Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#321
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ах да - 25\75
  • 0

#322
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
[quote name='wirtuoz' date='13.05.2009, 22:27' post='8596296']
А что значит залоговый и не залоговый ?
[/quote]
к депозитам это не относится
[/quote]
еще один момент, Вы сможете подтвердить свои доходы? если будет переуступка. то при оформлении займа вам нужно будет подтвердить доходы
  • 0

#323
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
это понятно. доходы думаю, подтвердить смогу - меня больше другое интересует - стоит ли переплачивать 10% или поискать того кто продаст без лишней накрутки. он ведь и так на ровном месте ловит премии+% от гос-ва, а расторгни он договор то остался бы только с голыми своими накоплениями.
  • 0

#324
Эксперт Астана

Эксперт Астана
  • Гость
  • 14 сообщений
Неважно где Вы. Хоть в Караганде, хоть в Ацтане.
Я в Алмате.
Инфо в л/с.
  • 0

#325
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

это понятно. доходы думаю, подтвердить смогу - меня больше другое интересует - стоит ли переплачивать 10% или поискать того кто продаст без лишней накрутки. он ведь и так на ровном месте ловит премии+% от гос-ва, а расторгни он договор то остался бы только с голыми своими накоплениями.


ну тут Вам самому нужно решить, в принципе главное цена вопроса то бишь 10% от какой суммы, и как скоро Вам нужен кредит, в договорах жсс помимо суммы, тарифной программы еще важен и оценочный показатель.
  • 0

#326
Lady D

Lady D
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а у кого-нибудь есть под рукой список документов, что потребуют при оформлении кредита после окончания срока депозита 25-75?
  • 0

#327
KanAi

KanAi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотела бы знать :smoke:
Есть кто-нибудь кто в течении 1 -2 квартала 2009г. получил кредиты с Жилстроя?
Есть ли риск открывать счет во время кризиса?
Какие условия договора? Может ли банк в одностороннем порядке поменять сроки и ставки?
  • 0

#328
Lady D

Lady D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Хотела бы знать :smoke:
Есть кто-нибудь кто в течении 1 -2 квартала 2009г. получил кредиты с Жилстроя?
Есть ли риск открывать счет во время кризиса?
Какие условия договора? Может ли банк в одностороннем порядке поменять сроки и ставки?


кстати, да
этот момент крайне интересен и важен, думаю - многим
  • 0

#329
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Хотела бы знать :smoke:
Есть кто-нибудь кто в течении 1 -2 квартала 2009г. получил кредиты с Жилстроя?
Есть ли риск открывать счет во время кризиса?
Какие условия договора? Может ли банк в одностороннем порядке поменять сроки и ставки?


копить не выгодно, брать в займы выгодно, как это было в девяностых годах: брали в рублях, в 93 новую валюту сделали, пошла дикая инфляция, и кто брал в рублях или нац.валюте про них забыли, ибо долги были уже копейки).

в одностороннем порядке государственный банк менять не будет, да и в договоре вроде это не предусмотренно.
  • 0

#330
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
В апреле пошел узнать "как там у меня дела" в ЖССБК, договор истекает в конце июля этого года (25 / 75). Сказали что у меня было 1 нарушение, но если досрочно "догнать" необходимую сумму в апреле, то смогу получить в июле. В итоге добрал до необходимой суммы.

Сходил на прошлой неделе - в их программе выдача кредита мне стоит в ноябре этого года. Че за хрень? Нафига просили загасить все заранее? У кого был подобный опыт? Если вносить деньги без нарушений можно ли получить кредит ровно по окончанию срока договора или все равно задержат? ЖССБК строго руководствуется этой "программе" или все же решают в филиалах по поводу сроков выдачи?

Сообщение отредактировал kimono: 19.05.2009, 23:09:02

  • 0

#331
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

В итоге добрал до необходимой суммы.

Это еще пол беды, у Вас оценочный показатель не достуг нужного значения

Если вносить деньги без нарушений можно ли получить кредит ровно по окончанию срока договора или все равно задержат?

верно, все равно задержат, т.к. по моему, значение оценочного показателя не достигает нужного значения, до окончания срока договора
но лучше самому все расчитать - пункт 8
  • 0

#332
Shiva_mak

Shiva_mak
  • Гость
  • 9 сообщений

В апреле пошел узнать "как там у меня дела" в ЖССБК, договор истекает в конце июля этого года (25 / 75). Сказали что у меня было 1 нарушение, но если досрочно "догнать" необходимую сумму в апреле, то смогу получить в июле. В итоге добрал до необходимой суммы.

Сходил на прошлой неделе - в их программе выдача кредита мне стоит в ноябре этого года. Че за хрень? Нафига просили загасить все заранее? У кого был подобный опыт? Если вносить деньги без нарушений можно ли получить кредит ровно по окончанию срока договора или все равно задержат? ЖССБК строго руководствуется этой "программе" или все же решают в филиалах по поводу сроков выдачи?


