Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#361
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений
:smoke:
[/quote]
Но вот поставить в залог приобретаемую, как то сложно, имхо
Да и не всякий продавец согласиться на это, вот блин поэтому и приходиться изощряться, в начале ставить в залог имеющиюся, предварительно получив ее в дар :kiss:

Ничего подобного. можно было и предварительно купить ее)))))))) Чем это сложно, не пойму.

[/quote]
В том то и был весь прикол, ну например, я взыл деньги в ЖССБ на строительство, и в года, продержал их в др. банке на депозите под более высокий %, начисленные ежемесячные % по вкладу гасить займ ЖССБ
Затем в течении года, наш ГАМ, произведет девальвацию
И ты приходишь через год в ЖССБ и говоришь, блин в течении года ни чего не построил, т.к. передумал, вот я хочу отказаться от кредита, и отдать сумму Вам назад
И вот здесь самое интересное - сколько я должен буду отдать? Будет ли какая пеня и/или штраф за то что я целый год мурыжил ЖССБ?
[/quote]

Ааа, вы об этом.... Так погашайте досрочно. Срок ведь еще не истек? Или истек? Ну так если истек, то пришите на продление подтвеждения предоставления целевога. Что потом? А ничего. Погашайте досрочно. (Предлагаю дополнительно позвонить в банк или прийти за консультацией по этому вопросу). Правилами не предусмотрено взимать штрафы, если комитет принял решение об отсрочке предоставления, мне кажется так. Да и у вас в договоре как вы говорите об этом нигде не написано. Что вы так переживаете? Этот банк - не такой монстр, как другие, все сделано для народа. И совершенно правильно сделано.
У Вас жилищный займ? Погашение если договорная была 6 666 000, кредит - 4 999 500, погашение по 56 400, погашали 11 месяцев, то картина такая - Ежем. ОД - 41662,5, % - 14 737,5
41 662,5 * 11 = 458 287,5 - погашено за 11 мес.
погашение 5-го, придете закрывать 20-го, то за 15 дней проценты = 7 368, 75
4 999 500 минус 458 287,5 плюс 7 368, 75 равно 4 548 581 тенге к погашению.

А теперь чистая прибыль: 4 999 500/120= 41 662, 5 долл. США
на депозите под коммерческий процент годовых в месяц равно приблизительно 200-300 баков процентов, но это не самое важное.

Теперь 41 662,5 умножаем на 150 = 6 249 375.
6 249 375 минус 4 548 581 равно 1 700 794 или 11 338, 63 или 1030,78 чистой прибыли ежемесячно.
Не считая прибыли с депозита комм. банка.

А если бы построили, то в дом, вложенный на 40 тыщ, с продажи поступило бы примерно на 20 000 -30 000, при текущем раскладе вещей+ нервы+бюрократия+проволочки и прочее, прочее, прочее...
Как говорят, лучше синица в руках чем журавль в облаках.

Кто знает, когда будет повторная девальвация и будет ли? Или будет падение? Плиз, инфа за инфу, ув. знатоки...
  • 0

#362
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Кто знает, когда будет повторная девальвация и будет ли? Или будет падение? Плиз, инфа за инфу, ув. знатоки...

Никто ничего незнает,ИМХО до конца года ничего не будет , если нефть останется на текущих уровнях тем более,а если будет расти то возможно тенге будет укреплятся.

Сообщение отредактировал Shahin: 06.06.2009, 05:17:36

  • 0

#363
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Кто знает, когда будет повторная девальвация и будет ли? Или будет падение? Плиз, инфа за инфу, ув. знатоки...

Никто ничего незнает,ИМХО до конца года ничего не будет , если нефть останется на текущих уровнях тем более,а если будет расти то возможно тенге будет укреплятся.


Тенге будет укрепляться, соответственно, сейчас выгодно брать кредиты в долларах?
Приблизительно на какой проц произойдет укрепление тенге, если можно.
Ув. знатоки - что планируют - увеличивать или сокращать добычу? Плиз...
  • 0

#364
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А теперь чистая прибыль: 4 999 500/120= 41 662, 5 долл. США
на депозите под коммерческий процент годовых в месяц равно приблизительно 200-300 баков процентов, но это не самое важное.

Теперь 41 662,5 умножаем на 150 = 6 249 375.
6 249 375 минус 4 548 581 равно 1 700 794 или 11 338, 63 или 1030,78 чистой прибыли ежемесячно.
Не считая прибыли с депозита комм. банка.


