Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#2161
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений

кто подскажет, где можно посмотреть информацию(цену,дату сдачи и т.п.) о строящемся жилье по астане?
или это надо ходить и у всех узнавать?

Мне тоже это очень интересно.
Как раздобудете какую-нить инфу, скиньте плиз....с меня, естесственно, аналогично (если что узнаю) ;)
  • 0

#2162
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
ДД, кто нибудь может подсказать, сейчас можно переуступить договор другому вкладчику или нет? По моему когда то хотели отменить переуступку?
  • 0

#2163
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ДД, кто нибудь может подсказать, сейчас можно переуступить договор другому вкладчику или нет? По моему когда то хотели отменить переуступку?

Пару месяцев назад друг выкупил чужой договор.
Про отмену переуступки не слышал. Да и зачем им это. Какая разница кто собирал депозит 3 года, а кто будет платить кредит 6 лет :)
  • 0

#2164
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Извиняюсь, если глупый вопрос, а как проходит переуступка? Покупатель просто отдает мне деньги, а в жилстрое просто переоформляем на него?
  • 0

#2165
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Извиняюсь, если глупый вопрос, а как проходит переуступка? Покупатель просто отдает мне деньги, а в жилстрое просто переоформляем на него?

Можете премию попросить за переуступку с покупателя договора :)
  • 0

#2166
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, скиньте пожалуйста свою экселевскую форму для подсчета ОП. мыло: sup3rvisor "sobaka" gmail.com
  • 0

#2167
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений



интересно а без подтверждения дохода взять кредит в жилстрое реально...

меня тоже это интересует. Вы спрашиваете или утверждаете?

я спрашиваю... просто в банке говорят что нужно обязательно подтверждение доходов, но это так затратно, вот мне и интересно может как-то это можно все-таки решить..


Раньше было правило в ЖССБ, что если своевременно все взносы делались в течение периода накопления, без всяких перерывов, то подтверждение доходов не требовалось.
  • 0

#2168
Omo Dada

Omo Dada
  • Гость
  • 7 сообщений

добрый день!
подскажите, где искать желающих продать свою очередь/договор? В самом банке? На сайте банка? Или только здесь на форуме?
Сестра хочет выкупить чужой договор, чтобы меньше было времени ожидания. Благодарю за любую информацию!!!


Добрый день, попробуйте в самом банке спросить. Я о своем опыте вам в ЛС написала.
  • 0

#2169
Abirdabir

Abirdabir
  • Гость
  • 46 сообщений

добрый день!
подскажите, где искать желающих продать свою очередь/договор? В самом банке? На сайте банка? Или только здесь на форуме?
Сестра хочет выкупить чужой договор, чтобы меньше было времени ожидания. Благодарю за любую информацию!!!

Посмотрите здесь http://www.kazakh.ru...phtml?idt=90336
  • 0

#2170
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Только там в инете иногда такие неадекватные предложения встречаются, например,когда на счету 800 тыс, сумма договора 1 млн, сверху просят 50 тыс, и ОП равен 16, получается, человеку нужно отдать 850 тыс+комиссии за переуступку, а договорную сумму не увеличишь, т.к. ОП пока минимальный, либо ждать нужно 1,5 года(в банке сказали). В общем, все продающим депозиты, пожалуйста, ставьте реальную цену продажи, и желательно сразу указывать,были ли нарушения, иначе вряд ли дадут кредит при 13(!) просрочках.
По теме.
Есть предварительный займ, собрали половину денег, но брать промежуточный кредит не стали, т.к. проценты начисляются на твои же 50% вклада, решили найти переуступку, теперь будем рефинансироваться под 5%, выгодно. Позже,как получиться,отпишусь
  • 0

#2171
ungovernable

ungovernable
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Только там в инете иногда такие неадекватные предложения встречаются, например,когда на счету 800 тыс, сумма договора 1 млн, сверху просят 50 тыс, и ОП равен 16, получается, человеку нужно отдать 850 тыс+комиссии за переуступку, а договорную сумму не увеличишь, т.к. ОП пока минимальный, либо ждать нужно 1,5 года(в банке сказали). В общем, все продающим депозиты, пожалуйста, ставьте реальную цену продажи, и желательно сразу указывать,были ли нарушения, иначе вряд ли дадут кредит при 13(!) просрочках.
По теме.
Есть предварительный займ, собрали половину денег, но брать промежуточный кредит не стали, т.к. проценты начисляются на твои же 50% вклада, решили найти переуступку, теперь будем рефинансироваться под 5%, выгодно. Позже,как получиться,отпишусь


В интернете вообще неадекватные запросы.
  • 0

#2172
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Только там в инете иногда такие неадекватные предложения встречаются, например,когда на счету 800 тыс, сумма договора 1 млн, сверху просят 50 тыс, и ОП равен 16, получается, человеку нужно отдать 850 тыс+комиссии за переуступку, а договорную сумму не увеличишь, т.к. ОП пока минимальный, либо ждать нужно 1,5 года(в банке сказали).

