Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#341
krowka323

krowka323
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Хочу приобрести жильё, не спеша.
Под ипотеку в других банках нереально дорого!
Есть квартира в другом городе, уже выставила на продажу, примерно за 30-40 тыщ.
Думаю купить договор с переуступкой в ЖССБ и дождаться своего череда.
А теперь вопрос менеджерам этого банка:
1. можно ли после покупки займа, внести примерно 20-30 000у.е. на депозит? При этом сумма кредита не изменится?
2. у меня зарплата 90 тысяч, кредитная история повреждена, т.е. были немалые просрочки max.30-40 дней сумма не большая, но после этого все было досрочно погашено.
После окончания срока накопления возникнут ли проблемы по выдаче кредита? Будет созаемщик с зарплатой 70-80 тысяч с чистой кредитной историей.
  • 0

#342
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
to krowka323
Могу подсказать по вопросу 1: после покупки договора лучше ежемесячно вкладывать на депозит необходимую сумму в тенге, а деньги от продажи квартиры положить на депозит в другой банк. В Жссб на депозит начисляют всего 3 % годовых, поэтому вам это не выгодно.
  • 0

#343
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Кто нибудь реально в курсе они смогут промежуточные выдавать в ближайшем будущем?
  • 0

#344
Nur75

Nur75
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто нибудь реально в курсе они смогут промежуточные выдавать в ближайшем будущем?


Я был вчера в банке, менеджера не знают когда начнут выдавать :mad:
  • 0

#345
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да уж. Как это не знают? Когда ликвидность выровнится, тогда и будут. Как и везде.
Сколько надо было времени другим банкам до того, как стали выдавать кредиты снова? И какие банки?
И выдают ли?
Кстати подскажите пож. где выдаются беззалоговые экспрессы так чтобы пойти в убботу на консультацию.
Как правило, колл-центры не совсем в курсе, какие отделения работают а какие нет. Может, точно Вы знаете, какое отделение Народного работает в субботу с клиентами по приему док-в на экспресс?
  • 0

#346
Shiva_mak

Shiva_mak
  • Гость
  • 9 сообщений

Сорри, где-то на 24 станицах был такой вопрос, но ответов, кажется не было.

Юристы, менеджеры ЖССБ ответьте, пожалуйста, можно ли получить кредит в Вашем банке, если:

1. Я куплю договор с переуступкой, как предлагается на этой ветке. (С подтверждением доходов проблем нет, со сроком, суммой договора и ОП и прочими все поняла).
2. Целевое назначение - покупка квартиры у брата или у матери мужа.
3. Что в залог? В залог той самой квартиры, что я покупаю, будет недостаточно, так как коэф КЗ 60%. Могу добавить свою квартиру или квартиру отца.

Заранее спасибо за комменты и ясный ответ.

Ответы "не менеджера ЖССБ", а вкладчика ЖССБ :-)
1. Да, вы можете получить кредит, если переоформите на себя действующий депозит.
2. Целевое назначение, в вашем случае, будет "покупка квартиры" - договор, будет заверен нотариусом и это будет считаться сделкой купли-продажи. А если вы возьмете сумму кредита, которая не превышает 1 млн, то вам не потребуется предоставлять залог.
3. Да,в залог банк может взять две квартиры.
  • 0

#347
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений
".......2. ................... А если вы возьмете сумму кредита, которая не превышает 1 млн, то вам не потребуется предоставлять залог. "
[/quote]

Поподробнее, пожалуйста.
  • 0

#348
Shiva_mak

Shiva_mak
  • Гость
  • 9 сообщений

"А если вы возьмете сумму кредита, которая не превышает 1 млн, то вам не потребуется предоставлять залог. "

Поподробнее, пожалуйста.


"Внимание: Выдача займа осуществляется лицам, возраст которых к окончанию срока погашения займа достигнет 65 лет с обязательным привлечением созаемщика (ов), не достигающих к окончанию срока кредитования пенсионного возраста.

Банк предоставляет Жилищный заем под гарантию физического лица (без залога до 500 000 тенге). При предоставлении займа под гарантию физического лица, срок займа не может превышать 3-х лет независимо от тарифной программы.
Без предоставления залога под гарантию физического лица предоставляется займ до 1 000 000 тенге на условиях Промежуточного жилищного займа."
- это цитата с сайта ЖССБ, вот ссылка на "перечень документов, необходимый при получении займов: http://www.hcsbk.kz/486
  • 0

#349
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений


"А если вы возьмете сумму кредита, которая не превышает 1 млн, то вам не потребуется предоставлять залог. "

Поподробнее, пожалуйста.


