Перейти к содержимому

Фотография

Volkswagen  и все что связано с ним...Polo, Golf, Vento, Bora, Passat, e.t.c.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 929

#161
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Такие вот вопросы.

Сколько стоит оригинальный диск сцепления на Golf-2?
Сколько стоит замена?
Где лучше это сделать?
Нужно ли параллельно что-то менять с диском сцепления?
  • 0

#162
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Такие вот вопросы.

Сколько стоит оригинальный диск сцепления на Golf-2?
Сколько стоит замена?
Где лучше это сделать?
Нужно ли параллельно что-то менять с диском сцепления?


Оригинал б/у - от 25 у.е,
Обычно замена от 3000 тенге
Проделать эту операцию на Гольфе могут в любом СТО.
Обычно рекомендуют менять, все... корзина (~от 50 у.е) выжимной подшибник (~10 у.е) и диск сцепления.
  • 0

#163
Yukos 73

Yukos 73
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

что касается лямбда-зонда, то можешь смело ставить от инжекторных ВАЗов.  :( Их изготавливает тот же BOSCH, только цена - 3500 тг. Подходит почти ко всем ауди и фв.
у меня была 100-ка 92-го года. я поставил и все ок. родной стоил 90 баков на автобарахле. только в инете нужно смотреть какая марка BOSCHа подходит. удачи!<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->
Брателла, ты историю читай блин, а то я тута уже того...рассказал про твою Аудю  :fie:




Слушай,помоги советом,я смотрю ты в лямбдозондах соображаешь....
у меня такая тема...гольф жрёт литров 14 на сотку.1.8 движок,весь впрыск
переделывали,лямбды штуки 4 поменяли,датчики ,чистили инжектор,комп ремонтировали,свечи меняли как жрал так и жрёт,лямбды минимум от 7500--13000 брал...туфта...если бы знать что за 3500 подходит не так много потерял бы :dandy:
где мне могут разобраться в нём? спец хороший нужен...о меркуре и не мечтаю и так 800 баков уже выкинул в течении 4-х месяцев...может знаешь кого? :mad: сообщи мне пжалста!
  • 0

#164
Yukos 73

Yukos 73
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Такие вот вопросы.

Сколько стоит оригинальный диск сцепления на Golf-2?
Сколько стоит замена?
Где лучше это сделать?
Нужно ли параллельно что-то менять с диском сцепления?


Оригинал б/у - от 25 у.е,
Обычно замена от 3000 тенге
Проделать эту операцию на Гольфе могут в любом СТО.
Обычно рекомендуют менять, все... корзина (~от 50 у.е) выжимной подшибник (~10 у.е) и диск сцепления.


на гольф -3 мне так вышло...работа 6000,диск сц 65 баков,корзина 65 баков
  • 0

#165
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

что касается лямбда-зонда, то можешь смело ставить от инжекторных ВАЗов.  :( Их изготавливает тот же BOSCH, только цена - 3500 тг. Подходит почти ко всем ауди и фв.
у меня была 100-ка 92-го года. я поставил и все ок. родной стоил 90 баков на автобарахле. только в инете нужно смотреть какая марка BOSCHа подходит. удачи!<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->
Брателла, ты историю читай блин, а то я тута уже того...рассказал про твою Аудю  :fie:




Слушай,помоги советом,я смотрю ты в лямбдозондах соображаешь....
у меня такая тема...гольф жрёт литров 14 на сотку.1.8 движок,весь впрыск
переделывали,лямбды штуки 4 поменяли,датчики ,чистили инжектор,комп ремонтировали,свечи меняли как жрал так и жрёт,лямбды минимум от 7500--13000 брал...туфта...если бы знать что за 3500 подходит не так много потерял бы :dandy:
где мне могут разобраться в нём? спец хороший нужен...о меркуре и не мечтаю и так 800 баков уже выкинул в течении 4-х месяцев...может знаешь кого? :mad: сообщи мне пжалста!


