Перейти к содержимому

Фотография

Volkswagen  и все что связано с ним...Polo, Golf, Vento, Bora, Passat, e.t.c.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 929

#221
bagman

bagman
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Порвался ГРМ на В4 из-за ролика, ролик заклинило, ГРМ нагрелся и оборвался, не повезло - загнуло клапана, движок 2 литра - 8 клапанный. У меня вопрос - как пассатовские движки ведут себя после капремонта движка, я слышал, что есть проблемы с аудивскими движками, вроде как в городе у нас даже мало кто берется за их ремонт.

Просто хотелось бы знать - лучше продать ее или сделать и ездить дальше.

И еще, где лучше сделать этот ремонт.

Большое спасибо
  • 0

#222
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Ох и незнаю!
Можно конечно и откапиталить, но если есть возможность слить и купить другу без лишних финансовых потерь, то продавай!
Все ИМХО!
  • 0

#223
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

Порвался ГРМ на В4 из-за ролика, ролик заклинило, ГРМ нагрелся и оборвался, не повезло - загнуло клапана, движок 2 литра - 8 клапанный. У меня вопрос - как пассатовские движки ведут себя после капремонта движка, я слышал, что есть проблемы с аудивскими движками, вроде как в городе у нас даже мало кто берется за их ремонт.

Просто хотелось бы знать - лучше продать ее или сделать и ездить дальше.

И еще, где лучше сделать этот ремонт.

Большое спасибо

Ремонтировать по любому придется, в таком виде не продашь! Хотя бы погнутые клапана заменить надо будет. Могу по рекомендовать пару мастеров.
503352 Валера, 83007150198 Женя
Один из них (Валера) капиталил мне движек в апреле, аудюшный 2.8. Обошлось мне это все в 200 баков без з/ч. Отъездил с тех пор 7000 км! Тяга (динамика) полность пока что еще не вернулась, есть один неприятный момент - движек вибрирует... А так вроде все ок!
  • 0

#224
bagman

bagman
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Я слышал, что у аудевых движков есть какая-то специфика и когда местные мастера делают капремонт как они привыкли это делать, то такой движок до 15.000 не дотягивает. Есть там какие-то тонкости. Есть ли такое у Пассатов, в принципе капремонт наверное ничего страшного, если нет побочных эффектов.

Так или иначе каждая машина переживает подобное вмешательство, просто последствия разные.
  • 0

#225
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А поиск??

http://vse.kz/index....topic=27814&hl=

Вот, МanDrake рассказывает про свою бочку..

Сообщение отредактировал a669pnm: 01.09.2004, 08:47:17

  • 0

#226
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у меня на б4 2,8 рвался ролик, родной не нашёл поставил мерсовский, адык в адын:-)
  • 0

#227
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Люди вопрос что то не могу найти: Фолцфаген гольф 3 по моему. Вообщем что рекомендовано:

Антифриз и Масло в коробку-автомат. Слышал, что у Ауди какое то все спецефическое красное.В автомате масло надо поменять так как уже черное. А антифриз залили ымпортный название не помним но зеленый, нормально ли это? То есть нужны марки масла и там номера какие есть, помогите люди
  • 0

#228
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

у меня на б4 2,8 рвался ролик, родной не нашёл поставил мерсовский, адык в адын:)

ролик порвался???
  • 0

#229
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Есть вопрос, может кто сталкивался с этим. Passat В3, 89г, универсал. Когда заводишь двигатель и опускаешь ручник, то не гаснет лампочка стояночного тормоза. Так и езжу с ней. Проверил всю проводку, выключатель - всё нормально. Временами гаснет, но стоит только повернуть или дать в сторону опять загорается. Вроде бы мелочь, но так не должно быть, это не есть хорошо. Есть подозрение на тормозную систему, а в частности на ABS.
  • 0

#230
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Есть вопрос, может кто сталкивался с этим. Passat В3, 89г, универсал. Когда заводишь двигатель и опускаешь ручник, то не гаснет лампочка стояночного тормоза. Так и езжу с ней. Проверил всю проводку, выключатель - всё нормально. Временами гаснет, но стоит только повернуть или дать в сторону опять загорается. Вроде бы мелочь, но так не должно быть, это не есть хорошо. Есть подозрение на тормозную систему, а в частности на ABS.


А уровень колодок смотрел или уровень тормозухи? Естественно тормозуху доливать не надо :)
  • 0

#231
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Есть вопрос, может кто сталкивался с этим. Passat В3, 89г, универсал. Когда заводишь двигатель и опускаешь ручник, то не гаснет лампочка стояночного тормоза. Так и езжу с ней. Проверил всю проводку, выключатель - всё нормально. Временами гаснет, но стоит только повернуть или дать в сторону опять загорается. Вроде бы мелочь, но так не должно быть, это не есть хорошо. Есть подозрение на тормозную систему, а в частности на ABS.


