Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#641
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Бекжан, а могу я взять свой кредит (по истечении срока) для погашения потребительского кредита в АльянсБанке?
  • 0

#642
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Спасибо за ответ еще раз, хотел уточнить, а в ЖССБанке есть такая операция по безналичному переносу остатока с текущего на депозит? как она называется?
и можно ли перевести на депозит третьего лица, если нет, то какова комиссия за снятие наличности с текущего счета?

Конечно возможно. С текущего счета вы можете перечислить средства на собственный сберегетальный счет, также на сберегательный счет третьего лица.

Безналичный перевод внутри системы банка:
- на собственный сберегательный счет в Банке – бесплатно;
- на сберегательный счет 3-го лица в Банке - 500 тенге.


Вот комиссии

Добрый день, bekzhan
Учитывая, что ни менеджеры, ни кассиры в Головном офисе (на Аблайхана) не знают об операции безналичного перевода средст с текущего счета на депозит третьего лица, т.к. не понимают отличия между депозитом и текущем счете.
А начальника опер.зала (кто надеюсь мог бы мне подсказать) не было на месте, мне посоветовали придти в понедельник, потому что в субботу как выразился один из менеджеров мы такие операции не осуществляем :rolleyes: :laugh: :smoke:
У меня bekzhan возник вопрос, могу ли я перенести свои средства на свой же депозит со своего текущего счета, даже если уже получил займ? Будет ли по нему бежать гос.премия?
Дело в том, что я уже получил ссуду в ЖССБанке, и сейчас погашаю его по графику.
Для этого я в ЖССБанке открыл на свое имя депозит (для накопления сбережении) и текущий счет(для погашения займа), причем в договорах об открытии счетов не указан срок действия счета/счетов
Заранее признателен за ответ
  • 0

#643
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Бекжан, а могу я взять свой кредит (по истечении срока) для погашения потребительского кредита в АльянсБанке?



:-/)))))))))))) Вы снова просто к примеру спрашиваете? система ЖИЛстройсбережения: на жилье, ремонт жилья, расширение, первоначальный взнос для ипотеки в коммерческом банке, рефенансирование ипотечного кредита в БВУ. Причем тут потребительский?! Ну можете наврать банку - на ремонт жилья, предоставить липовые документы о проведении ремонта, если так уж хочется использовать ЖИЛИЩНЫЕ сбережения не по назначению :))).
  • 0

#644
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Бекжан, добрый день!
Хотелось бы получить займ в банке 5-7%. У нас есть 20 000$. Желаемая сумма займа 60 000$
ВОПРОСЫ:
1) Я так поняла что сейчас программы 25/75 нет, т.е для нас выход - это приборетение переуступленного договора? В этом случае сохраняются условия по срокам , цели. % взноса и тд по договору, или их можно корретировать?
2) И еще, если все таки мы пойдем на приобретение договора 50/50, то мы должны обязательно выждать этот 3-годичный срок или например, я могу внести в банк 20 000$ в течение года и в конце 2010 получить у банка 20 000$ под 5% годовых?
3) Может ли банк по окончанию всех сроков и условий отказать в кредите, и по каким причинам?

И просто дайте совет, что делать. Хочется жилстройсбербанковской низкой % ставки, но нет времени ждать с покупкой, учитывая нестабильность нашего рынка недвижимости, есть первоначальный взнос о котором говорилось выше, что посоветуете?
Спасибо Вам заранее за ответ, это очень важно для нашей семьи, которая так нуждается в жилье.



я конечно не бекжан, но ...

Вы можете заключить договор 50/50 и взять промежуточный займ уже через 6 месяцев, однако будете погашать определенное время (зависит от программы) под 10%, а потом уже по 5%. То есть например если Вы заключите бастау, то будете погашать 2,5 года под 10%, а потом уже остальное время под 5%. Однако, Вы можете взять в БВУ, и паралельно копить в ЖССБ, а как только срок подойдет, то можете рефенансировать в БВУ через ЖССБ, и уже погашать под 5 %. Этот путь короче, потому что в ЖССБ расмотрение заявки очень долго длится и вряд ли продавец захочет ждать. А в БВУ гораздо быстрее будет.
  • 0

#645
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
DinaDi, Вы тут зам Бекжана? :rolleyes:))
Спасибо за комменты.
Интересует много вопросов, на которые я не могу получить ответы в филиалах Жилстройсбербанка. Каждый месяц хожу, и каждый раз новые лица, да и консультации дают все по разному. Потому и задаю вопросы здесь, может они кому то и кажутся странными.... Но я хочу знать! :weep:)
  • 0

