Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#521
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

bekzhan , а какие собственно ставки при рефинансировании?

Условия и процентные ставки одинаковые для Всех, единственное отличие, в целевом использовании займа. Банку без разницы, хотите ли Вы купить квартиру или построить дом, можете сделать ремонт, можетет рефинансировать заем в другом Банке.


bekzhan
можете плз указать точную ставку в %?
  • 0

#522
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

можете плз указать точную ставку в %?

Все зависит от Вашего желания. Вот продукты Банка:
ЖИЛИЩНЫЙ заем
ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ жилищный заем
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ жилищный заем

В зависимости от Ваших возможностей можно определиться, везде условия разные, посмотрите ссылки
  • 0

#523
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
сходила в ЖССББ. меня "порадовали" :-). если хочешь взять предварительный займ на 4 млн, во-первых, 12%-14% накручивается на всю сумму займа, несмотря на то, что я накполю по истечении 6 месяцев со дня заключения не менее 700 000. как пояснил менеджер, мои накопления буду лежать на депозите, а банк мне даст не 3 300 000, а именно 4 млн. и поэтому процент будет капать на весь займ. Поэтому, как сказала сенеджер, нет смысла ложить на депозит больше рекомендуемой суммы и стоит только лишь положить 259 000, чтобы получить премию государства.
Во-вторых, залогодателеями мои родителим не могут выступить, так как они предпенсионного возраста. А оформить на них кредит нельзя, так как у них не позволит доход (получают они на руки вместе 80 000), а созаемщиков в этой программе привлекать нельзя. получается, что воспользоваться этим чудо-кредитом могут только те, у кого уже есть недвижимость. спрашивается, зачем тогда этот предварительный займ придумали? ведь на него идут те, у кого нет недвижимости...

Сообщение отредактировал DinaDi: 02.12.2009, 16:50:15

  • 0

#524
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
нет ли у ЖССББ какого-нибудь ресурса в инете, где можно оставить заявку на уступку договора? к метсным менеджерам нет желания обращаться, вид у них государственных мужей :-/)))
  • 0

#525
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
DinaDi,
на то это и гос. организация.
ничего прозрачного :-/))
чтобы найти переуступку надо будет общаться с менеджерами их. ну и соот-но договариваться за деньги.
  • 0

#526
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

DinaDi,
на то это и гос. организация.
ничего прозрачного :-/))
чтобы найти переуступку надо будет общаться с менеджерами их. ну и соот-но договариваться за деньги.



а Вы можете помочь мне с этими каналами :())?
  • 0

#527
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
2 bekzhan - хотел спросить, на данный момент у меня уже собрана необходимая сумма и показатель то же достиг нужного значения, деньги же в ЖССБанке готовы были выдать еще в сентябре.
Но у меня нет желания пока покупать жилье в кредит, да и переуступать кому-то нет желания.
Вопрос - могу ли я свои деньги разбить на 2 и более вклада(ов), на близких родственников? Потеряю ли я в этом случае гос.премию? Будут ли какие-то др. санкции со стороны банка за то, что не взял кредит?
Заранее спасибо за ответ
  • 0

#528
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
DinaDi,
Неа, я там была только раз. Ито очередь свою не дождалась. Все там меделенно так.
Вообще, было бы хорошо, если бы они официально на сайте публиковали списки накоплений, которые люди хотят переуступить.
  • 0

#529
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

DinaDi,
Вообще, было бы хорошо, если бы они официально на сайте публиковали списки накоплений, которые люди хотят переуступить.



и я о том же! было бы замечательно сделать прозрачным этот пункт. недавно встретила одну старую знакомую, так она сказала что год назад разорвала договор на 4000000 млн, на счету уже было 600 000, и менеджеры вобще не предлагали ей уступку, и как-то странно себя вели, когда она начала про уступку спрашивать, в итоге у нее сложилось впечатление, что менеджеры провели какую-то махинацию за ее спиной. и сколько таких, кого менеджеры могли состыковать с потенциальным клиентом, но не сделали этого и ушли бывшие клиенты без премии государства, проклиная это самое государство.
  • 0

#530
Элека

Элека
  • Гость
  • 27 сообщений
как получить у вас кредит?
  • 0

#531
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

залогодателеями мои родителим не могут выступить, так как они предпенсионного возраста.

