Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#2181
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Нет, bilarus, Вы просто посчитайте, продавцу нужно отдать 850 тыс.тг, а кредит банк даст 1 млн, смысл брать 150 тыс в банке,когда уже почти вся сумма есть на руках? А увеличить я сумму сразу не могу и взять кредит, т.к. не хватит ОП.
Есть опыт и жил.займа, и промежуточного кредита, жилстройсбербанк очень придирчиво относятся как к залогу и подтверждающим доходам, так и к нарушениям и в депозите, и в других кредитах по запросам в КБ.
P.S.буду признательна за ответы на мои вопросы.

если собрано 850 тысяч на депозите то нужно доплатить всего лишь 5,5 тыщ и сумма увеличится еще на миллион. Соберете 150 тыщ до миллиона и банк даст вам второй миллион под 5%. Если не ошибаюсь то 150 тыщ вам банк и не даст. Я где то видел что минимальный займ должен быть 500 мрп. То есть миллион грубо говоря.
  • 0

#2182
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Увеличить можно, но главное, 5-%ный кредит-то дают при достижении 3 показателей
1.Срок более 3 лет и 3 мес.
2.Оценочный показатель-для тарифа Бастау минимально 16.
3.Половина договорной суммы на депозите.
Я не против тех,кто переуступает, наоборот, сама купила так два депозита и буду рефинансироваться, и мне хорошо,не копила заранее, и человек получил свои деньги с премией, накруткой разумной, как получиться, отпишусь здесь. Просто, как было сказано выше, иногда маржа продавца мои расходы на переуступку не оправдывают того кредита,который банк готов выдать сегодня.
Вообще, считаю выгодным депозит по формуле:
капитализация/16*1000, получаю искомую договорную сумму. Например, капитализация 30 тыс.тг, тогда ДС будет 1 875 000тг, значит примерно 950 тыс. на счету у продавца должно быть,остальное-займ. Поправьте меня, если неверно, буду рада.
П.С. в банке не работаю, был бы здесь представитель банка, я бы все вопросы к нему адресовала, по телефонам говорят "приходите в банк", а вырваться с работы тяжело,только в обед, кто был там в это время,поймет меня.
  • 0

#2183
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
ДД! Есть такой вопрос. Хотим взять дом в ипотеку. есть сумма порядка 50% от стоимости. возможно ли в ЖССБ взять ипотеку без предварительных накоплений? и Какие еще могут быть варианты?

Сообщение отредактировал ice cream: 02.08.2012, 12:01:35

  • 0

#2184
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Увеличить можно, но главное, 5-%ный кредит-то дают при достижении 3 показателей
1.Срок более 3 лет и 3 мес.
2.Оценочный показатель-для тарифа Бастау минимально 16.
3.Половина договорной суммы на депозите.
Я не против тех,кто переуступает, наоборот, сама купила так два депозита и буду рефинансироваться, и мне хорошо,не копила заранее, и человек получил свои деньги с премией, накруткой разумной, как получиться, отпишусь здесь. Просто, как было сказано выше, иногда маржа продавца мои расходы на переуступку не оправдывают того кредита,который банк готов выдать сегодня.
Вообще, считаю выгодным депозит по формуле:
капитализация/16*1000, получаю искомую договорную сумму. Например, капитализация 30 тыс.тг, тогда ДС будет 1 875 000тг, значит примерно 950 тыс. на счету у продавца должно быть,остальное-займ. Поправьте меня, если неверно, буду рада.
П.С. в банке не работаю, был бы здесь представитель банка, я бы все вопросы к нему адресовала, по телефонам говорят "приходите в банк", а вырваться с работы тяжело,только в обед, кто был там в это время,поймет меня.

А ну понятно. Вы просто зарабатываете на депозитах поэтому и пытаетесь как то сбивать цены. Конечно вы не против тех кто продает. Еще бы... эт ваш хлеб можно сказать. Вот вы и хотите на него масло намазать потолще. Удачи в поиске вам тогда
  • -1

#2185
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

1.Срок минимум 3 года


Сообщение отредактировал fflower86: 02.08.2012, 12:58:31

  • 0

#2186
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
bilarus
Вы глубоко заблуждаетесь, не думала,что рефинансирование предзайма более дешевым жил.займом есть заработок. Если внимательней прочитаете мои предыдущие сообщения,поймете это, и что моя работа заключается совсем в другой сфере. Я уже писала выше,что мой займ составляет 7 млн.тг, нашла два депозита на общую сумму, долго искала более приемлимый для меня вариант, теперь в процесе рефинанса. В этой теме часто бываю, т.к. с ЖССБ "дружу" с 2006 года, за свою жизнь взяла уже там 3 кредита, так что, систему более менее поняла.
  • 0

