Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#601
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Пдскажите, пож-йста.
А если в Жилстройсбер сразу положить требуемую сумму, пущай она неделю полежит а потом взять кредит. Сколько это должно составить времени? То есть сколько денег должны лежать деньги на депозите, чтобы получить кредит?



займ можно взять через 6 месяцев, при условии что последний взнос за 2 месяца до взятия кредита. то есть, если Вы хотите взять непременно через 6 месяцев, то половину сумму нужно внести максимум через 4 месяца, потом только через 2 месяца будет оформляться кредит.
  • 0

#602
Budulai

Budulai
  • Гость
  • 48 сообщений

У вас например договор с банком на 5 млн, и вы уже накопили 2,5 млн. Т. е банк вам фактически должен выдать в кредит 2,5 млн теньге+ваши уже накопленные. Накопленные-то банк отдаст, а вот еще 2,5 млн теньге даст только в случае, если вы в залог оставите недвижимость, от оценочной стоимости которой 2,5 млн теньге будут составлять 60%. То есть вы в залог должны оставить недвижимость, оценочная стоимость которой будет равна 4млн 160 тыс.

Грубо говоря банк даст в кредит только сумму в 60% от оценочной стоимости залога, но не больше, чем половину от вашей договорной суммы.



приветствую всех
А если я хочу брать кредит на строительство дома, то банк выдаст мне всю сумму оговоренную в договоре или тама есть тоже свои подводные камни??
  • 0

#603
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote name='Наргиза' post='11116074' date='21.12.2009, 19:47']У меня депозит 25/75, срок окончания наступает в феврале....
2) Или возможно ли мне принять другой договор переуступки по 25/75 и объединить с моим?
Или что можете посоветовать?
Заранее, спасибо.[/quote]
...
2. Возможно.
Вы можете взять несколько займов, т.е. кредитоваться по 25/75 отдельно, затем увеличить сумму по договору 50/50 и по нему тоже получить заем. Не обязательно все объединять. На практике было оформление 4 займов одновременно на покупку жилья.
[/quote] то есть объединяя 2 займа можно, при этом учитывая коэфф-нт накоплений (он дожен быть 100%-ным)..так ли это?
еще вопрос: если срок депозита истек примерно в ноябре, но с выбором квартиры еще не определились. Долго еще можем думать? Есть ли определенный срок действия депозита?
  • 0

#604
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

2. Хотел уточнить, начисляется ли гос.премия на оставшийся остаток на текущем счете? Или же лучше перевести остаток с текущего счета на депозит, т.к. не могу погасить основной долг по займу, т.к. сумма меньше 1000$
заранее спасибо за ответ на вопрос №2

Вознаграждение Банка и премия государства начисляются на Ваши сбережения, т.е. сберегательный счет.

еще вопрос: если срок депозита истек примерно в ноябре, но с выбором квартиры еще не определились. Долго еще можем думать? Есть ли определенный срок действия депозита?

Срок действия депозита не ограничен.

А если я хочу брать кредит на строительство дома, то банк выдаст мне всю сумму оговоренную в договоре или тама есть тоже свои подводные камни??

Заем предоставляется в рамках договорной суммы. При этом Банк смотрит на Ваши доходы, на качество залогового обеспечения.

Сообщение отредактировал bekzhan: 23.12.2009, 09:13:01

  • 0

#605
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Уважаемые вкладчики Банка!

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» доводит до вашего сведения, что согласно Приказа №432 от 10.12.09г. по завершению финансового 2009 года заключение, расторжение договоров о жилстройсбережениях, внесение изменений и уступка прав и обязательств по ним, выдача займов проводится до 30 декабря 2009 года. Операции по приему денег в кассу Банка проводятся до 14.00 часов 31 декабря 2009 года.

