Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#2101
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
по Айгериму уже заселяют или затягивается?
  • 0

#2102
Torres_7

Torres_7
  • Гость
  • 29 сообщений


Согласно новым правилам ".....Участники Программы жилищного строительства на 2011-2014 г.г., подавшие заявления в Банк до вступления в силу Правил формирования пулов и распределения жилья в АО «Жилстройсбербанк Казахстана» в новой редакции, приравниваются и обслуживаются на условиях, предусмотренных для участников Программы «Доступное жилье – 2020». "

Откуда эта цитата? Можно ссылку на первоисточник?




http://www.hcsbk.kz/28522 почитайте Правила формирования пулов и распределения жилья : Глава 4. Заключительные положения, пункт 46.
  • 0

#2103
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Люди ответьте плиз,

если объединить 2 договора, на одном срок уже 3,5 года, а на другом срок 9 месяцев. При объединении, какой конечный срок будет?
  • 0

#2104
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Люди ответьте плиз,

если объединить 2 договора, на одном срок уже 3,5 года, а на другом срок 9 месяцев. При объединении, какой конечный срок будет?

какой выберете сами, либо 3,5 года, либо 9 месяцев

Сообщение отредактировал Polidevk: 20.07.2012, 16:24:11

  • 0

#2105
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
спасибо за ответ. хочется побыстрее, тока придется ждать пока ОП вырастет
  • 0

#2106
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

какой выберете сами, либо 3,5 года, либо 9 месяцев

А как в этом случае оценочный показатель рассчитается?
И кто может подсказать, хочу взять договор по переуступке и закрыть им свой предыдущий предварительный займ. Такое же возможно? И в этом случае целевое назначение подтверждать не нужно, т.е. рефинансирование пред.займа новым жилищным займом по 5% по новому договору?
  • 0

#2107
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


какой выберете сами, либо 3,5 года, либо 9 месяцев

А как в этом случае оценочный показатель рассчитается?

договорные суммы и вознаграждения обоих договоров суммируются и фактический ОП уже будет плясать от конечной ДС и суммарного вознаграждения
  • 0

#2108
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

И кто может подсказать, хочу взять договор по переуступке и закрыть им свой предыдущий предварительный займ. Такое же возможно? И в этом случае целевое назначение подтверждать не нужно, т.е. рефинансирование пред.займа новым жилищным займом по 5% по новому договору?

Думаю прокатит, но стоит ли? Сейчас у вас какая ставка?
  • 0

#2109
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Сейчас предварительный под 12% годовых, но,получается, платим только проценты без погашения основного долга, накладно, по-другому никак нельзя было. Зато сейчас есть половина суммы,хотим разумно распорядиться,найти переуступки.
  • 0

#2110
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений
Подскажите, как посмотреть начисленное вознаграждение в личном кабинете? И вообще, возможно ли это?
  • 0

#2111
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Подскажите, как посмотреть начисленное вознаграждение в личном кабинете? И вообще, возможно ли это?

можно. зайдите к себе, выберите один их 2 файлов. и там и там есть начисленное %
  • 0

#2112
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
подскажите пожалуйста по промежуточному займу

на сайте указано вот что

Клиенты, которые имеют 50% от суммы, необходимой для улучшения жилищных условий либо досрочно накопившие указанную сумму могут воспользоваться промежуточным жилищным займом.

50% могут обеспечиваться только деньгами или можно предоставить доп. квартиру
например, ситуация такая - я хочу взять заем на 7,5 млн., значит мне нужно предоставить первоначально 3,75. у меня есть квартира которая стоит больше 10 - я ее дам, - заем в данном случае получу или нет? или только деньги нужны?
  • 0

#2113
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Подскажите, как посмотреть начисленное вознаграждение в личном кабинете? И вообще, возможно ли это?

К сожалению, "Личный кабинет" на сайте ЖССБК имеет весьма странное содержание.
  • 0

#2114
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

подскажите пожалуйста по промежуточному займу на сайте указано вот что Клиенты, которые имеют 50% от суммы, необходимой для улучшения жилищных условий либо досрочно накопившие указанную сумму могут воспользоваться промежуточным жилищным займом. 50% могут обеспечиваться только деньгами или можно предоставить доп. квартиру например, ситуация такая - я хочу взять заем на 7,5 млн., значит мне нужно предоставить первоначально 3,75. у меня есть квартира которая стоит больше 10 - я ее дам, - заем в данном случае получу или нет? или только деньги нужны?