неправда. можно увеличивать сколько угодно.

скорее всего имели в виду, что сразу не получите займ, т.к., ОП не достигли.

Сообщение отредактировал fflower86: 01.08.2012, 13:11:07

  • 0

#2173
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

В интернете вообще неадекватные запросы.

согласна.
  • 0

#2174
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Извиняюсь, если глупый вопрос, а как проходит переуступка? Покупатель просто отдает мне деньги, а в жилстрое просто переоформляем на него?

если вы родственнику, мамае, папе, брату, сестре, детям переуступаете, тогда, считается как безвозмездная передача. Денег передватаь не надо, только документы, подтверждающие ваше родство.
все остальное нужно передавать деньги, прогонять через банк.
  • 0

#2175
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Добрый день, попробуйте в самом банке спросить. Я о своем опыте вам в ЛС написала.

банк сейчас помощью в переуступке не занимается уже давно

Сообщение отредактировал fflower86: 01.08.2012, 13:16:25

  • 0

#2176
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


В интернете вообще неадекватные запросы.

согласна.


Спрос определяют цену. Продацы видя чо звонят каждую минуту естественно хотят больше. да и самипокупатели мол вы уже договорились? я вам мол дм еще сверху ты30-50) вот как тут быть? коечно поднмать цену раз есть и на это спрос. это дже не наглость а почти закон экономики. если товар 1 а на него петендуют 100, то и цена будет соответствующая.

тем кто покупает, совет. не торопитесь ищите. требуйте выписку из банка. пусть регистрируются на портле и подтверждают *хорошесть* своего депозита. иначе сх..я такая цена??
люди платят за возможность.
  • 0

#2177
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Нет, ну бывают все равно неадеваты. В каком то предложении, за договор 25/75, с ДС 6 000 000, просили, 1 250 000. Ну это же вообще тупость.
  • 0

#2178
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
fflower86
верно,я имела ввиду, что сейчас можно получить только 1 млн. кредита, а смысл брать, когда уже у меня почти вся сумма есть на руках. Менеджер сказал,что в данном случае можно увеличить сумму и только ждать до достижения минимального О. А недавно предложили договор, где 13(!) нарушений вклада, кредитный комитет может отказать в выдаче в данном случае? Причем,цена за переуступку менялась 3 раза на день(честно).
Вопрос. Можно ли в качестве целевого подтверждения предоставить куплю-продажу комнаты в общежитие( не в залог)? Просто хотим взять брату, в залог наша недвижимость, но не знаю, то ли искать срочно занимать половину суммы , то ли брать в ЖССБ кредит.
И ещё, договор ДДУ тоже подходит для этого?
  • 0

#2179
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Только там в инете иногда такие неадекватные предложения встречаются, например,когда на счету 800 тыс, сумма договора 1 млн, сверху просят 50 тыс, и ОП равен 16, получается, человеку нужно отдать 850 тыс+комиссии за переуступку, а договорную сумму не увеличишь, т.к. ОП пока минимальный, либо ждать нужно 1,5 года(в банке сказали). В общем, все продающим депозиты, пожалуйста, ставьте реальную цену продажи, и желательно сразу указывать,были ли нарушения, иначе вряд ли дадут кредит при 13(!) просрочках.

По моему 50 тысяч чтобы срезать срок в два раза это просто замечательно. Насчет просрочек это уже вам самим над суетится. И узнавать дадут или не дадут. Но наверняка можно организовать займ тем более если вы брать не новое жилье. Вы что хотели даром что ли? Даром он и сам уже может забрать по окончания срока в банке деньги
  • 0

#2180
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Нет, bilarus, Вы просто посчитайте, продавцу нужно отдать 850 тыс.тг, а кредит банк даст 1 млн, смысл брать 150 тыс в банке,когда уже почти вся сумма есть на руках? А увеличить я сумму сразу не могу и взять кредит, т.к. не хватит ОП.
Есть опыт и жил.займа, и промежуточного кредита, жилстройсбербанк очень придирчиво относятся как к залогу и подтверждающим доходам, так и к нарушениям и в депозите, и в других кредитах по запросам в КБ.
P.S.буду признательна за ответы на мои вопросы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.