#2187
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Нет, bilarus, Вы просто посчитайте, продавцу нужно отдать 850 тыс.тг, а кредит банк даст 1 млн, смысл брать 150 тыс в банке,когда уже почти вся сумма есть на руках? А увеличить я сумму сразу не могу и взять кредит, т.к. не хватит ОП.
Есть опыт и жил.займа, и промежуточного кредита, жилстройсбербанк очень придирчиво относятся как к залогу и подтверждающим доходам, так и к нарушениям и в депозите, и в других кредитах по запросам в КБ.
P.S.буду признательна за ответы на мои вопросы.

извините, ответить на ваши вопросы не могу. но хотела бы спросить следующее: допустим просрочек не было вообще, а доход не подтвердился, что мне займ не выдадут? или наоборот: просрочки были, но доход подтвердила, тоже не выдадут? и еще вопрос: если я заранее сумму вложила за 10 месяцев вперед, и в последущие месяцы (9 месяцев оставщихся) не ложила, это будет рассматриваться комитетом? просто я много спрашивала об этом, но ответы какие то неоднозначные. сами менеджеры грят, ну это не нарушение/, но все же лучше ложить каждый месяц. кто нить сталкивался с этой проблемой?
у кого был опыт? поделитесь пожалуйста..

Сообщение отредактировал fflower86: 02.08.2012, 16:10:44

  • 0

#2188
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

bilarus
Вы глубоко заблуждаетесь, не думала,что рефинансирование предзайма более дешевым жил.займом есть заработок. Если внимательней прочитаете мои предыдущие сообщения,поймете это, и что моя работа заключается совсем в другой сфере. Я уже писала выше,что мой займ составляет 7 млн.тг, нашла два депозита на общую сумму, долго искала более приемлимый для меня вариант, теперь в процесе рефинанса. В этой теме часто бываю, т.к. с ЖССБ "дружу" с 2006 года, за свою жизнь взяла уже там 3 кредита, так что, систему более менее поняла.

Ну если вы берете 3 займ значит вы покупаете третие желье правильно? два других у вас что несчастным случаем ветром сдуло что ли? перепрадаете ведь? покупаете подешевле займы и продаете потом либо жилье, либо эти же займы.
  • -1

#2189
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


bilarus
Вы глубоко заблуждаетесь, не думала,что рефинансирование предзайма более дешевым жил.займом есть заработок. Если внимательней прочитаете мои предыдущие сообщения,поймете это, и что моя работа заключается совсем в другой сфере. Я уже писала выше,что мой займ составляет 7 млн.тг, нашла два депозита на общую сумму, долго искала более приемлимый для меня вариант, теперь в процесе рефинанса. В этой теме часто бываю, т.к. с ЖССБ "дружу" с 2006 года, за свою жизнь взяла уже там 3 кредита, так что, систему более менее поняла.

Ну если вы берете 3 займ значит вы покупаете третие желье правильно? два других у вас что несчастным случаем ветром сдуло что ли? перепрадаете ведь? покупаете подешевле займы и продаете потом либо жилье, либо эти же займы.

считать чужие деньги нехорошо :dont:
в жилстрое чтоб получить заем необязательно быть нуждающимся в нем в плане отсутствия жилья в собственности на момент подачи.. есть возможность хоть 20 квартир так покупайте...
  • 0

#2190
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

[хотела бы спросить следующее: допустим просрочек не было вообще, а доход не подтвердился, что мне займ не выдадут? или наоборот: просрочки были, но доход подтвердила, тоже не выдадут? и еще вопрос: если я заранее сумму вложила за 10 месяцев вперед, и в последущие месяцы (9 месяцев оставщихся) не ложила, это будет рассматриваться комитетом? просто я много спрашивала об этом, но ответы какие то неоднозначные. сами менеджеры грят, ну это не нарушение/, но все же лучше ложить каждый месяц. кто нить сталкивался с этой проблемой?
у кого был опыт? поделитесь пожалуйста..

если доход не подтвердите - не дадут. менеджеры говорили что можно сразу положить нужную сумму на счет (например за полгода), главное потом не забыть когда нужно снова пополнять, но опять-таки говорят что лучше ежемесячно - в общем однозначного ответа нет...
сами думаем как-нибудь воспользоваться займами банка, но напрягает подтверждение платежеспособности..
  • 0

#2191
bilarus

bilarus
  • Частый гость
  • 52 сообщений

считать чужие деньги нехорошо
в жилстрое чтоб получить заем необязательно быть нуждающимся в нем в плане отсутствия жилья в собственности на момент подачи.. есть возможность хоть 20 квартир так покупайте...


