Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#781
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Начался очередной этап госпрограммы жилищного строительства
Согласно информации, с 22 февраля до 20 марта 2010 года выдача направлений в АО «Жилстройсбербанк» будет осуществляться во Дворце «Жастар» раздельно по каждой категории, в соответствии с прилагаемым графиком.
  • 0

#782
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

спасибо за ответы. по поводу того что направление выдается один раз, то я имела ввиду процедуру рассмотрения платежеспособности уже в самом банке. можно ли будет донести документы (привлечь созаемщика) если банк сообщит о подобной необходимости, сообщит ли.

Если каких-то документов будет не хватать не то что можно, НУЖНО будет донести документы. Что касается Созаемщика, то сразу самостоятельно попытайтесь определить все расходы и доходы. Иной раз встречаются клиенты, которые получают 45000 тенге в месяц, при этом умудряются погашать кредит в банке в размере 55000 тенге и еще просят кредит на жилье. Жилстройсбербанк не загоняет своих клиентов в долги. ЗДЕСЬ представлена Вашему вниманию процедура и информация, необходимая для прохождения порога платежеспособности. А ТУТ все возможные вопросы в рубрике "Вы спрашивали - Мы отвечаем"
  • 0

#783
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Начался очередной этап госпрограммы жилищного строительства
Согласно информации, с 22 февраля до 20 марта 2010 года выдача направлений в АО «Жилстройсбербанк» будет осуществляться во Дворце «Жастар» раздельно по каждой категории, в соответствии с прилагаемым графиком.

Уточню, что это для жителей Астаны. Кроме того, по моим наблюдениям в первый же день бежать за направлением смысла нет. Направления будут всем выданы! Кроме того, для исключения ажиотажа и стихийной толпы в Банке, предусмотрена талонная система, где определены дата и время прихода участника Госпрограммы в Банк.
  • 0

#784
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Здравствуйте, я хотел бы узнать, каким образом можно купить чьй-то накопления, т.е. переуступка накоплений и возможно ли это между людми, у которых нет родственных связей? Спасибо
  • 0

#785
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
можно ли оформиться в банке по тарифу Бастау или Кемел и через пару месяцев подать на получение предварительного жилищного займа?
благодарю заранее!
  • 0

#786
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте, я хотел бы узнать, каким образом можно купить чьй-то накопления, т.е. переуступка накоплений и возможно ли это между людми, у которых нет родственных связей? Спасибо

Здравствуйте! Чтобы принять на себя права и обязательства по договору о жилстройсбережениях Вам необходимо самостоятельно найти клиента Банка, который хочет уступить свои прав и обязательства по договору о жилстройсбережениях. Согласно норме Гражданского кодекса цессия (или простыми словами "уступка") не ограничивается родственниками, поэтому уступку можно осуществить между любыми гражданами. Учтите, что не каждый договор о ЖСС подойдет. Мой совет: открывайте на себя счет и самостоятельно копите, не придется ничего перекупать.

можно ли оформиться в банке по тарифу Бастау или Кемел и через пару месяцев подать на получение предварительного жилищного займа?
благодарю заранее!

Предлагаю сначала ознакомиться с условиями получения предварительного жилищного займа вот ЗДЕСЬ.
Обращаю внимание, что имеются дополнительные условия для получения предварительного жилищного займа, указанные ниже

1. Заключение договора о жилстройсбережениях, оплата полной суммы комиссионного сбора за заключение договора о жилстройсбережениях, внесение клиентом ежемесячных взносов в счет накопления сбережений в размере и с периодичностью, рекомендованными Банком, в течение не менее 6-ти месяцев до момента обращения клиента за получением предварительного жилищного займа являются обязательными условиями для получения предварительного жилищного займа.

2. Прием кредитных заявок на предоставление предварительных займов в рамках договора о жилстройсбережениях, по которому произошла уступка прав и обязательств, осуществляется без дополнительного 6-ти месячного периода накопления, по истечении 2-х месяцев с даты оформления уступки по договору о жилстройсбережениях, при одновременном соблюдении следующих условий:
выполнение прежним владельцем договора условий по 6-ти месячному накоплению;
наличие между прежним и новым вкладчиками близкой родственной связи (в качестве близких родственников могут выступать родители, дети, супруг/супруга).

