Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#281
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Если они там ничего не выдают какого хера там они сидять да еще в день по сто раз крутят рекламу, зачем?
Типа: "Дело Государственной важности!" ;)
Люди отпишитесь кто получил кредит последующим накоплением...

#282
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Получила кредит по программе 25/75, накопила за 3 года, в залоге - дом в пригороде, заем - на приобретение квартиры в городе. Было много гемору с оформлением кредита: все документы очень тщательно проверяются, наверно как и в любом банке. В итоге все таки получила, на 7 лет под 6% годовых, ежемесячные выплаты 70 000 тенге. По-моему нормально, меня устраивает.
  • 0

#283
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Если они там ничего не выдают какого хера там они сидять да еще в день по сто раз крутят рекламу, зачем?
Типа: "Дело Государственной важности!" ;)
Люди отпишитесь кто получил кредит последующим накоплением...


Вы Хабар вечером посмотрите не так еще огорчитесь... :fie:
  • 0

#284
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Керкуду

внимательнее,
промежуточные не дают.



Дин дин, поздравляю

судя по всему Вы сейчас в поиске жилья для приобретения?
  • 0

#285
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Получила кредит по программе 25/75, накопила за 3 года, в залоге - дом в пригороде, заем - на приобретение квартиры в городе. Было много гемору с оформлением кредита: все документы очень тщательно проверяются, наверно как и в любом банке. В итоге все таки получила, на 7 лет под 6% годовых, ежемесячные выплаты 70 000 тенге. По-моему нормально, меня устраивает.

что то ежемесячные выплаты большие, у меня 54 500 тг.
и то, я взял до девальвации в тенге, затем сразу же купил $, и в ЖССБ сказали, что можешь не торопясь купить в течении полгода, я так и сделал
при переводе оказалось 55000$
лежали на депозите, и капал процент ежемесячно, я его брал и гасил кредит ежемесячно
недавно купил обыную 2-ку, за 50000$, ремонт сделала косметический за 2000$
осталось около 3000$
так что по любому надо брат кредит, если у Вас есть возможность, т.к.
1. На рынке жилья - падение, но кол-во предложении не растет, а сразу же скупают, более или менее приличное жилье
2. $ - девальвирует, тг. - девальвирует еще сильнее, кто нибудь слышал ГАМ будет еще играть с курсом ($=200тг.?)
3. Сам бы купил, но
Во-первых, у меня уже есть жилье и кредит,
Во-вторых, реально второй кредит не потяну, вот
  • 0

#286
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

кто нибудь слышал ГАМ будет еще играть с курсом ($=200тг.?)


слышал что он говорил про коридор 150 +-5,
еще слышно что в нацбанке провел сокращение 15%
еще большее сокращение планируется осенью этого года - 30% сотрудников. кто нибудь может подтвердить это?


что то ежемесячные выплаты большие, у меня 54 500 тг.


у вас срок выплат видимо намного более
  • 0

#287
DimmY

DimmY
  • Гость
  • 26 сообщений


что то ежемесячные выплаты большие, у меня 54 500 тг.


у вас срок выплат видимо намного более


или сумма поболее, что тоже вполне вероятно
до 2007 можно же было изменить сумму желаемого кредита

Сообщение отредактировал DimmY: 18.04.2009, 09:20:42

  • 0

#288
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

или сумма поболее, что тоже вполне вероятно
до 2007 можно же было изменить сумму желаемого кредита



до конца 2007 года можно было менять договорную сумму, но предел этой суммы выставлялся в 6 666 000 тенге.
  • 0

#289
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
basand - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#290
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


Если они там ничего не выдают какого хера там они сидять да еще в день по сто раз крутят рекламу, зачем?
Типа: "Дело Государственной важности!" :)
Люди отпишитесь кто получил кредит последующим накоплением...


Вы Хабар вечером посмотрите не так еще огорчитесь... :)


Ну, эту рекламу в принципе и матают по хабару. :)
Поэтому и огорчился :)

Din-din, у вас и вправду что то большие выплаты?! :)
Amadeus, а вам на сколько лет разбили?

#291
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
у Дин дин выплаты большие?!
смотря как считать, по сравнению со средней зарплатой возможно, по стравнению с процентной ставкой нет.



расчет в Ексель:

в ячейку А1 сделаем равную "=СТАВКА(7*12;70000;-55000*0,75*120;0)" // период кредита 7*12=84, выплаты ежемесячные 70 000 тенге, займ в размере 75% от 55 000 по курсу 120 = 4 950 000 тенге
ячейку А2 сделаем равную "=(1+A1)^12-1" // это формула перехода от ежемесячной ставки к годовой .

