Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#9132959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Если у Вас возникли проблемы при обслуживании в АО "Жилстройсбербанк Казахстана", а также у Вас есть замечания и предложения по качеству банковского обслуживания, просим Вас обращаться по следующим каналам обратной связи:

 Единая служба информации +7 (727) 279 25 55;
 Электронный адрес: otdelkachestva@hcsbk.kz;
 Контактная страница web-сайта www.hcsbk.kz , раздел «Напишите нам»;
 Специальный ящик, расположенный в операционных залах Банка;
 Книга отзывов и предложений, расположенная в операционных залах Банка;
 Почтовый адрес: 050000 г. Алматы, проспект Абылай хана, 91 с пометкой «Отдел качества».

Ваши замечания и предложения по качеству банковского обслуживания имеют высокую ценность для нас.

Надеемся, что наше открытое общение будет способствовать взаимопониманию, повышению уровня обслуживания и росту Вашего доверия к Банку.


MODERATORIAL

Настоятельно не рекомендую размещать в данном топике объявления о купле-продаже депозитов. всем несогласным и невнимательным буду ставить по 2 плюса сразу, как за рекламу, согласно п. 2 2 4 Правил ЦТ

для размещения подобных объявлений добро пожаловать в Барахолку

Сообщение отредактировал Farmer: 12.04.2012, 15:24:23

  • 0

#2121
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



Я обсмотрела всю выписку, нет там ничего кроме сумм поступлений и дат.

Предположу, что при сроке накопления меньше года так и должно быть.

Я тоже так думала, однако когда узнавала у менеджера, мне сказали сумму вознаграждения в их системе, а на вопрос: почему я не вижу, мне ответили "не знаю" :confused:

Смотрите "Справку расчета оценочного показателя" в Личном кабинете, сумма значений в последней графе J и есть вознаграждение по счету на дату выписки. Сумму выводите самостоятельно. Можно посчитать на любой день.

Сообщение отредактировал lyamur: 23.07.2012, 22:58:48

  • 0

#2122
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Будут еще объявления о продаже квартир типа Айгерима или Мамыра, чтобы купить в кредит под условия ранее заключенного договора под 4,5% по 142 500 тенге/м в Алматы и по 112 500 тенге в Астане или теперь реализация жилья участникам ЖССБ только по новым условиям программы Доступное жилье.
  • 0

#2123
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Будут еще объявления о продаже квартир типа Айгерима или Мамыра, чтобы купить в кредит под условия ранее заключенного договора под 4,5% по 142 500 тенге/м в Алматы и по 112 500 тенге в Астане или теперь реализация жилья участникам ЖССБ только по новым условиям программы Доступное жилье.

не подскажете, что именно изменится в условиях?
  • 0

#2124
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
а жилстрой дает займы под частные дома в алматы?
и под комнаты в приватизированных общежитиях.

Сообщение отредактировал HelN: 24.07.2012, 10:20:09

  • 0

#2125
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений

Смотрите "Справку расчета оценочного показателя" в Личном кабинете, сумма значений в последней графе J и есть вознаграждение по счету на дату выписки. Сумму выводите самостоятельно. Можно посчитать на любой день.

Точно... разобралась...просто этот столбец назвали как "расчет ОП", а внутри формула сидит расчета вознаграждения на день запроса. Спасибо большое, теперь все ясно!

Сообщение отредактировал 87778287101: 24.07.2012, 10:27:15

  • 0

#2126
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Будут еще объявления о продаже квартир типа Айгерима или Мамыра, чтобы купить в кредит под условия ранее заключенного договора под 4,5% по 142 500 тенге/м в Алматы и по 112 500 тенге в Астане или теперь реализация жилья участникам ЖССБ только по новым условиям программы Доступное жилье.

не подскажете, что именно изменится в условиях?