На гольф-3 (двиг ABS 1,8) брали лямбду примерно за3500-4000 тнг., в магазине на жарокова-комсомольской. Лямбда одноконтактная, вроде от какого-то америкоса, на гольфы встает идеально, только при установке меняется фишка для подключения.
  • 0

#166
Yukos 73

Yukos 73
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
На гольф-3 (двиг ABS 1,8) брали лямбду примерно за3500-4000 тнг., в магазине на жарокова-комсомольской. Лямбда одноконтактная, вроде от какого-то америкоса, на гольфы встает идеально, только при установке меняется фишка для подключения.[/QUOTE]



спасибки! можь знаешь спецов,чтоб и установили,и моновпрыск поглядели? :)
  • 0

#167
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Всем, салам!

Народ, кто нибудь знает ещё какие нибудь СТО, авторизованные у VW, кроме Меркура? Раньше я знаю был ТуранАгроМоторс, но жив ли нет, еще, не знаю.

Спасибо.
  • 0

#168
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
[quote name='Yukos 73' date='04.12.2003, 14:02']На гольф-3 (двиг ABS 1,8) брали лямбду примерно за3500-4000 тнг., в магазине на жарокова-комсомольской. Лямбда одноконтактная, вроде от какого-то америкоса, на гольфы встает идеально, только при установке меняется фишка для подключения.[/QUOTE]



спасибки! можь знаешь спецов,чтоб и установили,и моновпрыск поглядели? :)[/QUOTE]

насчет лямбда-зонда. повторюсь-на жигах стоит один в один как на немцах, другими словами именно тот. просто разъем переделываешь и все.
насчет впрыска-ничем не могу тебе помочь, так как не знаю.
знаю одно-моновпрыск-самая надежная система из ряда впрысков у фольксвагена тех годов.
насчет сто ничего сказать не могу-покане сталкивался с такими проблемами.
  • 0

#169
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Ах да, чуть не забыл.
СТО, которое занимается ауди и фольксваген. не знаю как насчет впрыска но ходовку делают.
если поворачивать с рыскулова по джангильдина вверх, то справа сразу за автобазой будет высокий забор и дорога вдольнего мимо вулканизации, которая остается слева.
проезжаем до первого поворота направо, поворачиваем и слева метров через 30 видим СТО.
мне их на барахле рекомендовали ребята у которых я запчасти беру.
Кстати, если у кого-то направляющие на суппортах износились и болтаются-я их запарился по городу искать а там делают.
два колеса-2500 стоит.
  • 0

#170
Yukos 73

Yukos 73
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
спасибо! может быть ещё кто знает сто именно по моновпрыску?
  • 0

#171
Mercer

Mercer
  • Гость
  • 21 сообщений
Здаров мужики!!!
Хочу взать Рассат, декабрь 91г., движок 2.0 - 16 клапанов, привезли его сюда вроде летом. Так вот что интересует:
1 Мощность двигателя?
2 Надежность двигателя?
3 Ремонт и запасные части?
И вообще как себя показывает движок? Интересует информация только по двигателю.
  • 0

#172
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ах да, чуть не забыл.
СТО, которое занимается ауди и фольксваген. не знаю как насчет впрыска но ходовку делают.
если поворачивать с рыскулова по джангильдина вверх, то справа сразу за автобазой будет высокий забор и дорога вдольнего мимо вулканизации, которая остается слева.
проезжаем до первого поворота направо, поворачиваем и слева метров через 30 видим СТО.
мне их на барахле рекомендовали ребята у которых я запчасти беру.
Кстати, если у кого-то направляющие на суппортах износились и болтаются-я их запарился по городу искать а там делают.
два колеса-2500 стоит.

на том самом сто мне заколотили гайку на шток аммортизатора
  • 0

#173
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Здаров мужики!!!
Хочу взать Рассат, декабрь 91г., движок 2.0 - 16 клапанов, привезли его сюда вроде летом. Так вот что интересует:
1 Мощность двигателя?
2 Надежность двигателя?
3 Ремонт и запасные части?
И вообще как себя показывает движок? Интересует информация только по двигателю.


