Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#581
nurikpavlodar

nurikpavlodar
  • Гость
  • 8 сообщений
привет, не нужно ничего продлевать, премия гос-ва начисляется на все действующие счета по состоянию на 01 января и фактически зачисляется на счета вкладчиков в соответствии с правилами выплаты премии в срок не позднее 11 февраля
  • 0

#582
nostradamus

nostradamus
  • Гость
  • 11 сообщений
Да, но договор то закончится 15.12, т.е. на 01 января договор будет уже закрыт.
  • 0

#583
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
к тому же премия начисляется только на вновь поступающие суммы
  • 0

#584
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а как я докажу что я ремонт сделала на миллион?

В случае, когда заем получен на ремонт и/или модернизацию жилища (включая приобретение строительных материалов, оплату подрядных работ):
1) документы, подтверждающие приобретение подрядных работ и/или строительных материалов, осуществление оплаты (смета и/или договоры подряда с юридическими или физическими лицами, счета-фактуры, товарно-транспортные накладные, квитанции, товарные чеки, приходные кассовые ордера, фискальные чеки);
2) правоустанавливающие документы на жилую недвижимость, в которой был произведен ремонт и/или модернизация, зарегистрированные на имя заёмщика либо супругу/супруга заёмщика;
3) в случае если произведен ремонт и/или модернизация жилой недвижимости, не принадлежащей заемщику на праве собственности, то необходимо предоставление документов, подтверждающих факт проживания заемщика в указанной недвижимости (аренда, прописка и т.д.).

Спасибо, но вы кажется не поняли вопрос. за 2009г. я уже внесла 250 000тг, и премию естественно получу. Вопрос: есть ли смысл вносить 200 МРП в 2010г. если договор заканчивается 15.12.2010г., т.к. премия начисляется после 15.12. и на момент начисления действие договора просто закончится, если конечно не продлить.....

Премия государства будет начисляться в любом случае. Кроме того, у Вас есть возможность получить дополнительное вознаграждение. Дополнительное вознаграждение выплачивается вкладчику банка при соблюдении им условий получения жилищного займа (достижение установленного минимального значения оценочного показателя, накопление минимально необходимого размера накопленных денег) и отказе вкладчика от получения жилищного займа. При фактическом сроке накопления от 3-х до 5 лет дополнительное вознаграждение выплачивается в размере 0,7% годовых за весь срок действия договора. При сроке накопления 5 лет и выше – 1% годовых за весь срок действия договора.

мммм, а можно просто продлить договор? скажем месяца на 2, т.е. до 15.02.2011г.? такое возможно?

Можно, но смысла нет. Заплатите лишнюю комиссию за доп.соглашение.

Да, но договор то закончится 15.12, т.е. на 01 января договор будет уже закрыт.

Договор закончится при условии получения жилищного займа, либо при расторжении.
  • 0

#585
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Могу я взять промежуточный жил.займ на покупку построенного/недостроеного дома? Или на покупку зем. участка и строительство дома? Интересуют окраины Астаны- Кощи, Ильинка, Коктал. Каким должен быть доп. залог и нужен ли он? Или залогом будет приобретаемый дом?
  • 0

#586
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Могу я взять промежуточный жил.займ на покупку построенного/недостроеного дома? Или на покупку зем. участка и строительство дома? Интересуют окраины Астаны- Кощи, Ильинка, Коктал. Каким должен быть доп. залог и нужен ли он? Или залогом будет приобретаемый дом?

Возможно. Имущество, предоставляемое в качестве залогового обеспечения, должно быть свободным от каких-либо обременений, за исключением рефинансирования займа в Банке или другом банке второго уровня, когда допускается регистрация повторного залога на период до перечисления займа и снятия залога другого банка второго уровня. Вот перечень.
  • 0

#587
nostradamus

nostradamus
  • Гость
  • 11 сообщений
Бекжан, скажите пож. мне не понятливой, есть ли смысл вносить 200 МРП в течении 2010г? (сумма кот. оговаривалась договором на 5 лет, я уже внесла досрочно).
  • 0

#588
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Могу я взять промежуточный жил.займ на покупку построенного/недостроеного дома? Или на покупку зем. участка и строительство дома? Интересуют окраины Астаны- Кощи, Ильинка, Коктал. Каким должен быть доп. залог и нужен ли он? Или залогом будет приобретаемый дом?

