Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#621
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

И вообще наскока реально получить у вас кредит?


вообще-то, я сама вкладчик :rolleyes:. но уже столько понараздумывала, что картина у меня в голове примерно такая.

Открываю депозит, коплю 50% раньше срока, меньше срока не знаю, как карта ляжет. Потом мне, конечно же, не удастсся, найти лоха-продавца, который будет ждать больше месяца рассмотрения кредитной заявки, которую могут и не одобрить. Поэтому я вынуждена уговорить маму с папой поставить их недвижимость в залог. они наверное своему чаду не откажут. Потом я 6 месяцев буду искать квартиру, тут я могу найти хороший вариант срочной продажи квартиры. Потом я переоформляю залог уже на вновь преобретенную квартиру. При этом надо еще накопить хотя 10% от суммы стоимости квартиры, так как хрен знает что ЖССБ мне выкинет и к чему прицепится. Кроме того, сделать по полезному, чтобы сорвать премии побольше, я не могу открыть несколько депозитов на меньшие суммы, чтобы потом перед займом их объединить, так как знающие сказали, что объединенные договора проходят рассмотрение крдитной заявки еще медленнее :D)). Но самое главное, чтобы за 3 года банк не нарушил условия договора и не закрыл выдачу кредитов. После СССР я всё ожидаю от государства. Но мне не на что больше надеяться.

Сообщение отредактировал DinaDi: 23.12.2009, 21:16:24

  • 0

#622
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
По истечении срока накопления могу ли я взять кредит в банке, а уж потом без банка решить на что мне эти деньги потратить?
  • 0

#623
MARAgonez

MARAgonez
  • Частый гость
  • 57 сообщений


И вообще наскока реально получить у вас кредит?


Открываю депозит, коплю 50% раньше срока, меньше срока не знаю, как карта ляжет. Потом мне, конечно же, не удастсся, найти лоха-продавца, который будет ждать больше месяца рассмотрения кредитной заявки, которую могут и не одобрить. Поэтому я вынуждена уговорить маму с папой поставить их недвижимость в залог. они наверное своему чаду не откажут. Потом я 6 месяцев буду искать квартиру, тут я могу найти хороший вариант срочной продажи квартиры. Потом я переоформляю залог уже на вновь преобретенную квартиру. При этом надо еще накопить хотя 10% от суммы стоимости квартиры, так как хрен знает что ЖССБ мне выкинет и к чему прицепится. Кроме того, сделать по полезному, чтобы сорвать премии побольше, я не могу открыть несколько депозитов на меньшие суммы, чтобы потом перед займом их объединить, так как знающие сказали, что объединенные договора проходят рассмотрение крдитной заявки еще медленнее :-/)). Но самое главное, чтобы за 3 года банк не нарушил условия договора и не закрыл выдачу кредитов. После СССР я всё ожидаю от государства. Но мне не на что больше надеяться.


а че насчет комбанков не думали?
Я млин че так слабо верю в ЖССБ. Они в любой момент могут че угодно вывалить.
А там подтверждение доходов нужно?
  • 0

#624
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вопрос о переходе на 20- разрядную структуру номера банковского счета и на использование идентификационных номеров (ИН). АО «Жилстройсбербанк Казахстана» просит получить идентификационные номера (ИН) вместо существующих регистрационных номеров налогоплательщика (РНН). А куда нужно обратиться в Астане, чтобы получить идентификационный номер?

На сколько я знаю ИН практически у всех есть, это штрих код на удостоверении личности с цифрами. Просто 13 августа 2010 года по идее наши сограждане прощаются с понятием РНН. На ЦТ есть подобная тема.

Хоть и не по ЖССБанку, но по ИИН - см. ниже

В соответствии с Законом РК «О национальных реестрах идентификационных номеров» с 13 августа 2010 года вводятся в действие индивидуальные идентификационные номера (ИИН), которые заменят социальный идентификационный код (СИК) и регистрационный номер налогоплательщика (РНН).