Заранее просили внести - для увелечения расчетного показателя. Его оптимальное значение видимо будет достигнуто в ноябре.
Я столкнулась с этой фишкой. Показатель расчитан "против умного должника", так чтобы банк сначала вдоволь воспользовался его деньгами, а уж потом выдал кредит.
НА сайте ЖССБ Открыт раздел регистрации клиентов для получения сведений по счету. Там расчет показателя можно скачать в Exel, чтобы понять как они считают. Регистрация простенькая, можете все для себя прояснить (ссылка:http://www.hcsbk.kz/101) Сайт: ЖССБ: раздел Клиенты банка: Информация о счетах

Сообщение отредактировал Shiva_mak: 20.05.2009, 12:50:51

  • 0

#333
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
по моему единственный банк который берет немалые деньги за открытие счета.
  • 0

#334
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а вы слышали у них летом что то планируется, мне менеджер сказал, но я уже подзабыла, столько информации, какая то новая программа. Может кто подробности знает?
  • 0

#335
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

по моему единственный банк который берет немалые деньги за открытие счета.



я сравнивал с сбербанком , на 5 лямов комиссия 160 тысяч, в жссб вроде 5 тысяч. :-)
  • 0

#336
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

по моему единственный банк который берет немалые деньги за открытие счета.



Это факт! чтобы открыть счет для накопления к примеру 50 тонн баков нужно сразу отдать то ли 15 то ли 20 тонн, хотя наверное они так с их политикой фактически субсидирования кредитов пытаются оправдать свои расходы, но раз у банка функции социального банка могли бы уже быть такими до конца.. согласитесь что не каждый бюджетник готов выложить только за открытие счета 15-20 тонн (как минимум) :laugh:

кстати и маркетинг у них весьма странный - проводят акцию к 1 июня, то бишь Дню защиты детей, но почему-то только в Костанае - "Праздничная акция от Жилстройсбербанка", у них что только там сидит самый "умный" маркетолог? :laugh:
  • 0

#337
MRC

MRC
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сорри, где-то на 24 станицах был такой вопрос, но ответов, кажется не было.

Юристы, менеджеры ЖССБ ответьте, пожалуйста, можно ли получить кредит в Вашем банке, если:

1. Я куплю договор с переуступкой, как предлагается на этой ветке. (С подтверждением доходов проблем нет, со сроком, суммой договора и ОП и прочими все поняла).
2. Целевое назначение - покупка квартиры у брата или у матери мужа.
3. Что в залог? В залог той самой квартиры, что я покупаю, будет недостаточно, так как коэф КЗ 60%. Могу добавить свою квартиру или квартиру отца.

Заранее спасибо за комменты и ясный ответ.
  • 0

#338
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


В апреле пошел узнать "как там у меня дела" в ЖССБК, договор истекает в конце июля этого года (25 / 75). Сказали что у меня было 1 нарушение, но если досрочно "догнать" необходимую сумму в апреле, то смогу получить в июле. В итоге добрал до необходимой суммы.

Сходил на прошлой неделе - в их программе выдача кредита мне стоит в ноябре этого года. Че за хрень? Нафига просили загасить все заранее? У кого был подобный опыт? Если вносить деньги без нарушений можно ли получить кредит ровно по окончанию срока договора или все равно задержат? ЖССБК строго руководствуется этой "программе" или все же решают в филиалах по поводу сроков выдачи?


Заранее просили внести - для увелечения расчетного показателя. Его оптимальное значение видимо будет достигнуто в ноябре.
Я столкнулась с этой фишкой. Показатель расчитан "против умного должника", так чтобы банк сначала вдоволь воспользовался его деньгами, а уж потом выдал кредит.
НА сайте ЖССБ Открыт раздел регистрации клиентов для получения сведений по счету. Там расчет показателя можно скачать в Exel, чтобы понять как они считают. Регистрация простенькая, можете все для себя прояснить (ссылка:http://www.hcsbk.kz/101) Сайт: ЖССБ: раздел Клиенты банка: Информация о счетах

Спасибо!!!
  • 0

#339
vtkmybrjd

vtkmybrjd
  • Гость
  • 9 сообщений
Господа. Такой вопрос. Надо купить срочно квартиру (примерно 12-13 тыс. $) есть деньги тысячи 3$. Можно ли вэтом банке внести эти деньги, получить кредит сразу. Да ещё такая оговорка. Когда я слышал, что вводилась такая программа: получаешь кредит, а начинать расчитываться через какое то время. На шее висит другой кредит и хотелось бы потянуть время, пока с этим не расчитаюсь.
  • 0

#340
Shiva_mak

Shiva_mak
  • Гость
  • 9 сообщений

Господа. Такой вопрос. Надо купить срочно квартиру (примерно 12-13 тыс. $) есть деньги тысячи 3$. Можно ли вэтом банке внести эти деньги, получить кредит сразу. Да ещё такая оговорка. Когда я слышал, что вводилась такая программа: получаешь кредит, а начинать расчитываться через какое то время. На шее висит другой кредит и хотелось бы потянуть время, пока с этим не расчитаюсь.


На данный момент ЖССБ не выдает промежуточные займы, поэтому если вы откроете депозит, внесете деньги, вам нужно будет ждать min - 3 года. Но вы можете "перекупить" депозит у вкладчика ЖССБ, срок накопления по которому истекает, и соответвенно получить кредит.
На счет отсрочки по гашению основного долга ничего сказать не могу. Нужно обратиться в ваше отделение ЖССБ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.