[/quote]

Ошибка! Забыли 56400 погашенных за 11 месяцев! Это 620 400. Соответственно, чистая прибыль уменьшается на 620 400.
Ну, а прибыль к получению все-таки 1030,78. :rotate:


в месяц.
  • 0

#365
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений




Кто знает, когда будет повторная девальвация и будет ли? Или будет падение? Плиз, инфа за инфу, ув. знатоки...

Никто ничего незнает,ИМХО до конца года ничего не будет , если нефть останется на текущих уровнях тем более,а если будет расти то возможно тенге будет укреплятся.


Тенге будет укрепляться, соответственно, сейчас выгодно брать кредиты в долларах?
Приблизительно на какой проц произойдет укрепление тенге, если можно.
Ув. знатоки - что планируют - увеличивать или сокращать добычу? Плиз...

по отношению к чему тенге будет укрепляться? к доллару - )))))
тенге не может укрепляться по отношению к мировой резервной валюте просто по определению
может доллар просто падать в зависимости от многих факторов
а остальное иллюзия
даже если через полгода доллар по отношению к тенге понизиться, то это не значит, что надо брать кредиты в долларах, поскольку инфляционная нагрузка на доллар есть ожидаемый эффект спекуляции в тенге. то есть вы можете выиграть на курсе, но проиграть на другом, например ставка рефинансирования и др.
также необходимо учесть краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспиктивы
кредиты могут быть по срокам разные и надеется на то, что говорят по телевизору всякие финансовые консультанты тоже нельзя, ведь им платят деньги за всякие PR
удачи всем
с Вами был воттаквот
  • 0

#366
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Можно попросить Вас объяснить доступнее?
  • 0

#367
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Тенге будет укрепляться, соответственно, сейчас выгодно брать кредиты в долларах?
Приблизительно на какой проц произойдет укрепление тенге, если можно.
Ув. знатоки - что планируют - увеличивать или сокращать добычу? Плиз...

Лучше спросите в других темах,например в теме "В чем хранить деньги".
И ИМХО,у всех только домыслы и имхи,принимать решение и нести риски только вам.
Кстати тенге привязан к доллару так что особого укрепления не ждите.
  • 0

#368
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Можно попросить Вас объяснить доступнее?

что значит "доступнее"?
просто не кидайтесь в авантюры и останетесь при своих ГРОШАХ
наблюдайте за Китаем, куда упадет их взор, значит там жарко будет, от запада бесполезно ждать халявы, они к нам относятся как банановой республики (как это ни печально), поскольку понимают что легче подкупить банкира или чиновника и выжать максимум, чем развивать всю экономику страны
если Вы заметили, то на протяжении многих лет все финконсультаны, рейтинговые агентства хвалили нас через край. так хвалят и лелеят корову, перед тем как ее зарезать
сперва запад научил нас спекуляцией заниматься, а потом говорит, что это плохо
делайте выводы и станьте той самой коровой
научитесь уважать себя
удачи, Казахстанцы!
  • 0

#369
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Можно попросить Вас объяснить доступнее?

что значит "доступнее"?
просто не кидайтесь в авантюры и останетесь при своих ГРОШАХ
наблюдайте за Китаем, куда упадет их взор, значит там жарко будет, от запада бесполезно ждать халявы, они к нам относятся как банановой республики (как это ни печально), поскольку понимают что легче подкупить банкира или чиновника и выжать максимум, чем развивать всю экономику страны
если Вы заметили, то на протяжении многих лет все финконсультаны, рейтинговые агентства хвалили нас через край. так хвалят и лелеят корову, перед тем как ее зарезать
сперва запад научил нас спекуляцией заниматься, а потом говорит, что это плохо
делайте выводы и станьте той самой коровой
научитесь уважать себя
удачи, Казахстанцы!


Сорри, вот в авантюры никто не кидается, вы ошиблись. Мы БУДЕМ делать деньги, как бы вы ни выпендиравились и не лозунговали что нам делать. Вы-то кто? Дяденька, в сторонке курящий? Небось первый в списке кто бабки рубит на курсовой разнице.
Экономику хотите поднимать? Ну так поднимайте! Кто вам в этом мешает? Или что? Создавайте научные труды, пишите статьи в престижных журналах, добивайтесь своего! Или вы только на ЦТ ляпать умеете?
А кто это вам сказал что мы себя не уважаем? Уважаем, и еще как. И пусть кто-нибудь попробует это опровергнуть.
P.S. Какая-то у вас параноидальная реакция не в тему.
  • 0

#370
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Я вас не имел конкретно ввиду
не принимайте близко к сердцу
  • 0

#371
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я вас не имел конкретно ввиду
не принимайте близко к сердцу


А я и не говорю кого вы имеете ввиду. Еще бы меня имели ввиду, ага.