#646
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Бекжан, добрый день!
Хотелось бы получить займ в банке 5-7%. У нас есть 20 000$. Желаемая сумма займа 60 000$
ВОПРОСЫ:
1) Я так поняла что сейчас программы 25/75 нет, т.е для нас выход - это приобретение переуступленного договора? В этом случае сохраняются условия по срокам , цели. % взноса и тд по договору, или их можно корректировать?
2) И еще, если все таки мы пойдем на приобретение договора 50/50, то мы должны обязательно выждать этот 3-годичный срок или например, я могу внести в банк 20 000$ в течение года и в конце 2010 получить у банка 20 000$ под 5% годовых?
3) Может ли банк по окончанию всех сроков и условий отказать в кредите, и по каким причинам?
И просто дайте совет, что делать. Хочется жилстройсбербанковской низкой % ставки, но нет времени ждать с покупкой, учитывая нестабильность нашего рынка недвижимости, есть первоначальный взнос о котором говорилось выше, что посоветуете?
Спасибо Вам заранее за ответ, это очень важно для нашей семьи, которая так нуждается в жилье.

Здравствуйте, Allesik! Ну сразу начну с того, что 7% годовых в банке не существует.
В ЖССБК на сегодняшний день действуют следующие процентовки:
- жилищный заем – 3,5-5,8% годовых по схеме 50/50, и 6% по схеме 25/75
- промежуточный – 10%
- предварительный – 12% годовых при накоплении 25%, и 14% годовых при отсутствии накоплений.
Итак, отвечаю на Ваш вопрос:
1. В случае уступки 25/75 все условия по договору сохраняются, но корректировка не допускается, возможно только объединение всех договоров 25/75 в один.
2. В случае уступки 50/50 необходимо ознакомиться с условиями договора, самое важное это срок накопления и оценочный показатель (ОП). Эти два элемента ответят на Ваш вопрос, когда Вы получите дешевый заем.
3. Решение по предоставлению займам дает кредитный комитет (коллегиальный орган), он сможет Вам одобрить заявку, но сможет также и отказать. Причиной отказа в предоставлении займа может быть отрицательная кредитная история (допущение просрочек по платежам в любых банках). Также может быть сокрытие Вашей личной информации.
Для тех кому «Хочется жилстройсбербанковской низкой % ставки» дам только один совет – открывайте счет и копите, не смотрите ни на какие переуступки, не верьте злым слухам. Будьте с Банком – один на один. В любом случае, клиент ничего не теряет, деньги с процентами можно снять в любой момент.

Бекжан, а могу я взять свой кредит (по истечении срока) для погашения потребительского кредита в АльянсБанке?

Нет, займы Жилстройсбербанка носят строго целевой характер.

Добрый день, bekzhan
Учитывая, что ни менеджеры, ни кассиры в Головном офисе (на Аблайхана) не знают об операции безналичного перевода средств с текущего счета на депозит третьего лица, т.к. не понимают отличия между депозитом и текущем счете.
А начальника опер.зала (кто надеюсь мог бы мне подсказать) не было на месте, мне посоветовали придти в понедельник, потому что в субботу как выразился один из менеджеров мы такие операции не осуществляем
У меня bekzhan возник вопрос, могу ли я перенести свои средства на свой же депозит со своего текущего счета, даже если уже получил займ? Будет ли по нему бежать гос.премия?
Дело в том, что я уже получил ссуду в ЖССБанке, и сейчас погашаю его по графику.
Для этого я в ЖССБанке открыл на свое имя депозит (для накопления сбережении) и текущий счет(для погашения займа), причем в договорах об открытии счетов не указан срок действия счета/счетов. Заранее признателен за ответ

Правильно, счета как открываются по заявлению клиента, так и закрываются по заявлению клиента. А с кассирами все ясно! Тогда я посоветую Вам снять средства с текущего счета (заполняется заявление), и сразу же внести на Ваш сберегательный счет, ну или счет 3 лица. Премия зачислится на Все Ваши накопления по состоянию «на 31 декабря». Честно говоря так меньше операций осуществляется, и почему менеджеры не предложили Вам такой вариант остается загадкой.


Бекжан, а могу я взять свой кредит (по истечении срока) для погашения потребительского кредита в АльянсБанке?

:rolleyes:)))))))))))) Вы снова просто к примеру спрашиваете? система ЖИЛстройсбережения: на жилье, ремонт жилья, расширение, первоначальный взнос для ипотеки в коммерческом банке, рефенансирование ипотечного кредита в БВУ. Причем тут потребительский?! Ну можете наврать банку - на ремонт жилья, предоставить липовые документы о проведении ремонта, если так уж хочется использовать ЖИЛИЩНЫЕ сбережения не по назначению :weep:)).