Напоминаем Вам о том, что зачисленные Вами взносы во вклад через агентов Банка (АО «Казпочта», АО «Народный Банк Казахстана», в том числе банкоматы) поступают в Банк в течение 2-3 операционных дней, т.е. платежи, направленные через Агентов с 27 по 31 декабря 2009 года могут поступить в Банк в следующем 2010 году и при расчете премии государства не будут учтены.
В связи, с чем просим Вас принять во внимание данную информацию.

С 21 по 25 декабря 2009 года пройдет акция «Неделя жилстройсбережений в АО «Народный банк Казахстана». Приглашаем всех желающих познакомиться с системой жилстройсбережений и заключить договоры. Место проведения акции «Неделя жилстройсбережений «в АО " Народный банк Казахстана» здесь

Дополнительную информацию вы можете получить в АО «Жилстройсбербанк Казахстана» по телефонам:
г. Алматы 279-25-55, г.Астана 36-19-20, 36-19-07, 40-72-77 , г.Кызылорда 26-26-64, г.Кокшетау 25-63-04, г.Талдыкорган 24-79- 72, г.Тараз 42-58-60, г.Шымкент 21-33-62, г.Павлодар 34-08-99, г.Усть-Каменогорск 47-54-72, г.Караганда 43-62-52, г.Костанай 53-38-20, г.Уральск 54-36-36, г.Атырау 32-04-00, г.Актау 43-96-91, г.Актобе 55-71-66, г.Петропавловск 42-79-94, г.Семей 52-22-90.

Сообщение отредактировал bekzhan: 23.12.2009, 11:15:25

  • 0

#606
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Спасибо за ответы.
Еще такой вопрос интересует. Если переуступлю тот же свой депозит 25/75, у которого срок заканчивается в феврале 2010г. др.челу (при условии, что договорная сумма будет там уже лежать), когда новый человек сможет по нему получить кредит? Сразу же или нужно какое то время еще подождать?
  • 0

#607
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

2. Хотел уточнить, начисляется ли гос.премия на оставшийся остаток на текущем счете? Или же лучше перевести остаток с текущего счета на депозит, т.к. не могу погасить основной долг по займу, т.к. сумма меньше 1000$
заранее спасибо за ответ на вопрос №2

Вознаграждение Банка и премия государства начисляются на Ваши сбережения, т.е. сберегательный счет.

Спасибо за ответ еще раз, хотел уточнить, а в ЖССБанке есть такая операция по безналичному переносу остатока с текущего на депозит? как она называется?
и можно ли перевести на депозит третьего лица, если нет, то какова комиссия за снятие наличности с текущего счета?
  • 0

#608
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Спасибо за ответы.
Еще такой вопрос интересует. Если переуступлю тот же свой депозит 25/75, у которого срок заканчивается в феврале 2010г. др.челу (при условии, что договорная сумма будет там уже лежать), когда новый человек сможет по нему получить кредит? Сразу же или нужно какое то время еще подождать?

Пока ограничений нет.
  • 0

#609
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Спасибо за ответ еще раз, хотел уточнить, а в ЖССБанке есть такая операция по безналичному переносу остатока с текущего на депозит? как она называется?
и можно ли перевести на депозит третьего лица, если нет, то какова комиссия за снятие наличности с текущего счета?

Конечно возможно. С текущего счета вы можете перечислить средства на собственный сберегетальный счет, также на сберегательный счет третьего лица.

Безналичный перевод внутри системы банка:
- на собственный сберегательный счет в Банке – бесплатно;
- на сберегательный счет 3-го лица в Банке - 500 тенге.


Вот комиссии
  • 0

#610
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Спасибо за ответы.
Еще такой вопрос интересует. Если переуступлю тот же свой депозит 25/75, у которого срок заканчивается в феврале 2010г. др.челу (при условии, что договорная сумма будет там уже лежать), когда новый человек сможет по нему получить кредит? Сразу же или нужно какое то время еще подождать?

Пока ограничений нет.

