Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#661
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
прошла по госпрограмме, но направление будут давать только в фервале, но хотим открыть счетв банке сейчас. консультант в банке кроме наличия трех программ ничего не объяснила. потому спрашиваю здесь, может кто в курсе, есть ли резон открывать счет сейчас, не зная точную сумму стоимости квартиры, а потом менять договор, или лучше открыть счет уже имея направление на руках. есть ли разница в комисси банка при открытии счетов по госпрограмме и без направления. и можно ли открыть счет по госпрограмме без направления
  • 0

#662
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Наврать банку не получится, Банк запросит документы на жилье где будет проводится ремонт, съездит – посмотрит и сфотографирует. А когда уже ремонт сделаете, Банк опять к вам наведается на контрольный осмотр.


ну и слава богу, что наврать не получится. Государство дает возможность получить займ под низкие %, а наш народ норовит сюда же впихнуть и автокредитование и потреб.кредиты. Это был просто психологический прием :laugh:.

DinaDi, перестанье тут дезинформировать народ. Если не знаете ответов на вопросы предоставьте это дело более компетентным людям!
  • 0

#663
idi

idi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал idi: 10.01.2010, 13:42:51

  • 0

#664
idi

idi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте Бекжан,
У меня есть знакомый, взявший ипотеку в БВУ. К сожелению платить он уже не может и "продает" квартиру, что бы "вернуть" внесенные средства по обслуживанию кредита. Я являюсь клиентом вашего банка, возможно ли мне купить у него квартиру. Если да то каким образом можно преобрести квартиру с наименьшими затратами. К примеру возможно ли рефенансировать ипотеку, но уже на мое имя, а остальные средства (которые были внесены до рефинансирования) передать моему знакомому в рамках кредитования в ЖССБК.
  • 0

#665
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
добрый день, Бекжан

будьте добры, уточните - премия государства за прошлый год уже начислена?
в частности, по договорам 25/75
у нас срок в декабре, но менеджеры сказали, что надо подождать начисления премии, затем уточнить, что список документов необходимых не изменился
список документов только у менеджеров можно взять?
может ли муж подавать копии моих документов, нотариально заверенных, в мое отсутствие? мне с ребенком срочно нужно улететь на 1,5 мес - не хотелось бы так много времени потерять впустую

буду признательна за ответ
  • 0

#666
santimo

santimo
  • Гость
  • 42 сообщений
добрый день!

Можно получить консультацию по следующим вопросам:

У меня есть депозит в вашем банке - коплю с декабря 2008 года. программа 50/50 Бастау кажется. Что будет если взносить не каждый месяц а раз в несколько месяцев - на что это повлияет?

могу ли я взять промежуточный займ - накоплено 30% от общей суммы договора, если сейчас внести всю остальную сумму сразу? и что нужно для этого сделать?

изначально хотели рефинансировать ипотеку, но теперь подумываем о приобретении второго жилья в г Астана - возможно ли это?

Премного благодарна!
  • 0

#667
onja

onja
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!

хочу открыть счет в ЖССБ, интересует один вопрос: а займ выдается только на жилье построенное по госпрограмме?
могу ли я рассчитывать, что мне дадут такое жилье? ведь я не являюсь той соцгруппой, которая подходит под госжилобеспечение. о себе: 27 лет, незамужем, деьей нет, стабильный заработок 120 000 тенге. (из них офиц. 40000тг)
пожалуйста ответьте? есть ли смысл открывать счет?
  • 0

#668
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Добрый день!

хочу открыть счет в ЖССБ, интересует один вопрос: а займ выдается только на жилье построенное по госпрограмме?
могу ли я рассчитывать, что мне дадут такое жилье? ведь я не являюсь той соцгруппой, которая подходит под госжилобеспечение. о себе: 27 лет, незамужем, деьей нет, стабильный заработок 120 000 тенге. (из них офиц. 40000тг)
пожалуйста ответьте? есть ли смысл открывать счет?


я не бекжан, но так как он куда-то исчез, не прощаясь по английски :dandy: , хотела бы прояснить для вас картину насколько поможет моя осведомленность в этом вопросе. сама открыла недавно депозит. накопительная системе ЖССБ предназанчена для широких слоев населения, есть тарифы и для госпрограммы, но также любой гражданин может открыть депозит и получить кредит под низкий процент. причем жилье выбирает сам (вторичное, первичное, ремонт, первоначальный взнос, расширение и т.д)
  • 0

#669
Budulai

Budulai
  • Гость
  • 48 сообщений
хотелось бы найти на этой ветке людей кто брал в этом банке кредит на строительство жилья.
  • 0

#670
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет! Извиняюсь, что не смог своевременно ответить на вопросы, но все таки попытюсь...