Следующие документы будут содержать ИИН:

  • свидетельство о рождении (вновь выдаваемые)
  • паспорт и удостоверение личности гражданина Казахстана
  • вид на жительство иностранца в РК
  • удостоверение лица без гражданства
  • свидетельство налогоплательщика для иностранцев и лиц без гражданства в случае отсутствия документов РК, удостоверяющих личность

ИИН состоит из четырех частей (12 цифр):
1) первая часть - состоит из 6 цифр и включает в себя год рождения (две последние цифры), месяц и дату рождения физического лица;
2) вторая часть - состоит из 1 цифры и включает в себя пол физического лица и век его рождения и определяется следующим образом:
  • 1 - для мужчин, родившихся в 19 веке
  • 2 - для женщин, родившихся в 19 веке
  • 3 - для мужчин, родившихся в 20 веке
  • 4 - для женщин, родившихся в 20 веке
  • 5 - для мужчин, родившихся в 21 веке
  • 6 - для женщин, родившихся в 21 веке
3) третья часть - состоит из 4 цифр и включает в себя порядковый номер регистрации в базе данных;
4) четвертая часть - состоит из 1 цифры, определяемой автоматически и являющейся контрольной цифрой.
При расчете, которого используется следующий алгоритм в 2 цикла:
a12=(a1*b1 + a2*b2 + a3*b3 + a4*b4 + a5*b5 + a6*b6 + a7*b7 + a8*b8 + a9*b9 + a10*b10 + a11*b11) mod 11,
где ai - значение i-го разряда;
bi - вес i-го разряда,
разряд ИИН: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
вес разряда:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1. Если полученное число равно 10, то расчет контрольного разряда производится с другой последовательностью весов:
разряд ИИН: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
вес разряда:3 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2
2. Если полученное число равно 10, то данный ИИН не используется.
3. Если полученное число имеет значение от 0 до 9, то данное число берется в качестве контрольного разряда

Обращаем ваше внимание, что с августа 1997 года на удостоверениях личности уже впечатывался ИИН (на лицевой стороне под датой рождения или на оборотной стороне под штрих-кодом).

С 13 августа 2010 года удостоверения личности без ИИН будут признаны недействительными, поэтому всем гражданам, получившим удостоверения личности без ИИН, необходимо будет поменять удостоверение.
Обмен документов можно произвести в центрах обслуживания населения (ЦОНах) бесплатно.


  • 0

#625
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

По истечении срока накопления могу ли я взять кредит в банке, а уж потом без банка решить на что мне эти деньги потратить?



любой ипотечный кредит подразумевает залог, хоть имеющуюся хоть приобретаемую. никто денег не даст просто так
  • 0

#626
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

а че насчет комбанков не думали?
Я млин че так слабо верю в ЖССБ. Они в любой момент могут че угодно вывалить.
А там подтверждение доходов нужно?


думала и думаю, если повезет, то возьму в коммерческом банке с 30% первоначалки. А пока так коплю тут.
  • 0

#627
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

По истечении срока накопления могу ли я взять кредит в банке, а уж потом без банка решить на что мне эти деньги потратить?

С целью лучше определиться сразу. Обращаю внимание, что изменение цели допускается и после получения займа, при этом, подписывается дополнительное соглашение.
Напоминаю, что заемщик может потратить средства займа на следующие мероприятия:
1. приобретение жилой недвижимости
2. приобретение земельного участка (для строительства на нем жилой недвижимости)
3. приобретение жилья путем долевого участия в жилищном строительстве
4. строительство жилой недвижимости
5. ремонт и/или модернизация жилища (включая приобретение строительных материалов, оплату подрядных работ)
6. погашения обязательств, которые появились в связи с мероприятиями по улучшению жилищных условий (РЕФИНАНСИРОВАНИЕ)
7. внесение первоначального взноса для получения ипотечного жилищного займа в банках и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций

а че насчет комбанков не думали? Я млин че так слабо верю в ЖССБ. Они в любой момент могут че угодно вывалить.
А там подтверждение доходов нужно?

Подтверждать доходы нужно в любом Банке, это требование АФН. А на счет доверия – это Ваше личное…

думала и думаю, если повезет, то возьму в коммерческом банке с 30% первоначалки. А пока так коплю тут.