Я думаю, что только деньги. Хотя на сайте написано:
Обеспечение по займу
  • Приобретаемая недвижимость.
  • Недвижимость, находящаяся в собственности заемщика или вещного поручителя.
  • Накопленные жилстройсбережения собственные и 3-го лица.

Сообщение отредактировал kimono: 23.07.2012, 14:09:47

  • 0

#2115
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

подскажите пожалуйста по промежуточному займу на сайте указано вот что Клиенты, которые имеют 50% от суммы, необходимой для улучшения жилищных условий либо досрочно накопившие указанную сумму могут воспользоваться промежуточным жилищным займом. 50% могут обеспечиваться только деньгами или можно предоставить доп. квартиру например, ситуация такая - я хочу взять заем на 7,5 млн., значит мне нужно предоставить первоначально 3,75. у меня есть квартира которая стоит больше 10 - я ее дам, - заем в данном случае получу или нет? или только деньги нужны?

Я думаю, что только деньги. Хотя на сайте написано:
Обеспечение по займу
  • Приобретаемая недвижимость.
  • Недвижимость, находящаяся в собственности заемщика или вещного поручителя.
  • Накопленные жилстройсбережения собственные и 3-го лица.

вот именно эта инфа меня и натолкнула на мысль -а может получится использовать таким образом квартиру и получить под ее залог кредит...
может знаете какие еще есть варианты получить заем на кредит "здесь и сейчас" и не ждать срока накопления?
первоначалки в виде денег нет...
  • 0

#2116
Torres_7

Torres_7
  • Гость
  • 29 сообщений


Подскажите, как посмотреть начисленное вознаграждение в личном кабинете? И вообще, возможно ли это?

К сожалению, "Личный кабинет" на сайте ЖССБК имеет весьма странное содержание.



В выписке по сберегательному счету все отражается же, и вознаграждение, и премия государства.
  • 0

#2117
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

подскажите пожалуйста по промежуточному займу на сайте указано вот что Клиенты, которые имеют 50% от суммы, необходимой для улучшения жилищных условий либо досрочно накопившие указанную сумму могут воспользоваться промежуточным жилищным займом. 50% могут обеспечиваться только деньгами или можно предоставить доп. квартиру например, ситуация такая - я хочу взять заем на 7,5 млн., значит мне нужно предоставить первоначально 3,75. у меня есть квартира которая стоит больше 10 - я ее дам, - заем в данном случае получу или нет? или только деньги нужны?

Я думаю, что только деньги. Хотя на сайте написано:
Обеспечение по займу
  • Приобретаемая недвижимость.
  • Недвижимость, находящаяся в собственности заемщика или вещного поручителя.
  • Накопленные жилстройсбережения собственные и 3-го лица.

позвонила в банк узнала - нужно только деньгами, по-другому нельзя...
  • 0

#2118
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений
Я обсмотрела всю выписку, нет там ничего кроме сумм поступлений и дат. Поэтому и прошу объяснить, где там отражаются проценты?
Вот такие только столбцы есть и в них только внесенные мною суммы без вознаграждения (в столбце "кредит").
№ Документа Тип сообщения Дата валютирования Дата документа Банк Счёт Дебет Кредит Назначение платежа

Сообщение отредактировал 87778287101: 23.07.2012, 14:46:04

  • 0

#2119
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Я обсмотрела всю выписку, нет там ничего кроме сумм поступлений и дат.

Предположу, что при сроке накопления меньше года так и должно быть.
  • 0

#2120
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений


Я обсмотрела всю выписку, нет там ничего кроме сумм поступлений и дат.

Предположу, что при сроке накопления меньше года так и должно быть.

Я тоже так думала, однако когда узнавала у менеджера, мне сказали сумму вознаграждения в их системе, а на вопрос: почему я не вижу, мне ответили "не знаю" :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.