Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#861
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Недавно один сотрудник из ЖССБ мне сообщил, что для получения кредита и предоставления квартиры в залог, надо предоставить справку из ЦОНа об отсутствии/наличии обременений на эту квартиру аж ТРИ!? раза :eek: 1-й раз когда заявку подаешь, 2-й после кредитного комитета, 3-й после регистрации Довора залога на квартиру.

Первый раз для правовой экспертизы залога, подтвердить что у квартиры есть собственники и она не имеет обременений. Второй - для тех случаев, когда идет купля-продажа квартиры за кредитные средства, т.е. подтвердить что Вы на себя оформили квартиру. Ну и третий раз - для подтверждения регистрации договора залога в уполномоченном органе.

это наверно зависит от того сколько времени идет согласование в банке, если полгода или еще больше, то справок потребуется по более
хотя от самого человека тоже много зависит, если сам под суетишься побегаешь по всем инстанциям может и побыстрее будет дело идти

Ну здесь Вы тоже правильно подметили, есть и такие клиенты...Справка Ф-2 по утверждению уполномоченного органа (юстиция) действительна на момент ее выдачи, т.е. какой-то момент, а может даже пару секунд. Лишний раз подстраховка не мешает, тем более бумага бесплатная.
  • 0

#862
Daemonizer

Daemonizer
  • Гость
  • 20 сообщений
Бекжан, здравствуйте!

1) я Вам писала недавно относительно кредитной истории. Сегодня получила свой отчет по кредитам. в графе кол-во непогашенных кредитов стоит 00.00. Единственное, в классификации договоров в некоторых местах есть информация "Безанеджные", и еще запись Безнадежные 65,6% ОДН (не знаю что это значит), а в двух договорах написано: "Стандартные", то есть кол-во договоров 4., два из них нормальные.

У меня есть два гаранта, у них з/п 70 и 150 тыс. Достаточно ли этих факторов, чтобы получить положительный ответ от банка?

2) Нужно ли открывать счет, если я еще не получила первичное подтверждение от банка о платежеспособности?

заранее спасибо Вам за ответ.
  • 0

#863
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Это я к тому, что надеюсь стать клиентом банка и хотелось бы обслуживаться с комптентными сотрудниками :laugh:


согласна ...уровень менеджеров очень слабый...компетентны только по стандартным ситуациям...малейшее отклонение от нормы ..и все ...они начинают говорить только то что знают.Надо звонить сразу юристам,все равно они рассматривают заявки.
я вот носила документы,менеджер говорит у Вас техплан старый,при рассмотрении могут потребовать переделать....не проще ли сразу написать что техпланы старого образца не принимаются к рассмотрению...можно заранее все подготовить,деньги не один день копятся...

это действительно так!!!я продавец.мой покупатель-клиент вашего банка.при первом визите и сдаче документов в банк(копии договора купли-продажи,тех.план и т.д.)менеджер не указал на необходимость замены старого тех.плана.в итоге-время упущено(около 10 дней),нервы-расстроены.видимо это делается специально,чтобы затянуть время выдачи кредита? :smoke:
  • 0

#864
kz-you

kz-you
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
можно ли будет приобрести недостроенный дом в Косшы с помощью предварительного займа?
  • 0

#865
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



Это я к тому, что надеюсь стать клиентом банка и хотелось бы обслуживаться с комптентными сотрудниками :-/


согласна ...уровень менеджеров очень слабый...компетентны только по стандартным ситуациям...малейшее отклонение от нормы ..и все ...они начинают говорить только то что знают.Надо звонить сразу юристам,все равно они рассматривают заявки.
я вот носила документы,менеджер говорит у Вас техплан старый,при рассмотрении могут потребовать переделать....не проще ли сразу написать что техпланы старого образца не принимаются к рассмотрению...можно заранее все подготовить,деньги не один день копятся...