Я конечно понимаю, что через чур настойчив, но всё же лучше здесь на ЦТ спросить, чем 2 часа объяснять на месте что я хочу
Хотел спросить:
1. Сколько надо накопить на депозите, чтобы начислялась максимальная гос.премия? Я помню в прошлом году было то ли 240, то ли 290 тыс.тг?
2. Можно ли сейчас по максимально вложить в депозит, а затем после нового года часть снять с гос.премией, а остальную часть погасить займ?
Заранее благодарен за ответ

1. Чтобы начислялась максимальная премия государства, необходимо за финансовый год накопить на сберегательном счете 200 МРП (по закону). Учитывая что МРП меняется каждый год, точную сумму посоветовать не могу....в течение 5 лет по 200 МРП = вот и выгодное вложение.
2. Я уже подзабыл, но скорее всего у Вас 5 летний договор о ЖСС, и Вы хотите(-ли) максимально получить премию? Если так, то можете снять свои сбережения и также можете погасить этими деньгами заем.

здравствуйте, Бекжан
у меня следующие вопросы
1. хочу брать кредит в вашем банке под строительство дома. Что должно быть в качестве залога за этот кредит. Первый вариант, если беру только на строительство дома на своем участке, и второй вариант - на покупку и на участок под ИЖС + и на строительство дома? В каких случаях помимо приобретаемого жилья необходимо ставить под залог недвижимость "из вне". Есть ли у банка какие-нибудь требования к участкам, строящемся домам?
2. Каков порядок подачи документов на строительство жилья? И где все это надо проходить?
спасибо

1. Так много вариантов, но ответ один, в залог лучше поставить имеющуюся недвижимость. Так как поставив в залог земельный участок, Вам предоставят заем, который по средствам будет не достаточен на полное строительство. Если залог имеющийся, Банку без разницы как Вы строите дом, ведь он не интересен Банку. Банк заинтересован в ликвидном залоге.
2. Перечень документов для всех один, отличие в «цели использования займа». Обращаю внимание, что и ЦЕЛЬ вам придется подтверждать документально. Обратитесь в филиал Банка (по месту жительства).

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию у Вас.
1. Оформила договор давно, в течении этого времени взяла промежуточный кредит, а вот по истечении 3 лет забыли перейти на льготный процент, сейчас там на счету(депозит) около 1 млн, уже не копим, но гасим кредит. ещё один договор недавно на супруга оформили, минимальная сумма 12500 в месяц копим.
2. Есть созаемщик с недвижимостью(мама), на мне также есть недвижимость в залоге в Вашем банке.
3. Прочитала, что займ может использоваться и в качестве первоначального взноса для ипотеки в другом банке. Если сумма займа будет (предварительного) 20000, сколько примерно будет ежемесячная оплата и на какой срок он выдается.
При таких условиях можно ли нам взять кредит на 50 000 у.е., без первоначального взноса или же с минимальной первоначалкой? Если это нереально, добавлю, что за промежуточный кредит осталось где-то 2000 у.е., если весь долг мы депозитом погасим. Просто думаю как бы поразумней воспользоваться накоплениями и договорами. Вариант с предварительным кредитом не очень хочется, т.к., гасятся только проценты...
Спасибо!

Нюра , по идее, Вы можете погасить промежуточный заем, чтобы сохранить депозит. А затем уже получить жилищный заем. Хотя это будет одно и то же.
Что касается получения займа, то лучше всего обратитесь за расчетами к менеджеру отдела по работе с клиентами.

Сообщение отредактировал bekzhan: 15.01.2010, 14:59:11

  • 0

#671
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений

добрый день!

Можно получить консультацию по следующим вопросам:

У меня есть депозит в вашем банке - коплю с декабря 2008 года. программа 50/50 Бастау кажется. Что будет если взносить не каждый месяц а раз в несколько месяцев - на что это повлияет?

Бекжан, меня интересует этот же вопрос...

Сообщение отредактировал Abstract86: 15.01.2010, 15:45:46

  • 0

#672
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Бекжан, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот мне подсчитывали, что в месяц должна я отдавать 73000 + 30000 это прожиточный мин. на меня, зарплата должна быть 100000, а если еще ребенок сколько на него прибавлять? Спасибо.