Что за бред. Для залогодателей нет ограничений по возрастному цензу.
  • 0

#532
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вопрос - могу ли я свои деньги разбить на 2 и более вклада(ов), на близких родственников? Потеряю ли я в этом случае гос.премию? Будут ли какие-то др. санкции со стороны банка за то, что не взял кредит? Заранее спасибо за ответ

Да, деление допускается, но учтите что оценочный показатель снижается.
Статья 11. Ограничения выплаты премии государства по вкладам в жилищные строительные сбережения
1. Премия государства подлежит возврату в бюджет в случаях:
1) исключен
2) нецелевого использования вкладчиком жилищного займа;
3) осуществления жилищным строительным сберегательным банком выплат премии государства вкладчику с нарушением настоящего Закона и (или) договора о жилищных строительных сбережениях. При этом подлежит возврату сумма (часть суммы) премии государства, выплаченная жилищным строительным сберегательным банком с нарушениями;
4) досрочного расторжения сторонами договора о жилищных строительных сбережениях при сроке накопления вкладов в жилищном строительном сберегательном банке менее пяти лет;
5) уступки прав вкладчиком по договору о жилищных строительных сбережениях лицу, не являющемуся гражданином Республики Казахстан;
6) обнаружения центральным уполномоченным органом по исполнению бюджета выплаты премий государства одному вкладчику по двум и более счетам по вкладам в жилищные строительные сбережения в нескольких жилищных строительных сберегательных банках. При этом премия государства, начисленная в предыдущие годы, подлежит возврату в бюджет, за исключением премий, начисленных по одному из вкладов в жилищные строительные сбережения по выбору вкладчика.
  • 0

#533
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

как получить у вас кредит?

АО «Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана»предоставляет вкладчикам Банка жилищные, промежуточные и предварительные жилищные займы на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий, а именно:
строительство (включая приобретение земельного участка), приобретение жилища, в том числе путем его обмена с целью улучшения;
ремонт и модернизация жилища (включая приобретение строительных материалов, оплату подрядных работ);
погашение обязательств, которые появились в связи с мероприятиями по улучшению жилищных условий;
внесение первоначального взноса для получения ипотечного жилищного займа в банках и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций.

Для получения жилищного займа Вам необходимо заключить договор о жилстройсбережениях на условиях одной из предлагаемых Банком тарифных программ и начать накопления.
  • 0

#534
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений
Bekzhan скажите, пожалуйста, если я оформляю 2 кредита (25/75) на общую сумму 8 500 000 (договорная сумма 11 млн, 2,5 млн свои накопленные, значит кредит на 8,5 млн), официально подтвержденный доход более чем позоляет взять такую сумму на 7 лет под 6%, но ставлю под залог 2-х кредитов одну квартиру - приобретамое жилье. есть ли вероятность того, что банк откажет в выдаче крдита, сказав что недостаточно залога? допустим, приобретаемое жилье оценили в 65-68 тыс долларов. поможет ли привлечение со-заемщика, у которого доход официальный составляет около 300 тыс тенге ежемесчно? или обязательно нужно дополнительный залог искать?
  • 0

#535
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

залогодателеями мои родителим не могут выступить, так как они предпенсионного возраста.

Что за бред. Для залогодателей нет ограничений по возрастному цензу.



позвоните в актюбинский филиал и спросите у Динары, что это за бред такой :smoke:))). Она предложила только один вариант для меня - чтобы родители оформили дарственную на меня :spy:)). а я не хочу.
  • 0

#536
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

залогодателеями мои родителим не могут выступить, так как они предпенсионного возраста.