я не и считаю. вообще неинтересно сколько у кого в кармане. просто у человека возмущения неоправданные. А то что можно получить хоть 100 квартир это и ежу понятно.
  • 0

#2192
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


считать чужие деньги нехорошо
в жилстрое чтоб получить заем необязательно быть нуждающимся в нем в плане отсутствия жилья в собственности на момент подачи.. есть возможность хоть 20 квартир так покупайте...


я не и считаю. вообще неинтересно сколько у кого в кармане. просто у человека возмущения неоправданные. А то что можно получить хоть 100 квартир это и ежу понятно.


По программе 2011-2014 и новой версии Доступное жилье, 1 человек в одном городе, может купить 1 раз жилье, больше нельзя. Можно в разных городах по одному.
  • 0

#2193
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
bilarus, оставайтесь при своем мнении, буду рада.
fflower86, если вы внесете заранее сумму, а потом не будете делать взносы,как написали, то это увеличит Ваш ОП, и будет только плюсом, а вот если же наоборот, долгое время не вносили деньги, а в конце положили сразу всю сумму, тогда на кредитном комитете могут отказать. Это моё мнение. Насчет платежеспособности мне повезло, до декрета работала на хорошей работе,пенсионные были отличные, поэтому с этим проблем не было,тем более наши родители дали в залог свою квартиру, стоимостью больше кредита.
  • 0

#2194
Abirdabir

Abirdabir
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД! Есть такой вопрос. Хотим взять дом в ипотеку. есть сумма порядка 50% от стоимости. возможно ли в ЖССБ взять ипотеку без предварительных накоплений? и Какие еще могут быть варианты?

Рассмотрите вариант покупки депозита с подошедшим сроком накопления хорошим ОП и подходящей для Вас суммы денег.
Есть вариант взять промежуточный заем, но это дорого.
А лучше сходите в банк, проконсультируйтесь у нескольких менеджеров.
  • 0

#2195
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Нет, bilarus, Вы просто посчитайте, продавцу нужно отдать 850 тыс.тг, а кредит банк даст 1 млн, смысл брать 150 тыс в банке,когда уже почти вся сумма есть на руках? А увеличить я сумму сразу не могу и взять кредит, т.к. не хватит ОП.
Есть опыт и жил.займа, и промежуточного кредита, жилстройсбербанк очень придирчиво относятся как к залогу и подтверждающим доходам, так и к нарушениям и в депозите, и в других кредитах по запросам в КБ.
P.S.буду признательна за ответы на мои вопросы.


Ну вообще-то так у вас на руках 850 + доложите 150, а будет с учетом кредита 2 млн. В этом и есть смысл. Не так ли?
  • 0

#2196
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Там договорная сумма только миллион, а мне нужно было уже готовый к выдаче.
  • 0

#2197
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Там договорная сумма только миллион, а мне нужно было уже готовый к выдаче.

Ну если так, то конечно нет смысла. Просто вы пишите а кредит банк даст 1 млн, по идее это означает что 1 млн ваш + 1 млн дает банк.
  • 0

#2198
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ДД. а у меня такой вопрос:
в депозит ЖССБ ложили деньги с января 2011года по апрель 2011года, потом не получалось.. теперь я могу продолжать ложить деньги? и в 2014году когда депозиту будет 3 года и я внесу 50%, я могу взять оставшиеся 50% в кредит. так ли это просто.

или мне скажут, что я 1,5 года не вкладывала ни копейки на депозит, поэтому "шиш" тебе. какие есть сложности в моем случае?
  • 0

#2199
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

теперь я могу продолжать ложить деньги?

Навеяло:
Я им говорю: "Не ложьте зеркало в парту!". А они все ложат и ложат". :) (С) Доживем до понедельника
  • 1

#2200
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ДД. а у меня такой вопрос:
в депозит ЖССБ ложили деньги с января 2011года по апрель 2011года, потом не получалось.. теперь я могу продолжать ложить деньги? и в 2014году когда депозиту будет 3 года и я внесу 50%, я могу взять оставшиеся 50% в кредит. так ли это просто.

или мне скажут, что я 1,5 года не вкладывала ни копейки на депозит, поэтому "шиш" тебе. какие есть сложности в моем случае?

Не сможете. Оценочный показатель скорее всего не подрастет до необходимого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.