Сообщение отредактировал No Ponte: 07.06.2009, 21:26:49

  • 0

#372
Nur75

Nur75
  • Гость
  • 11 сообщений


Я вас не имел конкретно ввиду
не принимайте близко к сердцу


А я и не говорю кого вы имеете ввиду. Еще бы меня имели ввиду, ага.


Давайте не будем отклонятся от темы...
  • 0

#373
ShengLi

ShengLi
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с рефинансированием ипотеки?
  • 0

#374
No Ponte

No Ponte
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ааа, вы об этом.... Так погашайте досрочно. Срок ведь еще не истек? Или истек? Ну так если истек, то пришите на продление подтвеждения предоставления целевога. Что потом? А ничего. Погашайте досрочно. (Предлагаю дополнительно позвонить в банк или прийти за консультацией по этому вопросу). Правилами не предусмотрено взимать штрафы, если комитет принял решение об отсрочке предоставления, мне кажется так. Да и у вас в договоре как вы говорите об этом нигде не написано. Что вы так переживаете? Этот банк - не такой монстр, как другие, все сделано для народа. И совершенно правильно сделано.
[/quote]

К сожалению, неправда. Целевое - подтверждаем (документально). а если нет, то штраф. 10 процентов от остака основного долга.
Меняйте цель на ремонт, купите стройматериалы, приносите бамажки с ремонта на всю сумму займа.

:rolleyes:
  • 0

#375
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений

хех..
Ну допустим, учитель получает сколько? 20-30 штук? будет ложит в банк всю зарплату, на зарплату одного из супругов будут жить 3 года в нищете.. и что это им даст? за 3 года при таком раскладе 7 штук зелени.. Жилстрой дает заем на 14 штук(если 50 процентов) или 28 штук(25 процентов от общей суммы, потолок 5 лимонов кзт)... теперь объясните мне(такому же вкладчику ЖССБ) что мона в Ате купить за 28 штук? Остается только надеятся.. что цены упадут.. но такое даже в кино не бывает.. 3,14здят все и вся.. имхо


date='09.07.2005,
=
какие мы наивные были а?
  • 0

#376
Nur75

Nur75
  • Гость
  • 11 сообщений


хех..
Ну допустим, учитель получает сколько? 20-30 штук? будет ложит в банк всю зарплату, на зарплату одного из супругов будут жить 3 года в нищете.. и что это им даст? за 3 года при таком раскладе 7 штук зелени.. Жилстрой дает заем на 14 штук(если 50 процентов) или 28 штук(25 процентов от общей суммы, потолок 5 лимонов кзт)... теперь объясните мне(такому же вкладчику ЖССБ) что мона в Ате купить за 28 штук? Остается только надеятся.. что цены упадут.. но такое даже в кино не бывает.. 3,14здят все и вся.. имхо


date='09.07.2005,
=
какие мы наивные были а?


Вот и ответ 3 года спустя :eek:
  • 0

#377
mzda

mzda
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Все обман. Открыли депозит за 18штук. Положили три сотни. Ждали пол года - обещали дать без первоначального взноса - облом! За это время подняли процент на кредит и обесценился тенге. Кормили "завтраками", а время идет. Забрали с горем пополам деньги (премия 20 процентов осталась в банке:rotate: Ободрали как котят и на хх..
Мой совет - бегите оттуда пока ваши тенге не сдулись. Кстати из жсб уже многие деньги забирают не солоно хлебавши
  • 0

#378
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ребят, объясните:
если у меня только что открыт депозит.
И я покупаю депозит с подходящим сроком кредитования.
Объединяю их.

Как скоро можно будет получить кредит на объединенную сумму?

Все обман. Открыли депозит за 18штук. Положили три сотни. Ждали пол года - обещали дать без первоначального взноса - облом! За это время подняли процент на кредит и обесценился тенге. Кормили "завтраками", а время идет. Забрали с горем пополам деньги (премия 20 процентов осталась в банке:D Ободрали как котят и на хх..
Мой совет - бегите оттуда пока ваши тенге не сдулись. Кстати из жсб уже многие деньги забирают не солоно хлебавши


Человек, наверно, предварительный не может получить...
  • 0

#379
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
скажите пожалуста если мне нужо расторгнуть договор с банком и забрать деньги, все ли свои деньги я получу, кроме премии государства конечно?
  • 0

#380
Nur75

Nur75
  • Гость
  • 11 сообщений

скажите пожалуста если мне нужо расторгнуть договор с банком и забрать деньги, все ли свои деньги я получу, кроме премии государства конечно?


На сколько мне известно, кроме премии государство и открытие счета все деньги
проще переуступить, тогда и премию государство можно забрать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.