Что за бред. Для залогодателей нет ограничений по возрастному цензу.



если какой-нибудь документ, на который я могу сослаться, чтобы менеджер не привязывался к предпенсионному возрасту моих родителей?
  • 0

#537
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
bekzhan, можно ли пойти таким путем, чтобы избежать предварительного займа, на который требуется залог?

я открываю 2 депозита на себя или 1 из них на родителя,
1 - на 2 млн, 2 - на 4 млн,
ложу на 2-х миллионный депозит 259 000 и каждый месяц вношу на него по 70 000, через 10 месяцев накапливаю 1 000 000 и беру промежуточный займ 2 000 000.
на 4-миллионный ложу сразу 200 000 и каждый месяц докладываю по 27 000 в течении 10 месяцев и накапливаю 570 000
по истечении 10 месяцев забираю первый в 2 млн и кидаю его на 4 млн, чтобы взять кредит второй промежуточный, в итоге у меня на руках окажется 4 500 000 промежуточного займа, на который можно взять квартиру и оплачивать ежемесячно 2 промежуточных займа.


такой вариант может стать выходом?
  • 0

#538
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

позвоните в актюбинский филиал и спросите у Динары, что это за бред такой :rolleyes:))). Она предложила только один вариант для меня - чтобы родители оформили дарственную на меня :D)). а я не хочу.

Хорошо, я позвоню, в ЛС скиньте ФИО

если какой-нибудь документ, на который я могу сослаться, чтобы менеджер не привязывался к предпенсионному возрасту моих родителей?

Вот перечень документов, там нет никаких ограничений по залогодателям.
  • 0

#539
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Bekzhan скажите, пожалуйста, если я оформляю 2 кредита (25/75) на общую сумму 8 500 000 (договорная сумма 11 млн, 2,5 млн свои накопленные, значит кредит на 8,5 млн), официально подтвержденный доход более чем позоляет взять такую сумму на 7 лет под 6%, но ставлю под залог 2-х кредитов одну квартиру - приобретамое жилье. есть ли вероятность того, что банк откажет в выдаче кредита, сказав что недостаточно залога? допустим, приобретаемое жилье оценили в 65-68 тыс долларов. поможет ли привлечение со-заемщика, у которого доход официальный составляет около 300 тыс тенге ежемесчно? или обязательно нужно дополнительный залог искать?

По моим расчетам, если рыночная стоимость квартиры составит 14,3 млн.тенге, то ее будет достаточно для залогового обеспечения. Если рыночная будет меньше (по вашим цифрам 65-68), то надо будет дополнительный залог. Привлечение созаемщика не влияет на определение залоговой стоимости. Кроме того, если Вы действительно добросовестно копили, и не было нарушений по накоплениям за последние 6 месяцев, то можно без подтверждения доходов.
  • 0

#540
bekzhan

bekzhan
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

bekzhan, можно ли пойти таким путем, чтобы избежать предварительного займа, на который требуется залог?
я открываю 2 депозита на себя или 1 из них на родителя,
1 - на 2 млн, 2 - на 4 млн,
ложу на 2-х миллионный депозит 259 000 и каждый месяц вношу на него по 70 000, через 10 месяцев накапливаю 1 000 000 и беру промежуточный займ 2 000 000.
на 4-миллионный ложу сразу 200 000 и каждый месяц докладываю по 27 000 в течении 10 месяцев и накапливаю 570 000
по истечении 10 месяцев забираю первый в 2 млн и кидаю его на 4 млн, чтобы взять кредит второй промежуточный, в итоге у меня на руках окажется 4 500 000 промежуточного займа, на который можно взять квартиру и оплачивать ежемесячно 2 промежуточных займа.
такой вариант может стать выходом?

Ого, схема. Но такое возможно, первый заем будет на "4) внесение первоначального взноса для получения ипотечного жилищного займа в банках и организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций", второй соответственно на "1) приобретение жилища".
Надо все просчитать, в принципе реально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.