Наврать банку не получится, Банк запросит документы на жилье где будет проводится ремонт, съездит – посмотрит и сфотографирует. А когда уже ремонт сделаете, Банк опять к вам наведается на контрольный осмотр.
  • 0

#647
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Бекжан, добрый день!
Хотелось бы получить займ в банке 5-7%. У нас есть 20 000$. Желаемая сумма займа 60 000$

Вы можете заключить договор 50/50 и взять промежуточный займ уже через 6 месяцев

Уважаемая DinaDi, ну и всем заинтересованным! Хочу Вас обрадовать, что по промежуточным жилищным займам Банком принято решение убрать 6-месячный срок. Но 2-х месячный срок остается. т.е. заем можно получить спустя 2 мес. после накопления 50%.

Сообщение отредактировал bekzhan: 28.12.2009, 10:10:55

  • 0

#648
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Уважаемые вкладчики Банка!

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» доводит до вашего сведения, что согласно Приказа №432 от 10.12.09г. по завершению финансового 2009 года заключение, расторжение договоров о жилстройсбережениях, внесение изменений и уступка прав и обязательств по ним, выдача займов проводится до 30 декабря 2009 года. Операции по приему денег в кассу Банка проводятся до 14.00 часов 31 декабря 2009 года.

Напоминаем Вам о том, что зачисленные Вами взносы во вклад через агентов Банка (АО «Казпочта», АО «Народный Банк Казахстана», в том числе банкоматы) поступают в Банк в течение 2-3 операционных дней, т.е. платежи, направленные через Агентов с 27 по 31 декабря 2009 года могут поступить в Банк в следующем 2010 году и при расчете премии государства не будут учтены.
В связи, с чем просим Вас принять во внимание данную информацию.

Дополнительную информацию вы можете получить в АО «Жилстройсбербанк Казахстана» по телефонам:
г. Алматы 279-25-55, г.Астана 36-19-20, 36-19-07, 40-72-77 , г.Кызылорда 26-26-64, г.Кокшетау 25-63-04, г.Талдыкорган 24-79- 72, г.Тараз 42-58-60, г.Шымкент 21-33-62, г.Павлодар 34-08-99, г.Усть-Каменогорск 47-54-72, г.Караганда 43-62-52, г.Костанай 53-38-20, г.Уральск 54-36-36, г.Атырау 32-04-00, г.Актау 43-96-91, г.Актобе 55-71-66, г.Петропавловск 42-79-94, г.Семей 52-22-90.

Сообщение отредактировал bekzhan: 28.12.2009, 10:13:40

  • 0

#649
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Подавать в суд или нет.

Мой друг, копил по договору 25/75
Наконец то он добрался до нужной суммы.

Нашел квартиру, пришел в банк.

А ему говорят, мы вам выдадим только 60% от стоимости жилья.
И жилье должно быть оценено не менее 38 000 долларов США.
А он нашел за 32.


2Blacklight, как поступил в итоге ваш друг?
  • 0

#650
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Наврать банку не получится, Банк запросит документы на жилье где будет проводится ремонт, съездит – посмотрит и сфотографирует. А когда уже ремонт сделаете, Банк опять к вам наведается на контрольный осмотр.


ну и слава богу, что наврать не получится. Государство дает возможность получить займ под низкие %, а наш народ норовит сюда же впихнуть и автокредитование и потреб.кредиты. Это был просто психологический прием :rolleyes:.

Сообщение отредактировал DinaDi: 28.12.2009, 10:55:33

  • 0

#651
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Бекжан, добрый день!
Хотелось бы получить займ в банке 5-7%. У нас есть 20 000$. Желаемая сумма займа 60 000$

Вы можете заключить договор 50/50 и взять промежуточный займ уже через 6 месяцев

Уважаемая DinaDi, ну и всем заинтересованным! Хочу Вас обрадовать, что по промежуточным жилищным займам Банком принято решение убрать 6-месячный срок. Но 2-х месячный срок остается. т.е. заем можно получить спустя 2 мес. после накопления 50%.



спасибо, порадовали :rolleyes: ! а по предварительным без изменений?

Сообщение отредактировал DinaDi: 28.12.2009, 11:05:14

  • 0

#652
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Спасибо за ответ еще раз, хотел уточнить, а в ЖССБанке есть такая операция по безналичному переносу остатока с текущего на депозит? как она называется?
и можно ли перевести на депозит третьего лица, если нет, то какова комиссия за снятие наличности с текущего счета?

Конечно возможно. С текущего счета вы можете перечислить средства на собственный сберегетальный счет, также на сберегательный счет третьего лица.

Безналичный перевод внутри системы банка:
- на собственный сберегательный счет в Банке – бесплатно;
- на сберегательный счет 3-го лица в Банке - 500 тенге.


