Перейти к содержимому

Фотография

Volkswagen  и все что связано с ним...Polo, Golf, Vento, Bora, Passat, e.t.c.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 929

#41
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

У меня у кента Passat 88года 1.8! Так вот тачка отстой, подвестка жесткая, все гремит, не по размеру деланая, очень грамосская! Ауди 100 взять годов тех же, даже сторей намного лучще!!!!!

Ты не сравнивай две совсем разные машины...
Во первых сотка выше классом (она попадает в E-класс) а Пассат в D... Гремит?... Херовая машина у твоего кента...
Жесткая базар жок... ЗАТО МОЩЬНАЯ... Поверь я уже около 6 месяцев катаюсь на Пассате 1989-года, 1,8 Универсал, блин за такие деньги я думаю самый оптимальный и Лучший выбор. Спору нет 1,8 не лучший двигатель, (но очень популярный, у многих людей, запчасти сервис... Ну ты понимаешь), 2-йку или 2,8 вот ее двигатель. А ты в курсе что Пассат в 88 (дебют) чуть-чуть не стал автомобилем года..?
Насчет сотки этих годов и даже старей, блин дизайн отстой полный... непродумоность салона... а что вы хотели машина разрабатывалась аш подчеркиваю 1982!!!
Следующей машиной у меня будет Пассат VR6 Variant -одназначно...
Так что по одной машине лучше не судить................
  • 0

#42
denya_old

denya_old
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я ездил не на одном пассате, и говорю мнения многих пользователей пасатов, я не хочу тебя не сколь обидеть, но каждый хвалит свое, мой мерс тож не давно обо....али, но всё равно для меня это машина, которую я люблю! Я я тебя только этим и потдерживаю, а сам пассаты не люблю!
  • 0

#43
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ну прально! твоего мерса обделали, вот ты и решил на пассатах отыграться :D
Теперь-то поспокойней на душе стало? :)
Катался и на 190 тож. Не спорю, он мягенький, покомфортней, почетче  переключение передач(у пассата после мерса переключение какое-то ватное).
Но движок 2 литровый пассатовскому 2литровому с точечным впрыском про...вает нехило и курсовой устойчивости пассату у мерса не занимать. По горным серпантинам на пассате намного приятней ездить и по прямой-как вцепиться в дорогу-фиг оторвешь.
А цены на запчасти ты сравнивал? Попробуй :)
  • 0

#44
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Я не хочу спорить, просто скажу своё мнение по поводу Пассата, так как мой отец на таком ездит. В кузове В3 1992 г.в. с мотором 1,8 л. тип ABS он всё-таки слабоват, а вот с 2-х литровым мотором очень даже резвый. Мне Пассат нравится за его салон, очень просторный, особенно для задних пассажиров, мало с чем можно сравнить. Я бы так сказал, что это семейный автомобиль.
Подвеска, да, жестковата. А так, вполне хорший автомобиль. К сожалению не могу сравнить с Ауди, так как не ездил.

По запчастям "фаувэ" ... можно достать всё, но некоторые запчасти очень дорогие, "расходники" же, довольно доступны. На той неделе меняли амортизаторы, поставили АЛКО (типа, испанские) по 4500 тенге за штуку.

Ну а с двигателем ВР6 - это ракета   :D
  • 0

#45
denya_old

denya_old
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ну прально! твоего мерса обделали, вот ты и решил на пассатах отыграться :D
Теперь-то поспокойней на душе стало? :)
Катался и на 190 тож. Не спорю, он мягенький, покомфортней, почетче  переключение передач(у пассата после мерса переключение какое-то ватное).
Но движок 2 литровый пассатовскому 2литровому с точечным впрыском про...вает нехило и курсовой устойчивости пассату у мерса не занимать. По горным серпантинам на пассате намного приятней ездить и по прямой-как вцепиться в дорогу-фиг оторвешь.
А цены на запчасти ты сравнивал? Попробуй :)


Слухай сюда, отрываться я не на ком не соберался, я сказал свою точку зрения, я котался на болиее чем 10 разных марок! Что касается Цен! Скажу, у пассата дешевле, но у мерса надежней и долговечней, 3 запчасти пассата-одному мерсовскому!
Я бы не хотел раздувать вражду, между мерсом и пассатом, еще раз говорю, я сказал своё мнение, будь добр с ним считаться
  • 0