это действительно так!!!я продавец.мой покупатель-клиент вашего банка.при первом визите и сдаче документов в банк(копии договора купли-продажи,тех.план и т.д.)менеджер не указал на необходимость замены старого тех.плана.в итоге-время упущено(около 10 дней),нервы-расстроены.видимо это делается специально,чтобы затянуть время выдачи кредита? :-)


Да я тоже так подумала, и..по видимому это не единственный подводный камень
  • 0

#866
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Приветствую всех!

Кто что слышал про новую программу ЖССБ совместно с акиматом.Кредитование жилья достроенного акиматом????Говорят по телевизору была презентация..
  • 0

#867
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Недавно один сотрудник из ЖССБ мне сообщил, что для получения кредита и предоставления квартиры в залог, надо предоставить справку из ЦОНа об отсутствии/наличии обременений на эту квартиру аж ТРИ!? раза :rolleyes: 1-й раз когда заявку подаешь, 2-й после кредитного комитета, 3-й после регистрации Довора залога на квартиру.

Первый раз для правовой экспертизы залога, подтвердить что у квартиры есть собственники и она не имеет обременений. Второй - для тех случаев, когда идет купля-продажа квартиры за кредитные средства, т.е. подтвердить что Вы на себя оформили квартиру. Ну и третий раз - для подтверждения регистрации договора залога в уполномоченном органе.

это наверно зависит от того сколько времени идет согласование в банке, если полгода или еще больше, то справок потребуется по более
хотя от самого человека тоже много зависит, если сам под суетишься побегаешь по всем инстанциям может и побыстрее будет дело идти

Ну здесь Вы тоже правильно подметили, есть и такие клиенты...Справка Ф-2 по утверждению уполномоченного органа (юстиция) действительна на момент ее выдачи, т.е. какой-то момент, а может даже пару секунд. Лишний раз подстраховка не мешает, тем более бумага бесплатная.

Да уж, но выдача этой справки отнимает время, а оно стоит деньги в наше время.
  • 0

#868
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений




Это я к тому, что надеюсь стать клиентом банка и хотелось бы обслуживаться с комптентными сотрудниками :kiss:


согласна ...уровень менеджеров очень слабый...компетентны только по стандартным ситуациям...малейшее отклонение от нормы ..и все ...они начинают говорить только то что знают.Надо звонить сразу юристам,все равно они рассматривают заявки.
я вот носила документы,менеджер говорит у Вас техплан старый,при рассмотрении могут потребовать переделать....не проще ли сразу написать что техпланы старого образца не принимаются к рассмотрению...можно заранее все подготовить,деньги не один день копятся...

это действительно так!!!я продавец.мой покупатель-клиент вашего банка.при первом визите и сдаче документов в банк(копии договора купли-продажи,тех.план и т.д.)менеджер не указал на необходимость замены старого тех.плана.в итоге-время упущено(около 10 дней),нервы-расстроены.видимо это делается специально,чтобы затянуть время выдачи кредита? :laugh:



Да я тоже так подумала, и..по видимому это не единственный подводный камень


Знаете, и у нас сложилось впечетление будто все затягивают спецально. Это какие нужно иметь нервы и дар убеждения (имею ввиду, как уговоривать продавца не бросить всю затею) Мы уже 3 недели ждем и пока конца не видим( Куда пожаловаться на работу и такое отношение, просто кошмар :rolleyes:
  • 0

#869
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Bekzhan, хоть вы не ответили на мои предыдущие вопросы,

у меня к вам вопросы:
1. У меня целевое использование займа - приобретение квартиры, могу ли я часть займа использовать на покупку жилья, остаток - на ремонт? если да, то надо подписывать допик к договору займа?
2. Присматриваю квартиру в строящемся доме, не уверен что в течении полугода предоставлю подтверждение о покупке жилья в собственность (у меня срок до мая), знаю есть пеня в 500тг за каждый день непредоставления документов, как долго эта пеня может взиматься, когда банку надоест и он потребует свои деньги назад? :rolleyes:

что впрочем уже не имеет значения,..