В зависимости от региона показатели разные, если на вас посчитали 30000, то думаю там уже сидят расходы на ребенка. Вообще расходы по умолчанию: на взрослого 10-15 МРП, ребенка – 5-7,5 МРП (в зависимости от региона проживания)

здравствуйте Бекжан. у меня нет гражданства РК, зато есть статус оралмана и вид на жительство. жена - гражданка РК. могу ли я получить кредит в вашем банке (или рефинансироваться)? зп вроде бы достойная, работаю в Биг4. заранее благодарю за ваши ответы.

Обращаемся к законодательству о жилстройсбережениях, то цитирую6 «Заёмщик – вкладчик Банка, получивший заем в Банке». При этом, Вкладчик – физическое лицо, заключившее с Банком договор жилищных строительных сбережений в соответствии с Законом. В итоге получается ограничений по гражданству вообще нет. Делаем вывод, что Вы можете получить заем в ЖССБК, но вопрос предоставления займа входит в компетенцию кредитного комитета, так что ограничений для обращения Вам в Банк я не вижу, а выдаст Вам Банк заем это уже на рассмотрение Кредитного.

прошла по госпрограмме, но направление будут давать только в феврале, но хотим открыть счет в банке сейчас. консультант в банке кроме наличия трех программ ничего не объяснила. потому спрашиваю здесь, может кто в курсе, есть ли резон открывать счет сейчас, не зная точную сумму стоимости квартиры, а потом менять договор, или лучше открыть счет уже имея направление на руках. есть ли разница в комиссии банка при открытии счетов по госпрограмме и без направления. и можно ли открыть счет по госпрограмме без направления

Чтобы открыть счет необходимо Ваше желание и цель улучшить жилищные условия. А как Вы улучшите сами или с помощью государства, все на Ваше усмотрение.
  • 0

#673
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Здравствуйте Бекжан,
У меня есть знакомый, взявший ипотеку в БВУ. К сожалению платить он уже не может и "продает" квартиру, что бы "вернуть" внесенные средства по обслуживанию кредита. Я являюсь клиентом вашего банка, возможно ли мне купить у него квартиру. Если да то каким образом можно приобрести квартиру с наименьшими затратами. К примеру возможно ли рефинансировать ипотеку, но уже на мое имя, а остальные средства (которые были внесены до рефинансирования) передать моему знакомому в рамках кредитования в ЖССБК.

Поставьте в залог недвижимость, получите заем, с деньгами заключаете договору купли-продажи и снимаете обременение в БВУ. И все… Можете потом осуществить перезалог.

добрый день, Бекжан
будьте добры, уточните - премия государства за прошлый год уже начислена?
в частности, по договорам 25/75
у нас срок в декабре, но менеджеры сказали, что надо подождать начисления премии, затем уточнить, что список документов необходимых не изменился
список документов только у менеджеров можно взять?
может ли муж подавать копии моих документов, нотариально заверенных, в мое отсутствие? мне с ребенком срочно нужно улететь на 1,5 мес - не хотелось бы так много времени потерять впустую
буду признательна за ответ

Премия государства начисляется в примерно 10-11 февраля. Это процедура не одного дня, ведь деньги не банковские и поступают из бюджета. По доверенности можно оформить, для получения установленной формы доверенности Вам необходимо обратиться в Банк. Извиняюсь, если ответил поздно.

добрый день!
Можно получить консультацию по следующим вопросам:
У меня есть депозит в вашем банке - коплю с декабря 2008 года. программа 50/50 Бастау кажется. Что будет если взносить не каждый месяц а раз в несколько месяцев - на что это повлияет?
могу ли я взять промежуточный займ - накоплено 30% от общей суммы договора, если сейчас внести всю остальную сумму сразу? и что нужно для этого сделать?
изначально хотели рефинансировать ипотеку, но теперь подумываем о приобретении второго жилья в г Астана - возможно ли это?
Премного благодарна!

Характер Ваших платежей влияет на рейтинг вашего договора и накоплений (оценочный показатель), если будете вносить плохо, то и заем получит позже, если будут копить хорошо, то заем получите вовремя. Для получения промежуточного жилищного займа необходимо на сберегательный внести 50% от необходимой Вам суммы. Покупка жилья – это одна из целей, на которые Банк предоставляет займы. Вам решать.