1.если я не ошибаюсь то лошадей в нем 130.
двигатель любит обороты и не терпит дерьмовый бензин, в отличие от более простых двигателей типа RP, ABS.
2. не сталкивался, но ничего такого плохого, чтобы не брать пассата или гольфа с таким двигателем не слышал.
3. с запчастями на автомашины фольксваген проблем во всяком случае в г.Алматы нет. ремонт конечно посложнее, чем обычного восьмиклапанника, но все равно дешевле и проще чем вр6. насколько мне известно на нем просто башка другая, блок тот же что и у обычных 2литровых.

вообще у меня в книжке небольшое описанеи по нему есть.
так что если что-то конкретно интересует-спрашивай. чем сможем-поможем.
  • 0

#174
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Ах да, чуть не забыл.
СТО, которое занимается ауди и фольксваген. не знаю как насчет впрыска но ходовку делают.
если поворачивать с рыскулова по джангильдина вверх, то справа сразу за автобазой будет высокий забор и дорога вдольнего мимо вулканизации, которая остается слева.
проезжаем до первого поворота направо, поворачиваем и слева метров через 30 видим СТО.
мне их на барахле рекомендовали ребята у которых я запчасти беру.
Кстати, если у кого-то направляющие на суппортах износились и болтаются-я их запарился по городу искать а там делают.
два колеса-2500 стоит.

на том самом сто мне заколотили гайку на шток аммортизатора


у тебя вроде белый двухдверый гольф вр6?
  • 0

#175
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

у тебя вроде белый двухдверый гольф вр6?

аха..он самый..менял у них подушки под чашки аммо...
а потом пришла пора и сами аммо менять..ну думаю подушечки (с меркура) еще и 10 тыщ не отошли..заберу ка я их себе..а там волт аткая фигня..резьбы и нету
  • 0

#176
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Здаров мужики!!!
Хочу взать Рассат, декабрь 91г., движок 2.0 - 16 клапанов, привезли его сюда вроде летом. Так вот что интересует:
1 Мощность двигателя?
2 Надежность двигателя?
3 Ремонт и запасные части?
И вообще как себя показывает движок? Интересует информация только по двигателю.


Движок капризный, хочет только 95 бензин, на 95 в принципе надежный... С запасными частями проблем нет... Ремонт дороговат...

Удачи
  • 0

#177
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Насчет бензы... у меня 1,8 RP я лью 96....и проблем никаких не ощущаю... машина резвее и все дела... :weep:
  • 0

#178
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Выбираю вот машину, хотел взять фольца-пассата, с движком как раз 2.0 16 клапанным. Столкнулся вот с какой проблемко - это относится ко всем немецким машинам - а именно - убогое оснащение салона электроникой. Ситуация следующая - если в машинке есть электропакет - значит на ней или АКПП, или вр6 :weep: мне ни то ни другое не надо. Что делать - ума не приложу. Неохота в 2004!! году ручками открывать окно и люк :laugh: С ауди 80 Б4 та же беда - или АКПП, или двигло 2.6 и 2.8.

Сообщение отредактировал Адвокат: 23.12.2003, 13:52:12

  • 0

#179
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Тогда тебе нужно заказывать машину именно в той комплектации, которая бы тебя устроила... Мне, например, совсем недавно подыскивали Ауди А4. Так вот, выбрал я 2.8 full, но был вариант и 1,8 с полным электропакетом, светлой (!) кожей и прочими приятностями.
  • 0

#180
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Тогда тебе нужно заказывать машину именно в той комплектации, которая бы тебя устроила... Мне, например, совсем недавно подыскивали Ауди А4. Так вот, выбрал я 2.8 full, но был вариант и 1,8 с полным электропакетом, светлой (!) кожей и прочими приятностями.


Может ещё и подскажешь как вообще заказывать? И у кого? Может есть какие-то проверенные контакты подобного рода? Никогда с этим не сталкивался, правда пообщался с двумя пригонщиками, но они не возят машины дешевле 20 штук зеленью а мне надо в пределах 5000 :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.