и еще могу посоветовать…Если все таки возьмете ипотеку в комбанке, параллельно копите в ЖССБК, чтобы при наступлении срока накопления рефинансировать ипотеку комбанка. На практике, мои знакомые оформили ипотеку и погашали ее 3 года, пока не рефинансировали жилищным займом от ЖССБК, где копили до той суммы которая оставлась на третий год поашения. По крайней мере считаю, что лучше так, чем гасить комбанку в течение всего срока (10-20 лет) под высокий процент.
  • 0

#628
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Уважаемые вкладчики Банка!

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» доводит до вашего сведения, что согласно Приказа №432 от 10.12.09г. по завершению финансового 2009 года заключение, расторжение договоров о жилстройсбережениях, внесение изменений и уступка прав и обязательств по ним, выдача займов проводится до 30 декабря 2009 года. Операции по приему денег в кассу Банка проводятся до 14.00 часов 31 декабря 2009 года.

Напоминаем Вам о том, что зачисленные Вами взносы во вклад через агентов Банка (АО «Казпочта», АО «Народный Банк Казахстана», в том числе банкоматы) поступают в Банк в течение 2-3 операционных дней, т.е. платежи, направленные через Агентов с 27 по 31 декабря 2009 года могут поступить в Банк в следующем 2010 году и при расчете премии государства не будут учтены.
В связи, с чем просим Вас принять во внимание данную информацию.

С 21 по 25 декабря 2009 года пройдет акция «Неделя жилстройсбережений в АО «Народный банк Казахстана». Приглашаем всех желающих познакомиться с системой жилстройсбережений и заключить договоры. Место проведения акции «Неделя жилстройсбережений «в АО " Народный банк Казахстана» здесь

Дополнительную информацию вы можете получить в АО «Жилстройсбербанк Казахстана» по телефонам:
г. Алматы 279-25-55, г.Астана 36-19-20, 36-19-07, 40-72-77 , г.Кызылорда 26-26-64, г.Кокшетау 25-63-04, г.Талдыкорган 24-79- 72, г.Тараз 42-58-60, г.Шымкент 21-33-62, г.Павлодар 34-08-99, г.Усть-Каменогорск 47-54-72, г.Караганда 43-62-52, г.Костанай 53-38-20, г.Уральск 54-36-36, г.Атырау 32-04-00, г.Актау 43-96-91, г.Актобе 55-71-66, г.Петропавловск 42-79-94, г.Семей 52-22-90.

Сообщение отредактировал bekzhan: 24.12.2009, 18:58:11

  • 0

#629
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
[quote name='bekzhan' date='24.12.2009, 17:43' post='11164912']
[quote name='Наргиза' post='11158168' date='24.12.2009, 11:55']По истечении срока накопления могу ли я взять кредит в банке, а уж потом без банка решить на что мне эти деньги потратить?[/quote] С целью лучше определиться сразу. Обращаю внимание, что изменение цели допускается и после получения займа, при этом, подписывается дополнительное соглашение.
Напоминаю, что заемщик может потратить средства займа на следующие мероприятия:
1. приобретение жилой недвижимости
2. приобретение земельного участка (для строительства на нем жилой недвижимости)
3. приобретение жилья путем долевого участия в жилищном строительстве
4. строительство жилой недвижимости
5. ремонт и/или модернизация жилища (включая приобретение строительных материалов, оплату подрядных работ)
6. погашения обязательств, которые появились в связи с мероприятиями по улучшению жилищных условий (РЕФИНАНСИРОВАНИЕ)
7. внесение первоначального взноса для получения ипотечного жилищного займа в банках и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций

[
Получается, что я не могу сама отдельно решить на что мне их потратить? Если я хочу на эти деньги приобрести автомобиль?
  • 0

#630
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Получается, что я не могу сама отдельно решить на что мне их потратить? Если я хочу на эти деньги приобрести автомобиль?


ну да, не можете, это же система ЖИЛстройсбережений, а не АВТОсбережений! Вы думали одна такая умная, под 5% взять кредит на авто? :-))))
  • 0

#631
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

и еще могу посоветовать…Если все таки возьмете ипотеку в комбанке, параллельно копите в ЖССБК, чтобы при наступлении срока накопления рефинансировать ипотеку комбанка. На практике, мои знакомые оформили ипотеку и погашали ее 3 года, пока не рефинансировали жилищным займом от ЖССБК, где копили до той суммы которая оставлась на третий год поашения. По крайней мере считаю, что лучше так, чем гасить комбанку в течение всего срока (10-20 лет) под высокий процент.