3. Прием кредитных заявок на предоставление предварительных займов без дополнительного периода накопления осуществляется по договорам о жилстройсбережениях, по которым после выполнения условий по 6-ти месячному накоплению изменена тарифная программа без увеличения договорной суммы или с ее снижением либо произошло деление / объединение с другим договором о жилстройсбережениях.
  • 0

#787
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Здравствуйте, Бекжан! Хотелось бы узнать
1) если я внесу ежемесячный взнос за 5 месяцев вперед (например по 20тыс - 100тыс сразу), и остальные 5 месяцев не буду ничего вносить. Это как-то повлияет на оценочный показатель и на срок при получении кредита?
2) я хотела просматривать информацию о моем счете. Зарегистрировалась. Там было написано, что они вышлют что-то (не помню, наверное номер или что-то в этом роде для входа) на мой емайл. Но ничего не прислали. Могу я заново зарегистрироваться? но номер моего счета был уже использован. Что делать? Заранее благодарю
  • 0

#788
ct_kz

ct_kz
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, Бекжан! Хотелось бы узнать
1) если я внесу ежемесячный взнос за 5 месяцев вперед (например по 20тыс - 100тыс сразу), и остальные 5 месяцев не буду ничего вносить. Это как-то повлияет на оценочный показатель и на срок при получении кредита?
2) я хотела просматривать информацию о моем счете. Зарегистрировалась. Там было написано, что они вышлют что-то (не помню, наверное номер или что-то в этом роде для входа) на мой емайл. Но ничего не прислали. Могу я заново зарегистрироваться? но номер моего счета был уже использован. Что делать? Заранее благодарю


Такие же вопросы и у меня. Можете подробно и детально ответить?
  • 0

#789
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте, Бекжан! Хотелось бы узнать
1) если я внесу ежемесячный взнос за 5 месяцев вперед (например по 20тыс - 100тыс сразу), и остальные 5 месяцев не буду ничего вносить. Это как-то повлияет на оценочный показатель и на срок при получении кредита?
2) я хотела просматривать информацию о моем счете. Зарегистрировалась. Там было написано, что они вышлют что-то (не помню, наверное номер или что-то в этом роде для входа) на мой емайл. Но ничего не прислали. Могу я заново зарегистрироваться? но номер моего счета был уже использован. Что делать? Заранее благодарю


Такие же вопросы и у меня. Можете подробно и детально ответить?

Здравствуйте! Отвечаю на вопросы:
1) Конечно можно вносить заранее установленного платежа. Самое главное – не допускать просрочек по графику накоплений. Иначе из-за нарушений условий договора в накопительной фазе оценочный показатель будет низким, и придется еще какое-то время ждать выдачи займа, пока показатель не достигнет требуемого уровня. Оценочный показатель формируется в первую очередь исходя из дисциплины внесения платежей. То есть если вы пополняли вклад 50 тысячами тенге каждый месяц в течение трех лет, то ваш оценочный показатель будет выше, чем если бы вы вносили по 20 тысяч, а потом разовым платежом перекрыли разницу в графике накопления. На сегодняшний день оценочный показатель – основной параметр, по которому определяется порядок выдачи займов. Если вашему договору, скажем, три года, но вы практически не вносили на него деньги, по истечении трехлетнего срока накопления банк займ вам не выдаст, потому что оценочный показатель будет низким. Если вы регулярно вносите платежи, оценочный показатель будет выше, чем если вы полгода ничего не вносили, а потом перевели в систему сумму полугодовых платежей. Потому что в первом случае ваши деньги работали в системе, и приносили пользу другим вкладчикам, а во-втором – вы на время самоустранились от участия в ней. Минимальное значение оценочного показателя, необходимое для выдачи займа, указывается в договоре. Конечно, на него нужно обращать внимание и сопоставлять с текущим значением по договору. Даже если по договору наступает срок выдачи займа, но оценочный показатель ниже минимально допустимого, банк не выдаст займ до того момента, пока значение не придет в норму. Но не надо пугаться: при дисциплинированном обслуживании счета, т.е. при соблюдении графика рекомендуемых ежемесячных взносов по вкладам, оценочный показатель гарантированно достигнет искомого значения. Подтверждением тому – тысячи выданных займов на улучшение жилищных условий по самым низким ставкам в стране.
2) Что касается просмотра счета, то Вы знаете, сейчас этой проблемой занимаются. Я и сам не могу просмотреть счет.

Сообщение отредактировал bekzhan: 25.02.2010, 20:52:24

  • 0

#790
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте Бекжан! Мои вопрос к Вам таков, у нас проблема договор на мужа оформлен по программе 25/75 не гос. программа. Так вот подтверждение доходов затрудняет ситуацию, муж на новой работе с 1 декабря( то есть 3 мес. будет) а на прежней работал с сентября по декабрь, так как там возникла проблемма с выдочей зарплаты перешол на новую работу, выяснилось что бухгалтерь на той работе вовремя не делал перечисленияв пен. фонд, что теперь делать, ни уже ли придется еще ждать 3 мес? Прошу Вас ответить, просто уже крик души...
  • 0