Вот комиссии

2 bekzhan - получается указанные Вами расценки по операциям не совсем то, что мне нужно
Вы указали безналичный перевод сбережений и/или займа на собственный сберегательный счет, или на сберегательный счет 3-го лица в ЖССБ
а мне надо был один из следующих:
  • Снятие денег с текущего счета, не связанных с выплатой займов и сбережений - 0,5% от суммы, выплачиваемой наличными деньгами
  • Перевод денег с текущего счета, не связанных с выплатой займов и сбережений - 0,5% от суммы перевода (минимально 1 000 тенге, максимально 10 000 тенге, в том числе применяются для перевода средств в счет погашения задолженности перед другим банком)
причем ЖССБанк как раз таки поощряет наличное обращение, чем безнал, Ну судя по комиссии
В любом случае, спасибо за ответы
Сегодня в понедельник, после обеда еще раз схожу, и попробую воспользоватся услугами ЖССБанка :weep: :rolleyes:
  • 0

#653
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

DinaDi, Вы тут зам Бекжана? :rolleyes:))
Спасибо за комменты.
Интересует много вопросов, на которые я не могу получить ответы в филиалах Жилстройсбербанка. Каждый месяц хожу, и каждый раз новые лица, да и консультации дают все по разному. Потому и задаю вопросы здесь, может они кому то и кажутся странными.... Но я хочу знать! :weep:)



пжл, я не жадная, ктому же нудная и люблю поучать :weep:))))))))). Но если в ЖССБ Вы задавали вопросы про АВТО и потребкредиты, то неудивительно, что менеджеры Вас не удовлетворили :D

Сообщение отредактировал DinaDi: 28.12.2009, 11:00:30

  • 0

#654
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я конечно понимаю, что через чур настойчив, но всё же лучше здесь на ЦТ спросить, чем 2 часа объяснять на месте что я хочу
Хотел спросить:
  • Сколько надо накопить на депозите, чтобы начислилась максимальная гос.премия? Я помню в прошлом году было то ли 240, то ли 290 тыс.тг?
  • Можно ли сейчас по максимально вложить в депозит, а затем после нового года часть снять с гос.премией, а остальную часть погасить займ?
Заранее благодарен за ответ
  • 0

#655
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Где будут выдаваться квартиры?
  • 0

#656
Budulai

Budulai
  • Гость
  • 48 сообщений
здравствуйте, Бекжан
у меня следующие вопросы
1. хочу брать кредит в вашем банке под строительство дома. Что должно быть в качестве залога за этот кредит. Первый вариант, если беру только на строительство дома на своем участке, и второй вариант - на покупку и на участок под ИЖС + и на строительство дома? В каких случаях помимо приобретаемого жилья необходимо ставить под залог недвижимость "из вне". Есть ли у банка какие-нибудь требования к участкам, строящемся домам?
2. Каков порядок подачи документов на строительство жилья? И где все это надо проходить?

спасибо
  • 0

#657
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию у Вас.
1. Оформила договор давно, в течении этого времени взяла промежуточный кредит, а вот по истечении 3 лет забыли перейти на льготный процент, сейчас там на счету(депозит) около 1 млн, уже не копим, но гасим кредит. ещё один договор недавно на супруга оформили, минимальная сумма 12500 в месяц копим.
2. Есть созаемщик с недвижимостью(мама), на мне также есть недвижимость в залоге в Вашем банке.
3. Прочитала, что займ может использоваться и в качестве первоначального взноса для ипотеки в другом банке. Если сумма займа будет (предварительного) 20000, сколько примерно будет ежемесячная оплата и на какой срок он выдается.
При таких условиях можно ли нам взять кредит на 50 000 у.е., без первоначального взноса или же с минимальной первоначалкой? Если это нереально, добавлю, что за промежуточный кредит осталось где-то 2000 у.е., если весь долг мы депозитом погасим. Просто думаю как бы поразумней воспользоваться накоплениями и договорами. Вариант с предварительным кредитом не очень хочется, т.к., гасятся только проценты...
Спасибо!

Сообщение отредактировал Нюра: 02.01.2010, 01:18:42

  • 0

#658
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Бекжан, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот мне подщитывали, что в месяц должна я отдавать 73000 + 30000 это прожиточный мин. на меня, зарплата должна быть 100000, а если еще ребенок сколько на него прибавлять? Спасибо.
  • 0

#659
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений
здравствуйте Бекжан. у меня нет гражданства РК, зато есть статус оралмана и вид на жительство. жена - гражданка РК. могу ли я получить кредит в вашем банке (или рефинансироваться)? зп вроде бы достойная, работаю в Биг4. заранее благодарю за ваши ответы.
  • 0

#660
тая г.

тая г.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Поздравляю всех с Новым годом!!!
Я знаю что частичное снятие денег с депазита давно запрещено.
НО распространяется ли это правило на договора превышающие 5-ти летний срок накопления? Я в ближайший год не планирую брать кредит и на депозите есть сумма превышающая необходимый минимум, которую я бы и хотела снять или перевести на "Сберегательный депазит" третьего лица в этом же банке. У меня депозит по программе "25/75 льготный".
Подскажите пожалуйста, кто в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.