"Внимание: Выдача займа осуществляется лицам, возраст которых к окончанию срока погашения займа достигнет 65 лет с обязательным привлечением созаемщика (ов), не достигающих к окончанию срока кредитования пенсионного возраста.

Банк предоставляет Жилищный заем под гарантию физического лица (без залога до 500 000 тенге). При предоставлении займа под гарантию физического лица, срок займа не может превышать 3-х лет независимо от тарифной программы.
Без предоставления залога под гарантию физического лица предоставляется займ до 1 000 000 тенге на условиях Промежуточного жилищного займа."
- это цитата с сайта ЖССБ, вот ссылка на "перечень документов, необходимый при получении займов: http://www.hcsbk.kz/486


Выдача промежуточных займов не производится, следовательно, эта программа не действует.
  • 0

#350
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
народ, не подскажете
после того как получил деньги на руки (под залог др. кв.) я должен буду купить жилье в течении 6 мес.
где об этом сказано, что в течении полгода? лично мне так сказал менеджер, но в договоре, что то я не нашел ...
а если немного повременю, то что банк будет начислять пеню? то же со слов менеджера
где об этом сказано? может быть кто-нибудь был в такой ситуации?
а если через полгода, я вообще откажусь покупать жильё, то какую часть денег должен буду отдать, только заемные средства или начисленную гос.премию с накопленной частью то же?
заранее спасибо за полный ответ :smoke:

Сообщение отредактировал AMADEUS111: 03.06.2009, 11:05:11

  • 0

#351
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений

народ, не подскажете
после того как получил деньги на руки (под залог др. кв.) я должен буду купить жилье в течении 6 мес.
где об этом сказано, что в течении полгода? лично мне так сказал менеджер, но в договоре, что то я не нашел ...
а если немного повременю, то что банк будет начислять пеню? то же со слов менеджера
где об этом сказано? может быть кто-нибудь был в такой ситуации?
а если через полгода, я вообще откажусь покупать жильё, то какую часть денег должен буду отдать, только заемные средства или начисленную гос.премию с накопленной частью то же?
заранее спасибо за полный ответ :-)


А почему решили не покупать жилье? Оно ведь вроде дешевое? )))))))))) :D
И вы так хотели взять квартиру?
  • 0

#352
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А почему решили не покупать жилье? Оно ведь вроде дешевое? )))))))))) :D
И вы так хотели взять квартиру?

Во-первых, там написано, а вдруг я передумаю покупать
Во-вторых, я уже себе купил по первому кредиту
В-третьих, уже поступает пора по второму займу, я понимаю, что 2 кредита на одни руки не дают, но дают моему близкому родственнику, и вот тут встает вопрос, а нафиг нам еще одна кв.? Что бы сдавать что ли? И зачем здавать? Прибыли маловато, уж лучше тупо держать деньги на депозитах в разных банках, но в то же време, кто его знает может быть действительно цены еще упадут, до заветных сиггиных 333$ за кв.м :-)
Так что вот такие пирожки
А государству, в лице ЖССБ будет выгодно при любом расскладе, т.к. я как физ.лицо загружусь ипотекой еще раз, в такое не легкое время, вот
и впредь, прошу уважаемый/ая No Ponte писать по существу
спасибо за понимание :eek:
  • 0

#353
kitaez777

kitaez777
  • Гость
  • 16 сообщений
вопрос к экспертам ЖССБ:
года 3 назад заключил договор с ЖССБ,
по программе 25/75, но сумма договора оказалась- сейчас не актуальная (что-то в пределах 1 700 000 )
вопрос: как можно увеличить сумму договора???
  • 0

#354
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений
прошу уважаемый/ая No Ponte писать по существу
спасибо за понимание :laugh:
[/quote]

По существу: - откройте приложение к Договору № 2. Там вроде все и написано. А если не написано - так не покупайте! Если банк будет вопреки вашим доказательствам начислять пеню, так смело подавайте в суд на государство! Надеюсь, выиграете :-)

А если серьезно то как правило, предоставление документов по целевому подтверждению до истечения срока- это чуть ли не самое главное условие, если ставили в залог имеющуюся кв-ру, а если вы ставили в залог приобретаемую, то не надо.
Если целью ставили строительство жилья - то вроде год, если приобретение - то полгода, ремонт - полгода.
Передумали покупать - давайте отчет куда потратили деньги. Совет - напишите заявление на перемену цели например на ремонт жилья, потом предоставите товарные чеки, это не запрещается, только проконсультируйтесь, сумма наверное у вас не маленькая, а потом не забывайте что все рано или поздно может провериться, например, состояние отремонтированной квартиры. (Проверка целевого использования средств).