#791
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ситуация такова.
Индивидуальный предприниматель. Нужен кредит 5 000 000 тг. через 3 года. Подтверждение доходов затруднительно. Считал на калькуляторе сайта банка - ежемесячный платёж для такого кредита (Бастау) 62 500 тг. в мес. Итак, если добросовестно вносить в месяц по 62 500 тг. в течение трёх лет, могут ли дать кредит на вышеуказанную сумму? Какие ещё условия нужно выполнить?
  • 0

#792
Гуля777

Гуля777
  • Гость
  • 12 сообщений
здравствуйте Бекжан!!! :eek:

Я сдала документы по госпрограмме и мне не дали документ о платежоспособности (сказали в течение 7 дней) прошли все 10. Ничего. Какое дальнейшее действие я должна предпринять. :rolleyes: Очень Вам признательна, благодарю!
  • 0

#793
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Добрый день
Вопрос такого характера: в ЖССБанке есть возможность погашения досрочно основного долга как в др. БВУ? У меня в договоре по займу указано, что даже если ты и напишешь завление на погашения основного долга в размере не менее 50.000 тг., ЖССБанк в начале спишит % за использование этой суммы, и только на остаток (кто его знает какой он будет) будет списание средств основго долга :laugh:

Зачем спрашивается, тогда понятия досрочное погашение основного долга по кредиту и досрочное погашение займа? Или же ЖССБанк решил подстраховаться, и минимизировать возможные потери банка при массовом погашении кредитов в период кризиса? :laugh:

И еще вопрос - как высчитывается % за использование денег?
  • 0

#794
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте Бекжан! Мои вопрос к Вам таков, у нас проблема договор на мужа оформлен по программе 25/75 не гос. программа. Так вот подтверждение доходов затрудняет ситуацию, муж на новой работе с 1 декабря( то есть 3 мес. будет) а на прежней работал с сентября по декабрь, так как там возникла проблемма с выдочей зарплаты перешол на новую работу, выяснилось что бухгалтерь на той работе вовремя не делал перечисленияв пен. фонд, что теперь делать, ни уже ли придется еще ждать 3 мес? Прошу Вас ответить, просто уже крик души...

Здравствуйте, LiSaAlisA! Необходимо посмотреть, если не было нарушений по накоплениям в течение последних 6-12 месяцев, то Банк вправе засчитать доход Вкладчика подтвержденным, и тогда справка о зарплате принимается во внимание чисто символически. Но если договор был уступлен или с нарушениями, то скорее всего придется ждать необходимых 6 месяцев зарплаты. Учитывая вышеизложенное, уверен, что у Вас договор без нарушений. Обратитесь в региональный Отдел по работе с клиентами.

Ситуация такова.
Индивидуальный предприниматель. Нужен кредит 5 000 000 тг. через 3 года. Подтверждение доходов затруднительно. Считал на калькуляторе сайта банка - ежемесячный платёж для такого кредита (Бастау) 62 500 тг. в мес. Итак, если добросовестно вносить в месяц по 62 500 тг. в течение трёх лет, могут ли дать кредит на вышеуказанную сумму? Какие ещё условия нужно выполнить?

Откладывая по 62500 ежемесячно, вы накопите 2 500 000 тг. и 2 500 000 тг. Банк предоставит Вам в виде займа. под 5% годовых. Если платежи будут своевременными, то с подтверждением платежеспособности проблем не должно возникнуть.

Я сдала документы по госпрограмме и мне не дали документ о платежеспособности (сказали в течение 7 дней) прошли все 10. Ничего. Какое дальнейшее действие я должна предпринять.

Доброго времени суток, Гуля777! Поздравляю! Ну если 10 дней прошло, Вам лучше бы поинтересоваться своей судьбой в Банке. Если проблем нет, то выдадут уведомление.

Добрый день
Вопрос такого характера: в ЖССБанке есть возможность погашения досрочно основного долга как в др. БВУ? У меня в договоре по займу указано, что даже если ты и напишешь завление на погашения основного долга в размере не менее 50.000 тг., ЖССБанк в начале спишит % за использование этой суммы, и только на остаток (кто его знает какой он будет) будет списание средств основго долга :rotate:
Зачем спрашивается, тогда понятия досрочное погашение основного долга по кредиту и досрочное погашение займа? Или же ЖССБанк решил подстраховаться, и минимизировать возможные потери банка при массовом погашении кредитов в период кризиса?
И еще вопрос - как высчитывается % за использование денег?