новый вопрос:
1. В подтверждении целевого использования займа на приобретение жилья, я должен предоставить оригинал или нотариальную копию или просто копию договора купли-продажи? Я думаю, я должен показать оригинал, с которого в банке снимут копию, оригинал останется мне, ведь так?
Спасибо за ответ
  • 0

#870
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Bekzhan, добрый день,
у меня к вам вопросы:
1. У меня целевое использование займа - приобретение квартиры, могу ли я часть займа использовать на покупку жилья, остаток - на ремонт? если да, то надо подписывать допик к договору займа?
2. Присматриваю квартиру в строящемся доме, не уверен что в течении полугода предоставлю подтверждение о покупке жилья в собственность (у меня срок до мая), знаю есть пеня в 500тг за каждый день непредоставления документов, как долго эта пеня может взиматься, когда банку надоест и он потребует свои деньги назад? :rolleyes: Спасибо

Добрый день!
1. Предварительно необходимо получить согласие Банка на изменение целевого использования, в т.ч и частичного изменения. То есть Вам необходимо письменно обратиться в Банк, после чего в случае положительного решения кредитного комитета, необходимо заключить доп.соглашение к договору банковского займа.
2. Нет, здесь все иначе, Банк не заинтересован в пене. Согласно условиям договора банковского займа, в случае не целевого использования заемщик обязан уплатить ШТРАФ - 10% от суммы займа и вернуть всю сумму займа, а вот потом уже вспоминает пеню. Поэтому лучше не рисковать с Вашим недостроенным домом и искать реально существующее жилье.

новый вопрос:
1. В подтверждении целевого использования займа на приобретение жилья, я должен предоставить оригинал или нотариальную копию или просто копию договора купли-продажи? Я думаю, я должен показать оригинал, с которого в банке снимут копию, оригинал останется мне, ведь так? Спасибо за ответ

1. Вы сами правильно ответили на свой вопрос, т.е. приносите оригинал договора с отметкой уполномоченного органа, менеджер делает с него копию и готовит Акт подтверждения целевого использования. Оригинал остается у Вас.
  • 0

#871
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Бекжан, здравствуйте!

1) я Вам писала недавно относительно кредитной истории. Сегодня получила свой отчет по кредитам. в графе кол-во непогашенных кредитов стоит 00.00. Единственное, в классификации договоров в некоторых местах есть информация "Безанеджные", и еще запись Безнадежные 65,6% ОДН (не знаю что это значит), а в двух договорах написано: "Стандартные", то есть кол-во договоров 4., два из них нормальные.

У меня есть два гаранта, у них з/п 70 и 150 тыс. Достаточно ли этих факторов, чтобы получить положительный ответ от банка?

2) Нужно ли открывать счет, если я еще не получила первичное подтверждение от банка о платежеспособности?

заранее спасибо Вам за ответ.


Добрый день!
1) А Вы не помните почему у Вас кредит отнесен к категории Безнадежных? и скорее всего это Альянс Банк...Так вот, здесь два варианта: либо вы допустили значительную просрочку по погашению, что Банк его списал, либо это без залоговый (не обеспеченный) кредит, и Банк классифицировал его Безнадежным для формирования провизии. Узнайте в этом Банке в чем дело, может Банк ошибочно направил данные и если вы уверенны что просрочек не было, то можно оспорить этот факт. Ваши созаемщики уже никак не повлияют на Вашу кредитную историю...

2) нужно!

можно ли будет приобрести недостроенный дом в Косшы с помощью предварительного займа?

Можно, если будут соблюдены условия предоставления предварительного жилищного займа и достаточного залогового обеспечения. Примечание: недостроенный дом в залог не принимается.

Приветствую всех!
Кто что слышал про новую программу ЖССБ совместно с акиматом. Кредитование жилья достроенного акиматом????Говорят по телевизору была презентация..

Слышали и даже работаем над этим проектом )... предлагаю ЗДЕСЬ почитать!