Добрый день!
хочу открыть счет в ЖССБ, интересует один вопрос: а займ выдается только на жилье построенное по госпрограмме?
могу ли я рассчитывать, что мне дадут такое жилье? ведь я не являюсь той соцгруппой, которая подходит под госжилобеспечение. о себе: 27 лет, незамужем, детей нет, стабильный заработок 120 000 тенге. (из них офиц. 40000тг)
пожалуйста ответьте? есть ли смысл открывать счет?

Конечно смысл есть. Государство не открывал бы Банк бессмысленно. Вы и сами ответили на свой вопрос, конечно же Вам по госпрограмме ничего не светит. Но займы по госпрограмме – это не единственный продукт Банка, есть множество вариантов, чтобы улучшить свои жилищные условия. Например, жилищные займы по накопительной системе, самые выгодные.
  • 0

#674
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Конечно смысл есть. Государство не открывал бы Банк бессмысленно. Вы и сами ответили на свой вопрос, конечно же Вам по госпрограмме ничего не светит. Но займы по госпрограмме – это не единственный продукт Банка, есть множество вариантов, чтобы улучшить свои жилищные условия. Например, жилищные займы по накопительной системе, самые выгодные.

Доброго времени суток! Хочу получить исчерпывающую информацию по продуктам ЖССБ. Мне 25 лет, женат есть 2е детей. Хотелось бы узнть какие продукты будут для меня более привлекательными? Просто есть еще момент, прийти к консультанту в ЖССБ и получить стандартный набор слов. Часто так бывает в банках. Можете порекомендовать опытного консультанта к кому можно обратиться по всем интересующим вопросам и получить исчерпывающие ответы? Можно написать в личку. Планируемый визит в ЖССБ - в ближайший понедельник.

Сообщение отредактировал kobie: 15.01.2010, 21:46:48

  • 0

#675
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Доброго времени суток! Хочу получить исчерпывающую информацию по продуктам ЖССБ. Мне 25 лет, женат есть 2е детей. Хотелось бы узнть какие продукты будут для меня более привлекательными? Просто есть еще момент, прийти к консультанту в ЖССБ и получить стандартный набор слов. Часто так бывает в банках. Можете порекомендовать опытного консультанта к кому можно обратиться по всем интересующим вопросам и получить исчерпывающие ответы? Можно написать в личку. Планируемый визит в ЖССБ - в ближайший понедельник.

Можете первоначально ознакомиться на сайте ЖССБК с условиями накопительной системы, условиями предоставления займов.
Ведь, все зависит от Вашей цели, если хотите в скором будущем сделать ремонт в квартире, то предлагаю тариф Бастау. Если планируете купить жилье, то лучше всего воспользоваться тарифной программой Оркен. Это все на сайте есть. Если нет времени ждать, то посмотрите условия промежуточных и предварительных займов. Если что-то не понятно, я постараюсь подсказать.
Я считаю, менеджер дает стандартный набор слов в том случае, когда клиент сам не может определиться с целью своего визита в Банк. первый раз узнать информацию (вот он стандартный набор), затем уже с мыслью просчитать возможные варианты по ипотеке (тогда уже получите не станартный набор, а конкретный пример).
  • 0

#676
Budulai

Budulai
  • Гость
  • 48 сообщений
здравствуйте, Бекжан
На депозите уже накоплена минимальная накопленная сумма, но оценочный показатель не достиг минимального. Как поднять оценочный показатель. По договору еще два месяца копить.
И как происходит учет ежемесячных взносов на депозит. Дело в том что январский взнос я внес уже в декабре.
спасибо
  • 0

#677
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Бекжан,спасибо за ответ! Ещё один вопрос. Если мы заключили договор на 1млн,через 6 мес.можем взять только эту сумму? по 14%, погашать будем только вознаграждение 3 года. Потом какая схема? Насколько я знаю, по аннуитету в начале срока проценты намного больше,чем через 3 года,по какому принципу тогда они будут начисляться? И можем мы увеличить договорную сумму в течении срока накопления?
  • 0

#678
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

здравствуйте, Бекжан
На депозите уже накоплена минимальная накопленная сумма, но оценочный показатель не достиг минимального. Как поднять оценочный показатель. По договору еще два месяца копить.
И как происходит учет ежемесячных взносов на депозит. Дело в том что январский взнос я внес уже в декабре. спасибо