спасибо за совет, я так и собираюсь в общем-то поступить, так как поняла, что в ЖССБ взять кредит сложнее и найти продавца труднее, буду брать в БВУ, а потом рефинансировать, всетаки это проще и быстрее будет
  • 0

#632
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Получается, что я не могу сама отдельно решить на что мне их потратить? Если я хочу на эти деньги приобрести автомобиль?

Закон Республики Казахстан от 7 декабря 2000 года N 110 О жилищных строительных сбережениях в Республике Казахстан
жилищный заем - целевой заем, предоставляемый вкладчику в целях улучшения жилищных условий в соответствии с настоящим Законом и условиями договоров о жилищных строительных сбережениях, о предоставлении банковского займа
  • 0

#633
MARAgonez

MARAgonez
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А сколько в ЖССБ ставка по депозиту?
Че-то я никак въехать не могу...
  • 0

#634
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А сколько в ЖССБ ставка по депозиту?
Че-то я никак въехать не могу...

На Ваши сбережения начисляется банковское вознаграждение 2% годовых, а также премия государства 20%.
Здесь Общие условия договора о жилищных строительных сбережениях

Сообщение отредактировал bekzhan: 25.12.2009, 11:51:27

  • 0

#635
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Получается, что я не могу сама отдельно решить на что мне их потратить? Если я хочу на эти деньги приобрести автомобиль?


ну да, не можете, это же система ЖИЛстройсбережений, а не АВТОсбережений! Вы думали одна такая умная, под 5% взять кредит на авто? :rotate:)))


Да, поняла, что ЖИЛстройсбережения. К примеру написала....
  • 0

#636
лев13

лев13
  • Гость
  • 14 сообщений
У меня договор заключен на 3,5 года. Могу ли я продлить еще на на год?
  • 0

#637
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

У меня договор заключен на 3,5 года. Могу ли я продлить еще на на год?

Можно продлить, можно не продлевать. Система выстроена так, что ваш счет действует до момента получения жилищного займа, т.е пока вы не напишите заявление в банк ваш счет действующий, на него продолжается начисляться вознаграждение и премия государства.
  • 0

#638
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
вопрос представителю ЖССБ, усыновили ребенка, имеющего вклад в банке. Изменили фамильные данные, какова процедура изменения и переоформления договора. Возможно ли закрыть счет?
  • 0

#639
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

вопрос представителю ЖССБ, усыновили ребенка, имеющего вклад в банке. Изменили фамильные данные, какова процедура изменения и переоформления договора. Возможно ли закрыть счет?

При обращении Вкладчика/Вносителя с заявлением о внесении изменений своих реквизитов (смена фамилии, домашнего адреса, реквизитов документа, удостоверяющего личность, РНН) в Договор о ЖСС оформляется Дополнительное соглашение к Договору о ЖСС.
  • 0

#640
Allesik

Allesik
  • Гость
  • 48 сообщений
Бекжан, добрый день!
Хотелось бы получить займ в банке 5-7%. У нас есть 20 000$. Желаемая сумма займа 60 000$
ВОПРОСЫ:
1) Я так поняла что сейчас программы 25/75 нет, т.е для нас выход - это приборетение переуступленного договора? В этом случае сохраняются условия по срокам , цели. % взноса и тд по договору, или их можно корретировать?
2) И еще, если все таки мы пойдем на приобретение договора 50/50, то мы должны обязательно выждать этот 3-годичный срок или например, я могу внести в банк 20 000$ в течение года и в конце 2010 получить у банка 20 000$ под 5% годовых?
3) Может ли банк по окончанию всех сроков и условий отказать в кредите, и по каким причинам?

И просто дайте совет, что делать. Хочется жилстройсбербанковской низкой % ставки, но нет времени ждать с покупкой, учитывая нестабильность нашего рынка недвижимости, есть первоначальный взнос о котором говорилось выше, что посоветуете?
Спасибо Вам заранее за ответ, это очень важно для нашей семьи, которая так нуждается в жилье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.