Знаете, и у нас сложилось впечатление будто все затягивают специально. Это какие нужно иметь нервы и дар убеждения (имею ввиду, как уговаривать продавца не бросить всю затею) Мы уже 3 недели ждем и пока конца не видим( Куда пожаловаться на работу и такое отношение, просто кошмар :rolleyes:

Если чувствуете не ладное, можете смело писать в Отдел качества. Реквизиты в шапке Форума.
  • 0

#872
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Знаете, и у нас сложилось впечатление будто все затягивают специально. Это какие нужно иметь нервы и дар убеждения (имею ввиду, как уговаривать продавца не бросить всю затею) Мы уже 3 недели ждем и пока конца не видим( Куда пожаловаться на работу и такое отношение, просто кошмар :D



У меня на согласование всех процедурных вопросов с банком ушло не меньше 2 месяцев. Я думаю, не каждый продавец согласиться так долго ждать с оплатой. Мой вам совет, если есть имеющаяся недвижимость, заложите ее, получите деньги от банка, купите новую, потом поменяете залог.
  • 0

#873
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

У меня на согласование всех процедурных вопросов с банком ушло не меньше 2 месяцев. Я думаю, не каждый продавец согласиться так долго ждать с оплатой. Мой вам совет, если есть имеющаяся недвижимость, заложите ее, получите деньги от банка, купите новую, потом поменяете залог.

Хотелось бы отметить, что в этот срок входит регистрация договора купли-продажи и регистрация договора залога в уполномоченном органе через ЦОН, что также существенно влияет на срок. Возможно наличие нарушений и несоответствий по предмету залога и документам, требующее время на исправление и приведение их в соответствие. А в целом Ваша идея правильная, с альтернативным залогом проще получить заем, да и на побыстрее полученные средства существенно можно сторговаться с продавцами по новому жилью.
  • 0

#874
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
О переходе на 20- разрядную структуру номера банковского счета и на использование идентификационных номеров (ИН)

Уважаемые клиенты Банка!

Напоминаю, что в связи с переходом на единую 20-разрядную структуру номера банковского счета будут изменяться индивидуальные идентификационные коды (ИИК). А также в связи с введением в действие индивидуальных идентификационных номеров, всем клиентам необходимо получить идентификационные номера (ИН) вместо существующих регистрационных номеров налогоплательщика (РНН), после чего заключить дополнительные соглашения к договорам.
  • 0

#875
Daemonizer

Daemonizer
  • Гость
  • 20 сообщений
"не знаю что это значит" это я имела в виду не знаю сто значит эти ОДН 65%, а так знаю почему они безнадежные, да, это Альянс Банк и у меня были просрочки. Но это был простой, без залоговый потребительский кредит, потом я его закрыла и получила справку об отсутствии задолженностей. Но факт в том, что на данный момент у меня нет незакрытых кредитов ни в одном банке. Все равно могут отказать?
  • 0

#876
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
итата(BIJIN @ 31.03.2010, 16:06)
Приветствую всех!
Кто что слышал про новую программу ЖССБ совместно с акиматом. Кредитование жилья достроенного акиматом????Говорят по телевизору была презентация..
Слышали и даже работаем над этим проектом )... предлагаю ЗДЕСЬ почитать!


а где строится жилье в Алматы,в каком районе? Как стать одним из 745? или по Алматы это 285?
  • 0

#877
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

"не знаю что это значит" это я имела в виду не знаю сто значит эти ОДН 65%, а так знаю почему они безнадежные, да, это Альянс Банк и у меня были просрочки. Но это был простой, без залоговый потребительский кредит, потом я его закрыла и получила справку об отсутствии задолженностей. Но факт в том, что на данный момент у меня нет незакрытых кредитов ни в одном банке. Все равно могут отказать?