Согласно Общим условиям договора о жилищных строительных сбережениях
8. Для расчета оценочного показателя применяется следующая формула:
n
Е (Bi + Пi + Гi) * % * Ti
i=1
ОП =--------------------------------, где
ДС/1000
ОП - оценочный показатель;
Bi - размер i-го платежа (вклада);
Пi - сумма начисленного вознаграждения;
Гi - сумма начисленной государственной премии;
% - ставка вознаграждения банка по вкладу;
Ti - период с момента внесения платежа (вклада) до момента расчета оценочного показателя;
i, n - порядковые номера платежей (вкладов);
ДС - договорная сумма.
Для расчета оценочного показателя месяц содержит 30 (тридцать) дней, квартал - 90 (девяносто) дней, год - 360 (триста шестьдесят) дней.
Значение оценочного показателя снижается при осуществлении вкладчиком несвоевременных (нерегулярных) платежей, либо платежей ниже сумм внесения платежа (вклада), рассчитанных при условии равномерного внесения платежей (вкладов) в течение всего срока накопления.
Значение оценочного показателя увеличивается при осуществлении вкладчиком досрочных платежей на первоначальном этапе накопления.
Значение оценочного показателя зависит от срока накопления, чем больше срок накопления, тем выше значение оценочного показателя.
Значение оценочного показателя является более высоким при осуществлении нисходящих по размерам вкладов (от более высоких в первые годы накопления до минимальных в последующие), чем при осуществлении восходящих по размерам вкладов (от минимальных в первые годы до максимальных в последующие).

Бекжан, спасибо за ответ! Ещё один вопрос. Если мы заключили договор на 1млн, через 6 мес.можем взять только эту сумму? по 14%, погашать будем только вознаграждение 3 года. Потом какая схема? Насколько я знаю, по аннуитету в начале срока проценты намного больше, чем через 3 года, по какому принципу тогда они будут начисляться? И можем мы увеличить договорную сумму в течении срока накопления?

Я понимаю, Вы хотите получить предварительный жилищный заем. График погашения по предварительному жилищному займу отличается от классических условий погашения, при получении такого займа клиент ежемесячно оплачивает только вознаграждение по предварительному жилищному займу без погашения основного долга до окончания срока накопления, установленного Договором о жилстройсбережениях, а также осуществляет взнос во вклад. То есть принцип такой: Банк дает деньги взаймы без накоплений, но при условии что клиент накопит необходимые 50% в будущем. За это время будет погашать только проценты Банку.
После того, как Вы накопили необходимые 50% и достигли оценочный показатель, Вы получаете уже классический жилищный заем и рефинансируйте им свой предварительный жилищный заем.
Там уже погашаете по выбранному вами способу (ежемесячными аннуитетными (равными) платежами или ежемесячным погашением суммы основного долга равными долями и суммы фактически начисленного вознаграждения по займу на дату погашения). Если Вы хотите получить информацию по ежемесячным платежам, то Вам следует обратиться непосредственно в Банк, где менеджеры рассчитают Вам все платежи.
и еще ... вносить изменение в условия договора о ЖСС до получения займа можно в любое время, в том числе и увеличить договорную сумму.

Сообщение отредактировал bekzhan: 18.01.2010, 10:03:20

  • 0

#679
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день!
Пыталась позвонить в ЖССБ, хотела проконсультироваться. Мало того что раз пять переключали, так еще в последний после первого гудка взяли и положили трубку :laugh:
Но, хорошо что есть любимый ЦТ! И, как самому умному тут по этой теме, я обращаюсь к Бекжану:

На сайте прочитала, что банк выдает заем в том числе и на строительство, что собтсвтенно меня и интересует. Но я не могу понять, по какой именно программе можно получить этот кредит? И это будет расчитываться как жилищный, промужточный или предварительный? что-то я совсем запуталась? Или тут тоже надо выбрать программу самому: копить средства то ли 3 года, то ли 5 лет? И обязаельно ли копить деньги?
Дополнительно: участок приобретаем на собственные накопленные стредства. При получении кредита, планируется предоставить имеющийся жилой дом родителей (кстати, тут тоже вопрос - есть ли какие-то ограничения по требованиям к обеспечению). Доход супруга - подтвержден, положительная кредитная история в потреб.займах. Коэффициент ежем.платежей по кредиту к доходам, т.е. какой максимальный процент ЕП от ЗП?

Ну вот вробе бы все... Но если возникнут еще вопросы, придется вас побеспокоить :D
Заранее спасибо!
  • 0

#680
in-red

in-red
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Bekzhan, подскажите пожалуйста, можно ли брать заем в Жилстройсбербанке на квартиру в строящемся доме, т.е. на незавершеное строительство, имеется накопленная сумма в этом банке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.