Добрый...! На полное/частичное досрочное погашение займов распространяется мораторий сроком на 6 месяцев с момента выдачи займа. Штраф за досрочное погашение в период действия моратория 1% от суммы досрочного погашения в период действия моратория. Минимальная сумма досрочного погашения должна составлять не менее 50 000 тенге. График погашения выбирает клиент: Ежемесячно — аннуитет или уплата основного долга равными долями и вознаграждения от уменьшающегося остатка. По предварительным другой: Ежемесячно. Погашение предварительного жилищного займа осуществляется с отсрочкой платежа по основному долгу до срока получения основного жилищного займа. Погашение вознаграждения по предварительному займу осуществляется с одновременным накоплением сбережений.
Что касается Вашего договора, то сначала Банк спишет %, НО не за весь период как Вы предполагаете, а за дни пользования займом, с момента последнего погашения, и потом весь остаток основного долга. То есть если Вы решили погашаться 27.02.10, а дата Вашего погашения по каждым 05 числам месяца, то спишут проценты за период 05.02.10-27.02.10, затем остаток. Поэтому при досрочном погашении учитывайте % Банка. Время деньги :rotate:
  • 0

#795
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Бекжан, большое Вам спасибо, что не оставили без внимания мои вопрос! Надеюсь, что все будет хорошо и мы купим нашу долгожданную квартиру))) при помощи Вашего банка.
  • 0

#796
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Бекжан, а есть в банке что-то типа депозита, но сроком меньше чем 3 года. Дело в том, что мы пока открыли 2 депозита на жилищный займ, когда будет возможность хотим еще поднакопить и просто добавить без займа.
  • 0

#797
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Бекжан, большое Вам спасибо, что не оставили без внимания мои вопрос! Надеюсь, что все будет хорошо и мы купим нашу долгожданную квартиру))) при помощи Вашего банка.

Я уверен, что у Вас все получится!

Бекжан, а есть в банке что-то типа депозита, но сроком меньше чем 3 года. Дело в том, что мы пока открыли 2 депозита на жилищный займ, когда будет возможность хотим еще поднакопить и просто добавить без займа.

В Банке все счета сберегательные, поэтому можете открыть третий счет чисто для накоплений. Но не забывайте про депозиты других Банков, где откладывая можете получить более высокий инвестиционный доход.
  • 0

#798
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
[quote name='Shopaholic' post='12114362' date='27.02.2010, 02:31']Бекжан, а есть в банке что-то типа депозита, но сроком меньше чем 3 года. Дело в том, что мы пока открыли 2 депозита на жилищный займ, когда будет возможность хотим еще поднакопить и просто добавить без займа.[/quote]В Банке все счета сберегательные, поэтому можете открыть третий счет чисто для накоплений. Но не забывайте про депозиты других Банков, где откладывая можете получить более высокий инвестиционный доход.
[/quote]
Спасибо!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2010, 09:46:51

  • 0

#799
zubi

zubi
  • Гость
  • 33 сообщений
Бекжан, у меня вопрос:
Меня знакомые просят стать созаемщиком по кредиту на пол года. Реально ли они смогут через пол года "освободить" меня от этого займа предоставив другого созаемщика? Или на это им потребуется решение кредитного комитета Банка? Так же в случае если основной заемщик не будет оплачивать по займу, то обязательство по кредиту перейдет на меня? И могу ли я отказаться от выплат со ссылкой "забирайте квартиру основного заемщика". А также имею ли я право контролировать платежи по кредиту прося выписки в банке и т.д. ?

Кстати, знакомые только собераются подавать документы в банк, как долго банк рассматривает документы и при положительном решении как быстро подготавливаются договора? И если рассмотрение документов займет до полу года, могут ли они поменять созаемщика? Может это длительно и муторно, и мне так и не придется ничего подписывать??

И если заемщик будет с просрочкой опличивать, как это отразится на мне, на моей кредитной истории и на моем получении кредита в вашем банке в будущем?

Сообщение отредактировал zubi: 01.03.2010, 11:49:44

  • 0

#800
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Здравствуйте Бекжан,

Меня интересует такой вопрос

Сам я с Алматы. Сейчас по работе нахожусь в Костанае до лета. В прошлый четверг был в ЖССБ в Костанае, что бы внести взнос и подписать доп.соглашение на 20разрядный счёт. Доп.соглашение подписали и они сказали что отправят копию доп.соглашения в Алмату. Можно ли проверить дошло ли оно до Алматы? Просто хочу быть уверен что у меня всё в порядке.

И есть ли контакты человека кому можно пожаловаться по качеству обслуживания в регионах?

P.S. Ещё просто не уверен что с Костаная копию отправили в Алмату, потому что я приехал к ним утром отстоял очередь где то около 11 попал к менеджеру. С ней договорился что она запросит с Алматы мои данные (удостоверение, документ с образцом подписи) и приду после обеда и подпишу соглашение. Пришел к 3 часам, а она ещё даже не отправила запрос в Алмату. При мне потом отправила запрос и я ждал ответа там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.