#46
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Не хотел тебя обидеть!!!!!!!!
Мир!!!!!!
Просто чего ты ждал от владельцев пассатов? то,что они спокойненько будут слушать как их машины хают?
Прокатившись пару  раз на машине ты заметил только минусы и сказал только об этом, так что какой привет такой и ответ.
А про запчасти ты зря. Я на своем ходовку первый раз делал только в прошлом году.пробег был 145, но по-моему нереальный, а если и реальный, то тоже неплохо,потому как я её вообще первый кто делал-болты с завода еще  не срывались.
Без обид. Давайте жить дружно,как леопольд говорил :D
  • 0

#47
denya_old

denya_old
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Не хотел тебя обидеть!!!!!!!!
Мир!!!!!!
Просто чего ты ждал от владельцев пассатов? то,что они спокойненько будут слушать как их машины хают?
Прокатившись пару  раз на машине ты заметил только минусы и сказал только об этом, так что какой привет такой и ответ.
А про запчасти ты зря. Я на своем ходовку первый раз делал только в прошлом году.пробег был 145, но по-моему нереальный, а если и реальный, то тоже неплохо,потому как я её вообще первый кто делал-болты с завода еще  не срывались.
Без обид. Давайте жить дружно,как леопольд говорил :D

На счет МИРА! Да я и врождовать не хотел! А на счет ходовки мерса, могу расказать тебе много! Создай тему Что лучще Мерс или Волксваген, пообщаемся, подескутируем, или же скинь на мыло! А так конечно мир!!!!!!!leon777@ok.kz
  • 0

#48
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Владельцам фольцов - в Москве называют ПАЛЬЦВАГЕН  :D  Услышал - прикололся...
По теме - у брата был 90 года В3, двигатель 1.8, ничего, рабочая лошадка, правда все время отрывало губу/юбку на переднем бампере. Аммо если поставить грамотные - вообще комфортно будет. Больше всего понравилось пространство под капотом, не в пример японцам (и не в обиду) - до всех агрегатов мона достать ключом.
  • 0

#49
Taudala

Taudala
  • Гость
  • 41 сообщений
у меня тоже 88 гв V1.8. приятная тачка
а попробуйте снять губу, она и без него красива и на температуру двигало не особо повлияет :D
  • 0

#50
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

у меня тоже 88 гв V1.8. приятная тачка
а попробуйте снять губу, она и без него красива и на температуру двигало не особо повлияет :D

А вкусах конечно не спорят,, но мне с губой как-то спокойней... :) Насчет температуры,  есть источники которые уверяют что снимать ее не надо. Сам я точно не знаю и практически об этом не говорю..
  • 0

#51
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
ЗЛЫЕ СОВЕТЫ:
Как угробить гранату за неделю
Обычно граната (ШРУС) на Пассате живет 100 тыс. километров, китайская же около 50 тыс.. (уже проверено), но можно ускорить гибель... есть опыт у одного моего хорошего знакомого, он за месяц проехав примерно 1500 км, убил гранаты... а делал он вон что:
На полном вывороте колеса (руль до упора) срываться с места, поездив так месяц... гранаты можно выкинуть...
Средняя цена гранаты - 5000 тенге (Китай), около 70 у.е (Original)
пылник - 200 тенге...
замена - в среднем 1000 тенге
  • 0

#52
Cooper

Cooper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Народ. Посоветуйте СТО где толково делают Пассаты: диагнстику, где на месте есть запчасти и тд. У меня В5.
  • 0

#53
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Народ. Посоветуйте СТО где толково делают Пассаты: диагнстику, где на месте есть запчасти и тд. У меня В5.

.... Меркур не пойдет?
  • 0

#54
Cooper

Cooper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А кроме Меркура?
  • 0

#55
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
..
  • 0

#56
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
За 1650 евро...Passat VR6
  • 0

#57
Cooper

Cooper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Меня все пугают обрывом/соскалзыванием ремнч ГРМ на Пассате. Я так понял последствия весьма дорогостоящие.
Можно ли как то определить заранее когда надо его менять, кроме как каждые 60 тыс либо 100 тыс км?
  • 0

#58
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Меня все пугают обрывом/соскалзыванием ремнч ГРМ на Пассате. Я так понял последствия весьма дорогостоящие.
Можно ли как то определить заранее когда надо его менять, кроме как каждые 60 тыс либо 100 тыс км?

Твои опасения напрасны, ремни рвуться с такой же скоростью как и на других машинах...
А вот менять его нужно раз в 50 тыс...так намного надежнее
  • 0

#59
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Фото нового Passata...
ИзображениеИзображение
Как он вам?
  • 0

#60
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
И вот еще одно...

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.