения по кредиту. Если нет, будет ли достаточной копия, заверенная нотариусом? Подойдет ли в этом случае российский нотариус?
- возможно ли жене нужно выписать доверенность на мужа, либо третьего лица для всех процедур?
- какие документы нужны от владелицы (удостоверения и РНН у нее, конечно, нет)?

Может лучше вообще не связываться с такой квартирой?

Заранее спасибо за ответ.


Спасибо, уже проконсультировался. Решил не связываться.
  • 0

#849
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Бекжан, у меня вот такой вопрос. Если зар. плата выплачивается в тенге по курсу доллара. При проверке платежеспособности какой курс будет приниматься за расчетный? И не возникнет ли с этим проблем?
  • 0

#850
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Скажите могу ли я переуступить свой договор в любое время или есть какие то ограничения?(смогу ли я переуступить его через год-два) Договор на 6666000 тг. (Накопленный)

Ваше право!

Это я к тому, что надеюсь стать клиентом банка и хотелось бы обслуживаться с компетентными сотрудниками :laugh:

Согласен с Вами и надеюсь на Ваше понимание.

Спасибо за ответ, (с этими доками я уже ознакомлен) но если Департамент жилья отправит меня за справкой в Жилстройсбербанк, то даёт ли банк справку о том что клиент платежеспособен?
Если "да" то что нужно для этого сделать?
ЗЫ. что есть уполномоченный орган?...Департамент жилья?

Для получения займа Банк сможет проверить Вашу платежеспособность, но Вы же говорите про наличие у вас всей суммы, т.е. банк не выдаст справку в Деп.жилья, что у вас есть такая сумма на руках. Немного не логично же. На моей практике было, что клиент пишет заявление на выкуп жилья за счет собственных средств, или перечислением на банковские реквизиты Деп.жилья - уполномоченный орган.

Бекжан, у меня вот такой вопрос. Если зар. плата выплачивается в тенге по курсу доллара. При проверке платежеспособности какой курс будет приниматься за расчетный? И не возникнет ли с этим проблем?

Курс учитываться не будет, ведь Вы сами пишите что получаете зарплату в тенге...и Банк работает в тенге...и живем мы в Казахстане :)
  • 0

#851
Nurbek_Ast

Nurbek_Ast
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, Бекжан!
Прежде всего большое спасибо за Ваши ответы на этом форуме. Они очень помогают ввойти в курс дела.

У меня к Вам такой вопрос. В ноябре 2010 года мы с женой ожидаем ребенка и таким образом сможем учавствовать в Госпрограмме как молодая семья только после его рождения. Но как известно, Госпрограмма заканчивается в 2010 году. Успеем ли мы попасть под действие Госпрограммы, если сдадим все необходимые документы до конца 2010 года? Или будет уже слишком поздно и даже в случае соответствия всем критериям Банка, мы просто не успеем по времени попасть в данную Госпрограмму? Сколько в среднем занимает рассмотрение заявки?

Также я слышал, что ЖССБ собирается вводить свои собственные программы с 2011 года. Не могли бы Вы подробнее рассказать об этих планируемых программах.
Заранее спасибо!
  • 0

#852
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте, Бекжан!
Прежде всего большое спасибо за Ваши ответы на этом форуме. Они очень помогают ввойти в курс дела.

У меня к Вам такой вопрос. В ноябре 2010 года мы с женой ожидаем ребенка и таким образом сможем учавствовать в Госпрограмме как молодая семья только после его рождения. Но как известно, Госпрограмма заканчивается в 2010 году. Успеем ли мы попасть под действие Госпрограммы, если сдадим все необходимые документы до конца 2010 года? Или будет уже слишком поздно и даже в случае соответствия всем критериям Банка, мы просто не успеем по времени попасть в данную Госпрограмму? Сколько в среднем занимает рассмотрение заявки?

Также я слышал, что ЖССБ собирается вводить свои собственные программы с 2011 года. Не могли бы Вы подробнее рассказать об этих планируемых программах.
Заранее спасибо!

Здравствуйте! Отвечая на первый вопрос предлагаю обратиться в уполномоченный орган, судя по вашему нику вы с Астаны, поэтому обращайтесь в Управление жилья, они ответят на Ваши вопросы, но на сколько я знаю список по Астане уже утвержден и попасть в него уже не реально.
Что касается строительства собственного жилья, то в скором времени уже будет четкое определение, на сегодняшний день пока все в виде проектов, и ничего не утверждено. Но конечно реализация проектов уже началась. Давайте подождем!
  • 0

#853
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
был недавно в ЖССБ. в первый раз понравился менеджер который меня обслужил. девушка все ясно объяснила, на все вопросы ответила, ну тока не улыбалась. я наверное не понравился :spy:
так что есть позитивные моменты
  • 0

#854
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

был недавно в ЖССБ. в первый раз понравился менеджер который меня обслужил. девушка все ясно объяснила, на все вопросы ответила, ну тока не улыбалась. я наверное не понравился :spy:
так что есть позитивные моменты


неужели?!
Фамилию менеджера в студию ))
хотя бы номер столика
Кстати кто нибудь был в офисе на Чапаева,как там?очереди такие же?Сколько менеждеров обслуживает?
  • 0

#855
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Для получения займа Банк сможет проверить Вашу платежеспособность, но Вы же говорите про наличие у вас всей суммы, т.е. банк не выдаст справку в Деп.жилья, что у вас есть такая сумма на руках. Немного не логично же. На моей практике было, что клиент пишет заявление на выкуп жилья за счет собственных средств, или перечислением на банковские реквизиты Деп.жилья - уполномоченный орган.