укажем формат ячейки процентный

получим следующее:
эффективную ставку процента в месяц - 0,42% и соответствующая ей эффективная процентная ставка в год -5,13%.


Дин дин верно?
  • 0

#292
Din-din

Din-din
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо за поздравление, к сожалению мало что поняла в приведенных расчетах, поэтом упишу как сама поняла. Договорная сумма была 6 млн 666 тыс. тенге (25% - 1 млн 666 тыс - накопления, 75% - 5 млн - кредит). Кредит на 7 лет под 6 % годовых, эффективная ставка - 6, 13%. Ежемесячные выплаты 70 тыс тенге. Я запоздала с оформлением кредита, получила в конце февраля, поэтому пролетела на девальвации примерно на 10 тыс. уе. Но по-любому, это единственный банк, где условия мне подходят. Еще один минус в том, что я накопила немного больше (вместе с пермиями государства) - 1млн 800 тыс., соотвественно сумма кредита уменьшилась до 4 млн 800 тыс. Сейчас в поиске квартиры, надеюсь купить 2-3 комн в микрах.
  • 0

#293
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Спасибо за поздравление, к сожалению мало что поняла в приведенных расчетах, поэтом упишу как сама поняла. Договорная сумма была 6 млн 666 тыс. тенге (25% - 1 млн 666 тыс - накопления, 75% - 5 млн - кредит). Кредит на 7 лет под 6 % годовых, эффективная ставка - 6, 13%. Ежемесячные выплаты 70 тыс тенге. Я запоздала с оформлением кредита, получила в конце февраля, поэтому пролетела на девальвации примерно на 10 тыс. уе. Но по-любому, это единственный банк, где условия мне подходят. Еще один минус в том, что я накопила немного больше (вместе с пермиями государства) - 1млн 800 тыс., соотвественно сумма кредита уменьшилась до 4 млн 800 тыс. Сейчас в поиске квартиры, надеюсь купить 2-3 комн в микрах.



надо было срок делать максимальный - 10 лет, это более выгодно, Вы сейчас платите 70 000 , а платили бы 54 000, в течении первых лет эти деньги обесценятся.
кстати, кризис как раз время для приобретения кто может себе это позволить.
во первых, цена на недвижимость упала
во вторых обесценение платежа как раз начинается в начале периода выплат. т.е. если бы например брать кредит скажем в 2005 году, так тенге был крепким до 2008 года, платежи за этот период были существенны, а сейчас в ближайщие 2-3 года эти деньги будут обесцениваться, и долг условно будет уменьшатся.
:fie:
  • 0

#294
ShengLi

ShengLi
  • Гость
  • 12 сообщений
Din Din Подскажите пожалуйста как происходила оценка залогового имущества, во сколько оценили и сколько % дали.
  • 0

#295
Begali

Begali
  • Гость
  • 13 сообщений
Если вы работали в гос органах. И вас перевело государство на другую работу. Будьте готовы к тому что вам откажут в получении кредита в рамках госпрограммы в этом. Так как учитывается последние полгода на одном месте работы. При этом их не волнует что вас именно перевели а не уволили и приняли обратно.
  • 0

#296
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Amadeus, а вам на сколько лет разбили?

на 10 лет, процент по моему около 6, то ли 5.8% или 5.7%, точно не помню
программа 25/75
договорная сумма 6666000 (по курсу 120 тг. было около 55000$), сейчас же по курсу 150 тг. = 44440$

Сообщение отредактировал AMADEUS111: 22.04.2009, 15:51:48

  • 0

#297
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Подскажите, проверяет ли через ЗАГС Жилстройсбербанк при выдаче кредита состит ли заемщик в браке?
  • 0

#298
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Подскажите, проверяет ли через ЗАГС Жилстройсбербанк при выдаче кредита состит ли заемщик в браке?



думаю если будут намеки хоть какие то, то СБ банка проверит.
вообще, при покупке, в нотариусе спрашивают: состоите ли вы в браке:
1. если да, то нужно разрешение супруга на приобретение.
2. если нет то заявление что в браке не состоит.

если был косяк при заключении сделки, то сделку можно признать недействительной со всеми вытикующими последствиями.
  • 0

#299
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
кто в курсе когда будут выдавать промежуточные займы?
  • 0

#300
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
2_DKB FOREVER

никто не скажет, т.к. никто не знает, а если и знает то не скажет,
а если скажет, то это не факт что будет

у менеджера спрашивал, говорит что не известно ,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.