Сообщение отредактировал No Ponte: 04.06.2009, 21:59:59

  • 0

#355
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вот кстати теперь появились кредиты и под 4 процента годовых. По госпрограмме. Но не очень удобный способ погашения - с накоплениями. Но тем не менее...

Сообщение отредактировал No Ponte: 04.06.2009, 22:40:02

  • 0

#356
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вот кстати теперь появились кредиты и под 4 процента годовых. По госпрограмме. Но не очень удобный способ погашения - с накоплениями. Но тем не менее...

где можно информацию почитать?

#357
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений
По-моему, где-то в законе о Госпрограмме 2008-2010г.
Честно сказать, районы неудачные - нижняя часть города, но квартиры - дешевые... Сколько труда стоит взять эти квартиры через департамент жилья - бешеные очереди, и прочие тормозящие процесс волокиты... однако очень хорошо, что медики, учителя, и прочие работники Гос. учреждений, Гос предприятий, Госслужащие, наконец, могут взять себе недорогие квартиры, в ипотеку по низкой проц. ставке...
Много ли денег на это в бюджете - не знаю, скорее мало...
Далее следует вроде арендное жилье. Про программу ничего не слышно, но хочется отметить, что эта программа будет, и будет она работать вполне, и будет соответствовать зарубежному аналогу предоставления квартир как "в рассрочку" Поживем-увидим!
  • 0

#358
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

По существу: - откройте приложение к Договору № 2. Там вроде все и написано.

Спасибо, перечитаю еще раз более внимательнее

А если серьезно то как правило, предоставление документов по целевому подтверждению до истечения срока- это чуть ли не самое главное условие, если ставили в залог имеющуюся кв-ру, а если вы ставили в залог приобретаемую, то не надо.

Но вот поставить в залог приобретаемую, как то сложно, имхо
Да и не всякий продавец согласиться на это, вот блин поэтому и приходиться изощряться, в начале ставить в залог имеющиюся, предварительно получив ее в дар :)

Если целью ставили строительство жилья - то вроде год, если приобретение - то полгода, ремонт - полгода.
Передумали покупать - давайте отчет куда потратили деньги. Совет - напишите заявление на перемену цели например на ремонт жилья, потом предоставите товарные чеки, это не запрещается, только проконсультируйтесь, сумма наверное у вас не маленькая, а потом не забывайте что все рано или поздно может провериться, например, состояние отремонтированной квартиры. (Проверка целевого использования средств).

В том то и был весь прикол, ну например, я взыл деньги в ЖССБ на строительство, и в года, продержал их в др. банке на депозите под более высокий %, начисленные ежемесячные % по вкладу гасить займ ЖССБ
Затем в течении года, наш ГАМ, произведет девальвацию
И ты приходишь через год в ЖССБ и говоришь, блин в течении года ни чего не построил, т.к. передумал, вот я хочу отказаться от кредита, и отдать сумму Вам назад
И вот здесь самое интересное - сколько я должен буду отдать? Будет ли какая пеня и/или штраф за то что я целый год мурыжил ЖССБ?
  • 0

#359
Ramser

Ramser
  • Гость
  • 13 сообщений

вопрос к экспертам ЖССБ:
года 3 назад заключил договор с ЖССБ,
по программе 25/75, но сумма договора оказалась- сейчас не актуальная (что-то в пределах 1 700 000 )
вопрос: как можно увеличить сумму договора???


Я пологаю только путём слияния с другим депозитом по такой же программе 25/75.
  • 0

#360
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

И вот здесь самое интересное - сколько я должен буду отдать? Будет ли какая пеня и/или штраф за то что я целый год мурыжил ЖССБ?


по моему 10% от суммы - штрафные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.