А уровень колодок смотрел или уровень тормозухи? Естественно тормозуху доливать не надо :)


Тормозные колодки новые поставил, пришлось откачивать где-то 150гр. тормозухи
  • 0

#232
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Люди вопрос что то не могу найти: Фолцфаген гольф 3  по моему. Вообщем что рекомендовано:

Антифриз и Масло в коробку-автомат. Слышал, что у Ауди какое то все спецефическое красное.В автомате масло надо поменять так как уже черное. А антифриз залили ымпортный название не помним но зеленый, нормально ли это? То есть нужны марки масла и там номера какие есть, помогите люди


А на мой вопрос нет ответов.Гольф 93 года, V 2.0 неужели ни кто не подскажет
  • 0

#233
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Люди вопрос что то не могу найти: Фолцфаген гольф 3  по моему. Вообщем что рекомендовано:

Антифриз и Масло в коробку-автомат. Слышал, что у Ауди какое то все спецефическое красное.В автомате масло надо поменять так как уже черное. А антифриз залили ымпортный название не помним но зеленый, нормально ли это? То есть нужны марки масла и там номера какие есть, помогите люди


А на мой вопрос нет ответов.Гольф 93 года, V 2.0 неужели ни кто не подскажет

скачай себе букварь от Филина здесь.
ваще правильная штука сайт Ауди
  • 0

#234
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Есть вопрос, может кто сталкивался с этим. Passat В3, 89г, универсал. Когда заводишь двигатель и опускаешь ручник, то не гаснет лампочка стояночного тормоза. Так и езжу с ней. Проверил всю проводку, выключатель - всё нормально. Временами гаснет, но стоит только повернуть или дать в сторону опять загорается. Вроде бы мелочь, но так не должно быть, это не есть хорошо. Есть подозрение на тормозную систему, а в частности на ABS.


Уровень тормозухи проверь...
  • 0

#235
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
2 Пачкуале Пестрини сломался%-)
2 DAK в свой пассат антифриз лью Г12 (по мойму так называеца, в соседней топеге про перегрев дигла есть марка его) . в коробку лью Мобил ATF SHC

Сообщение отредактировал Дрюха: 26.09.2004, 21:20:04

  • 0

#236
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Люди вопрос что то не могу найти: Фолцфаген гольф 3  по моему. Вообщем что рекомендовано:

Антифриз и Масло в коробку-автомат. Слышал, что у Ауди какое то все спецефическое красное.В автомате масло надо поменять так как уже черное. А антифриз залили ымпортный название не помним но зеленый, нормально ли это? То есть нужны марки масла и там номера какие есть, помогите люди


А на мой вопрос нет ответов.Гольф 93 года, V 2.0 неужели ни кто не подскажет


У меня гольф 3, 1993.
Масло заменяли в коробке, Эссо.
Честно говоря, плохо разбираюсь в машинах,..так бы подсказала :laugh:
  • 0

#237
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Говорят на Пассат 1.8 после хандры впрыска, ставят полностью от Нивы топливную систему? Как вам это?
  • 0

#238
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Случилась такая проблема:
Пассат В3.
Водительская дверь не открывается снаружи, т.е. изнутри дергаю за рычажок открывания ? все происходит нормально, а снаружи тяну ручку ? дверь не открывается.
Явная проблема в наружной ручке. Вроде бы ничего сложного, надо открутить болт в торце двери и вынуть ручку?
Но не тут то было!
В случае комплектации автомобиля с центральным замком: в ручках передних дверей, от личинок замков отходит пучок проводов, для того чтобы провода не болтались в дверном пространстве, они зацеплены пластиковой клипсой к корпусу двери ниже замка.
Таким образом, чтобы снять наружную ручку, мне пришлось снимать обивку двери.
Снятие обивки:
Открутил пластиковую кнопку на вертикальном штоке отпирания двери, открутил внутренние ручки стеклоподъемника и двери. Снял ручку регулировки зеркала, чехол этой ручки, сдвигом назад снял декоративную планку, закрывающую рычажок открывания двери, пластиковый треугольник закрывающий крепление зеркала. Обивка двери состоит из двух частей: верхняя с велюром и нижняя с полочкой и динамиком (бывает и без). Так как надо снимать только верхнюю часть, то я открутил 4 шурупа на торцах обшивки (по два с каждой стороны). Далее тянем обивку вверх и снимаем ее. Поролон и пленку нужно осторожно отогнуть.
Вот теперь можно снять пучок проводов с клипсы либо отсоединить от разъема.
Снятие ручки:
Наружная ручка снимается (предварительно открутив болт в торце двери) сдвинув ее по направлению вперед.
Замок сомнений не вызывал, а вот внутренний рычажок ручки с пластиковым колпачком, который давит на рычажок замка ? не в полной мере нажимал на замок. Этот колпачок на рычажке ручки ? на самом деле пластиковый винтик без каких либо граней, а только с продольными прорезями. Этот винтик регулировочный ? его нужно выкрутить на один оборот. И все, можно собирать все назад.
Для установки обшивки, нужно снять резиновый уплотнитель стекла, его я поставил перед закручиванием шурупов обшивки и опустить шток запирания замка (на который накручивается кнопка) в положение ?закрыто?. Накрутить на этот шток пластиковую кнопку на установленной обшивке ? довольно трудно, поэтому после лучше надеть на этот шток какой-нибудь резиновый шланчик (длиной см 20) до установки обшивки, и после установки отцентровать и ключом в замке поднять шток.
Напомню ? снимать обшивку приходиться снимать только на передник дверях и только с центральным замком!
Совет: предварительно рассмотрите устройство ручки в магазине!
  • 0

#239
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У меня тоже проблемы.
Где можно найти замок багажника на Passat В4 кузов седан?
Заранее благодарю!
  • 0

#240
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

У меня тоже проблемы.
Где можно найти замок багажника на Passat В4 кузов седан?
Заранее благодарю!

в магазинах сложно найти
ищи на разборах, личинка-то жива наверно, ее и поставь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.