Возможно. Имущество, предоставляемое в качестве залогового обеспечения, должно быть свободным от каких-либо обременений, за исключением рефинансирования займа в Банке или другом банке второго уровня, когда допускается регистрация повторного залога на период до перечисления займа и снятия залога другого банка второго уровня. Вот перечень.

Бекжан, скажите плиз. Какая будет ежемесячная оплата при покупке в 40 тыс. долларов на максимальный срок накопления?
2 вопрос: если покупаемый дом будет стоить 40 000$, то оценка залоговой недвижимости какая должна быть? 40000$ или больше?
Спасибо!
  • 0

#589
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Бекжан, скажите плиз. Какая будет ежемесячная оплата при покупке в 40 тыс. долларов на максимальный срок накопления?
2 вопрос: если покупаемый дом будет стоить 40 000$, то оценка залоговой недвижимости какая должна быть? 40000$ или больше?Спасибо!

в ЖССБК все займы в тенге, для определения ежемесячной оплаты вам необходимо определиться с видом займа (промежуточный или предварительный), и со сроком...Я советую обратиться в отдел по работе с клиентами
на 2 вопрос: также зависит от вида займа
  • 0

#590
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
если уже было то извините, просто так и не поняла: начисляется ли премия государства, если за 2009г. не было поступлений, или необходимо внести сумму до конца декабря для ее поулчения.
  • 0

#591
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

если уже было то извините, просто так и не поняла: начисляется ли премия государства, если за 2009г. не было поступлений, или необходимо внести сумму до конца декабря для ее поулчения.

Если Вы внесли деньги досрочно, то не премированная сумма будет поощрена. А если денег на счете нет, то премироваться нечему. Уточните у своего менеджера.
  • 0

#592
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

в ЖССБК все займы в тенге, для определения ежемесячной оплаты вам необходимо определиться с видом займа (промежуточный или предварительный), и со сроком...Я советую обратиться в отдел по работе с клиентами
на 2 вопрос: также зависит от вида займа

Бекжан, а вы можете дать примерные цифры по ежемесячной оплате? Чтобы я сейчас смогла прикинуть свои возможности, а детали я уточню потом.
Итак-предварительный займ. Приобретаемый дом=6 млн.тенге. 8,5 лет накопления. Сколько будет ежемесячная плата в Банк? И на какую сумму должен быть оценен залог?
  • 0

#593
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Бекжан, а вы можете дать примерные цифры по ежемесячной оплате? Чтобы я сейчас смогла прикинуть свои возможности, а детали я уточню потом.
Итак-предварительный займ. Приобретаемый дом=6 млн.тенге. 8,5 лет накопления. Сколько будет ежемесячная плата в Банк? И на какую сумму должен быть оценен залог?

По моим подсчетам ежемесячная оплата составит примерно 100 тыс.тенге. Залог должен стоить не менее 11 млн.тенге

Сообщение отредактировал bekzhan: 21.12.2009, 09:12:19

  • 0

#594
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Бекжан, добрый день,
есть три вопроса:
1. мы молодая семья, у нас 2 детей. есть депозит в Жилстрое. Второй ребенок родился после открытия депозита в вашем банке. Есть ли какие либо надбавки или премии по нашему депозиту?

2. Данное сообщение у вас на сайте висит:

Уважаемые клиенты Банка! АО «Жилстройсбербанк Казахстана» сообщает, что в связи с переходом на единую 20-разрядную структуру номера банковского счета будут изменяться индивидуальные идентификационные коды (ИИК). А также в связи с введением в действие индивидуальных идентификационных номеров просим вас получить идентификационные номера (ИН) вместо существующих регистрационных номеров налогоплательщика (РНН), после чего обратиться в ближайшее отделение АО «Жилстройсбербанк Казахстана» в вашем регионе и заключить дополнительные соглашения к договорам о жилстройсбережениях и текущего счета в срок с 01 декабря 2009 года до 01 марта 2010 года. Комиссия за заключение дополнительных соглашений взиматься не будет.

Зачем заключать дополнительное соглашение?

3. У меня есть кредит в другом банке под залог недвижимости. Кредит потребительский. Есть ли возможность его рефинансирования?

Спасибо

Сообщение отредактировал DKB FOREVER: 21.12.2009, 12:27:19

  • 0

#595
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Бекжан, добрый день,
есть три вопроса:
1. мы молодая семья, у нас 2 детей. есть депозит в Жилстрое. Второй ребенок родился после открытия депозита в вашем банке. Есть ли какие либо надбавки или премии по нашему депозиту?