Могут
  • 0

#878
InnaLi

InnaLi
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет. Прочитала тут много полезной информации.
В прошлом году сами решили связаться с ЖССБ. Живём у родителей мужа, а свой угол охота, тем более мне, со свекровью то не очень хочется жить. Ну в общем открыли счёт по Бастау на сумму 3 млн. Про оценочный показатель нам толком ничего не объяснили, что мол надо деньги вносит регулярно, каждый месяц. Мы большими суммами вносили,но с перерывами. Сказали, что выгодней ещё пару депозитов открыть. Открыли ещё два. Затем предложили договор купить с 2007 года. Купили. Поход в банк всегда заканчивался познанием какой-то новой информации. Сначала нам говорили что мы сможем квартиру купить в ноябре 2010, про ОП ни слова, молчат. Далее, приходим говорят что сейчас оказывается в ноябре не получится, надо ещё 17 месяцев ждать, тут всплывает ОП, не набрали оказывается. Решили брать пром займ. Пришли в банк, там нам рассчитали сколько мы должны каждый месяц платить по 59 тыс, сейчас уже 55. Я удивляюсь почему беря там только 50% я должна платить и за свои 50%. Сделала вывод, всё делается в пользу банка, не для людей. Хорошо придумали. Опять приходим в банк, одна говорит 17 месяцев под 10% платить, другая 14 месяцев. Не поймёшь. Недавно нашли хорошую квартиру, и решили брать. Опять поход в банк. Объединяем счета, а на говорят что оказывается после объединения надо два месяца ждать. А раньше нам не могли об этом сказать. Опять сделала вывод, сотрудники банка всеми силами удерживают деньги. Продавец отказывается от нашего предложения. Чувствую, что вся нервотрёпка только начинается. Почитала посты.о том как сложно собрать все документы, уже сейчас страшно. Но будем надеется. Решила вооружится информацией, поискать в интернете, что бы опять чего-нибудь нового менеджеры банка не сказали. Я ПРОСТО ВОЗМУЩЕННА РАБОТОЙ СОТРУДНИКОВ ЖССБ. Сплю и вижу свою квартиру.
bekzhan ТЫ МОЛОДЕЦ, ЧТО ИНФОРМИРУЕШЬ ЛЮДЕЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ 5+
  • 0

#879
InnaLi

InnaLi
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет. Прочитала тут много полезной информации.
В прошлом году сами решили связаться с ЖССБ. Живём у родителей мужа, а свой угол охота, тем более мне, со свекровью то не очень хочется жить. Ну в общем открыли счёт по Бастау на сумму 3 млн. Про оценочный показатель нам толком ничего не объяснили, что мол надо деньги вносит регулярно, каждый месяц. Мы большими суммами вносили,но с перерывами. Сказали, что выгодней ещё пару депозитов открыть. Открыли ещё два. Затем предложили договор купить с 2007 года. Купили. Поход в банк всегда заканчивался познанием какой-то новой информации. Сначала нам говорили что мы сможем квартиру купить в ноябре 2010, про ОП ни слова, молчат. Далее, приходим говорят что сейчас оказывается в ноябре не получится, надо ещё 17 месяцев ждать, тут всплывает ОП, не набрали оказывается. Решили брать пром займ. Пришли в банк, там нам рассчитали сколько мы должны каждый месяц платить по 59 тыс, сейчас уже 55. Я удивляюсь почему беря там только 50% я должна платить и за свои 50%. Сделала вывод, всё делается в пользу банка, не для людей. Хорошо придумали. Опять приходим в банк, одна говорит 17 месяцев под 10% платить, другая 14 месяцев. Не поймёшь. Недавно нашли хорошую квартиру, и решили брать. Опять поход в банк. Объединяем счета, а на говорят что оказывается после объединения надо два месяца ждать. А раньше нам не могли об этом сказать. Опять сделала вывод, сотрудники банка всеми силами удерживают деньги. Продавец отказывается от нашего предложения. Чувствую, что вся нервотрёпка только начинается. Почитала посты.о том как сложно собрать все документы, уже сейчас страшно становится.
Но будем надеется. Решила вооружится информацией, поискать в интернете, что бы опять чего-нибудь нового менеджеры банка не сказали. Я ПРОСТО ВОЗМУЩЕННА РАБОТОЙ СОТРУДНИКОВ ЖССБ. Сплю и вижу свою квартиру.
bekzhan ТЫ МОЛОДЕЦ, ЧТО ИНФОРМИРУЕШЬ ЛЮДЕЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ 5+
  • 0

#880
InnaLi

InnaLi
  • Гость
  • 13 сообщений
Кстати у меня вопрос.
А договор купли-продажи квартиры оформляется в банке или в нотариусе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.