Извините, не поняла. Значит можно получить сразу?
  • 0

#611
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Извините, не поняла. Значит можно получить сразу?

Все Вы правильно поняли. Значит можно.
  • 0

#612
лев13

лев13
  • Гость
  • 14 сообщений
Вопрос о переходе на 20- разрядную структуру номера банковского счета и на использование идентификационных номеров (ИН).
АО «Жилстройсбербанк Казахстана» просит получить идентификационные номера (ИН) вместо существующих регистрационных номеров налогоплательщика (РНН). А куда нужно обратиться в Астане, чтобы получить идентификационный номер?
  • 0

#613
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вопрос о переходе на 20- разрядную структуру номера банковского счета и на использование идентификационных номеров (ИН). АО «Жилстройсбербанк Казахстана» просит получить идентификационные номера (ИН) вместо существующих регистрационных номеров налогоплательщика (РНН). А куда нужно обратиться в Астане, чтобы получить идентификационный номер?

На сколько я знаю ИН практически у всех есть, это штрих код на удостоверении личности с цифрами. Просто 13 августа 2010 года по идее наши сограждане прощаются с понятием РНН. На ЦТ есть подобная тема.
  • 0

#614
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вопрос о переходе на 20- разрядную структуру номера банковского счета и на использование идентификационных номеров (ИН).
АО «Жилстройсбербанк Казахстана» просит получить идентификационные номера (ИН) вместо существующих регистрационных номеров налогоплательщика (РНН). А куда нужно обратиться в Астане, чтобы получить идентификационный номер?

Он же есть в уд.личности
  • 0

#615
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый вечер!
Могу ли я заключить договор по тарифной программе Бастау на своих несовершеннолетних детей или для детей действует только программа Болашак? Если все таки можно, то по истечении срока накопления (3,5 года) могу я объединить свой и их договора без потери вознаграждения (гос премии и т.д.) по всем договорам?
  • 0

#616
MARAgonez

MARAgonez
  • Частый гость
  • 57 сообщений
DinaDi
А как долго происходит утверждение кредита?
И сколько примерно процентов составляет кредит и депозит?
  • 0

#617
MARAgonez

MARAgonez
  • Частый гость
  • 57 сообщений
И вообще наскока реально получить у вас кредит?
  • 0

#618
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Добрый вечер!
Могу ли я заключить договор по тарифной программе Бастау на своих несовершеннолетних детей или для детей действует только программа Болашак? Если все таки можно, то по истечении срока накопления (3,5 года) могу я объединить свой и их договора без потери вознаграждения (гос премии и т.д.) по всем договорам?

Вы совершенно правы. Многие граждане дробят договора на членов семьи в целях дальнейшего их объединения.
  • 0

#619
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Добрый вечер!
Могу ли я заключить договор по тарифной программе Бастау на своих несовершеннолетних детей или для детей действует только программа Болашак? Если все таки можно, то по истечении срока накопления (3,5 года) могу я объединить свой и их договора без потери вознаграждения (гос премии и т.д.) по всем договорам?



я хотела так сделать, но знающие сказали, что это хорошо с одной стороны, но при объедении договоров заявку на кредит рассматривают еще дольше, так что если я хочу получить кредит сразу по истечении срока депозита, то лучше сразу заключать 1 договор.

Сообщение отредактировал DinaDi: 23.12.2009, 21:15:01

  • 0

#620
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

DinaDi
А как долго происходит утверждение кредита?
И сколько примерно процентов составляет кредит и депозит?



менеджер сказал - больше месяца, поэтому есть только один выход ускориться - заложить другую недвижимость, конечно родственников, своей наверняка нет, иначе нахрен в кредит не влазили бы.

50 - депозит, 40 - кредит, 10 - наличка. я думаю будет именно такой расклад. поэтому морально приготовилась иметь на руках 10 %.

Сообщение отредактировал DinaDi: 23.12.2009, 21:15:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.