 Состав семьи и количество детей не влияет на состояние Ваших сбережений. Вы получаете доход в соответствии с Вашим договором о жилстройсбережений, и получаете премию государства согласно законодательства.

2. Данное сообщение у вас на сайте висит:

Уважаемые клиенты Банка! АО «Жилстройсбербанк Казахстана» сообщает, что в связи с переходом на единую 20-разрядную структуру номера банковского счета будут изменяться индивидуальные идентификационные коды (ИИК). А также в связи с введением в действие индивидуальных идентификационных номеров просим вас получить идентификационные номера (ИН) вместо существующих регистрационных номеров налогоплательщика (РНН), после чего обратиться в ближайшее отделение АО «Жилстройсбербанк Казахстана» в вашем регионе и заключить дополнительные соглашения к договорам о жилстройсбережениях и текущего счета в срок с 01 декабря 2009 года до 01 марта 2010 года. Комиссия за заключение дополнительных соглашений взиматься не будет.

Зачем заключать дополнительное соглашение?

в связи с переходом на единую 20-разрядную структуру номера банковского счета

3. У меня есть кредит в другом банке под залог недвижимости. Кредит потребительский. Есть ли возможность его рефинансирования? Спасибо

К сожалению, но займы ЖССБК выдаются только на улучшение жилищных условий, т.е. если бы этот кредит был на ремонт или покупку жилья, то рефинансировать было бы возможно. Но потребительские кредиты ЖССБК не рефинансирует.
  • 0

#596
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
У меня депозит 25/75, срок окончания наступает в феврале. При этом еще есть "Бастау", но там всего лишь 1 год. Сумма договорная по 25/75 у меня маленькая и на покупку квартиры не хватит, увеличивать сумму как известно уже нельзя. Интересует следующее:
1) Могут ли мне объединить эти два депозита, увеличив сумму, с последующей выдачей кредита, при том, что срок по второй программе еще не наступил?
2) Или возможно ли мне принять другой договор переуступки по 25/75 и объединить с моим?
Или что можете посоветовать?
Заранее, спасибо.
  • 0

#597
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

У меня депозит 25/75, срок окончания наступает в феврале. При этом еще есть "Бастау", но там всего лишь 1 год. Сумма договорная по 25/75 у меня маленькая и на покупку квартиры не хватит, увеличивать сумму как известно уже нельзя. Интересует следующее:
1) Могут ли мне объединить эти два депозита, увеличив сумму, с последующей выдачей кредита, при том, что срок по второй программе еще не наступил?
2) Или возможно ли мне принять другой договор переуступки по 25/75 и объединить с моим?
Или что можете посоветовать?
Заранее, спасибо.


1. Объединение допускается в рамках одной схемы накопления, т.е. 25/75 с 50/50 объединить нельзя.
2. Возможно.

Вы можете взять несколько займов, т.е. кредитоваться по 25/75 отдельно, затем увеличить сумму по договору 50/50 и по нему тоже получить заем. Не обязательно все объединять. На практике было оформление 4 займов одновременно на покупку жилья.
  • 0

#598
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
2 bekzhan, хотел восстановить свои пароль, что бы получить выписку со счета в ЖилСтройСберБанке, но, к сожалению, кроме пароля забыл и логин :-)
Есть, ли возможность напомнить мне мой логин, т.к. повторно система не дает зарегистрироваться
Был бы очень признателен за содействие :D
  • 0

#599
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
2 bekzhan
1. На счет пароля и логина, спасибо сам разобрался, просто повторно зарегистировался под др. логином, на этот раз система не ругнула, что кредит уже зарегистирован на др. пользователя
2. Хотел уточнить, начисляется ли гос.премия на оставшийся остаток на текущем счете? Или же лучше перевести остаток с текущего счета на депозит, т.к. не могу погасить основной долг по займу, т.к. сумма меньше 1000$
заранее спасибо за ответ на вопрос №2
  • 0

#600
Клара Цеткин

Клара Цеткин
  • Гость
  • 26 сообщений
Пдскажите, пож-йста.
А если в Жилстройсбер сразу положить требуемую сумму, пущай она неделю полежит а потом взять кредит. Сколько это должно составить времени? То есть сколько денег должны лежать деньги на депозите, чтобы получить кредит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.