Перейти к содержимому

Фотография

finnblockфиннблок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#101
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А есть фото? Как интересно крепится то?

Не могу найти!
Но выглядит также как финблок, только разборный. С одной стороны ППС, на перемычках держится вторая сторона из фанеры. Также собираем блоки, армируем, заливаем бетоном. После затвердения ламинированная гладкая фанера снимается и используется снова и снова. И так пока весь дом не зальешь. Грамотная тема, ИМХО, изнутри ровненький монолит получается, снаружи ППС.
  • 0

#102
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Да, это гораздо лучше, чем потом фенолом дышать или что там ППС выделяет.
  • 0

#103
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
ППС наружу получается, внутри опалубка. Прикольно. ТОлько отделки потом снаружи многовато может получится... В Финнблоке ППС герметично заливается бетоном с двух сторон.
  • 0

#104
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Дом из фанеры и каменный дом сравнивать по цене? Если дом из фанеры близок по стоимости к каменному, то либо за фанеру зарядили, либо неправильно посчитали.

я беру ваши расчеты на 1 кв. метр за финблок, которые здесь есть и расчеты по СИП панелям. а кто неправильно считает не знаю.
  • 0

#105
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений



Дом из фанеры и каменный дом сравнивать по цене? Если дом из фанеры близок по стоимости к каменному, то либо за фанеру зарядили, либо неправильно посчитали.

я беру ваши расчеты на 1 кв. метр за финблок, которые здесь есть и расчеты по СИП панелям. а кто неправильно считает не знаю.

Понятно. Видимо СИП панели не так уж и дешевы. Кстати - под дом из СИП панелей кредиты вроде не дают...
  • 0

#106
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Если строить в Астане (судя по фильму как финны строят) - вообще идеально - расход арматуры минимален. В Алмате расход арматуры поболее.
  • 0

#107
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Elty: 02.06.2011, 10:18:24

  • 0

#108
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Технические данные
• Расход бетона 125 л/м 2
• Значение U 0,25 Вт/m 2K
• Звукоизоляция 51 дБA (R w)
• Вес бетонированной стены 530 кг/м²
• Расход блоков 8,33 шт./ м²
  • 0

#109
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Изображение Изображение

А вот еще вопрос, стена получается как бы трехслойная. Два бетонных слоя между собой только на ППС держатся?
И потом 12 см. достаточно? Что у нас СНИПы по Ате и Астане говорят?
Потом "мостики холода" в месте бетонный фундамент-стена и стена-плита перекрытия как отсекать?

Сообщение отредактировал Make2030: 07.06.2011, 09:12:46

  • 0

#110
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Изображение Изображение

А вот еще вопрос, стена получается как бы трехслойная. Два бетонных слоя между собой только на ППС держатся?
И потом 12 см. достаточно? Что у нас СНИПы по Ате и Астане говорят?
Потом "мостики холода" в месте бетонный фундамент-стена и стена-плита перекрытия как отсекать?

Два бетонных слоя при армировании и заливке бетоном образуют некий сейсмопояс (так как блоки армируются в 2 ряда горизонтально по всему периметру здания). Причем армируется каждый ряд.
12 см пенополистирола по теплостойкости заменяют 1,5 метра кирпичной кладки, поэтому дополнительного утепления не требуется.
По мостикам холода между стенами и фундаментом и перекрытиями - вопрос решают по разному - кто-то пилит блок пополам и оставляют часть утеплителя, заливая и обвязывая арматуру вертикальную с арматурой перекрытий. Приблизительно вот так:
Изображение
  • 0

#111
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

По мостикам холода между стенами и фундаментом и перекрытиями - вопрос решают по разному - кто-то пилит блок пополам и оставляют часть утеплителя, заливая и обвязывая арматуру вертикальную с арматурой перекрытий.


А как к этому относится КазНИИССА?

Может еще какие-то варианты есть? Собираюсь в этом или следующем году строить дом, проблема мостика холода для меня решающая. Из-за этого и думаю об Изодоме...

Сообщение отредактировал Поселянин: 08.06.2011, 17:19:08

  • 0

#112
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Кстати, у вас есть какие-либо ссылки на финские сайты?

А то по запросу "finnblock" вылезает только Казахстан!

Подозрительно... :spy:
  • 0

#113
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Ха, на немецком по запросу finn block выдает дома из бруса:

http://finn-block.co...euser-fuer-zwei
  • 0

#114
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Может еще какие-то варианты есть? Собираюсь в этом или следующем году строить дом, проблема мостика холода для меня решающая. Из-за этого и думаю об Изодоме...

тоже все это прошел в поисках - изодом, несъемная, фин блок и т.д. пока остановился на каркасе и заполнение кирпичом либо теплоблоками.
  • 0

#115
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Может еще какие-то варианты есть? Собираюсь в этом или следующем году строить дом, проблема мостика холода для меня решающая. Из-за этого и думаю об Изодоме...

тоже все это прошел в поисках - изодом, несъемная, фин блок и т.д. пока остановился на каркасе и заполнение кирпичом либо теплоблоками.

+ ещё ТИСЭ было :)
итог да, жб-каркас + заполнение
  • 0

#116
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Может еще какие-то варианты есть? Собираюсь в этом или следующем году строить дом, проблема мостика холода для меня решающая. Из-за этого и думаю об Изодоме...

тоже все это прошел в поисках - изодом, несъемная, фин блок и т.д. пока остановился на каркасе и заполнение кирпичом либо теплоблоками.

А сейсмика? Для меня это решающий момент. Очень впечатлило то, как домик из финблоков трясли. Ригеля ригелями, но стенки кирпичные могут порушиться.
А Финнблок - это, практически, монолит.

Сообщение отредактировал Поселянин: 08.06.2011, 19:42:59

  • 0

#117
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
И еще интересно, как там штробить провода?
  • 0

#118
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

И еще интересно, как там штробить провода?


Кстати, тоже интересно.
  • 0

#119
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А то по запросу "finnblock" вылезает только Казахстан!




Глянте СЮДА если по фински поймете
  • 0

#120
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений





А то по запросу "finnblock" вылезает только Казахстан!




Глянте СЮДА если по фински поймете

Ага, спасибо!

Все-таки я именно к финнблоку склоняюсь. Точка росы это конечно важно, но несъемная пенопластовая опалубка типа "Изодом" подразумевает, что проводка будет идти внутри пенопласта. А этого я вот совмем не понимаю!

С точки зрения сейсмики, если не пожалеть арматуры - это чистый монолит. Никакой ригель с ним не сравнится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.