а я так поняла автор поста наоборот спрашивает будут ли еще пулы или нет или теперь только по программе доступное жилье будет все реализовываться
  • 0

#2127
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений
А что там по Астане слышно-то? Народ, кто-нибудь в курсе? :dandy:
  • 0

#2128
Беррин

Беррин
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день, хотела узнать можно ли купить жилье в черновом варианте не являясь участником "Программы жилищного строительства на 2011-2014 г.г" , будет ли банк финансировать? ведь сейчас чем ждать годами госпрограмму можно же на рынке выбрать строящиеся жилье? цены уже одинаковые что госпрогр и что коммер

Сообщение отредактировал Беррин: 25.07.2012, 17:51:05

  • 0

#2129
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

цены уже одинаковые что госпрогр и что коммер

Это где же вы видели коммерческое жилье по ценам, равным госпрограммовским?
наименование и месторасположение объектов - в студию!
  • 0

#2130
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений


цены уже одинаковые что госпрогр и что коммер

Это где же вы видели коммерческое жилье по ценам, равным госпрограммовским?
наименование и месторасположение объектов - в студию!

Поддерживаю! И вообще сейчас ни один банк не кредитует строящееся жилье (на сколько мне известно), высокий риск, плачевный опыт.
  • 0

#2131
Гальтон

Гальтон
  • Частый гость
  • 91 сообщений
я недавно читал что при накопительной системе если я отказываюсь брать квартиру то деньги отходят банку-так ли это?
  • 0

#2132
Беррин

Беррин
  • Гость
  • 15 сообщений
я это про Астану пишу...

Сообщение отредактировал Беррин: 25.07.2012, 23:06:28

  • 0

#2133
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
здравствуйте, посоветуйте дальнейшие действия. В декабре 2011 заключил договор по ТП Бастау на 4500к, вносил рекомендуемые платежи, появились средства 20к$. что лучше сделать: договор выкупить, вложить в действующий или ...?
квартира срочно нужна
  • 0

#2134
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

я недавно читал что при накопительной системе если я отказываюсь брать квартиру то деньги отходят банку-так ли это?

Насколько я знаю, если вы отказываетесь брать кредит по достижении договорной суммы и срока, то вам возвращают накопленные деньги и на них начисляют еще 0.7% или 1%.
  • 0

#2135
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

здравствуйте, посоветуйте дальнейшие действия. В декабре 2011 заключил договор по ТП Бастау на 4500к, вносил рекомендуемые платежи, появились средства 20к$. что лучше сделать: договор выкупить, вложить в действующий или ...?
квартира срочно нужна

Если срочно - то выкупить чужой договор. В крайнем случае добить свою договорную сумму и взять промежуточный заем. Но первый вариант выгоднее, однако второй быстрее.
  • 0

#2136
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

я это про Астану пишу...

Не вопрос. Наименование и месторасположение объектов в Астане - в студию!
  • 0

#2137
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, реально ли сейчас встать в очередь на приобретения жилья в Мамыр 5-6 на 2-х комнатную квартиру с учетом того что есть 50 процентов от стоимости квартиры? Или там уже все выкуплено?
  • 0

#2138
Беррин

Беррин
  • Гость
  • 15 сообщений


я это про Астану пишу...

Не вопрос. Наименование и месторасположение объектов в Астане - в студию!

например по ул.Ш.Кудайберди бочкообразный сине-желтый дом, там целый комплекс цена данный момент- 850у.е за кв.м., и срок сдачи вроде декабрь 2012г. и по 12-магистрали светло-желтые дома почти готовые все на продажу тоже от 800у.е за кв.м
  • 0

#2139
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Кто-нибудь не подветрждал целевое использования займа? Что делал банк?
  • 0

#2140
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений



я это про Астану пишу...

Не вопрос. Наименование и месторасположение объектов в Астане - в студию!

например по ул.Ш.Кудайберди бочкообразный сине-желтый дом, там целый комплекс цена данный момент- 850у.е за кв.м., и срок сдачи вроде декабрь 2012г. и по 12-магистрали светло-желтые дома почти готовые все на продажу тоже от 800у.е за кв.м

Вполне может быть, потому что цены в Астане все-равно ниже алматинских, независимо от того, строящееся жилье или вторичка....я сама поэтому тоже хочу приобрести в Астане. Но такое жилье только за нал, потому и недорого, банки ведь не кредитуют долевку ((( Так что остается только ждать и верить в государство и в то, что его программы не лопнут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.