Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#2141
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
вопрос к знающим: уменьшается ли значение ОП при увеличении договорной суммы?
  • 0

#2142
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
а где можно посмотреть требования к кредитуемой недвижимости? т.е. что я смогу а что нет купить?
в частности, год постройки не позднее такого-то, тип недвижимости (можно ли дом, приват.общежитие) и прочие вещи?
что-то весь сайт перерыла - нигде не нашла...
  • 0

#2143
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

вопрос к знающим: уменьшается ли значение ОП при увеличении договорной суммы?

Уменьшается. Т.к. ОП=%банка/договорная сумма/1000.

Сообщение отредактировал lyamur: 27.07.2012, 10:51:55

  • 0

#2144
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а где можно посмотреть требования к кредитуемой недвижимости? т.е. что я смогу а что нет купить?
в частности, год постройки не позднее такого-то, тип недвижимости (можно ли дом, приват.общежитие) и прочие вещи?
что-то весь сайт перерыла - нигде не нашла...

Здесь можно по жилзайму: http://www.hcsbk.kz/28615. Также в каждой папке по предварительному и промежуточному. Может быть там разные требования. Не вчитывалась

Сообщение отредактировал lyamur: 27.07.2012, 10:50:40

  • 1

#2145
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


вопрос к знающим: уменьшается ли значение ОП при увеличении договорной суммы?

Уменьшается. Т.к. ОП=%банка/договорная сумма/1000.

Все же: ОП = SПОП / ДС * 1000
SПОП - сумма всех промежуточных ОП (ПОП)
ПОП = сумма взноса/премии гос-ва/начисленного процента банка * ставку в абсолютном выражении в день * количество дней
Ставка в абсолютном выражении = процентная ставка / 100 / 360

Ответ - да, уменьшается.

Сообщение отредактировал kimono: 27.07.2012, 11:37:23

  • 0

#2146
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



вопрос к знающим: уменьшается ли значение ОП при увеличении договорной суммы?

Уменьшается. Т.к. ОП=%банка/договорная сумма/1000.

Все же: ОП = SПОП / ДС * 1000
SПОП - сумма всех промежуточных ОП (ПОП)
ПОП = сумма взноса/премии гос-ва/начисленного процента банка * ставку в абсолютном выражении в день * количество дней
Ставка в абсолютном выражении = процентная ставка / 100 / 360

Ответ - да, уменьшается.

Полностью согласна с вами. Однако на мой взгляд, очень сложно будет вручную посчитать ОП по этой формуле. Достаточно знать вознаграждение банка и ДС, и поделить сумму вознаграждения банка на договорную сумму, деленную на 1000.
  • 0

#2147
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Все же: ОП = SПОП / ДС * 1000
SПОП - сумма всех промежуточных ОП (ПОП)
ПОП = сумма взноса/премии гос-ва/начисленного процента банка * ставку в абсолютном выражении в день * количество дней
Ставка в абсолютном выражении = процентная ставка / 100 / 360

Ответ - да, уменьшается.

Полностью согласна с вами. Однако на мой взгляд, очень сложно будет вручную посчитать ОП по этой формуле. Достаточно знать вознаграждение банка и ДС, и поделить сумму вознаграждения банка на договорную сумму, деленную на 1000.


Ваша формула верна для одномоментного платежа (вся сумма одним платежем), и то погрешность довольно высокая. Потому что ПОП считается также для годовых премий банка и государства и высчитывается за фактическое размещение каждого платежа на счете. Соответственно не представится возможным узнать хотя бы примерно дату достижения ОП.
Удобнее всего состряпать табличку в экселе, где все будет считаться автоматом, когда вносите очередной платеж.
  • 0

#2148
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
интересно а без подтверждения дохода взять кредит в жилстрое реально...
  • 0

#2149
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

интересно а без подтверждения дохода взять кредит в жилстрое реально...

меня тоже это интересует. Вы спрашиваете или утверждаете?
  • 0

#2150
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


интересно а без подтверждения дохода взять кредит в жилстрое реально...

меня тоже это интересует. Вы спрашиваете или утверждаете?

я спрашиваю... просто в банке говорят что нужно обязательно подтверждение доходов, но это так затратно, вот мне и интересно может как-то это можно все-таки решить..
  • 0

#2151
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений



интересно а без подтверждения дохода взять кредит в жилстрое реально...

меня тоже это интересует. Вы спрашиваете или утверждаете?

я спрашиваю... просто в банке говорят что нужно обязательно подтверждение доходов, но это так затратно, вот мне и интересно может как-то это можно все-таки решить..


Если берете жил займ не более 4 лима ДС, то БЕЗ подтверждения. дан_аст сам писал об этом. касается именно жил займа
  • 0

#2152
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Если берете жил займ не более 4 лима ДС, то БЕЗ подтверждения. дан_аст сам писал об этом. касается именно жил займа

а Вы ссылочку не можете подсказать если не трудно? правда, очень нужно.. хочу заем на 4,5 млн. оформить, можно и на 4 в принципе..
  • 0

#2153
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Если берете жил займ не более 4 лима ДС, то БЕЗ подтверждения. дан_аст сам писал об этом. касается именно жил займа

а Вы ссылочку не можете подсказать если не трудно? правда, очень нужно.. хочу заем на 4,5 млн. оформить, можно и на 4 в принципе..

лушче позвоните в банк. не могу дать ссылку.
  • 0

#2154
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
кто подскажет, где можно посмотреть информацию(цену,дату сдачи и т.п.) о строящемся жилье по астане?
или это надо ходить и у всех узнавать?
  • 0

#2155
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Если берете жил займ не более 4 лима ДС, то БЕЗ подтверждения. дан_аст сам писал об этом. касается именно жил займа

при условии достигнутого ОП
  • 0

#2156
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Куплю депозит в Жилстройбанке Казахстана, открытый в 2007-2009 годах. Предложения в личку или по тел: 8700-302-50-41
  • 0

#2157
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Если берете жил займ не более 4 лима ДС, то БЕЗ подтверждения. дан_аст сам писал об этом. касается именно жил займа

при условии достигнутого ОП


это естественно, я же на писала ЖИЛ ЗАЙМ.. а жил займ там строго 3 параметра. 3 года / оп мин необходимый по тарифу / 50% суммы.
  • 0

#2158
AnyaAlmaty

AnyaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
добрый день!
подскажите, где искать желающих продать свою очередь/договор? В самом банке? На сайте банка? Или только здесь на форуме?
Сестра хочет выкупить чужой договор, чтобы меньше было времени ожидания. Благодарю за любую информацию!!!
  • 0

#2159
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений



Если берете жил займ не более 4 лима ДС, то БЕЗ подтверждения. дан_аст сам писал об этом. касается именно жил займа

при условии достигнутого ОП

это естественно, я же на писала ЖИЛ ЗАЙМ.. а жил займ там строго 3 параметра. 3 года / оп мин необходимый по тарифу / 50% суммы.

Эта сумма - 4 миллиона без подтверждения доходов - по идее, периодически тоже должна пересматриваться. Примерно как и размер премии государства. То есть если в прошлом году эта сумма составляла 4 миллиона, то в следующем году эта сумма может составлять уже 5 миллионов. Тем более, что с этого года стартовала новая госпрограмма. Все-таки, хорошо бы было уточнить, в каком документе эта сумма отражена.
  • 0

#2160
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

это естественно, я же на писала ЖИЛ ЗАЙМ..

это для нас с вами естественно :) кмк, людям, которые только-только заинтересовались предложениями банка, очевидные (для нас) вещи -темный лес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.