ОФФ Эти слова да тем чинушам в уши :spy:
те кричат что обязательно нужно брать кредит в вашем банке и что предоплата не канает по любому.
  • 0

#856
Daemonizer

Daemonizer
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день, Бекжан!

у меня такой вопрос: на днях сдала доки в ДЖ и получила направление в ваш Банк для подтверждения платежеспособности. пошла в банк консультироваться и наткнулась на брошюрку от Первого Кредитного Бюро. И чесслово испугалась и кажется не зря. Дело в том, что у меня кредитная история отнюдь не позитивная. То есть присутствуют и просрочки, и такого рода делишки. Теперь, хочу узнать: это приговор? У меня было два договора. на потребительсике кредиты. А второй кредит мне даже дали как лояльному клиенту, серебрянную карточку в Хоум Кредит Банке. Тут уже началось, поменяла работу, и.т.д.

теперь не знаю как быть, может есть выход для компромиса, вроде открытия депозита и внесения какой нибудь весомой суммы, или еще что-нибудь.
  • 0

#857
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Ольга_ст - два предупреждения по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#858
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый день, Бекжан!

у меня такой вопрос: на днях сдала доки в ДЖ и получила направление в ваш Банк для подтверждения платежеспособности. пошла в банк консультироваться и наткнулась на брошюрку от Первого Кредитного Бюро. И чесслово испугалась и кажется не зря. Дело в том, что у меня кредитная история отнюдь не позитивная. То есть присутствуют и просрочки, и такого рода делишки. Теперь, хочу узнать: это приговор? У меня было два договора. на потребительсике кредиты. А второй кредит мне даже дали как лояльному клиенту, серебрянную карточку в Хоум Кредит Банке. Тут уже началось, поменяла работу, и.т.д.

теперь не знаю как быть, может есть выход для компромиса, вроде открытия депозита и внесения какой нибудь весомой суммы, или еще что-нибудь.

Здравствуйте! Кредитная история – это история финансовых взаимоотношений заемщика и банка. При выдаче займа кредитные организации открывают на заемщика своеобразное «досье». В нем содержатся данные о том, какую сумму он взял, на какой срок, под какой процент. Впоследствии досье дополняется данными об аккуратности возврата кредита: своевременно ли заемщик вносил платежи, были ли просрочки, по каким причинам они возникали. После полной выплаты кредита эти данные сохраняются в кредитной организации.

Кредитная история может быть либо положительной, либо отрицательной, не имеет её только человек, никогда не бравший кредита.

Отрицательная кредитная история содержит сведения о невыплате кредита, просрочках платежей, предоставлении фиктивных документов, наличии судебных разбирательств по вопросам возврата долга и т.п., может привести к таким последствиям (в зависимости от степени негативной информации):
• отказ в получении кредита, или в получении некоторых видов кредита, например, табу на долгосрочное кредитование,
• расширенная процедура проверки платёжеспособности, требования в предоставлении дополнительных документов, поручителей и залога,
• увеличение процентной ставки по кредиту, сокращение максимальной возможной суммы займа и другие ужесточения условий договора кредитования,
• тщательный контроль за выплатами, множественные напоминания в необходимости произвести выплаты и т.д.

Решение принимается Кредитным комитетом!
  • 0

#859
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Недавно один сотрудник из ЖССБ мне сообщил, что для получения кредита и предоставления квартиры в залог, надо предоставить справку из ЦОНа об отсутствии/наличии обременений на эту квартиру аж ТРИ!? раза ;) 1-й раз когда заявку подаешь, 2-й после кредитного комитета, 3-й после регистрации Довора залога на квартиру.
  • 0

#860
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Недавно один сотрудник из ЖССБ мне сообщил, что для получения кредита и предоставления квартиры в залог, надо предоставить справку из ЦОНа об отсутствии/наличии обременений на эту квартиру аж ТРИ!? раза ;) 1-й раз когда заявку подаешь, 2-й после кредитного комитета, 3-й после регистрации Довора залога на квартиру.

это наверно зависит от того сколько времени идет согласование в банке, если полгода или еще больше, то справок потребуется по более
хотя от самого человека тоже много зависит, если сам под суетишься побегаешь по всем инстанциям может и побыстрее будет дело идти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.